Боатрейсинг в Москве 2012

MeshokP
Сергей-Zitch:

трое из Гольновской тусовки едут на чемпионат мира в Германию

А кто едет?

gomer

Есть желающие сегодня на Риге встретиться вечером?

hameleons

ты вообще когда-нибудь работаешь??!?!? ))))

gomer

Яж вольный стрелок 😃)) летом затишье …

MeshokP
hameleons:

ты вообще когда-нибудь работаешь??!?!? ))))

Саша, а ты?😃)

gomer
hameleons:

я и слова-то такого не знаю! ))))

Врет и не краснеет подлец … 😃

Господа бензоводы и сочувствующие 😃, предлагаю в пятницу вечерком потренироваться на Риге…

Сергей-Zitch

Виктор, ваше свободное одиночество и желание настроить модель на идеал вызывает раздражение у коллег ).

В субботу народ кучно отваливает в Смоленскую область, пос. Хмелита. Так что с компанией на пятницу думаю, будет проблема.

gomer

Хммм…
У меня пока несколько другая инфа на счет кучности 😃)))
Пока вроде подтвердили желание всретится на Риге трое, возможно будет 4.

aviator_69
gomer:

желание всретится на Риге

Встретились,покатались…

При настройке на берегу, в момент когда всё шло ну ооочень хорошо,оторвался надломленный красный проводок от серой катушки при оборотах близких к максимуму(кстати очень легко ремонтируется,нужно надрезать пластик, огалить оставшийся кусок провода и на его место впаять отвалившийся проводок,пластик восстановить эпоксидкой),может совпадение а может перекрутил.На калилках шатуны обрывал не раз но на бензине впервые.На выброс: коленвал,поршень,штифт маховика.
Смотрите,учитесь на чужих ошибках.

Сергей-Zitch

Привет дорогие!

Паша спасибо большое за краткий обзор чп и мы теперь знаем что у тебя вытеснители на колене стоят.
Похоже, что кирдык случился у тебя не от проводка, мотор просто сбросил бы обороты по инерции.
Наверное, есть другое объяснение и хорошо, если докопаешься.
Может нужно поменьше везде спиливать )))
А может не ждать что будет оооочень хорошо, а то как на моторах в Ф1 всё идеально неск кругов а потом горит бубновый…

ну не знаю кому больше повезло, кому не повезло.
кратко отчитаюсь за поездку в Хмелиту.

до области Кубинки всё ехало нормально но потом встало колом…
я выехал из дома в 7-10. Кубинку проехал в 10-40… 3,5 часа толкался!
5 раз думал развернуться но что-то удержало, наверное вера в то, что проскочу и поедем.
кто пёрся по обочине не далеко ухехал, трое догнались и чесали репу - выиграли 1 км и теперь стояли воткнутые. не об этом.

когда я приехал в посёлок, то было уже чуть за 12.
народу и машин на праздник привалило не мало.
горка у воды была со свежей глиной, море слепней, машины обнинских стояли в преимуществе.

водоём справа от дистанции похоже с ранья заняли копии и катались по своей дистанции.
как порядочные мы решили им не мешать.

бензиновый народ был готов примерно к часу, но ждали эти тихоходы до 3-х!!
у них было с десяток зрителей, скорее все свои, а у нас стоял забор вдоль пруда из народа, и молодые дефки тоже.
ну не все по технике были готовы, я не взял свой 35 аппарат, а припер розовый Светкин ххх.
думал настроиться за кучу времени пока все ходят сонными мухами.
получилось что пришлось жариться на солнце и на настройки выделили 20 минут.
рулили соревнованием обнинские. жесткость была недецкая. так можно на мире судить но не при катании в луже.
у меня на JG расстроились иголки и мотор глох на левом нижнем 3 раза.
потом я допёр, что мотор сухой и нечему гореть.
потом была первая судорожная гонка, как всегда, перегретый на солнце народ ехал в судоргах, и не убрался только ленивый.
из 8 примерно моделей ездили на 6 минуте только две чахотки - оба китайца хзмоторные…

отрадно, Валерин 35-й мотор поехал и весьма жестоко. пароход держится, шумит ацки, короче шуба заворачивается.
пока он немного глохнет, но по крайней мере его покрасили! эту торпеду стало видно, полюс она едет !

на воде шла настоящая не прикрытая клановая борьба.
в основном бился клан обнинских с кланом Беленьких.
роли в этой сценке были разучены заранее, прикрой-атакую и по газам.
мы с Юркой (кстати пёр отлично) были просто статистами, так как балом рулили не мы.
Юрке в третьем заезде впороли тихоходом в левый борт , пробили 20 см полосу дыры.
благо был армированный скотч, я знаю что его нужно брать с собой, если катаешься на Аэромарине))

мой ххх пришлось настраивать все заезды, за то я поймал развесовку прилепив 4 груза на левый борт.
мотор впиливат пульсациями, буду двигать трубу, наверное я близок к разгадке езды на винте 6717.

По окончанию всех каторжных гонок примерно к 6 всё стихло и народ подтянулся на награждение.
Призы были поистине достойные, плюс хорошо что не давали в нагрузку пятитомники о флоте.
Ограничились одной книгой в твёрдой обложке про адмиралов.

вечер закончился массовым застольем с шашлыком, под дубами, была молодёжь и жёны обнинских.
оч дружненько так всё вышло.
местный беззубый алкаш Саша пару раз доставал нас, но я нашёл к нему ключик.
для его щастья хватило 100 р. и банки пива, иначе он довёл бы народ до суицида странными тёрками.

примерно в 9 народ разъёхался, Юрка, Серёга, его молодой помощник и я пошли ночевать в гостинице.
сначала вроде как местов не было, но согласовали вопрос оплаты бесплатной гостиницы, за 1800 р. мы получили шикарный пентхаус.
в гостинице в эти дни жили адмиралы, пара странных дам и музыканты, последние насорили на поляне,
под утро они же бросили свой контрабас у рецепции, странный народ, вечером по плечам гладят друг друга, не знаю, мож друзья.
трёхместный номер даже с душем. вода правда пахнет болотом, я думал что в Мнёвниках она так пахнет летом, ошибся.
я так накатался, что вырубился как лёг, под утро комары устроили пир, просто как крысы набрасывались,
а писк стоял как от китайских будильников, что нельзя было спать не закрыв голову одеялом.
попив кофе в 10 утра мы отвалили нахауз.

в Хмелиту я больше не ездок.
простите уж вот так.

MeshokP
Сергей-Zitch:

ну не все были готовы, я припер розовый

Мне кажется рассказ прервался на самом интересном месте:)) или Серега просто уснул за клавиатурой:)))

Сергей-Zitch

ты ниосилил дождаться правленного варианта - я по клаве работал активно и промахнулся.

gomer

Серега, тебе очерки в газетах надо писать, очень живо и содержательно 😃)).
Спасибо!

MeshokP

Не, в анекдотах лучше, я смеялся от души просто:)) спасибо еще раз!

Командор
Сергей-Zitch:

… а у нас стоял забор вдоль пруда из народа, и молодые дефки тоже…

И как дефки?

Сергей-Zitch:

…в Хмелиту я больше не ездок.

Производное хмель?

MeshokP:

…я смеялся от души просто…

Паша тебя вспоминал в пятницу, когда человек в белом халате из травмпункта закатывал мой боевой палец правой руки в гипс. Тупо порвал сухожилия, трезвый! Теперь до конца августа ФАК каменный показывать можно, смотрится внушительно, только, сцуко, очень всё стало неудобно выполнять!
Но вчера с народом всё таки покатали достойно у нас в Парке Дружбы, сжёг восемь акков на кате. Скоро,скоро на байках выйдем, практически всё собрано, осталось покрасить и обкатать!

aviator_69
Сергей-Zitch:

Может нужно поменьше везде спиливать )))

Чес слово, в этот раз ни капельки не пилил,всего лишь иголки в карбюраторе напильником чуть подправил

hotcat2

[QUOTE=Сергей-Zitch;3479792]
Может нужно поменьше везде спиливать )))

Это наша судьба:P

hotcat2

Замечательное местечко - Островная улица

aviator_69
hotcat2:

Замечательное местечко

Красота!Как из Мурома вернёмся сразу и обкатаем!

gomer

Поступило предложение встретиться на новом месте и опробовать его.
Как вариант среда и четверг…
Не стесняемся высказываем мнение.