Боатрейсинг в Москве 2012

gomer
Jackson123:

А так,если 500 000 евро подарите - куплю и машину без проблем конечно! ))

Могу свечной ключ от Зены подарить, будете губы закатывать … 😃

Jackson123

Ну я вроде за язык не тянул мне предлогать машину купить! Поэтому только оставалось попросить денег на неё,если вы считаете,что это копейки,которые легко заработать парню в свои 25 лет который занимается творчеством 😃

MeshokP

Мне кажется парню в 25 лет, особенно творческому, просто позорно быть без машины, было бы желание. По сегодняшним временам авто стоят недорого, уж за стоимость своей донзи ты точно сможешь найти на первое время.
Правда если мы тебе подарим 500К евро и ты на них купишь машину, то добром это точно не закончится, по крайней мере обслуживать ее ты точно не сможешь…либо раздолбаешь сразу на эйфории

Jackson123
MeshokP:

Мне кажется парню в 25 лет, особенно творческому, просто позорно быть без машины, было бы желание. По сегодняшним временам авто стоят недорого, уж за стоимость своей донзи ты точно сможешь найти на первое время.
Правда если мы тебе подарим 500К евро и ты на них купишь машину, то добром это точно не закончится, по крайней мере обслуживать ее ты точно не сможешь…либо раздолбаешь сразу на эйфории

Да ничего тут стыдного нету! Я вообще считаю,что в Москве глупо иметь машину! Я её и не очень - то в Москве хотел иметь,но просто нужно из-за того,что вожу постоянно барабаны,а без машины никак… ! А покупать “г” я не хочу… Зачем мне хлам?? За 40 тысяч рублей я врят-ли машину куплю…! 😃)) К тому же вы не знаете видимо сколько музыканты зарабатывают…😃) Я же не Филя Киркоров и не Алла Пугачёва! У меня каверовая рок- группа,хоть и одна из лучших в Москве,если не лучшая,но денег всё-равно мало платят,так как это не авторское “г”, за которое миллионы иногда платят,но играть своё “г” не хочется,а на гениальное - нет способностей таких,чтобы писать как Пёрпл,вот и играем Queen, Purple и прочие гениальные группы! Чтобы писать и зарабатывать,так как они это делают,нужно было родиться в те годы и гениями…! Таких нет и не будет…А то что мы делаем,к сожалению, не очень дорого ценится… Поэтому заработать на машину,не так просто как кажется! Мы 5 лет раскручивались только чтобы начать регулярно работать хотябы 2- дня в неделю и это уже круто! Многим э этого не удаётся! Так что не всё так просто! 😃) Я кстати говоря очень даже в технике разбираюсь,так что вы зря считаете,что я не разбираюсь в машинах и прочих вещах…! В момент разберусь! А водить я умею…! Я на Кипре когда жил водил там Митсубиси Лансер и Ниссан Пульсар. К тому же я вообще пошутил в прошлом сообщении, не знаю,чего вы друг прицепились к теме про машину! Тут вроде вообще о катерах тема шла и где и когда пускать ! Я предложил… А с машиной я как-нибудь потом решу…,!

babaewch

Простите что в вашу тему влез, для меня как отдушина.

MeshokP:

Мне кажется парню в 25 лет, особенно творческому, просто позорно быть без машины

уууу… мне 39 а машины нет пошел топится (в водке;))
я например так обхожусь лодка 13кг и 1,40 длинной по корпусу.
Всем удачи…

Сергей-Zitch

Игорь, здравствуй, очень рады видеть тут, всегда милости просим.

Тема из фотоочетов о всём, что может заводиться и ехать, постепенно переросла в короткие посты.
Так получается, что вместо покатушек с шумом и пуганием жильцов Гольяново мы постепенно перебрались
на старты соревнований в России и СНГ. Примерно 4-5 стартов в году.
Очень нравится Белоруссия осенью - кубок Минска в сентябре.
На это неделе уже едем на Чемпионат мира в Германию, бензиновые 27 и 35 везём.
Мне немного жаль, что уже сложнее привлекать слабоувлеченных товарищей, веселить их компанией, что бы они могли пару раз за год пошуметь в компании “Боутрейсеров”.
Я свято верю в то, что все наши знакомые и друзья, все, кто с нами общается регулярно, гонял и встечался на воде, поймёт правильно этот факт.
Это не звездняк, это просто очевидный переход на нормальный серьёзный уровень, когда гоняешь в спортивном режиме.
Нам очень бы хотелось расширить и увеличить московскую тусовку гонщиков, а это не так просто как может показаться.

Про покатушки летом “ну где-нибудь”.
Это сложнее, так как полно купающихся и отдыхающих у воды.
Объясняется это отчасти и тем, что нет нужны гонять от нефиг делать сложную, дорогую и настроенную технику.

Другое дело, когда строится, чинится после ремонта или настраивается новая модель.
Так же ходить поодиночке на воду чревато руганью с рыбаками.

Jackson, Серёга, тёзка
прошу тебя не выворачивать всё наизнанку о себе и о жизни в Москве.
ты прости конечно, но для личного удобства хотя бы для хобби и на рынок сгонять, можно наступить себе на горло и купить неугоняемую чахотку,
даже потёртую классику, например. Если будешь таскать на горбу свою лодку, долго это не продолжится. Либо надоест либо нас замучаешь постами )

Я в студенческом возрасте занимался картингом. у меня был свой чумовой карт 125 куб.
без своей машины был обязан зависить от команды (грузовиком везти 2 раза в год или просить отца с неохотой но возил карт на крыше азлк.
даже случилось так, что карт можно было забрать домой, а перевезти было не на чем, так и остался карт в клубе и потом его разобрали…

TBB

babaewch кильблок супер, можно даже за великом прицепить.
Если с таким проешать в метро, пройдет как реклама бензомоторного движения.

MeshokP
Сергей-Zitch:

Так получается, что вместо покатушек с шумом и пуганием жильцов Гольяново мы постепенно перебрались на старты соревнований в России и СНГ. Примерно 4-5 стартов в году. Очень нравится Белоруссия осенью - кубок Минска в сентябре. На это неделе уже едем на Чемпионат мира в Германию, бензиновые 27 и 35 везём. Мне немного жаль, что уже сложнее привлекать слабоувлеченных товарищей, веселить их компанией, что бы они могли пару раз за год пошуметь в компании “Боутрейсеров”.

Сергей, огромное спасибо за разъяснение ситуации!
Я примерно тоже самое и написал выше по своим ощущениям, к сожалению.
Но звезд то немного, опять же к сожалению, к тому же (повторяюсь) с ними (вами) гонять просто страшно, потому как едут на все деньги, не взирая ни на что, наверное это правильно, имея цель на серьезных соревнованиях и деньги.
К тому же, участие в соревнованиях требует лицензии, раз, денег добраться и участвовать (проживание, а теперь уже и виза как выясняется), два, ВРЕМЕНИ И ВОЗМОЖНОСТИ (пусть даже семейной), три, все это важно. Я, кстати, поучаствовал бы в регулярных соревнованиях, если бы они были в МОЕМ регионе (Москва и область), правда купив для этого китайскую лодку (ее хоть не так жалко), их просто надо организовать и привлечь новых участников (по подобию других классов), как это было раньше (в другие года), с этого года это начинание (правда условное, так как это было только в конце сезона) видимо накрывается.

Соответственно, вы достаточно официально открещиваетесь от новых потенциальных участников, сначала покатушек, потом, возможно, соревнований (читать, звезд), так как им просто не с кем пообщаться и погонять.

Возникает вполне логичный вопрос: что делать остальным?: слабо увлеченным (хотя их то наверное и нет в этой ветке, да и на этом форуме, они купили один раз модель, любую, покатали, выкинули или продали, и забыли), тем, у кого есть вполне серьезная модель, но просто нет опыта и уверенности гонять в толпе, а также просто жалко модель (я себя именно к таким и отношу), либо просто есть китайская лодка (в разных случаях, нет денег, нет опять же уверенности и тд, правда ее может не так жалко, я, кстати, ДИКО жалею что продал свою вольво, может с ней бы съездил куда то, хотя это маловероятно по причинам, указанным выше).
Так что им делать? видимо просто продавать модель, так как компании в Москве (В МОСКВЕ!) уже просто нет! про регионы уж просто молчу.
В других ветках касаемо больших моделей тоже проходили такие этапы, но там как то организовалось (авто уж точно), ну тут видимо так.
Так что, Сережа, не стоит искать причины и пускать слезы насчет отсутствия новых участников в большом бензиновом классе лодок. Они все озвучены. Остались только энтузиасты…😦
А начиналось все очень позитивно, по крайней мере я еще успел это увидеть, но видимо не судьба:(
Все написанное исключительно мое видение ситуации, вполне не новичка, следящим за веткой и ездившим на ПОКАТУШКИ с лета 2008 года…

gomer
MeshokP:

Но звезд то немного, опять же к сожалению, к тому же (повторяюсь) с ними (вами) гонять просто страшно, потому как едут на все деньги, не взирая ни на что, наверное это правильно, имея цель на серьезных соревнованиях и деньги.

Я вот относительно недавно стал активно заниматься бензиновыми лодками, то работа, то денег не было на данное увлечение, да и ребенок маленький был.

Потом настал момент когда звезды сошлись и прикупил свой первый корпус и худо бедно его собрал и приехал на закрытие сезона в Гольяново (2010).
После живого общения понял, что надо либо заниматься этим серьезно либо вообще не заниматься, т.к. получается, что для достижения результатов надо именно тренироваться, а не приезжать и ля-ля травить+нужно деньги тратить на доводку модели и делать все не на соплях.

И я принял для себя решение, что надо настраиваться на соревнования и осенью 2011 поехал на первые соревнования в г. Энгельс.

MeshokP:

правда купив для этого китайскую лодку (ее хоть не так жалко)

Жесть конечно…

А зачем тогда покупать дорогую лодку, чтобы дома на неё смотреть 😃

MeshokP:

Возникает вполне логичный вопрос: что делать остальным?:

Не бояться гонять в толпе и подстраиваться под большинство …

Кстати так между делом, в этом сезоне было по крайне мере 2-3 соревнования скажем не очень далеко от Мск, что не требует особых затрат, кроме бензина в машину и лодку …

Думаю в этом году после ЧМ все до сентября будут отходить и раньше в большую компанию ни кого не соберешь.

aviator_69
MeshokP:

что делать остальным?

Брать лодку в охапку и на ближайший водоём!!!Я ,например,латаю с детства где придётся исключительно в своё удовольствие, в авиа спорт как то не тянет

gomer
aviator_69:

спорт как то не тянет

Сказал чемпион последних лет 😜

aviator_69
gomer:

после ЧМ все до сентября будут отходить

Только не Я!Как только вернёмся сразу на обкатку нового корпуса

gomer

Хочу пожелать нашим коллегам (Паше, Сереге и Саше) удачи на ЧМ и как минимум пробиться в финалы😈, а там порвать всех 😃

aviator_69:

Только не Я!Как только вернёмся сразу на обкатку нового корпуса

Во, а говорит не спортсмен блин, жук еще тот …

Jackson123
babaewch:

Простите что в вашу тему влез, для меня как отдушина.

уууу… мне 39 а машины нет пошел топится (в водке;))
я например так обхожусь лодка 13кг и 1,40 длинной по корпусу.
Всем удачи…

ООО! Коллега! Класс! Я так же как раз думаю сделать! 😃 Спасибо за фотки!

MeshokP:

Сергей, огромное спасибо за разъяснение ситуации!
Я примерно тоже самое и написал выше по своим ощущениям, к сожалению.
Но звезд то немного, опять же к сожалению, к тому же (повторяюсь) с ними (вами) гонять просто страшно, потому как едут на все деньги, не взирая ни на что, наверное это правильно, имея цель на серьезных соревнованиях и деньги.
К тому же, участие в соревнованиях требует лицензии, раз, денег добраться и участвовать (проживание, а теперь уже и виза как выясняется), два, ВРЕМЕНИ И ВОЗМОЖНОСТИ (пусть даже семейной), три, все это важно. Я, кстати, поучаствовал бы в регулярных соревнованиях, если бы они были в МОЕМ регионе (Москва и область), правда купив для этого китайскую лодку (ее хоть не так жалко), их просто надо организовать и привлечь новых участников (по подобию других классов), как это было раньше (в другие года), с этого года это начинание (правда условное, так как это было только в конце сезона) видимо накрывается.

Соответственно, вы достаточно официально открещиваетесь от новых потенциальных участников, сначала покатушек, потом, возможно, соревнований (читать, звезд), так как им просто не с кем пообщаться и погонять.

Возникает вполне логичный вопрос: что делать остальным?: слабо увлеченным (хотя их то наверное и нет в этой ветке, да и на этом форуме, они купили один раз модель, любую, покатали, выкинули или продали, и забыли), тем, у кого есть вполне серьезная модель, но просто нет опыта и уверенности гонять в толпе, а также просто жалко модель (я себя именно к таким и отношу), либо просто есть китайская лодка (в разных случаях, нет денег, нет опять же уверенности и тд, правда ее может не так жалко, я, кстати, ДИКО жалею что продал свою вольво, может с ней бы съездил куда то, хотя это маловероятно по причинам, указанным выше).
Так что им делать? видимо просто продавать модель, так как компании в Москве (В МОСКВЕ!) уже просто нет! про регионы уж просто молчу.
В других ветках касаемо больших моделей тоже проходили такие этапы, но там как то организовалось (авто уж точно), ну тут видимо так.
Так что, Сережа, не стоит искать причины и пускать слезы насчет отсутствия новых участников в большом бензиновом классе лодок. Они все озвучены. Остались только энтузиасты…😦
А начиналось все очень позитивно, по крайней мере я еще успел это увидеть, но видимо не судьба:(
Все написанное исключительно мое видение ситуации, вполне не новичка, следящим за веткой и ездившим на ПОКАТУШКИ с лета 2008 года…

Вот опять оюсолютно точный анализ ситуации и я тоже согласен! Надо развивать спорт и гонять не только среди профессионалов,так как этих профессионалов может потом не быть рано или позно по разным причинам… !Кто-то умер, кто-то ушёл из этого спорта и .т.д…,а замен не будет уже,так как новичков не собирают! А я например пускал бы катер в компании в удовольствие - не даром же покупал и постепенно бы может и в соревнования втянулся бы,при наличии денег…! Действительно, не все же имею средства на поездки за Москву! Да даже до подмосковья не доберёшься без машины, так как всё это добро весит примерно кг 15 с инструментами,бензином и прочим барахлом!!

Сергей-Zitch:

Jackson, Серёга, тёзка
прошу тебя не выворачивать всё наизнанку о себе и о жизни в Москве.
ты прости конечно, но для личного удобства хотя бы для хобби и на рынок сгонять, можно наступить себе на горло и купить неугоняемую чахотку,
даже потёртую классику, например. Если будешь таскать на горбу свою лодку, долго это не продолжится. Либо надоест либо нас замучаешь постами )

Я в студенческом возрасте занимался картингом. у меня был свой чумовой карт 125 куб.
без своей машины был обязан зависить от команды (грузовиком везти 2 раза в год или просить отца с неохотой но возил карт на крыше азлк.
даже случилось так, что карт можно было забрать домой, а перевезти было не на чем, так и остался карт в клубе и потом его разобрали…

Серёг, я не выворачивал ничего! Просто сказал,как есть…, Я например не на столько богат,чтобы покупать дешёвые машины! 😃 Я если и буду брать машину в России,то буду брат ьсразу нормальную,а не барохло какое-то,к которое кучу денег надо будет вкладывать и вазиться с ней… Это тоже самое будет,чт ос китайским катером,который как раз ты и не советовал мне брать, помнишь??? 😃 Смысл какой в такой машине? А потом у меня и на дешёвую пока нету денег! 😃 Вот как накоплю - возьму нормальную! Ещё на права здать надо! А катер пускать хочется сейчас ! Вот и ломаю голову,как, где и с кем гонять! Надо просто развивать этот спорт и привлекать и гоняться со всеми,а не только с профи,а то дискриминация какая-т ополучается… а то так и профессионалы исчезнут быстро! 😃 😉

Я кстати картинги тоже люблю очень и езжу иногда, но денег на всё не хватает,чтобы постоянно и всерьёз чем-то заниматься ! Вот на Донзи скопил и купил хороший аппарат,как ты посоветовал, но пускать теперь не с кем… , а одному скучно же… !

MeshokP

Вообщем понятно, было БОЛЬШОЙ ошибкой покупать (собирать) дорогую гоночную лодку для соревнований в Москве:((
Достаточно просто обычного китайца, чтобы почувствовать, участвовать полноценно в соревнованиях (доехать на чахотке, не боясь ничего, возможно даже с лучшими результатами, правда сейчас соревнований в Москве НЕТ, даже обычных покатушек НЕТ!).
И удовольствия, судя по моим опытам, от китайских лодок больше, опять же из за скорости (можно пивка задуть и шашлыка поесть), на гоночных этого не выйдет.

Кстаааааати, вспомнил, поднимал такую ветку здесь, гонки на китайцах, Серега ессно ее опустил, а вышло бы очень даже, эххххх…

Jackson123
MeshokP:

Вообщем понятно, было БОЛЬШОЙ ошибкой покупать (собирать) дорогую гоночную лодку для соревнований в Москве:((
Достаточно просто обычного китайца, чтобы почувствовать, участвовать полноценно в соревнованиях (доехать на чахотке, не боясь ничего, возможно даже с лучшими результатами, правда сейчас соревнований в Москве НЕТ, даже обычных покатушек НЕТ!).
И удовольствия, судя по моим опытам, от китайских лодок больше, опять же из за скорости (можно пивка задуть и шашлыка поесть), на гоночных этого не выйдет.

Кстаааааати, вспомнил, поднимал такую ветку здесь, гонки на китайцах, Серега ессно ее опустил, а вышло бы очень даже, эххххх…

Павел, да ну их всех гонщиков! 😃)) Поехали в Печатники на Москва-реку и попускаем с пристани, если я успею катер подготовить, а то я пока на даче завис! Там вроде ничего так место и милиции и рыбаков нету! Единственное что, если заглохнет плыть страшнова-то на лодке, там же глубоко, ну я думаю, что чтобы утонуть нужно постараться еще и перевернуться… Но от этого не уйдешь пока не стоит электросартера на катере, что я и собираюсь в ближайшее время установить, как куплю эту систему, иначе задолбаешься плавать за ним и рисковать жизнью каждый раз…! 😃 В общем, емли есть желание можно поехать туда илия. если разрешат судомоделисты, которые собираются 29-го числа на ст. Речной Вокзал пускать там копийные модели и кое -какие другие модели. то можно и туда поехать! Пока жду от них разрешения, а то вдруг побоятся наших тарахтелок! 😃

MeshokP

На реке течение… А спасти надувная лодка есть если чего
На прудах около Речного думаю не выйдет ничего, там бабульки и утки:)))я уже спрашивал

Jackson123
MeshokP:

На реке течение… А спасти надувная лодка есть если чего
На прудах около Речного думаю не выйдет ничего, там бабульки и утки:)))я уже спрашивал

ну что касается течения, то оно там не особо сильное вроде… Ну а найти на 100% идеальную гладь и чтобы никто не тревожил и чтобы был идеальный берег - это редкость! “Ну волков бояться…” как говориться! Чем бабульки -то помешают? Пусть трындят себе на здоровье! У них своя жизнь, а у нас своя…! : )) Если так ко всему подходить, тогда будем дома сидеть и запускать в ванной ! 😃

hotcat2

Так они и трындели, пока не ушли в фигурное катание;)

АЛ

Приезжайте,посмотрите.Вдруг подойдёт.Я там езжу лет 15,без проблем.В этом году вода высокая.Или на проспект Андропова.
С уважением Алексей.

Jackson123
АЛ:

Приезжайте,посмотрите.Вдруг подойдёт.Я там езжу лет 15,без проблем.В этом году вода высокая.Или на проспект Андропова.
С уважением Алексей.

А по каким дням вы там бываете и в какое время? А то припрусь и буду гонять один! 😃 И так и не понял от Волгоградского проспекта добраться? На каком транспорте доезжать, так и не понял из яинфы с яндекса…?