Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 122

Экомастер 2012 Международный кубок. Секция М. Днепропетровск.

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Добрый день. В Минспорта соревнования не считают, если менее 10 участников в классе. Мы же награждаем и одного участника в ...

Добрый день.
    В Минспорта соревнования не считают, если менее 10 участников в классе. Мы же награждаем и одного участника в классе. Затем надо звание получать и т.д. Если подходить формально, то при наличии менее 10 участников в классе соревнования в этом классе не проводить. Это что будет лучше, чем объединить классы? Если взять результаты ЧР и нормативы, то коэффициенты легко определяются. На ЧМ результаты в классах практически одинаковые. На ЧМ необходимо наличие 10 стран в классе моделей. Если сейчас объединить классы Ф1 В в России, то 10 участников наберется со скрипом. Сейчас же получается, что все хотят быт призерами. НАВИГА введет мини гидро и мини моно. Общее количество участников не прибавиться, а соревнования удлиняться еще на 1 день и прибавиться число завоеванных медалей. Эта политика напоминает наркоманию, постоянно необходимо увеличивать "дозу". Все реже удается спортсменам не работать на основной работе длительное время. Необходимо укорачивать соревнования, а не плодить классы.
    А. Крутик

2.  

вот может первый раз я полностью согласен с Александром Анатольевичем. как по мне - соревнования ну уж слишком расплылись. мое четкое убеждение - сокращение времени стартов! теперь конкретика: пионерам - эко стандарт (10 мин, 3 фазы), эко мини (только эксперт), эко мини тим, Ф1 (без разделения), мини гидро, как вариант мини моно (хотя как я думаю это мазохизм). взрослым - Ф1 (без разделения), эко эксперт (8 мин), эко тим (на экспертах), фср-е, моно (допустим до 4-х банок), гидро (тоже до 4-х банок) и класс "анлимитед" (овал, 6 мин, моно, гидро, каты - до безопасного вольтажа). дети к взрослым допускаются. как-то так. вонючки из М группы убрать - никогда не понимал при чем тут они к группе М. как то так...

MaslikoFF --- когда ты болел детскими болезнями и пользовался жопной присыпкой, так называемые вонючки были основой данной секции и не тебе решать убирать их или нет
    Последний раз редактировалось An.She; 05.10.2012 в 01:02.

Объеденить F1v все равно что схоронить .Нас там уже и так из за китайцев не видно.

Убрать FSR E гонка вомбовозов ,выиграем по времени и акб. на 3и эксперта съэкономим.

6.  

Извините, был в командировке и видимо многое пропустил.....
    Господа! А зря вы так усердно помидорили Макса Кондратенко, парень имеет факты и борется за правду, за ту правду, за которую должны бороться руководители федерации и организаторы соревнований и отвечать за то что произошло! Уже дошло до того, что парни между собой грызутся... Если нет ни у кого смелости сказать об этом, пусть я буду плохой. Хватило ума содрать деньги с юниоров, повысить стартовые, а осталое- не важно. Так я вам скажу и озвучу мнение людей из нашей команды. Никто больше не хочет ехать на соревнования с таким судейством. Так мне заявили.... Более того, если не будет гарантий со стороны руководителей и лидера секции, мы выходим из членства. Такая федерация никому не нужна. Никто меня не защитил в Севастополе, хотя я носом тыкал в неправильный подсчет, покозал видео с гонкой где можно было что то пересчитать и т. д. наконец вулкан взорвался и просим РУКОВОДИТЕЛЕЙ дать спортсменам обьяснение всего происходящего. Отвечайте господа за врученое вам дело.
    Извините....

Когда то мы пользовались логарифмическими линейками ...

За правду бороться-достаточно неблагодарное дело...Грызться ни с кем не хотелось.На личности тоже не переходил.В ответ же - большинство помидоров.Наш менталитет похоже ничем не изменишь...Моя хата с краю...
    А касательно темы-так неправильный подсчет заезда Георгия в Севастополе,подтверждённый записью гонки на видео,так и остался неправильным.Никто и пальцем не пошевелил...На экомастере,если бы не бдительность нескольких человек,удивленных своими низкими результатами заездов-тоже бы медали получили совсем другие люди.И всё прошло бы "без шуму и пыли".А раз так-значит пришла пора задумываться,почему всё так и никак иначе.Почему "некоторые" позволяют себе орать матом,не принимать в установленной форме протесты,а иногда просто ради повышения собственной самооценки просто унижать находящихся вокруг людей.Да и вообще - после данных соревнований возникло и укрепилось мнение,что некоторые люди и за людей то окружающих не считают.Почему праздник моделизма превратился в скопление переругавшихся людей.Почему организаторы,так красиво расписав в приглашениях все прелести и красоты предстоящих соревнований,позволяют себе не выполнить и трети обещанного,а за остальное просто отмолчаться.А ведь люди,читающие приглашение,на что то рассчитывают,что то планируют...
    Последний раз редактировалось Макс UKR 246; 05.10.2012 в 03:47.

10.  
    kvl
    kvl вне форума

Цитата Сообщение от aleana Посмотреть сообщение
    НАВИГА

НАВИГА - это та организация , куда Россия вступила добровольно. Став членом организации мы согласились "играть" по их правилам. Они предлагают - мы получается должны соглашаться .
    Отмена или объединения в России классов моделей не приведёт к увлечению участников в оставшихся классах, а спортсменов потеряем. Что важно выиграть во времени или люди?

Цитата Сообщение от Макс UKR 246 Посмотреть сообщение
    А раз так-значит пришла пора задумываться,почему всё так и никак иначе.Почему "некоторые" позволяют себе орать матом,не принимать в установленной форме протесты,а иногда просто ради повышения собственной самооценки просто унижать находящихся вокруг людей.
    Максим, всё это длится почти с первых дней существования человечества, это не вопрос спорта, а человеческой натуры. По-этому с этим бороться нужно, но так, чтоб сам спорт не разваливался. А как с этим бороться - это уже темы по психологии , этике и религии.

За правду бороться-достаточно неблагодарное дело...Грызться ни с кем не хотелось.
    Не надо ни за что бороться! Не спортсмена это дело.
    Анализируя ситуацию, много говорили, есть конкретные предложения.
    1. за нетрезвое состояние спортсмена на месте старта- дисквалификация на год
    2. за нетрезвое состояние судьи на месте старта- отстранение на год
    3. за мат спортсмена или судьи- дисквалификация на год
    4. за пререкание с судьей спортсмена- мгновенная дисквалификация на соревнования
    5. претензия спортсмена по подсчету кругов - только если он ездил с чипом и работающей засечкой
    6. Принять жесткие меры по использованию засечки и лидеру секции назначить ответственного за факт ее использования.
    7. Примерно такой инструктаж проводить на открытии каждых соревнований.
    И от себя. Мужики, вот посмОтрите, как пошепчет.... Просто пора жестко исполнять эти правила и уважать друг друга.

Цитата Сообщение от An.She Посмотреть сообщение
    вонючки были основой данной секции и не тебе решать убирать их или нет
    так этого никто не решит... так... потрындели и разошлись сопли вытирать. как обычно. а через год недовольные опять будут ездить, ныть и снимать на камеру свои круги...
    Георгию - с такими правилами ездить некому будет хотя доля правды есть. но ты если за все время так и нет элементарно четких правил и понятий как измерять параметры батарей - как ты опьянение мерять будеш??? старты переносятся в кабинет нарколога???

Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    с такими правилами ездить некому будет
    Интересная твоя позиция. Не надо ничего мерять. Должно быть ответственное лицо, решение которого не оспаривается.

В правилах 2012 чётко прописана процедура подсчёта кругов.
    Злектронная засечка + ручной счёт

Причём по ручным счётом понимается не тыкание пальцем в компутер, а написание номера на бумаге.
    При разборе полётов это хотя-бы позволяет сверить два варианта.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    При разборе полётов это хотя-бы позволяет сверить два варианта.
    Абсолютно верно

Цитата Сообщение от kvl Посмотреть сообщение
    НАВИГА - это та организация , куда Россия вступила добровольно. Став членом организации мы согласились "играть" по их правилам. Они предлагают - мы получается должны соглашаться . Отмена или объединения в России классов моделей не приведёт к увлечению участников в оставшихся классах, а спортсменов потеряем. Что важно выиграть во времени или люди?
    весьма деструктивный подход. Россия полноправный член этой организации :поэтому предлагаем, консолидируем других членов НАВИГА под своими предложениями и играем по своим правилам.
    Любое периодическое изменение регламента приводит к оживлению процесса к поиску новых решений ,но это справедливо для людей способных на творчество кому это не дано идут следом . Спорт должен быть зрелищным
    и иметь высокую конкуренцию ,тогда есть развитие.

Цитата Сообщение от ГЕОРГИЙ М Посмотреть сообщение
    Интересная твоя позиция
    у меня сейчас четко вызревает одна позиция - зачем мне вообще этот цирк?
    Должно быть ответственное лицо, решение которого не оспаривается.
    насколько я понимаю, весной запланированы соревнования в Полтаве. любопытства ради постараюсь приехать дай Бог, подадите пример организации.

весной запланированы соревнования в Полтаве.
    не запланированы а хотим попробовать провести дружескую встречу. Давайте начнем с культуры. Я гарантирую трезвое и вменяемое состояние спортсменов нашей команды, гарантирую что не будем матом крыть все подряд, хотя бы по той причине, что хотим пригласить детей на гонки. Если кто то не сможет дать таких гарантий- ехать к нам не надо. Все остальное еще не оговаривалось.

Записей в дневнике
    1
    Эта политика напоминает наркоманию, постоянно необходимо увеличивать "дозу".
    Не в бровь а в глаз! Браво Александр Анатольевич!

Цитата Сообщение от рыжая Посмотреть сообщение
    и акб. на 3и эксперта съэкономим.
    Вам простительно, Вы не в курсе..

Поясню - живучесть аккумуляторов в *вомбовозном* классе - 2-3 СЕЗОНА. Причина -низкий ток нагрузки.

За правду
    Да, надо чуть отойти и начать решать - как будем дальше Рганизовывать
    Последний раз редактировалось Громов; 05.10.2012 в 15:38.

Мне простительно ,надлюдал сам как они в шарик превратились после 2ух заездов.

С увж. Юрий.

Извините что влезаю в ваш разговор!!!.....
    Я новичок!
    и был.. всего то на России в Муроме.
    Вся поездка начиналась на позитиве и с улыбкой. Интерес подстегивало предвкушение гонок и общения с интересными и способными побеждать людьми.

Сильно !!! впечатление портило отношение между некоторыми участниками..Пуск гидро на закате - жесть ! Пару раз сьездили по лицу парню который жарил шашлык.

Парни за какие призы вы воюете!? Что за выгода которая позволяет пренебрегать человеческими отношениями и открыто выказывать свое неуважение к другим участникам...

У нас все по другому! Я езжу 4-е года в Снежинск и пару лет в Озерск на региональные соревнования...
    Всегда царит атмосфера дружелюбия и доброжелательности!
    Опытного спортсмена .. и так и сяк надо еще потрудится догнать. И никакой МУХЛЕЖ не поможет .
    Приезжаем на позитиве и уезжаем в шикарном нстроении!
    Все пьющие держат себя в руках!
    и матершинники тоже!!!
    РЯДОМ ДЕТИ!!!!!!

Кто рядом с нами!? ПРИЕЗЖАЙТЕ! И вы увидите другую сторону судомодельных соревнований!

Вернемся к неоспоримому позитиву
    К стати, можно посчитать самую быструю лодку... ее видно невооруженным взглядом, в середине гонки на смене красная той же команды. Должно быть 144 кружка. Уж тут то думаю все правильно.

ksk
    ksk вне форума

Цитата Сообщение от alex bogd Посмотреть сообщение
    Всегда царит атмосфера дружелюбия и доброжелательности
    Бывал на таких соревнованиях IDC.

Действительно позитива больше, причины видимо в амбициях. Но там был основной принцип - не мешать сопернику показать свой результат. Кстати не всем нашим спортсменам у них понравилось.

Цитата Сообщение от ksk Посмотреть сообщение
    Но там был основной принцип - не мешать сопернику показать свой результат
    Хороший принцип, думаю результаты у всех были бы выше, меньше свалки, меньше дров, больше дела.....( правда у меня так не всегда получается - пилотаж хромает)

Цитата Сообщение от ksk Посмотреть сообщение
    Но там был основной принцип - не мешать сопернику показать свой результат.
    Так с такими принципами дорога ВАМ F1(там рекорды и соперники на дистанции не мешают), а в групповых гонках отдавать позицию без борьбы ? зачем такие гонки? Естественно борьба должно быть корректная в рамках правил с уважением к сопернику, но без компромиссная.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex bogd Посмотреть сообщение
    Приезжаем на позитиве и уезжаем в шикарном нстроении!
    *Что же такое Вы курите, товарищ Сталин*

Лаврентий Берия.

Цитата Сообщение от KVteam Посмотреть сообщение
    Естественно борьба должно быть корректная в рамках правил
    Ага, в рамках правил 2012, где ничего нету о том как себя вести на воде.
    У нас принято одно правило - обгоняешь- сам виноват.

Я было уже сподобился о написании приложения о возможных ситуациях на воде для ECO.
    Даже начал рисовать красивые картинки.
    Но мне популярно объяснили, что это всё хорошо, но мы гоняем по УТВЕРЖДЁННЫМ правилам
    навига, потому все придуманные бумажки можете.. использовать как бумажки.
    То есть никакой силы даже в России они иметь не будут.

Собственно на этом процесс и закончился.

Ага, в рамках правил 2012, где ничего нету о том как себя вести на воде. У нас принято одно правило - обгоняешь- сам виноват.
    В секции яхт есть документ которым все пользуются называется гоночная инструкция.
    кто мешает сделать такой документ принять большинством на собрании секции и утвердить на президиуме.
    тем самым сделать обязательны к исполнению для участников и судей а правила трогать не нужно.

Цитата Сообщение от Громов Посмотреть сообщение

Лаврентий Берия.

Ну шож я на родине предков то не живу...

Не.. мы не курим.. и выпивать - только чуток .
    Команда без сильной привязанности к змию .. а я - водитель.
    В основном только общение...творческие люди всегда многогранны и интересны. - (строящие сами свои модели - техники)
    .....

Цитата Сообщение от Громов Посмотреть сообщение
    А ты не смейся.. я пока 141-142 насчитал.. с трёх заходов..
    49+42+ 50-51.. у каждого. тк звук кочился на финиш.
    Но могЕте..
    Молодцы!

ksk
    ksk вне форума

Цитата Сообщение от KVteam Посмотреть сообщение
    борьба должно быть корректная в рамках правил с уважением к сопернику
    Только такая борьба и должна быть и Вам за такие гонки и не только Вам спасибо!!!

А тем временем, гдет недалеко, но не в нашем районе...

пацаны катают... очень порадовали первые 2 фамилии в протоколах - Мельхерт и Мрквичка - "Вил би бэк"... сцоците, таварисчи, полируйте кромки...

"Вил би бэк"
    Если на ЧМ в Бельгию приедут эти участники, то конкуренция сильная будет.

конкуренция сильная будет.
    боюсь ее не будет парни свое дело знают

я пока 141-142 насчитал..
    Да, факт.... но на расстановку это не повлияло. Мужики- просто молодцы, а модели- ракэта!

49+42+ 50-51.. у каждого
    А 49 и 50-51 - это Валерий Коваль - Волков или партнёр его столько наездил?

а модели- ракэта!
    Это у кого такая модель, интересно, из них?

Цитата Сообщение от neroboat Посмотреть сообщение
    Это у кого такая модель, интересно, из них?
    Ракэта - у Юрьева Никиты

Добрый день
    Будут ли доступны протоколы с печатями. Нужно для отчета.
    А. Крутик

Добрый день
    Будут ли доступны протоколы с печатями. Нужно для отчета.
    А. Крутик
    Коля Егоров нам уже прислал, думаю надо его попросить, или Громова. Не откажут.

Цитата Сообщение от рыжая Посмотреть сообщение
    Убрать FSR E гонка вомбовозов
    Ну, Согласен .....с Громовым
    Класс потихонечку развивается, и в России уже две группы.

Вот чтот 3.5сс никто не закрывает на М курсе

А по факту- простая арихметика...

Дистанция FSR-E М-курс, тож самое что и в V
    Дистанция в V условно 100х50 итого 300м на круг
    Дистанция в FSR-E условно 60х15 итого 150м на круг
    Время гонки у одних 15 минут в финале
    У других 30 минут в финале.

У одних 70-73 круга на ЧР
    У других, кто поворачивает реже в два раза 71 -72 на ЧР

Да и лодочки в 1.7-2 и 3-4 кг имёют разницу
    Так что не стоит "бомбовозов" опускать..

Ко всем с наилучшими.

Закрытая тема