Заплывы на обновлённом пруду, на ул. Софьи Ковалевской. Парк ВИСХОМ

skitalec

Будем надеяться, что вопреки прогнозам синоптиков, весна не затянется.
А валы, давно уже намазаны и модели готовы к заплывам.

18 days later
djimpuls

Маленький пруд вроде стаял, думаю пойти пару запусков сделать пробных, никто со мной не хочет ?

Вобщем сходил посмотрел, льда нет, г…на тоже пока не видно, вода ровная. По этому предлагаю сходить до конца недели.

Командор
djimpuls:

г…на тоже пока не видно…

Оно притаилось, нападает внезапно. Будь осторожен Головинский пруд полностью свободен, возможно подгребу сегодня с парусником.

djimpuls
Командор:

возможно подгребу сегодня с парусником.

Если соберетесь звоните +89263858134

djimpuls

Прекрасно покатали с ребенком, по новым каменным берегам модель отлично вылетает на землю =) а в целом все супер ! батарей Zippy flightmax 3s 5000 mAh хватило на полчаса примерно.


skitalec

В этой части пруда, стоит бетонный столб. Случаем не в него въехал?

djimpuls
skitalec:

В этой части пруда, стоит бетонный столб. Случаем не в него въехал?

Да не, водосброс старательно объезжал =) Влепился в берег, не привык еще к управлению. Кстати от дождя в беседке прятались, оч удобно. =)

skitalec

Привет Михаил!
Планирую сделать первый выход на воду, большой пруд, 30 апреля.
Как у тебя дела с лодкой, отремонтировал? Если Да, то можно выйти вечером 30.

djimpuls
skitalec:

Привет Михаил!
Планирую сделать первый выход на воду, большой пруд, 30 апреля.
Как у тебя дела с лодкой, отремонтировал? Если Да, то можно выйти вечером 30.

Да я каждый день уже на маленьком пруду гоняю 😁
Вот и парни с гидросамолетом присоединились, сегодня тоже будем. Часам к 19 примерно.

30- го тоже пойду если ничего сверх естественного не произойдет =)

Maks7

Народ а может как то договоримся. А то сегодня в обед приехал к пруду покружил покружил, а запустить так и не решился. Плав средства нет, и подстраховать некому.
Да и если тлолько 30 то во сколько? А то я работаю, как бы, что б знать до скольких мне надо работать.

djimpuls
Maks7:

Народ а может как то договоримся. А то сегодня в обед приехал к пруду покружил покружил, а запустить так и не решился. Плав средства нет, и подстраховать некому.
Да и если тлолько 30 то во сколько? А то я работаю, как бы, что б знать до скольких мне надо работать.

Да фиг его знает, 30-го вроде дождь обещают … Если погода нормальная здесь и отпишимся по времени… я буду точно после 17-00

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Насчёт спас средств, не волнуйтесь. Всё есть. Есть надувная лодка, есть спасатель. Сегодня, не смотря на дождь, довёл Фантик до рабочего состояния. Проверил управляющие поверхности, сделал балансировку.
Если погода не внесёт своих изменений, то буду вечером после 17.00 (30-го) на пристани с тремя моделями.
Две модели уже с опытом, а вот Фантик. Надо ставить на крыло.
Кстати. Михаил! А телефон ты дал “левый”! Такого не значится.

С уважением Андрей.

djimpuls
skitalec:

Насчёт спас средств, не волнуйтесь. Всё есть. Есть надувная лодка, есть спасатель.

Вот это уже дело ! Значит тестить кат буду по полной !

А размах крыльев у него какой ?

skitalec

Размах 1.400 мм. Длина 980 мм. Полное БАНО + цветной дым. Впервые буду пробовать, эту опцию.

djimpuls
skitalec:

Размах 1.400 мм. Длина 980 мм. Полное БАНО + цветной дым. Впервые буду пробовать, эту опцию.

Даааа… чувствую будет феерично !

Ребята с которыми я случайно встретился вчера на мал. пруду , (летчики из соседней ветки) говорили что какое-то шоу скоро планируется на большом пруду, с участием радиоуправляемых моделей. Может по поводу завершения реконструкции =)

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Посмотрел прогноз погоды на следующую неделю. Понедельник (29) + 12 ясно. Вторник (30) + 14 облачно и небольшой дождь. Вчера так же говорили, что идёт не большой дождь. Пока дошёл из гаража до дома - вымок.
К сожалению, в пенедельник ухожу на сутки.
Среда + 15 малооблачно. Четверг + 14 ясно.
Что интересно! Было так много снега и пруд по логике должен быть полон воды, а нет! Уровень воды в пруду упал на 1.5 метра. Может летом наполнят!?
Ещё новость. Пришёл Бивер в комплектации АРТФ. Установлены машинки, регулятор, двигатель и винт.
Если 30 не получится, буду заниматься Бобром. Жаль поплавки от другого производителя, пока не пришли.

С уважением Андрей.

djimpuls

Как на счет сегодня ? погодка более- менее, мне нужно кое какие испытания провести, но один не пойду, боюсь…

sigor

“Как на счет сегодня ? погодка более- менее, мне нужно кое какие испытания провести, но один не пойду, боюсь…”

Могу часам к 15.00 подтянуться. На какой пруд? Большой вроде тоже весь оттаял и не очень грязный.

djimpuls
sigor:

“Как на счет сегодня ? погодка более- менее, мне нужно кое какие испытания провести, но один не пойду, боюсь…”

Могу часам к 15.00 подтянуться. На какой пруд? Большой вроде тоже весь оттаял и не очень грязный.

В этот момент я уже был здесь rcopen.com/forum/f72/topic265588/241 - Перенимал опыт старших товарищей.

В следующий раз собираемся встретится 1 Мая на большом пруду. Ожидаются всякие разные лодки и самолеты !

в 17-00 схему смотрите ниже.

maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55.881486,37.531711&s…

skitalec

Коллеги!
1 мая, подтягивайтесь чуть раньше, чтобы начать наше действо в 17.00.
30 должен успеть настроить Бобра.
Так как поплавков на него нет, будем взлетать с пристани, впервые.
Но при одном условии, что будут коллеги, сдерживающие порывы зрителя.
На взлёте и посадке.