Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 392

Заплывы на обновлённом пруду, на ул. Софьи Ковалевской. Парк ВИСХОМ

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Доброго дня, уважаемые коллеги! Спасибо всем, кто пришёл 1мая. Всем, кто выложил фотографии и видео, этой встречи! 2 мая, я ...

Доброго дня, уважаемые коллеги!
    Спасибо всем, кто пришёл 1мая. Всем, кто выложил фотографии и видео, этой встречи!
    2 мая, я и Денис, продолжили встречу полётами наших машин. Погода стояла отличная, только ветер иногда нас ставил в замешательство. Во время полёта, оный несколько раз менял направление. Даже приходилось отменять посадку из-за порывов, модель скакала как на волнах. Отлетав без приключений первые аккумы, и сделав перекур.
    Пошли на второй заход и вот тут! У Дениса начала клинить одна из машинок элеронов (предположительно попала вода). Он с трудом посадил почтаря и около берега, славненько так - сделал капот! О третьем заходе, речи уже и не могло быть. А что Фантик.
    Фантик отлично отлетал, а вот пилот - подкачал. На посадке, мало того что пролетел место посадки. Так ещё и порывы ветра помогли. Фантик, сделав три прыжка, уже приводнился на разложенные поплавки.
    Уже потом, анализируя эту ситуацию, сделал вывод. Посадка, только напротив пилота! Если конечно не вмешивается случай. Если пролетел, то уход на новый круг!
    Итоги. Денис, сделал капот и искупал электронику. Я же, разложил шасси - поплавки. Слава Богу, что не искупал электронику. Спасал Фантика, при помощи плав средств - надувной лодки.
    Так закончились для нас полёты и каждый, пошёл залечивать раны своих орлов.
    В этот же день, я восстановил вырванное крепление задней стойки. С самого начала это место, показалось мне слабым, что в дальнейшем было доработано. Кое где подкрасил, восстановил на поплавке место крепления стойки.
    На всякий случай, просушил всё феном и оставил до следующего дня. На следующий день проверка показала, что всё работает и Фантик снова в строю.
    Сегодня, занимался повреждённым спасателем и настройкой Бобра. Завтра восстановлю Энтрайс (сгорел ВЕК) и продолжу настройки Бобра.
    А что же наши встречи? План мероприятий (9 Мая Гальяново. 12 Мая Парк Дружба. А там, надо готовиться к Фестивалю в Великих Луках) настолько плотный, что трудно загадывать или назначать встречу. НО! У нас впереди лето и встречи на пруду Софьи Ковалевской - БУДУТ!

С уважением Андрей.

P.S. Коллега отзовитесь! Кто дал мне приборчик для отслеживания зарядки - разрядки Ли-По батарей.
    В этой круговерти, я его куда то положил. Искал и не нашёл, а значит - потерял. Дай мне пожалуйста ссылку, где его покупал, куплю тебе и себе.

2.  

Пришла долгожданная посылка для Бобра. Поплавки, аккумы и звуковой модуль радиального двигателя.
    Так что, может успею собрать.

С уважением Андрей.

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    P.S. Коллега отзовитесь! Кто дал мне приборчик для отслеживания зарядки - разрядки Ли-По батарей. В этой круговерти, я его куда то положил. Искал и не нашёл, а значит - потерял. Дай мне пожалуйста ссылку, где его покупал, куплю тебе и себе.
    Приборчик, я купил. Так что жду от коллеги позывных. Мой контактный телефон в теме или напишите в личку.

С уважением Андрей.

8 мая. у меня "чёрный день".
    1) Гибкий вал на Энтрайс порвался. Надо покупать новый дэйвуд и вал. Только когда найдутся деньги и время на ремонт - не знаю!?
    2) После взлёта Фантика, при наборе высоты, раздался дребезжащий звук. После чего, двигатель отделился от моторного отсека и полетел по своим делам. Сегодняшние поиски на берегу острова, ни чего не дали - утонул.
    А так бы, была бы возможность отремонтировать. В чём причина такого побега?
    Двигатель Фантика крепится на раму. Рама крепится при помощи двух саморезов к двум силовым элементам (пластик), вклеенным в фюзеляж. На раме имеются 4 винтика, при помощи которых выставляется выкос двигателя.
    После регулировки, рамка прижимается при помощи этих двух саморезов - всё. Вот эти два самореза и вырвало.
    Я могу услышать мнение коллег в таком ключе! Проверять надо!
    Поверьте! Были проверены все системы по нескольку раз, в том числе и рамка - крепление.
    Надо было не взлетать, как реактивная модель!
    Поверьте! Тяги двигателя + стоявший винт, спокойно давали Фантику взлетать при 60% газа. С выпущенными закрылками. После набора высоты в 5 метров, закрылки убираются и продолжается набор высоты в стандартной конфигурации. Когда произошла авария, было около 8 метров. Даже улетевший двигатель и изменившаяся развесовка, не помешали посадить Фантика на воду отделавшись испугом, лёгкими царапинами и треснувшим моторным отсеком - по склейке швов.
    Такие дела коллеги. Траур!

С уважением Андрей.

6.  

Сегодня кто планирует катать копии? Если да, то во сколько?

Так, товарисчи ! приглашаю всех желающих на мой др! 12 мая. на большой пруд. Приветствуется гидроавиация и лодки !. Каждому пришедшему с моделью шашлыкинг и помидорчик!

Цитата Сообщение от djimpuls Посмотреть сообщение
    Так, товарисчи ! приглашаю всех желающих на мой др! 12 мая. на большой пруд. Приветствуется гидроавиация и лодки !. Каждому пришедшему с моделью шашлыкинг и помидорчик!
    По техническим причинам мероприятие отменено
    Семья захотела покатушки на настоящей лодке.
    Приношу всем свои извинения.

10.  

Но на шашлык ты все равно попал :-D

Цитата Сообщение от Zigzag_McQuack Посмотреть сообщение
    Но на шашлык ты все равно попал :-D
    Для тебя старик, даже бутылочка текилы в морозилке приготовлена =)

А вообще неизвестно когда мои приедут, на рязанке жесть какая то творится, мож придется их вон на ракете катать с речного до бухты радости.
    посмотрим короче.

Для тебя старик, даже бутылочка текилы в морозилке приготовлена =)
    Миша, спокойно, без фанатизма:-D, я и насчет шашлыка то пошутил. Ты лучше просто на воду свою rc спусти, а я за. Тебя порадуюсь. Это лучшая благодарность будет

сегодня попробовал ночные полеты, прикольно, но летать на обычном самолете, просто не реально, еле посадил, зритель ну очень тугой пошел

Михаил!!!! С днем рождения!!! Всех благ и как можно меньше крашей))!!!

Цитата Сообщение от Денис89 Посмотреть сообщение
    Михаил!!!! С днем рождения!!! Всех благ и как можно меньше крашей))!!!
    Спасибо Денис ! Теперь управлять стал аккуратнее, крашей нет, акки начали из строя выходить =) видать перехожу на новый уровень.
    а ДР как мероприятие обломился мои из рязани только в 5-ом часу утра приехали, отсыпались потом до вечера =(

Ребята, тема то жива??
    у меня вот CATALINA в ангаре томиться, еще пару часов и я ее соберу

Жалко что видео с полетами не удалось ;(
    Выкладываю заезд на катамаране.

Какие то люди на маленькой лодке вылезли, я их чуть на полном ходу не вынес, заметил когда уже мимо пролетел, а так бы в труху разнес
    Последний раз редактировалось djimpuls; 26.05.2013 в 16:10.

повернуть телефон на 90 градусов не судьба видно...

Жалко что видео с полетами не удалось ;(
    Ну не беда, вот видео, оператор правда так себе

Ахтунг! На пруду завелись два малолетних у.....ка попали мне камнем в лодку. Если бы рядом не было жены с ребенком ушатал бы наверное. Два пацана класс 4. Оба коротко стриженные светлые, если идентифицируйте гоните их сразу. Благо на лодке крышка усиленная стояла...

Блин, я сотовый на работе оставил
    Два пацана класс 4
    хулиганы Надо воспитывать
    Миша, но лодка то цела?? а то загоняй ко мне...

В том году таких инцендетов , не было. Это влияние азиатских мальчишек. Те любители разбивать окна в проходящих поездах или попасть в модель. Надо на корню это присекать, иначе наши модели начнут отстреливать. В прямом и переносном смысле.
    Вот делай и показывай для людей интересное, а в итоге! Камни в воду и в воздух.
    Что творится с народом!?

Кто нибудь расскажите сколько в среднем Посылка с хоббикинга идет ?

Записей в дневнике
    6
    Тут как повезет. От 2 недель до 1,5 месяца.
    В среднем ко мне приходят за 3 недели, но бывали исключения.

О! Макс! Приезжай 2-го в Зелик! Погоняемся! А то поди лодки у тебя все рассохлись...

Сегодня ни кто не хочет на пруд сходить ?

Вот еще Видео с правильной ориентацией =)

Продолжаю осваивать 5 океан, летая каждое утро. Пока не пришли поплавки, освоил взлёт и посадку, с и на пристань.
    Почему утром? Так народу НЕТ. Техника безопасности на первом месте. Как только придут поплавки, буду летать чаще. Там и Фантик присоединится после ремонта, к полётам.
    У Бобра, сменил жёсткие лапти - пена, на дутики. Взлёты и посадки, стали мягче. Заменил 3-х мм ступицы на 4-х мм, а то гнулись.
    Взлетаю, поперёк пристани. Посадка, со стороны пешеходных дорожек и в зависимости от направления ветра.
    К сожалению, фоток и видео самих полётов нет. Только на пристани, перед полётами.
    Пока, время полётов, ограничено количеством аккумов. Общее полётное время - 21 минута.
    Вот вся информация, пока.

С уважением Андрей.

Вот еще Видео с правильной ориентацией =)
    Михаил, привет! впечатлил твой дерзкий пилотаж!!!
    Отличный кат!

Цитата Сообщение от Strela77 Посмотреть сообщение
    Михаил, привет! впечатлил твой дерзкий пилотаж!!!
    Отличный кат!
    Спасибо !
    На камеру работал тем более Кат не едет, это на видео быстро кажется, приезжал с ним както на женевское появилось стойкое ощущение что лодка не то что стоит, а едет назад. Одним словом сток, пока сток хотя управляется отменно.
    Жду посылки, надеюсь разогнать его до пределов его размера. Потом отдам ребенку, а сам буду делать Кат больше, или гидру. Кстати приезжайте к нам в гости, живем то рядом. Заодно я про гидры поспрашиваю !

После двух суток каторжной работы, было одно желание. Побыстрей доехать до Бобра и на пристань - полёты.
    Отлично отлетал 21 минуту. Но был один момент, когда был атакован парой гусей-Пеганок. Пришлось отрываться. выполняя фигуры пилотажа. К моему счастью, они успокоились и вернулись к своему выводку.
    Эх! Заснять бы!
    Завтра снова полёты с утра, пока ни кого НЕТ и ни кто не мешает.

С уважением Андрей.

Вот еще Видео с правильной ориентацией

С такой лодкой пора на соревнования: Открытый Чемпионат Москвы

Завтра в 9 утра, буду на полосе!
    Кто не отлёживает бока, приходите.

Кстати приезжайте к нам в гости, живем то рядом. Заодно я про гидры поспрашиваю !
    Обязательно загляну!

А заплывы то где ??????????????????

У кого есть свободное время и его не куда деть! Сбор сегодня к 18.00 часам на пристани.
    Кто безлошадный, но есть желание пообщаться - приходите. Если есть возможность, прихватите с собой фото и видео. Буду Я и Михалыч, в народе djimpuls.
    С утра, отлично полетал, особенно понравились посадки - классические. Хотя ветерок, изрядно болтал Бобра.
    В первом полёте, снова был атакован парой гусей - пеганок. Ну и злобные же штучки! Это наверно новички, но ничего - привыкнут!
    Приходите коллеги потусоваться!

С уважением Андрей.
    Последний раз редактировалось skitalec; 15.06.2013 в 16:06.

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Тут как повезет. От 2 недель до 1,5 месяца.
    В среднем ко мне приходят за 3 недели, но бывали исключения.
    Моторы оказались у меня через 6 дней, просто повезло ?

Цитата Сообщение от Ford Посмотреть сообщение
    С такой лодкой пора на соревнования: Открытый Чемпионат Москвы
    Ну да, поставить на подставку на весь день, и отвечать зевакам на 3 всем известных вопроса
    Но за предложение все равно спасибо. На следующий чемпионат обязательно приеду.
    Последний раз редактировалось djimpuls; 15.06.2013 в 18:35.

Полетать не удалось! Много народу. Во вторник после работы полетаю.
    Коллеги! Так как в выходные часам к 12, начинает собираться народ.
    Предлагаю в следующую субботу (22), провести сбор в 10 часов утра.
    Ещё не жарко и мало народу.

С уважением Андрей.

Не вижу ни положительных, ни отрицательных коментариев!
    В любом случае и при любом раскладе, в субботу я буду на пристани.
    Кто захочет приехать, будет время, приезжайте!

С уважением Андрей.

Цитата Сообщение от skitalec Посмотреть сообщение
    Предлагаю в следующую субботу (22), провести сбор в 10 часов утра.
    ПРИНЯТО

Наконец то, дождался! В эскадрильи прибавление.
    А то уж было написал; "Тишина, пакой нам только снится!"
    Коллеги! Я после двух суток лечу в гараж, только бы поднять в небо Бобра!
    И так, каждое утро. Придут поплавки, буду летать утром и вечером (под вопросом).
    Ну а пока только утром, очень много народу. Безопасность полётов и заплывов, надо соблюдать. Посмотрел погоду на всю неделю, просто супер. Ветер 2-3 метра в секунду, солнечно и температурка самое то.
    На пристань, уже приходят "поклонники" и помогают мне на взлёте и посадке.
    Как я написал ранее, к концу месяца будет решён вопрос по музыкальному сопровождению (делаю заказ).
    Такие дела коллеги.

С уважением Андрей.

P.S. В следующем месяце из цехов выйдет новая модель, чтобы обрести крылья.
    Бивер от Е-флая (не рекламма). Размах 1.735 мм. Длина 1.090 мм. Вес 2.8 кг.С навигационными огнями и звуковым модулем радиального двигателя. Три вида шасси. Стандарт, дутики для не подготовленной взлётки и поплавки.
    Последний раз редактировалось skitalec; 16.06.2013 в 23:25.

Вот это экстрим!!! Был полёт и вынужденная посадка на воду. Но всё по порядку.
    После работы, в гараж за машиной и Бивером. Уже находясь на месте, пристань, померил скорость ветра и вот тут, закрались сомнеия. Стоит ли лететь. Ветер порывистый от 2 до 4 метров в секунду. Но и это ещё не проблема!
    Проблема в том, что ветер постоянно менял направление. На этот случай, была запланирована экстренная посадка Бобра на воду.
    Решение было принято - летим!
    Первый полёт, всегда делаю пристрелочным чтобы посмотреть, как ведёт себя модель и только потом, во втором и третьем полёте, добавляю фигуры пилотажа - простые.
    Итак.
    Бобёр проверен и на взлётной полосе. Взлёт - ни каких проблем. Полёт и вот тут я вижу, ветер "кидает" Бобра по всем направлениям. Принимаю решение. Поднять Бобра выше, чтобы был шанс исправить критическую ситуацию. В таком режиме, отлетал 7 минут. На аппе, прозвучал звонок, пора садиться. М-да!
    Тут-то и начался настоящий "цирк". Если сам заход на посадку не вызывал проблем, то при подходе к полосе. Модель начинало кидать ветром по всем направлениям. После 4-х заходов принял решение, сажать модель на воду.
    Что и было сделано. Захожу, выпускаю закрылки в посадочный режим и подвожу Бобра поближе к берегу - причал. Перед тем, как модель приземлилась на воду, убрал газ и чуть поднял руль высоты. Бобёр мягко плюхнулся в воду. Долой пульт управления, разделся и воду. Вот что значит модель сделана из ЕРО. Брызги воды, попали только на движок, а всё остальное в сухости.
    Итог - выводы. Подготовка модели на земле, сборка, и просчитывание на будущее всех вариантов посадок, дало положительный результат.
    а) Перенесены из моторного отсека электронные компаненты, в центральную часть фюзеляжа. Крышка с перенесёнными компанентами, заклеена скотчем. б) Только регулятор и батарея остались на своём месте. Высота расположения этих двух компанентов от нижней части капота до места расположения, от 2 до 4 см. Вот и всё коллеги! Этот экстремальный полёт и посадка, ещё одна страничка, в мою полётную книжку.

С уважением Андрей.

Закрытая тема