Заплывы на обновлённом пруду, на ул. Софьи Ковалевской. Парк ВИСХОМ

skitalec

Привет Сергей!
Видео есть, дочка снимала. Тока склеить надо части и наложить музыку. В этом ролике есть момент, когда произошла отсечка и … ! Мягкая посадка. Почему отсечка? Акума вполне хватает для гладкого полёта. Но если, как в этом случае, в полёте выполняются фигуры пилотажа то “топлива” не хватает, чтобы уложиться в 7 минут до звукового сигнала на посадку. Бывает, иногда, зритель заводит! Сами занете.
Сергей! Знаю что живёшь далеко! Но может как то соберёшься и приедешь всей семьёй + гидро самолёт или катер.

С уважением Андрей.

пристав

15 лет там прожил а вот собраться всё никак не получается.Дела,дача,внучка, полетушки.Как нибудь соберусь

djimpuls

Ну вот… поскольку сам поломанный, лодка в ремонте, заделался оператором

Наши Спортсмены 😃

Андрей с самолетами

Андрей обращает аборигенов в нашу веру 😁

Пайпер

И видосы

Та же экошка с другого ракурса

Командор

На День ВМФ России ктонить с копиями собирается ехать? rcopen.com/forum/f72/topic328302
Если будет народ, то поеду, а популять чтонить быстроходное и у себя можно. Ветка мёртвая, такая же обстановка и с постройкой моделей! Ужасть!!!

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Отлично полетали и погоняли лодки! Спасибо Михалыч за фотки и аборигенов. Миш! Пора менять профессию! У тебя даже очень не плохо получается!
Михалыч! Да не принимай так близко к сердцу! К сожалению, 28 работаю. Да и скорей всего не поехал бы. Надо в родных пенатах поднимать интерес к моделизму.
А у нас горе! Я думал и надеялся, что опция прогулочных лодок, всего лишь слух и бред. Ан НЕТ! По прибытии на пристань обнаружил! Лежит пара ободранных лодок и тройка водных велосипедов. Капец островам и уткам! Да и вечерние полёты теперь под вопросом, только утром.
Как такое могло придти, прогулочные лодки, в голову нашей администрации!? Деньги рулят! Жаль, очень жаль!

С уважением Андрей.

djimpuls
skitalec:

Миш! Пора менять профессию!

Не дождешся, за. Неделю допилю лодку, и в бой !

skitalec

“Я старый солдат и не знаю слов любви!” 😁

Командор

А у нас на Женевском благодать. Акватория достаточно чистая, места много и спокойно! На следующей неделе начинаю активно поднимать гидросамолёт. Сегодня впервые поднял бальзовый биплан, но в условиях достаточно крепкого ветра рисковать не стал. Так и не понял его, будем осваивать в условиях штиля. Времени до тухлой осени ещё много! Прогноз не радует www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248&sty=m_menu

skitalec

Михалыч! Скользящий график и другие вопросы, постоянно вносят изменения в желания. Но я, всё же постараюсь выбрать время и найти возможность встретиться. Что у нас с погодой на воскресенье? Если с погодой всё нормально, назначай время на это воскресенье - приеду. ТОЧНО!
Привезу Фантика и Бобра + Спасателя.
Кстати! Пришли все комплектующие для сборки Е-флаевского Бобра. Так что со следующей недели, начинаю сборку.
Михалыч! Если будет желание поехать на встречу, возьму тебя с собой, но будешь работать оператором. Пока ты без этого; “Не дождешься, за. Неделю допилю лодку, и в бой!”

С уважением Андрей.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
А вот и видео подоспело, с крайнего полёта Бобра.
Кстати. Компановку видео и подбор музыки, делелала дочка - Настя.
Прошу Вас высказать своё мнение, как о самом полёте. Так и о проделанной работе Насти.

youtu.be/dui7Y9RJ_ok

Кстати. Сегодня, впервые, будет опробовано музыкальное сопровождение.
Приобрёл музыкальный комбик.

С уважением Андрей.

Командор

Когда состоится это эпохальное собитие? Имеется желание позырить!

Командор

Ухожу а полёты. Если позволит погода и навигатор, подтянусь. На связи!

skitalec

Михалыч! Приезжай.
Если ветер будет “сильный”, то летать будет Бобёр. У Фантика нет водных рулей и подогнать его к берегу, проблематично.
На связи!

Командор

Ну что же? Полёты состоялись, погода отменная, небо в закатных лучах просто сказочное! Надо чаще встречаться!

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Флотилия в сборе + музыка и небо.

С уважением Андрей.

skitalec

Спасибо коллеги за отзывы!
Видит Бог, Я и моя команда старались. Приезжайте и летайте со мной. Я всегда рад Вас видеть.
Скоро, очень скоро, в маём парке будет пополнение. Бивер от Е-флая, в 25 размере.
Установлю.

  1. Навигационные огни. Производителем не предусмотрено.
  2. Шасси (колёса-пена) от производителя, будут заменены на оригинальные-резина.
    Так же, есть комплект резины для не подготовленных поверхностей.
  3. Звуковой модуль радиального двигателя.
  4. 900 ватный эл.двигатель + винт 12х8. Проверенно на двух моделях.
  5. Аккум 3500 А/ч. Больше чем у производителя.
  6. Деталировка салона - куплено.
  7. Поплавки. Пока, Бобёр будет летать на стандартном шасси. С поплавками предстоит ещё работа.
    Ещё раз. Спасибо!

С уважением Андрей.

Командор

Красив мерзавец, но Piper PA-18 Super Cub 25e espritmodel.com/piper-pa18-super-cub-25e-arf-super… всё же интереснее! Когда найдёшь для него поплавки, дай ссылку! Не даёт он мне покоя!
Колёса рекомендую от Граупнер или Аэронаут. Где найти, знаешь. И имей в виду: у него крепёж дюймовый. Набор дюймовых шестигранников могу одолжить.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги! Привет Михалыч! Спасибо!
У Бивера стояли колёса из прессованной пены и первое что я сделал, купил и заменил на резиновые от этого производителя - Do Bro. Качество - отличное.
Есть и имитация диска из отличного пластика, и протектор с рисунком. При посадке, резина как будто прилипает к полосе. Модель перестала прыгать при жёсткой посадке. Проверено на Бивере (ЕРО).
Да! Действительно резьба дюймовая. Я поступил следующим способом. Зашёл в магазин Креп Маркет и купил винты из нержавейки под шестигранник. Винты, с малой резьбой. Остальная часть “голая”. Дальше, дело техники и рук. Померил - примерил, отметил. Нарезал резьбу до отметины. Поставил колесо, установил с внутренней стороны диска стопорную гайку, а с обратной стороны стойки. Установил гайку с пластиковой вставкой - затянул. Всё! Шасси готово. В процессе работ над Бивером (бальза), буду выкладывать фото. По пунктам, перечисленным выше.
Спасибо Михалыч за предложение помощи!
Считаю, что нет необходимости делать отдельную тему по сборке Бобра. Так легче сравнивать модели водоплавающих.
Михалыч! Надеюсь, что ты не зря приезжал и тебе понравились полёты Фантика и Бобра. Теперь, надо провести полёты на прудах парка “Дружба” и непременно с твоим участием - модели.
Данная тобой ссылка и модель по этой ссылке. Действительно достойна внимания и парка моделей самолётов, любого пилота не равнодушного к классике жанра. А вот ссылка на поплавки для этой модели.
espritmodel.com/fiberglass-airplane-floats-25-size…
Точно такие же используются и на Е-флаевском Бивере (25 размер). Единственное что я сделаю. Это задам вопрос в техническую службу, можно ли применить-установить эти поплавки для Пайпера.

С уважением Андрей.