Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 99

Кубок России ФСР, Муром 20-27 мая

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Сообщение от Vladimir V Поддерживаю ротацию. Или как вариант - разделить Н\О от V . Проводить в разное время и ...

Цитата Сообщение от Vladimir V Посмотреть сообщение
    Поддерживаю ротацию.
    Или как вариант - разделить Н\О от V . Проводить в разное время и по выходным, как сделано в большинстве стран Европы.
    и вообще проводить в разное время в разных местах ах ах ах!!!

2.  

Цитата Сообщение от SEABEE Посмотреть сообщение
    и вообще проводить в разное время в разных местах ах ах ах!!!
    Не смешно. Мне например , что бы только полицезреть на действо надо решать вопрос с работой . См. в положение соревнований цели соревнований. Везде пишут популяризация , а как до дела доходит то низзя , не положено или неудобно по времени.

Смотрим тамже последние изменения в составе участников:
    https://docs.google.com/spreadsheet/...3Zy1kUHc#gid=0

(может некоторые вопросы снимутся сами собой)

Ссылка не открывается.

6.  

Цитата Сообщение от Леопольд Гнедой Посмотреть сообщение
    Ссылка не открывается.
    Попробуем так:
    https://docs.google.com/spreadsheet/...3Zy1kUHc#gid=0

Товарищи, мы едем на все дни и хотелось бы знать: будет ли у кого-нибудь возможность привезти топливо на продажу, винты для O-3,5-7,5 и свечи?

Атас!!!
    Готовьте антикомарин.

Цитата Сообщение от roman craft Посмотреть сообщение
    Товарищи, мы едем на все дни и хотелось бы знать: будет ли у кого-нибудь возможность привезти топливо на продажу, винты для O-3,5-7,5 и свечи?
    Могу заказать топливо в нашем местном магазе из ассортимента http://www.hobbycenter.ru/
    Последний раз редактировалось maksson; 15.05.2013 в 23:17.

10.  

Интересуюсь, как сейчас обстоят дела с отношением к "иностранцам", если из Минска кто-то захочет приехать, его допустят? лично или вне зачета, нам погоняться, остальное не интересует.

Цитата Сообщение от KULIABO Посмотреть сообщение
    если из Минска кто-то захочет приехать, его допустят?
    Допустят. Каждый раз спрашиваете, но не приезжаете.

Цитата Сообщение от maksson Посмотреть сообщение
    Атас!!!
    Готовьте антикомарин.

Так и есть! Там спать без фумигаторов невозможно.

Могу заказать топливо в нашем местном магазе из ассортимента http://www.hobbycenter.ru/
    тогда а сегодня отпишусь, может понадобиться масло MOTUL micro2T

Цитата Сообщение от aleana Посмотреть сообщение
    Тогда исключить из рейтинга данные старты, как любые международные соревнования.

Тогда исключить из рейтинга данные старты, как любые международные соревнования.
    В рейтинг берутся все соревнования включенные в ЕКП РОССИИ проходящие на территории РФ.(в том числе и международные)
    Читайте положение о рейтинге.

Гости - это хорошо, только в "Положении" о соревнованиях не говорится о том, что они открытые.

А кто мешает, вместо того, чтобы разговоры разговаривать, просто прислать заявку?

Цитата Сообщение от KVteam Посмотреть сообщение
    В рейтинг берутся все соревнования включенные в ЕКП РОССИИ проходящие на территории РФ.(в том числе и международные)
    Читайте положение о рейтинге.
    С большим уважением отношусь к спорстменам из бывшего Сюза и их участие в наших стартах было бы здорово и хорошо, но наша действительность меняет наши представления и желания.

Валерий, ведь Вы знаете о чем идет речь, не так ли?
    Немного пояснений.
    В рейтинг не включаются ни Чемпионат Мира, ни Чемпионат Европы в классах FSR. Про остальных не знаю. Если я ошибаюсь, то покажите, где за последние три-четыре года результаты ЧМ были в рейтинге FSR? А ведь ЧМ есть в ЕКП России.
    Могу привести пример, когда Чемпион Мира среди юношей, Чемпион России среди юношей, по рейтингу становится только шестым, потому что он не участвовал в четырех рейтинговых соревнованиях в России, а только в двух.

Спорить бессмысленно, потому что на сегодня рейтинг позволяет, при участии в трех, а лучше четырех Российских соревнованиях, входящих в ЕКП, и показывая средний результат, попасть в основной состав сборной FSR, утверждаемый Минспортом. А это важнее, и легче, чем результат показанный на ЧМ или ЧЕ, особенно в классах FSR.
    Как то так.
    Прошу прощения у коллег за сумбур.
    Это конечно же мое личное, неправильное мнение.
    Последний раз редактировалось Vladimir V; 17.05.2013 в 02:02.

TBB
    TBB вне форума

Цитата Сообщение от aleana Посмотреть сообщение
    Просто последний ответ был отрицательным, со ссылкой на положение соревнований и Госкомспорт, пост №39 Стартовые взносы для юношей...хорошо ли это?

Цитата Сообщение от TBB Посмотреть сообщение
    Просто последний ответ был отрицательным, со ссылкой на положение соревнований и Госкомспорт, пост №39 Стартовые взносы для юношей...хорошо ли это?
    С тех пор ничего не изменилось. Все осталось по прежнему.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Положение об отборе 2013.jpg
Просмотров: 48
Размер:	72.8 Кб
ID:	795249
    Валерий, ведь Вы знаете о чем идет речь, не так ли?
    Я знаю ,а ВЫ.

Немного пояснений.
    прежде чем пояснять прочитайте пункт №2 действующего положения о отборе в сборную на 2013г
    Согласно этого положения стоит вам или еще кому то провести на территории РФ(например в Выборге) ЧМ,ЧЕ,КМ,КЕ и т.д.и свершится ваша мечта ваши результаты на этих соревнованиях будут включены в рейтинг.
    Мое мнение по поводу приглашение иностранных спортсменов вы прекрасно знаете ,чем выше конкуренция тем быстрее развивается спорт особенно в гоночных классах.(пример наши ближайшие соседи у них все национальные соревнования открытые .при этом они отлично справляются с формированием национальных сборных.)

Спорить точно бессмысленно сейчас действует выше указанное положение. Поэтому прежде чем давать коментарии читайте действующие документы.

Цитата Сообщение от KVteam Посмотреть сообщение
    Вложение 795249

Я знаю ,а ВЫ.

прежде чем пояснять прочитайте пункт №2 действующего положения о отборе в сборную на 2013г
    Согласно этого положения стоит вам или еще кому то провести на территории РФ(например в Выборге) ЧМ,ЧЕ,КМ,КЕ и т.д.и свершится ваша мечта ваши результаты на этих соревнованиях будут включены в рейтинг.
    Мое мнение по поводу приглашение иностранных спортсменов вы прекрасно знаете ,чем выше конкуренция тем быстрее развивается спорт особенно в гоночных классах.(пример наши ближайшие соседи у них все национальные соревнования открытые .при этом они отлично справляются с формированием национальных сборных.)

Спорить точно бессмысленно сейчас действует выше указанное положение. Поэтому прежде чем давать коментарии читайте действующие документы.
    Я не знал что ВЫ ясновидящий и "знаете" про мои мечты. Скорее это ваши мечты о проведении в Выборге ЧМ и т.п.
    Зато вы ответили на вопрос. Вот когда будут международные в России, добро пожаловать всем желающим.
    Что делают ваши ближайшие соседи, это их сугубо личное дело. А вот например здешние соседи фины, шведы, норвеги свои национальные чемпионаты проводят без соседей.
    Ваша попытка оправдаться выглядит нелепо.

TBB
    TBB вне форума

Нет согласия в Датском королевстве.

норвеги свои национальные чемпионаты проводят без соседей.
    Разговор идет о Кубке РФ .

Ваша попытка оправдаться выглядит нелепо.
    В чем и перед кем.

Андрей,

нам нужен BYRON 20% в количестве 2 галлона. По приезду 20-го числа сразу можем оплатить.

Черненко прав на 100%. Я понимаю что не надо лездь в чужой огород, но мы в НС так и считаем рейтинг с учётом результатов на ЧМ и ЧЕ причём быллы за них намного больше чем на Российских соревнованиях. А вот иностранцев на Российские соревнования мы не приглашаем потому как это правельно.

Цитата Сообщение от Basin Посмотреть сообщение
    но мы в НС так и считаем рейтинг с учётом результатов на ЧМ и ЧЕ причём быллы за них намного больше чем на Российских соревнованиях
    Значит вы не выполняете "указ" президента и главного тренера.... ай-ай..
    В королевстве разберитесь..

А по допуску "чужих" на кубки - всё только лучше , в "М" группе- чем больше спортсменов- тем выше можно заработать баллы для рейтинга.

Записей в дневнике
    3
    А вот иностранцев на Российские соревнования мы не приглашаем потому как это правельно.
    В чем правильность, поясните?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maksson Посмотреть сообщение
    Атас!!!
    Готовьте антикомарин.

Андрей, тоже нужно топливо, если не трудно, написал в личку.

Черненко прав на 100%. Я понимаю что не надо лездь в чужой огород, но мы в НС так и считаем рейтинг с учётом результатов на ЧМ и ЧЕ причём быллы за них намного больше чем на Российских соревнованиях.
    потому и ездит в группе НС Басин и одна и таже компания на ЧМ и ЧЕ , и рейтинг так считать на 100%
    удобнее ,И балы должны быть большие ,что бы никто не опередил. В тихом болоте спокойнее, а то вдруг приедут иностранные или какие еще спортсмены и объедут на глазах Российских спортсменов наших великих чемпионов.
    Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    А по допуску "чужих" на кубки - всё только лучше , в "М" группе- чем больше спортсменов- тем выше можно заработать баллы для рейтинга.
    Хорошо тем кто в состоянии с ними соревноваться на равных или стремятся к этому ,а есть еще такие которые возмущяются , что не выполнили МСМК и т.д. из-за этих спортсменов. только зачем нам такие МСМК которые даже одного иностранного спортмена объехать ни могут?

Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    В чем правильность, поясните?
    В том что лично шкурные интересы превыше всего.
    Развитие спорта на десятом месте.
    Последний раз редактировалось KVteam; 19.05.2013 в 15:16.

Валера мы с тобой знаем друг друга и не надо писать то о чём вы не знаете. По поводу подсчёта рейтенга надо относится просто. Рейтинг это система отбора , а у каждой системы есть плюсы и минусы. А вот оценить работу системы можно только по результатам выступления на международных соревнованиях. Так вот смею вам доложить что в сборную НС попадают 1 и 2 место на ЧР и ПР и в резерв 3 место на ЧР. А реитинг у нас один сквозной во всех классах моделей, что позволяет оценить полезность каждого спортсмена. Так вот эта система работает с 2007 года и результаты мы имеем только положительные. Когда на ЧМ треть всех медалей и половина золотых медалей у России. А вот иностранцев мы не приглашаем на ЧР потому как минспорт не одобряет это, а если проводим паралельно ЧСНГ то вручаем 2 комплекта наградной атрибутики. Да и не боимся что нас объедут потому как это спорт.
    Так вот по поводу вышей ситуации, коли нет у вас больших успехов на ЧМ и ЧР может это системная ошибка в подготовке и отборе в сборную и следует изучить опыт ваших коллег по сборной которые показывают стабильные результаты. У Черненко Владимира спросить. Ведь согласитесь можно выиграть все соревнования в России с посредственным но стабильным результатом и быть в первой двацатке на ЧМ, а можно подготовится к ответственным соревнованиям и встать на тумбу на ЧМ да и флаг России поднять.
    Ничего личного просто мои мысли Не кого не хотел обидеть. Удачи вам в спортивном сезоне.

Записей в дневнике
    3
    А вот иностранцев мы не приглашаем на ЧР потому как минспорт не одобряет это
    А почему Минспорт это не одобряет? Там люди сами до этого додумались или кто-то подсказал?

Да и не боимся что нас объедут потому как это спорт.
    Ха-ха. Чего ж тогда на соревнования не пускают этих самых иностранцев ?

Чего-то наши соведи из Украины и Белоруссии не додумались до такого! Или у нас спорт разный?

Протокол FSR O 35.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1492.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	40.9 Кб
ID:	797925  

TBB
    TBB вне форума

Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    Протокол FSR O 35.
    Зато почти все призеры

по правде меня ужаснуло количество участников в О27-35.
    это что угодно, слёзы, горе, провал надежд, злая шутка, но не протокол.

где обнинские ?
    где новосибирские?
    ситуация мало отличилась от майского Кубка в Твери 2007,2008,2009. 4-5 человек в классе, и 3 модели едут.

херовый из меня пропагандист.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    где новосибирские?
    Новосибирские 2 гидры 27х притащили и они заняли места

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    херовый из меня пропагандист.
    Эт точно.. мягковат...
    А хде тама твоя фамилия?
    Ехать надо.. а не пи-ть.

Записей в дневнике
    3
    А хде тама твоя фамилия?

ДА, мы тоже не видели ...

Ну Сержу простительно он по семейным обстоятельствам не смог.

Хотелось бы также оставить свой отзыв о данных соревнованиях. Не беря в расчет ту ситуацию с моим участием, которую я опишу позже, отзовусь об организации кубка отрицательно. Не так чтобы совсем нельзя ездить, но на соревнования всероссийского масштаба не тянут. И дело не в малом количестве участников. Конкретные факты (уж не сочтите за занудство) таковы.
    - Хромает соответствие расписания и заездов. Ну, это уже добрая традиция. Помимо того на стартах и не было конкретного расписания: "во столько-то начинают О-шки"- и все, дальше считай сам.
    - Свободная вода объявлялась прямо между заездами.
    - Результаты заездов вносились в таблицы на стенде с запозданием или вовсе не вносились.
    - Судья на мостике - вел себя непринужденно, не следил за гонками, смотрел в противоположную сторону, разговаривал со зрителями, не объявлял об остановившихся моделях, о времени подготовительном, засечки, оставшемся итп, и вообще почти не пользовался микрофоном. Это изредка делал секретарь соревнований - с берега.
    - Посторонние люди и маленькие детки-зрители продолжают присутствовать на мостках, в т.ч. во время заездов. Хотя не стану врать, одна вялая попытка удалить детей с мостика была замечена. О предупреждении в микрофон зрителей на противоположном берегу об опасности нахождения близко от воды речи нет.
    - В 1й день соревновний тренировки после стартов продолжались до 20-45. Не слишком ли поздно для таких шумов?..
    - В 1й день больше 2х часов было потрачено на починку засечки - случайно порвали провод, а запасной держать под рукой наверное очень сложно.
    - Насколько я понял, подсчет кругов велся только компьютеризированным способом, так как кроме секретаря, который работал на компьютере, включал часы итд, и судьи, который сидел на мостках и молчал, никого организующего замечено не было. Засечка это конечно замечательно и современно, но несерьезно на 100% быть уверенным, что она не откажет прямо во время гонки.
    И еще - всем Ошникам к сведению: насколько я помню, на всех стартах последнее время нам разрешали во время гонки забирать модель только подогнав к своей стартовой позиции. Это не соответствует правилам Навиги, покидать стартовую позицию можно для спасения модели, нельзя уносить оттуда пульт и выходить с мостков.

А теперь опишу ситуацию, которая сложилась у меня в процессе соревнований. 1й заезд О-27/35 прошел нормально, после него судья подошел ко мне и сказал что шум моей лодки слишком велик и поэтому в следующем заезде будут мерить шумомером. Перед 2м заездом я поинтересовался у секретаря, имеет ли его прибор аттестацию (по правилам Навиги, прибор должен иметь паспорт и точность измерения до 0,3 дБ). Ответ:"ну какая аттестация?!", что по факту означает "нет".
    Я вышел на старт и мой механик стал производить видеозапись гонки. Надо сказать честно, моя модель действительно шумит больше других, все-таки 35 а не 27(как остальные участники), и глушитель который у меня стоит можно доработать, что я и собирался сделать в ближайшее время. Во время гонки судья подошел ко мне лично и сообщил, что уровень шумов моей лодки превышает норму 80, а именно, их шумомер показал 95 дБ, и что мне выносится 1е предупреждение, то есть я должен исправить свое нарушение. Так как судья не объявил о предупреждении публично в микрофон, я счел это заявление дружеским советом и продолжил гонку. Через некоторое время судья подошел ко мне 2й раз и вынес мне в личной беседе 2е предупреждение. Я в это время продолжал управлять моделью, так как к сожалению в данный момент доработать мой глушитель не представлялось возможным, хотя я был не против сделать это - по собственной воле, ведь произведенные замеры были сделаны с нарушением правил. То есть, предупреждения, вынесенные мне в личной беседе были основаны на недостоверных данных, противоречащих правилам Навиги. Тем не менее судья продолжил дискуссию прямо на мостике, отвлекая меня от процесса управления моделью. Мне были предъявлены следующие аргументы: "вам наплевать на местных жителей и детей, которые спят"- это при том, что организаторы затянули наш старт до 8ми часов вечера, к тому же сомневаюсь что дети проснутся от 90 дБ и не проснутся от 80, "ваши шумы явно больше относительно других" - хотя в дальнейшем сказал что и у других превышения.
    В процессе разговора судья несколько раз в довольно грубой форме "приказал" мне подогнать модель к мостику, хотя не вынес 3го предупреждения и так и не обозначил мои нарушения публично в микрофон. Здесь уже он перешел на более "вольный" стиль общения, стал "тыкать" мне, предположил, что я нарываюсь на конфликт, пообещал, что я "сейчас же уеду отсюда на своей Волге" (автомоб.), что "больше не выйду на эти мостки" Затем судья стал тянуть руки к моему пульту управления, пытаясь склонить меня к завершению гонки: "подводи модель", тем самым создавая угрозу, исходящую от моей потенциально неуправляемой лодки, причем ему удалось дотянуться до ручки и сбросить газ на моей лодке. Когда мой механик попытался вмешаться для смягчения ситуации, судья ответил: "а ты кто такая?", он отказался объявить предупреждения в микрофон, потому что якобы мои шумы "заглушают микрофон", хотя слова "конец гонки" были прекрасно слышны. После этого мы с механиком были названы непонятливыми и конфликтными и я завершил гонку вместе с остальными участниками. При этом, увлекшись беседой с нами, возможность следить за ходом гонки судья к сожалению упустил. После гонки судья лично подошел ко мне и пообещал на 2й день стартов привезти аттестованный шумомер. Этим же вечером я принял меры, купил комплектующие и перебрал глушитель с целью понижения уровня шума. На следующий день мотор стал работать потише, насколько - трудно оценить. Морально я был готов к произведению замеров нормальным шумомером. В 3м заезде покатать мне не удалось по техническим причинам. В 4м заезде в конце гонки мне было сделано одно предупреждение об уровне шума. Замеры при этом, насколько мой механик видел, не производились вовсе, то есть к сожалению, достать аттестованный шумомер опять не представилось возможным. На этом собственно данная ситуация и была исчерпана.
    Хочу подчеркнуть, что все это я описал в подкрепление моих слов о низком качестве организации соревнований в этом году в Муроме, и в частности- о работе судьи Пенского Ростислава Юрьевича.
    А теперь - видео с места событий. Видео "конфликтного" заезда, видео поздних тренировок и еще одно веселенькое видео не то чтобы безобразие, но... все-таки, старт объявлен, участники на мостике, а вы агу-агу в микрофон... ну не солидно, товарищи...
    заезд
    поздние тренировки
    перед заездом О-15
    Последний раз редактировалось Metanol; 24.05.2013 в 02:26.

Местное телевидение о соревнованиях http://murom-tv.ru/news/23411

немного фотографий http://fotki.yandex.ru/users/margrafika/album/146245/

А интересно... майки ЕР заставили надеть.., или сами захотели?

А интересно... майки ЕР заставили надеть.., или сами захотели?
    Скорее обязали.

Закрытая тема