Кубок России ФСР, Муром 20-27 мая

maksson

А что вы как маленькие: Хочу !!!
Об это нужно было думать в прошлом году когда составлялся календарь.

gomer
maksson:

А что вы как маленькие:

Ой, простите, я не знал, что тут только большие дяденьки могут писать.

maksson:

Хочу !!!

Вы где увидели слово “Хочу!!!”?

maksson:

Об это нужно было думать в прошлом году когда составлялся календарь.

Что-то не припомню, чтобы по Положению, с членами ФСС согласовывался данный вопрос…
Ваши ответы напоминают типичные отписки чиновников “извините, но надо было раньше приходить…”. Вы не из их числа?
Вы не поддерживаете, я так понимаю! Тогда постойте в сторонке, покурите… 😃

maksson
gomer:

Вы не поддерживаете, я так понимаю! Тогда постойте в сторонке, покурите…

Да мне вообще по барабану, т.к. участвую и тут и там.

Лавр

Такая же фигня по работе, я вас понимаю,
но я в V участвую, и меня это сильно радует.

Без обид.

leonfsrv75

Если работа мешает спорту-брось ! Её,работу😁

Vladimir_V

Поддерживаю ротацию.
Или как вариант - разделить Н\О от V . Проводить в разное время и по выходным, как сделано в большинстве стран Европы.

miryaha
gomer:

Вопрос к руководителям
Крутику А.А., Миряхе А.Н.

А нельзя ли пересмотреть графики начала соревнований в этом году для FSR.

Каждый год получается одно и то же, FSR O/H начинают в пн-вт, а FSR V в выходные.
Давайте делать ротацию.
Один год O/H будут в выходные гонять, а V в будние дни.

Так наверно справедливо, не находите?

Все ведь наверно согласятся, что брать за свой счет неделю выходных очень накладно и неудобно.
Я так думаю это будет способствовать привлечению новых участников, .т.к. по разговорам получается, что многие и рады бы, но оставить работу ради хобби не могут.

Вот взять пример ЧЕ, в Глухове, там сделано более доступно, начало под выходные +первые два дня недели…

😁😇

Уважаемый Виктор:

  1. Я уважаю ресурс RCDESIGN, но не считаю возможным обсуждать здесь вопросы ,связанные с внутренними делами ФСС России и секции.
  2. Если есть вопросы ко мне и А.А. Крутику, обращайтесь по электронной почте - адреса никто не скрывает.
  3. Во вложении посмотрите пару файлов. В них данные по прошлогоднему ЧР в Муроме. В одном - количество участников в классе и сколько из них приезжает на одну часть соревнований (соответственно остальные на весь срок). В другом - пофамильно все участники соревнований и помечено на что приезжает на конверт или овал. Непомеченные были весь срок (муромских оставил на весь срок, хотя они участвуют только в V). Считайте , что мы провели заочное голосование и за нынешний распорядок проголосовало значительное большинство.
  4. Если есть какие-то вопросы, их можно обсудить предварительно (с учетом пунктов 1 и 2) и потом на собрание секции, которое можно собрать на ЧР в Твери в первый день V перед гонками (или после).

PS: А если наши “подмосковные бензоводы” так хотят поговорить о справедливости, то почему бы не вспомнить для начала о спортсменах из Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово. 20 человек по трое суток трясутся в поезде (в одну сторону) на каждые соревнования. Давайте лучше 100 человек к ним махнем - очень справедливо получится.

А если насчет порядка и организации- вспомните тот же Муром, когда вся вторая группа в О-35 не появилась на регистрации. Угадайте кто это был ? А при этом спортсмены со всей нашей бескрайней Родины от Выборга до Новокузнецка и Тюмени прибыли вовремя.

PS.PS : И при всей нашей жизненной суете не забываем про заявки на Кубок России, можно с подтверждением всех оплат.

С уважением,
А.М.

gomer
  1. Я уважаю ресурс RCDESIGN, но не считаю возможным обсуждать здесь вопросы ,связанные с внутренними делами ФСС России и секции.

У Федерации теперь есть свой форум, как я понимаю, давайте там обсудим.

  1. Если есть вопросы ко мне и А.А. Крутику, обращайтесь по электронной почте - адреса никто не скрывает.

Думаю по эл.почте не совсем удобно, т.к. не понятно кто хочет участвовать в диалоге на эту тему.

  1. Во вложении посмотрите пару файлов. В них данные по прошлогоднему ЧР в Муроме. В одном - количество участников в классе и сколько из них приезжает на одну часть соревнований (соответственно остальные на весь срок). В другом - пофамильно все участники соревнований и помечено на что приезжает на конверт или овал. Непомеченные были весь срок (муромских оставил на весь срок, хотя они участвуют только в V). Считайте , что мы провели заочное голосование и за нынешний распорядок проголосовало значительное большинство.

😃

  1. Если есть какие-то вопросы, их можно обсудить предварительно (с учетом пунктов 1 и 2) и потом на собрание секции, которое можно собрать на ЧР в Твери в первый день V перед гонками (или после).

Наверно, если ни чего другого сделать нельзя.
А в целом нельзя как-то подвинуть график, чтобы начало было ближе к концу недели? Ведь за четыре дня можно провести все классы…
Реально напряг с работой…

А если насчет порядка и организации- вспомните тот же Муром, когда вся вторая группа в О-35 не появилась на регистрации. Угадайте кто это был ? А при этом спортсмены со всей нашей бескрайней Родины от Выборга до Новокузнецка и Тюмени прибыли вовремя.

Мы вроде еще в прошлом году в Муроме извинились и на будущее договорились, что будем заранее по телефону предупреждать, что приезжаем непосредственно в день начала соревнований.

Если работа мешает спорту-брось ! Её,работу😁

А семью мою Вы будете кормить?!

Сергей-Zitch

Уважаемые друзья и коллеги, а так же конкуренты.

Мы растём, развиваемся и меняемся.
Мы всегда можем быть завтра лучше чем сегодня.
Вспомните одно из важных направлений в каждом ПОЛОЖЕНИИ - это популяризация и привлечение новых участников.
Давайте об этом не забывать. Или это пишется для проформы, просто так?

Массовость и не возьмется и не появится внезапно.
Вот скажите, все себя комфортно чувствуют, когда чудом вырываешься на буднях на три-четыре дня, а на соревнование приезжают 5 человек.
Начинаем выяснять - проблемы, работа, не успел, не могу взять отгулы и т.п.
Я думаю можно вести диалог конструктивно и не кидаться и вести его на общественном модельном портале, так как другие ресурсы не позволяют как то общаться иначе и более комфортно.
Кроме того, этот форум смог привлечь новых участников и людей в спорт, а то бы все сидели по лавкам и гадали как развиваться.
У нас огромная страна, огромные расстояния, не наездиешься просто поболтать, давайте использовать все ресурсы для связи, роста, развития и общения.
Сейчас телефоны делают с интернетом и чатами, социсети всякие, люди в них роятся и начинающие моделисты и спортсмены тоже и это не остановить уже.
Старыми ценностями не проживем бесконечно.

К примеру о быстрых переменах.
кому в голову пришло бы что на ЧМ в Германии изменят правила так “на раз”.
Отменили 4-й заезд в оффшорах и ашках.
Я потратил 100 тыс и отпуск и смог проехать три раза - почти без шанса на финал. Дурак - я, никого не виню.
Не знаю что в V классах, но что-то подобное тоже поменяли.
Народу было очень много!

Смотрите - вот они перемены, но не у нас.
В Навиге введены гонки бензиновых гидропланов.
Введены разделения 27 и 35.
Мы де-факто живем в прошлом и хотим пробиться выше, имея старые системы ?
У нас пока просвета не видно?
Мы будем долго в ж если не будем как то меняться.

hameleons
miryaha:

А если насчет порядка и организации- вспомните тот же Муром, когда вся вторая группа в О-35 не появилась на регистрации. Угадайте кто это был ? А при этом спортсмены со всей нашей бескрайней Родины от Выборга до Новокузнецка и Тюмени прибыли вовремя.

  1. Привет, Андрей, мы действительно были виноваты, извинились и к следующим соревнованиям стали дисциплинированы и пунктуальны.
    Я сильно сомневаюсь, что нет таких же непунктуальных в классах V.

  2. Участники соревнований делятся на 2 группы: одни приезжают на весь срок соревнований (О,Н,V) и им все равно какие дни захватывать, вторая группа приезжает либо только на V, либо только на О,Н, и было бы справедливо составлять расписание так, чтобы на эти две группы классов приходилось равное количество рабочих дней.

  3. Именно из-за того, что так составлено расписание мы и приезжаем к самим стартам, ведь взять на работе +1 рабочий день просто невозможно.

  4. И опять: СОБРАТЬ СОБРАНИЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ V??? Если все такие пунктуальные и приезжают заранее может быть в последний день O,H??? (когда нет финалов, многие из О уезжают в тот же вечер)

miryaha

Кто не может приехать на регистрацию, можно прислать копии всех платежных документов вместе с заявкой (стартовый, лицензия, членство) до 15 мая (срок окончания принятия заявок).
Спортсмены, подавшие заявки будут здесь:
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnkmxcK2Mqwxd…
Заочно прошедшие регистрацию -выделены зеленым цветом.

С уважением,
А.М.

aleana

Добрый день.
Срочно пришлите заявки для вызова ЦСП (кому необходимо).
А. Крутик

gomer

И снова о наболевшем…
Форум федерации не доступен, зарегистрироваться нельзя, соответственно обсуждать больше негде.

  1. Если есть какие-то вопросы, их можно обсудить предварительно (с учетом пунктов 1 и 2) и потом на собрание секции, которое можно собрать на ЧР в Твери в первый день V перед гонками (или после).

Вопросы есть, уже их вроде все озвучили, но предложений к их решению так и не было, только критика в адрес московский бензоводов.

Т.е. по сути предлагается решать вопрос уже после проведения сезона, а почему бы это не сделать до?

Я не знаю как остальные, работают они в будние дни или нет или р.у. модели их основной заработок, но только давайте трезво смотреть на вещи, с нормально оплачиваемой работой ни кто даже не будет задумываться, чтобы принимать участие в соревнованиях на протяжении целой недели.
А брать отпуск за свой счет это тоже не выход, т.к. семья этого не оценит.
Соответственно о какой популяризации данного спорта идет речь?

В чем фундаментальная проблема со сдвигом графика соревнований ближе к выходным, там чтобы это было удобно не отдельно взятой “касте” спортсменов и классов?

Полагаю, что совершенно разумное предложение поступило - пт-сб FSR O-H, вс-пн FSR V…

В чем идея проведения соревнований с понедельника, если большинство участников не могут приехать?
Помните прошлый год Тверь ЧЕ? Много участников было?

P.S.
И еще, как понравиться коллегам из V если они будут катать с понедельника, много их соберется?
А если им предложить это делать регулярно, много будет недовольных?

P.S. P.S.
Можете считать это криком души, т.к. мне реально интересен данный спорт…😃

gomer

Александр Анатольевич, хотелось бы услышать Вашу реакцию!

Я понимаю, что в этом году вероятность измения равна “0”, так положение уже утверждено и имеются бюрократические формальности.
Встречаться после соревнований, когда это удобно господам из V, считаю тоже не эффективным (думаю многие меня поддержат), т.к. по опыту все участники O-H уезжают после финалов, в своих классах …

Если нет желанию обсуждать на данном форуме, предложите другую площадку, но только не переписку по эл.почте, т.к. письма могут потеряться и т.д.

С уважением,

aleana

Добрый день
Проводить все соревнования в выходные не всегда получается. Может необходимо искать место проведения с большим водоемом (или двумя) и проводить О.Н и V одновременно. Лучше эти вопросы решать на собрании секции. В секции М старты идут одновременно.
А. Крутик

Сергей-Zitch

Всем здравствуйте!

Про одновременное проведение думается очень тяжко.
Две боцманских команды, две группы судей, два комплекта буёв, две засечки, пока нереально, я просто уверен!

Виктор крайне позитивно предложил.
ПЯТНИЦА-СУББОТА - ВОСКРЕСЕНЬЕ-ПОНЕДЕЛЬНИК и дело пойдет. (на самый худой случай - ЧЕТВЕРГ и далее…)

rrteam
aleana:

проводить О.Н и V одновременно

На мой взгляд тут возникнут ещё пара вопросов…
1 Как быть тем кто гоняет и там и там
2 Ещё не все ездят на 2.4 Ггц.

Bakhmurov

конечно одновременно, и с жильем проблем не будет.

maksson
Сергей-Zitch:

ПЯТНИЦА-СУББОТА - ВОСКРЕСЕНЬЕ-ПОНЕДЕЛЬНИК и дело пойдет. (на самый худой случай - ЧЕТВЕРГ и далее…)

Прекратите превращать Всероссийские соревнования в воскресные покатушки!

Сергей-Zitch

Андрей,

я хочу сказать, что лично к Вам никаких претензий не имею, равно как и не испытываю никаких чувств.
Однако, есть факты.
С воскресными покатушками Вы опоздали, их нет два или уже почти три года в Москве (я про Гольяново).
В группе оффшоров 27-35 Вы достаточно недавно и всего не знаете.
Позвольте не обращать внимание на вашу не серьезную просьбу не превращать … далее по тексту поста 32…

gomer
maksson:

Всероссийские соревнования

звучит громко…

а то что на “Всеросийских соревнованиях” бывает по три колеки Вас не смущает?

Посмотрите список участников в О-H и сравните с V.

Хотя о чем это я, Вы ведь и V участвуете…