Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 99

Кубок России ФСР, Муром 20-27 мая

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Регламент (положение) Кубка России по судомодельному спорту в классах гоночных моделей FSR-H,O,V в прекрасном, старинном русском городе Муроме. Welcome !...

Кубок России ФСР, Муром 20-27 мая

Регламент (положение) Кубка России по судомодельному спорту в классах гоночных моделей FSR-H,O,V в прекрасном, старинном русском городе Муроме.

Welcome !

2.  

Записей в дневнике
    3
    FSR H 27 как в прошлом году будет? Хоть в виртуальный зачет?

Да и вообще интересно как будет класс развиваться, если его в зачетах нет.

Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    FSR H 27 как в прошлом году будет? Хоть в виртуальный зачет?
    Пока как в прошлом году, в показательно - демо режиме ( старт.взносы за Н-27 не платим).
    Кто проедет гонку - тому аплодисменты зрителей и уважуха, остальным - просто аплодисменты зрителей.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от miryaha Посмотреть сообщение
    Пока как в прошлом году, в показательно - демо режиме ( старт.взносы за Н-27 не платим). Кто проедет гонку - тому аплодисменты зрителей и уважуха, остальным - просто аплодисменты зрителей.
    ну хоть так, а то строишь строишь....

Записей в дневнике
    3
    Вопрос к руководителям
    Крутику А.А., Миряхе А.Н.

А нельзя ли пересмотреть графики начала соревнований в этом году для FSR.

Каждый год получается одно и то же, FSR O/H начинают в пн-вт, а FSR V в выходные.
    Давайте делать ротацию.
    Один год O/H будут в выходные гонять, а V в будние дни.

Так наверно справедливо, не находите?

Все ведь наверно согласятся, что брать за свой счет неделю выходных очень накладно и неудобно.
    Я так думаю это будет способствовать привлечению новых участников, .т.к. по разговорам получается, что многие и рады бы, но оставить работу ради хобби не могут.

Вот взять пример ЧЕ, в Глухове, там сделано более доступно, начало под выходные +первые два дня недели...

ПОДЕРЖИВАЮ

10.  

Я думаю, что такая процедура зависит от того, что FSRV участников, как правило, гораздо больше, чем FSRO.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleksejus Посмотреть сообщение
    Я думаю, что такая процедура зависит от того, что FSRV участников, как правило, гораздо больше, чем FSRO.

Возможно, но это не означает, что одним должно быть всегда удобно, а другие побоку...

Записей в дневнике
    3
    Думаю ни кто не обидеться, что я приведу в пример коллег из Минска.
    Осенью были там на очередных соревнованиях.
    Пожалуйста расписание https://docs.google.com/file/d/0B-5Q...VTg/edit?pli=1
    Четверг вечером приезд.
    Пт- fsr o/h (полуфиналы).
    сб - fsr o/h (полуфиналы-финалы), а после обеда уже v.
    При этом там были и юниоры и 027-35...
    И все все успели ...

Эй спортсмены, где вы? прошу поддержки....

Цитата Сообщение от Дмитрий Ловцов Посмотреть сообщение

Поздно пить боржоми ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maksson Посмотреть сообщение
    Поздно пить боржоми ...
    Отличная поддержка.

А что вы как маленькие: Хочу !!!
    Об это нужно было думать в прошлом году когда составлялся календарь.

Записей в дневнике
    3
    А что вы как маленькие:
    Ой, простите, я не знал, что тут только большие дяденьки могут писать.

Хочу !!!
    Вы где увидели слово "Хочу!!!"?

Об это нужно было думать в прошлом году когда составлялся календарь.
    Что-то не припомню, чтобы по Положению, с членами ФСС согласовывался данный вопрос...
    Ваши ответы напоминают типичные отписки чиновников "извините, но надо было раньше приходить...". Вы не из их числа?
    Вы не поддерживаете, я так понимаю! Тогда постойте в сторонке, покурите...

Вы не поддерживаете, я так понимаю! Тогда постойте в сторонке, покурите...
    Да мне вообще по барабану, т.к. участвую и тут и там.

Записей в дневнике
    3
    Такая же фигня по работе, я вас понимаю,
    но я в V участвую, и меня это сильно радует.

Без обид.

Если работа мешает спорту-брось ! Её,работу

Поддерживаю ротацию.
    Или как вариант - разделить Н\О от V . Проводить в разное время и по выходным, как сделано в большинстве стран Европы.

Вопрос к руководителям
    Крутику А.А., Миряхе А.Н.

А нельзя ли пересмотреть графики начала соревнований в этом году для FSR.

Каждый год получается одно и то же, FSR O/H начинают в пн-вт, а FSR V в выходные.
    Давайте делать ротацию.
    Один год O/H будут в выходные гонять, а V в будние дни.

Так наверно справедливо, не находите?

Все ведь наверно согласятся, что брать за свой счет неделю выходных очень накладно и неудобно.
    Я так думаю это будет способствовать привлечению новых участников, .т.к. по разговорам получается, что многие и рады бы, но оставить работу ради хобби не могут.

Вот взять пример ЧЕ, в Глухове, там сделано более доступно, начало под выходные +первые два дня недели...

Уважаемый Виктор:
    1. Я уважаю ресурс RCDESIGN, но не считаю возможным обсуждать здесь вопросы ,связанные с внутренними делами ФСС России и секции.
    2. Если есть вопросы ко мне и А.А. Крутику, обращайтесь по электронной почте - адреса никто не скрывает.
    3. Во вложении посмотрите пару файлов. В них данные по прошлогоднему ЧР в Муроме. В одном - количество участников в классе и сколько из них приезжает на одну часть соревнований (соответственно остальные на весь срок). В другом - пофамильно все участники соревнований и помечено на что приезжает на конверт или овал. Непомеченные были весь срок (муромских оставил на весь срок, хотя они участвуют только в V). Считайте , что мы провели заочное голосование и за нынешний распорядок проголосовало значительное большинство.
    4. Если есть какие-то вопросы, их можно обсудить предварительно (с учетом пунктов 1 и 2) и потом на собрание секции, которое можно собрать на ЧР в Твери в первый день V перед гонками (или после).

PS: А если наши "подмосковные бензоводы" так хотят поговорить о справедливости, то почему бы не вспомнить для начала о спортсменах из Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово. 20 человек по трое суток трясутся в поезде (в одну сторону) на каждые соревнования. Давайте лучше 100 человек к ним махнем - очень справедливо получится.

А если насчет порядка и организации- вспомните тот же Муром, когда вся вторая группа в О-35 не появилась на регистрации. Угадайте кто это был ? А при этом спортсмены со всей нашей бескрайней Родины от Выборга до Новокузнецка и Тюмени прибыли вовремя.

PS.PS : И при всей нашей жизненной суете не забываем про заявки на Кубок России, можно с подтверждением всех оплат.

С уважением,
    А.М.

Записей в дневнике
    3
    1. Я уважаю ресурс RCDESIGN, но не считаю возможным обсуждать здесь вопросы ,связанные с внутренними делами ФСС России и секции.
    У Федерации теперь есть свой форум, как я понимаю, давайте там обсудим.

2. Если есть вопросы ко мне и А.А. Крутику, обращайтесь по электронной почте - адреса никто не скрывает.
    Думаю по эл.почте не совсем удобно, т.к. не понятно кто хочет участвовать в диалоге на эту тему.
    3. Во вложении посмотрите пару файлов. В них данные по прошлогоднему ЧР в Муроме. В одном - количество участников в классе и сколько из них приезжает на одну часть соревнований (соответственно остальные на весь срок). В другом - пофамильно все участники соревнований и помечено на что приезжает на конверт или овал. Непомеченные были весь срок (муромских оставил на весь срок, хотя они участвуют только в V). Считайте , что мы провели заочное голосование и за нынешний распорядок проголосовало значительное большинство.

4. Если есть какие-то вопросы, их можно обсудить предварительно (с учетом пунктов 1 и 2) и потом на собрание секции, которое можно собрать на ЧР в Твери в первый день V перед гонками (или после).
    Наверно, если ни чего другого сделать нельзя.
    А в целом нельзя как-то подвинуть график, чтобы начало было ближе к концу недели? Ведь за четыре дня можно провести все классы...
    Реально напряг с работой...

А если насчет порядка и организации- вспомните тот же Муром, когда вся вторая группа в О-35 не появилась на регистрации. Угадайте кто это был ? А при этом спортсмены со всей нашей бескрайней Родины от Выборга до Новокузнецка и Тюмени прибыли вовремя.
    Мы вроде еще в прошлом году в Муроме извинились и на будущее договорились, что будем заранее по телефону предупреждать, что приезжаем непосредственно в день начала соревнований.

Если работа мешает спорту-брось ! Её,работу
    А семью мою Вы будете кормить?!

Уважаемые друзья и коллеги, а так же конкуренты.

Мы растём, развиваемся и меняемся.
    Мы всегда можем быть завтра лучше чем сегодня.
    Вспомните одно из важных направлений в каждом ПОЛОЖЕНИИ - это популяризация и привлечение новых участников.
    Давайте об этом не забывать. Или это пишется для проформы, просто так?

Массовость и не возьмется и не появится внезапно.
    Вот скажите, все себя комфортно чувствуют, когда чудом вырываешься на буднях на три-четыре дня, а на соревнование приезжают 5 человек.
    Начинаем выяснять - проблемы, работа, не успел, не могу взять отгулы и т.п.
    Я думаю можно вести диалог конструктивно и не кидаться и вести его на общественном модельном портале, так как другие ресурсы не позволяют как то общаться иначе и более комфортно.
    Кроме того, этот форум смог привлечь новых участников и людей в спорт, а то бы все сидели по лавкам и гадали как развиваться.
    У нас огромная страна, огромные расстояния, не наездиешься просто поболтать, давайте использовать все ресурсы для связи, роста, развития и общения.
    Сейчас телефоны делают с интернетом и чатами, социсети всякие, люди в них роятся и начинающие моделисты и спортсмены тоже и это не остановить уже.
    Старыми ценностями не проживем бесконечно.

К примеру о быстрых переменах.
    кому в голову пришло бы что на ЧМ в Германии изменят правила так "на раз".
    Отменили 4-й заезд в оффшорах и ашках.
    Я потратил 100 тыс и отпуск и смог проехать три раза - почти без шанса на финал. Дурак - я, никого не виню.
    Не знаю что в V классах, но что-то подобное тоже поменяли.
    Народу было очень много!

Смотрите - вот они перемены, но не у нас.
    В Навиге введены гонки бензиновых гидропланов.
    Введены разделения 27 и 35.
    Мы де-факто живем в прошлом и хотим пробиться выше, имея старые системы ?
    У нас пока просвета не видно?
    Мы будем долго в ж если не будем как то меняться.
    Последний раз редактировалось Сергей-Zitch; 15.04.2013 в 13:50.

Цитата Сообщение от miryaha Посмотреть сообщение
    1. Привет, Андрей, мы действительно были виноваты, извинились и к следующим соревнованиям стали дисциплинированы и пунктуальны.
    Я сильно сомневаюсь, что нет таких же непунктуальных в классах V.

2. Участники соревнований делятся на 2 группы: одни приезжают на весь срок соревнований (О,Н,V) и им все равно какие дни захватывать, вторая группа приезжает либо только на V, либо только на О,Н, и было бы справедливо составлять расписание так, чтобы на эти две группы классов приходилось равное количество рабочих дней.

3. Именно из-за того, что так составлено расписание мы и приезжаем к самим стартам, ведь взять на работе +1 рабочий день просто невозможно.

4. И опять: СОБРАТЬ СОБРАНИЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ V???????? Если все такие пунктуальные и приезжают заранее может быть в последний день O,H?????????????????? (когда нет финалов, многие из О уезжают в тот же вечер)

Кто не может приехать на регистрацию, можно прислать копии всех платежных документов вместе с заявкой (стартовый, лицензия, членство) до 15 мая (срок окончания принятия заявок).
    Спортсмены, подавшие заявки будут здесь:
    https://docs.google.com/spreadsheet/...3Zy1kUHc#gid=0
    Заочно прошедшие регистрацию -выделены зеленым цветом.

С уважением,
    А.М.

Добрый день.
    Срочно пришлите заявки для вызова ЦСП (кому необходимо).
    А. Крутик

Записей в дневнике
    3
    И снова о наболевшем...
    Форум федерации не доступен, зарегистрироваться нельзя, соответственно обсуждать больше негде.

Вопросы есть, уже их вроде все озвучили, но предложений к их решению так и не было, только критика в адрес московский бензоводов.

Т.е. по сути предлагается решать вопрос уже после проведения сезона, а почему бы это не сделать до?

Я не знаю как остальные, работают они в будние дни или нет или р.у. модели их основной заработок, но только давайте трезво смотреть на вещи, с нормально оплачиваемой работой ни кто даже не будет задумываться, чтобы принимать участие в соревнованиях на протяжении целой недели.
    А брать отпуск за свой счет это тоже не выход, т.к. семья этого не оценит.
    Соответственно о какой популяризации данного спорта идет речь?

В чем фундаментальная проблема со сдвигом графика соревнований ближе к выходным, там чтобы это было удобно не отдельно взятой "касте" спортсменов и классов?

Полагаю, что совершенно разумное предложение поступило - пт-сб FSR O-H, вс-пн FSR V...

В чем идея проведения соревнований с понедельника, если большинство участников не могут приехать?
    Помните прошлый год Тверь ЧЕ? Много участников было?

P.S.
    И еще, как понравиться коллегам из V если они будут катать с понедельника, много их соберется?
    А если им предложить это делать регулярно, много будет недовольных?

P.S. P.S.
    Можете считать это криком души, т.к. мне реально интересен данный спорт...

Записей в дневнике
    3
    Александр Анатольевич, хотелось бы услышать Вашу реакцию!

Я понимаю, что в этом году вероятность измения равна "0", так положение уже утверждено и имеются бюрократические формальности.
    Встречаться после соревнований, когда это удобно господам из V, считаю тоже не эффективным (думаю многие меня поддержат), т.к. по опыту все участники O-H уезжают после финалов, в своих классах ...

Если нет желанию обсуждать на данном форуме, предложите другую площадку, но только не переписку по эл.почте, т.к. письма могут потеряться и т.д.

С уважением,

Добрый день
    Проводить все соревнования в выходные не всегда получается. Может необходимо искать место проведения с большим водоемом (или двумя) и проводить О.Н и V одновременно. Лучше эти вопросы решать на собрании секции. В секции М старты идут одновременно.
    А. Крутик

Всем здравствуйте!

Про одновременное проведение думается очень тяжко.
    Две боцманских команды, две группы судей, два комплекта буёв, две засечки, пока нереально, я просто уверен!

Виктор крайне позитивно предложил.
    ПЯТНИЦА-СУББОТА - ВОСКРЕСЕНЬЕ-ПОНЕДЕЛЬНИК и дело пойдет. (на самый худой случай - ЧЕТВЕРГ и далее...)

Цитата Сообщение от aleana Посмотреть сообщение
    проводить О.Н и V одновременно
    На мой взгляд тут возникнут ещё пара вопросов...
    1 Как быть тем кто гоняет и там и там
    2 Ещё не все ездят на 2.4 Ггц.

конечно одновременно, и с жильем проблем не будет.

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    ПЯТНИЦА-СУББОТА - ВОСКРЕСЕНЬЕ-ПОНЕДЕЛЬНИК и дело пойдет. (на самый худой случай - ЧЕТВЕРГ и далее...)
    Прекратите превращать Всероссийские соревнования в воскресные покатушки!

Андрей,

я хочу сказать, что лично к Вам никаких претензий не имею, равно как и не испытываю никаких чувств.
    Однако, есть факты.
    С воскресными покатушками Вы опоздали, их нет два или уже почти три года в Москве (я про Гольяново).
    В группе оффшоров 27-35 Вы достаточно недавно и всего не знаете.
    Позвольте не обращать внимание на вашу не серьезную просьбу не превращать ... далее по тексту поста 32...

Записей в дневнике
    3
    Всероссийские соревнования

звучит громко...

а то что на "Всеросийских соревнованиях" бывает по три колеки Вас не смущает?

Посмотрите список участников в О-H и сравните с V.

Хотя о чем это я, Вы ведь и V участвуете...

В группе оффшоров 27-35 Вы достаточно недавно и всего не знаете.
    Просветите. Откройте стра-а-шную буржуинскую тайну.

а то что на "Всеросийских соревнованиях" бывает по три колеки Вас не смущает?
    Так займитесь другими классами, чтобы на "Всеросийских соревнованиях" НЕ было по три кОлеки.

Хотя о чем это я, Вы ведь и V участвуете...
    А что, это уже преступление. И сколько за это дают?

Виктор,
    я понял, это просто оппозиция.
    это один из поводов вывести соперников из равновесия и потратить их время на пустые дёрганья.

Записей в дневнике
    3
    Так займитесь другими классами, чтобы на "Всеросийских соревнованиях" НЕ было по три кОлеки.
    Спасибо за ценный совет, но другие классы меня не интересуют.

Я вот одного не пойму, Вы своими письмами хотите поддержать действующую ситуацию или просто постебаться, мол хрен Вам моржовый все и так ровно и Вас устраивает? А?
    Из Вашего ответа №16 следует, что Вам
    Да мне вообще по барабану, т.к. участвую и тут и там
    .
    Тогда зачем писать не думая.
    Приведите три веские причины по которым есть необходимость проводить соревнования с пн-пт, если их нет, то лучше вообще не пишите...

это один из поводов вывести соперников из равновесия
    Да меня хрен этим выведешь , когда нет четкого обоснования позиции это флуд, на такой флуд мне пох, тем более человек не руководитель секции.

Совковский менталитет "моя хата с краю ..."

А что, это уже преступление.

Ни в коем случае.
    И сколько за это дают?
    Сколько и чего Вам дать? Приезжайте дам обязательно.
    Последний раз редактировалось gomer; 26.04.2013 в 13:43.

Детский сад.

Страшную тайну не открыли (наверное так и уйду на пенсия непосвященным) и чего-то дать обещали.
    Последний раз редактировалось maksson; 26.04.2013 в 15:46.

Записей в дневнике
    3
    Детский сад.
    Конечно, Вам то по существу нечего сказать, вот у Вас и детский сад.

уйду на пенсиЯ

Не забываем про заявки.

Закрытая тема