Боатрейсинг в Москве 2013

Сергей-Zitch

Привет Максим!

Начинать с 1,6 метра стоит есть живёшь без супруги и желательно в частном доме.
Таскать по лестнице такую каракатицу очень тяжело, поверь, в узком коридоре квартиры не развернешься.
Средний идеал по длине лежит примерно в размерах 1,25 м (только корпус) длиннее проблема.
Хранить в тепле и делать сервис придется - регулярно это стоит учитывать.

начинать покупать что-либо стоит только после того, как в голове выстроится цепочка желаний и реальных возможностей.
давай увидимся на воду и много станет ясно.

gomer
Darkcyber:

сижу облизываюсь на DPX 24 Nimbus 1600mm - 63" (не реклама)

очень большой корпус, для нужен будет мощный и оборотистый мотор. на выходе ценник будет не реальный.
Начни с простого
Лучше возьми что-то из Америки (Инсайне) или Китайский (Дельта Форсе).

Darkcyber
gomer:

очень большой корпус, для нужен будет мощный и оборотистый мотор. на выходе ценник будет не реальный.
Начни с простого
Лучше возьми что-то из Америки (Инсайне) или Китайский (Дельта Форсе).

про ценник думаю в районе 1,5 тыс. евро (собирать в течение 1,5 - 2,5 лет). Это время буду кататься на своей электричке. По размеру спасибо. Буду искать. Просто сам корпус очень понравился, необычный.

То же самое, но поменьше 😃 на нем тогда и остановлюсь предварительно.

Что хочу - полностью определюсь после того как с Вами познакомлюсь 😃
Но вообще - скорость, маневренность, устойчивость и надежность 😃 как и всем 😃

gomer

😮

Darkcyber:

собирать в течение 1,5 - 2,5 лет

😃

Это не дело, за 2 года много воды утечет…
Копи бабло и покупай все сразу, иначе ни когда его не соберешь…

Darkcyber:

То же самое, но поменьше на нем тогда и остановлюсь предварительно.

Это не спортивный корпус…

Посмотри видео тут rcopen.com/forum/f72/topic287461/161 пост 181 …

Это финал Чемпионата мира FSR O 35 2012
Ну и вообще может ссылки и фото поглядеть, чтобы понять на каких корпусах ездят.

Если хочешь лодку педлеку для покатушек под шашлык и пиво, то можно найти массу достойных китайских экспонатов, в пределах 600-800 долларов.

Darkcyber

Ну, в общем, познакомлюсь и посмотрю 😃 как уже писал выше. Тогда и буду определяться. 😃

Сергей-Zitch

Водный НАРОД!

ОБЕЩАЮТ ОТЛИЧНУЮ ПОГОДУ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ 6 ОКТЯБРЯ +11 и СОЛНЕЧНО.

Я не могу отвечать за погоду, что будет через выходные, но обещают тоже тепло - до +13 градусов.

ЗАКРЫТИЕ ПРОВОДИМ ИЛИ 6-ГО или 13-ГО.
СБОР С 11-00.
СТАРТ СОРЕВНОВАНИЙ - ПО ГОТОВНОСТИ.
МЕСТО - ГОЛЬЯНОВСКИЙ ПРУД
СООБЩИТЕ КОМУ МОЖЕТЕ И СМОТРИТЕ НА ГРАДУСНИК, ДЕРЖА ЧЕМОДАНЫ НАГОТОВЕ )

MeshokP

Я за 6е, ну и за 13е, мне обкатать хоть:))
В любом случае буду! могу на вопросы поотвечать, чтобы не отвлекались основные участники, и круги посчитать:))

9087714

6-го или 13-го тоже присоединюсь с удовольствием. По субботам работа.

shpak

Я приеду в любой указанный день и с удовольствием буду соревноваться.Судомодельный старт-впервые у меня.Модель готова.Один вопрос.Напишите адрес для навигатора.

Darkcyber
MeshokP:

Приезжай, покажу очень неплохую китайскую:))
А твоя мечта вот www.hobbyforyou.ru/catalog/2935-52675.html (не реклама).

ох клааааас 😃 интересно, а сколько она максимум сможет выжимать и можно ли двигатель помощнее поставить? 😃 спасибо за ссылку, ценник более чем адекватный.

MeshokP:

Я за 6е, ну и за 13е, мне обкатать хоть:))
В любом случае буду! могу на вопросы поотвечать, чтобы не отвлекались основные участники, и круги посчитать:))

Павел, спасибо 😃 намек понял 😉 буду обязательно либо 6, либо 13, когда решите - тогда и приеду 😃 может еще свою электричку попускаю.

shpak:

Я приеду в любой указанный день и с удовольствием буду соревноваться.Судомодельный старт-впервые у меня.Модель готова.Один вопрос.Напишите адрес для навигатора.

maps.yandex.ru/-/CVbb7HkP

gomer
Darkcyber:

ох клааааас интересно, а сколько она максимум сможет выжимать и можно ли двигатель помощнее поставить? спасибо за ссылку, ценник более чем адекватный

Как вариант…

sdshobby.com/osprey-racing-boat-rocket-boat-gasoli…

Это скорей всего копия Дельта Форс, спортивный корпус, очень устойчивый.

Конечно за 400 Енотов, там не будет надежной комплектации, но как вариант для начала …

Darkcyber

Виктор, Вам тоже спасибо 😃 принял к сведению ссылку и информацию 😉 но в данный момент мне интересно, сколько можно выжать из лодки по ссылке, которую дал Павел. Мне именно сам корпус очень понравился, красивый 😃 все же первопричина хобби - это удовольствие, как от скорости, так и от эстетики 😉

По электричкам я примерно представляю, что двигатель можно поменять на более производительный, а как с бензином? есть ли такая возможность или для этого придется перекраивать все внутреннее пространства или вообще всю компановку лодки?

P.S. Кстати, Виктор, именно такую лодку, но в варианте электрички я и планировал собирать на следующий год 😃 Бюджет отличный, будем думать.

gomer
Darkcyber:

все же первопричина хобби - это удовольствие, как от скорости, так и от эстетики

Хоббийная модель и большая скорость, не совместимые вещи…

Darkcyber

правильно понимаю, лодка по ссылке от Павла быстро не поедет никак, а Ospery вполне можно и разогнать до 80+ км/час?

gomer
Darkcyber:

правильно понимаю, лодка по ссылке от Павла быстро не поедет никак, а Ospery вполне можно и разогнать до 80+ км/час?

На данный вопрос наверно Паша должен ответить…

Darkcyber
gomer:

На данный вопрос наверно Паша должен ответить…

да не факт, я так понимаю максималка зависит от двигателя и винта 😃 двигатель в Ospery и V24 одинаковый. Но субъективно по видео вторая едет километров 30-40, а первую в стоке обещают аж до 65.
И второй момент про установку другого двигателя (например другой кубатуры) в тот же корпус 😃 думаю тут любой бензинщик помочь может 😃

gomer

Это уже переделки из разряда неоправданных…
Можно все, двигатель за 600 долларов, трубу за 200, но только корпус и начинка хобийной модели не выдержит этой нагрузки…