MicroMagic в Санкт-Петербурге.

legotron

Я подумаю над этим.
Вообще я думал взять себе новый “А”, профилированный.

Boyarincev

Буйки это не проблема- поставим новые. У меня готовы четыре штуки. Усиленно пью пиво.
Постараюсь в эту субботу поставить.

ukr30

Я яспальзовал пяти литровые бутыли из под воды. Внук обклеивал их ненужными обрезками оракала, чтобы их видно было. И для здоровья хорошо… А то Валодя шупленький, боюсь за его здоровье…😁

Bolshoy

Гыы, я в Питер, если поеду, то уже на готовые (пустые) бутылки. Это Сергей пиво глушит. 😁

chapaur

По поводу постановки буйков: для тренировок или если водоем небольшой и буек можно поставить в 10-15 метрах от берега забрасываю буйки с берега. Использую литровые бутылки, заполненные водой примерно на две стопки. К бутылке привязываю бельевой шнур длиной 20 метров и одеваю на него отрезок трубы на 52 мм длиной примерно 60 мм. Конец шнура закрепляю колышком на берегу, раскручиваю бутылку с надвинутым на горлышко отрезком трубы за шнур и забрасываю. Труба по шнуру опускается на дно а вода в бутылке ставит ее вертикально. Рекомендую при забросе одевать перчатки-в первый раз напрочь спалил ладонь шнуром.

Boyarincev

Сегодня получил визу, финны не дали годовую, страховка осталась на год.
Ковыряюсь с новыми мачтами, заложил сразу четыре штуки на все ветра.
Разработал свою кручёную мачту лёгкая и жёсткая получилась.
Дальше паруса по подобию Нечаева но пока ещё не получил из Термика материал.
А по поводу буйков поставим- снимут снова поставим и …т.д. без проблем.
Вместе со мной получила визу и моя жена, видимо придётся сгонять в Швецию.

Bolshoy

… эээ а я тоже на год подал… 8-го узнаю дадут или нет.
Вы там с гостиницей финской разбирайтесь сразу. А то у вас уже две семьи намечается. Если что Олега смогу наверное к себе подселить.

legotron

Сергей сказал что в на Open Finnish поедет один, т.е. в отношении размещения вроде ничего не поменялось.

Boyarincev

Завтра чудная погодка будет 22-24, ветер 3-5 м/с.
Прошлую субботу запускали гидро копию, в воскресенье развлекались спасали метровик, а дальше катер на 15 см3 катался.
Вообще моделисты начали подъезжать со своими игрушками стало веселее. начинаем как всегда в 10.

Boyarincev


Хорошо походили, одно плохо что-то не добавляется у нас коллектив.
Сегодня опять плёлся в хвосте даже подрастроился.
Нужно заниматься парусами…

10 days later
Boyarincev

Прокатился по Финляндии и Швеции на пароме.
Как красиво, невероятно чисто, ухожено, ровные дороги.
Нет ни одного гастарбайтера- всех убрали из страны под формулировкой
“несут отрицательную культуру”.
Берегут каждую “щепку” истории понимают что это круче нефтяной жилы.
Ну и так далее…

11 days later
Boyarincev

Продолжаем собираться на карьере в субботу и в воскресенье с 10 часов.

Boyarincev

По сравнению с Таганрогом день и ночь.
Вот только что закончил новый такелаж и паруса ходит лодка намного лучше.
Подозреваю, что я слишком поздно занялся яхтингом, делаю ошибки, не хватает “наката”.
Сейчас с Виноградовым тренируемся три- четыре раза в неделю.

yakav

Не нашел информации как расставлять буйки (разметка трассы). Подскажите есть ли общепринятые правила при разметке трассы для гонок?

yakav

Спасибо, но все же по опыту, какое расстояние между буйками в среднем для “быстрой” гонки?

Boyarincev


Вот примерно наша трасса.
В зависимости от погоды или от того что какой то буёк снимут ходим так:
Д-А-В-С-Д
Д-А-С-Д
Д-А-В-Д-А-С-Д ну как то так…

Bolshoy

Мы прямоугольник ставим ну… метров 50-60 по длинной стороне, которые вдоль берега и метров 10-15 по короткой

Boyarincev:


Вот примерно наша трасса.

А такой старт не удачно выбран. Нет возможности совершать предстартовые маневры у нижнего знака, потому как там берег.