MicroMagic в Санкт-Петербурге.

legotron

Коллеги, у меня завтра не получается приехать, увы.

PABAH
iShark:

А может у нас на м. Ольгинском? Я думаю где данный водоем находится все знают.

Так там же строения со всех сторон. откуда ветру взяться?

yakav

Коллеги, сегодня полный штиль 😦, может на завтра перенесем встречу?

legotron

При западном ветре на большом Ольгинском довльно хорошо дует со стороны парка Сосновка, там строений нет. Только вот не знаю, нет ли там тины?

Насчет завтра, я в принципе за, более точно смогу сказать ближе к вечеру.
Как раз ветер по прогнозам будет хороший.

Также можно и на Орловском карьере или на Долгом озере.
Если бы меня кто-нибудь смог подвести до места от Удельной или Озерков было бы вообще супер. 😁

serge_levin
legotron:

Если бы меня кто-нибудь смог подвести до места от Удельной или Озерков было бы вообще супер.

Если поеду, то с Петроградки. Могу прихватить от метро. Правда в идеале - от Пионерской.

legotron

От Пионерской отлично.
Во сколько мы собираемся?

serge_levin

По погоде глянем. Ориентировочно, в 12-00 народ активно агитирует за карьеры на Димитрова (Купчино).

Если что, набери меня около 10-00 утра (+7-911-980-одиннадцать-двадцать пять)

yakav

Я то же хорошо сегодня полетал 😃 Облетал новый планер NIMBUS 3.6м и гидрошнягу. Завтра обещают хороший ветер, будем собираться и где?

PABAH

Ветер то ветром (кстати восток), но вот осадки не хилые обещают тоже.
Мне не особо критично это, так как экипировка имеется, а вот как другим?

legotron

Я только что разговаривал с Сергеем Бояринцевым, насколько я понял завтра в Купчино особо никто не собирается.
Может быть тогда на Коммендантском в 11?
Я так понимаю завтра будут только те, кто с севера?

PABAH

Комендантский поддерживаю.

Кстати сегодня выяснилось, что из-за подъёма уровня в озере один из поплавков оказался под водой.
Так что надо будет еще и буйки переустановить.

yakav

Ну это не проблема 😃 Значит так и решили на Комендантском (оз Долгое) в 11

PABAH

А давайте попробуем такой вариант - гонки вокруг озера?
При нормальном ветре думаю за пол-часа можно проплыть.

serge_levin

Олег, если подвозка требуется - контактная инфа в силе. Единственно тогда будильник себе на 0930 переставлю.

yakav

Сегодня собираемся на оз.Долгое (Комендантский), в планах провести длинную гонку вокруг озера. Начало гонки в 12 часов, сбор к 11.

Boyarincev

Очень интересно, сфотографируйте, как это будет выглядеть.Сам я не могу приехать.

yakav

Сегодня отлично погоняли, было 4 ММ и два самодельных метровика, погода ветреная, были моменты до 10м/с задувало, а дождь пошел только под конец встречи. Попробовали длинную гонку, всем понравилось, так как берег извилистый пришлось идти практически всеми возможными курсами. По времени занимает 20-30мин (очень согревает ходьба, хоть и неторопливая 😃 ) Первым пришел Александр №101, вторым Олег №"23, потом Андрей №81, к сожалению Сергей №98 сошел с половины дистанции из-за севшей аппаратуры 😦, хотя был в лидерах. Он перед гонкой прошел всю дистанцию как разведчик.
Надо придумать правила для такого вида гонок, пусть и не рейтинговые, но очень захватывающие.

Сфотографировать саму гонку не смогли, руки были заняты 😃

legotron

Присоединяюсь, отлично покатали.
Ветер был очень крепкий, но все катались на A-комплектах.
Гонка вокруг озера мне понравилась, на фордевинде получилась даже согревающая пробежка, в такую погоду очень не лишняя.
Вообщем, всем спасибо, отлично закрыли сезон.

serge_levin

Откатались шикарно. А вот аккумуляторы для передатчика, которые у меня были заранее заряжены и при изготовлении промаркированы на 2500 мАч, похоже, за годы эксплуатации усохли до 350. Отсюда и сход с середины дистанции.

По идее для обозначения круговой трассы можно поставить ещё 3 - 4 буйка (примерно - maps.yandex.ru/?um=qeke_I9FZ2-rxYOJr4d8LOC7MSLw41V… ). Но уже, скорее всего, не в этом сезоне.