Любительские заплывы на Люблинском пруду

Phoenix79

Всем привет!

Стал недавно счастливым обладателем скоростного катера Спартан. Живу недалеко от Люблинского пруда. Место очень хорошее, можно и катера попускать и шашлычок замутить, короче пообщаться. Одному скучно, поэтому ищу единомышленников.
maps.yandex.ru/?um=&ll=37.744274%2C55.689890&spn=0…

Franzuz

Отличное место для скоростных лодок!!!

Командор

Да, водоём премилый! И что, никого из водоплавающих и летающих не наблюдается? Собирайте местную стаю. Можно будет нашим коллективом какнить подъехать, в порядке обмена опытом, да и просто отдохнуть

Phoenix79
Командор:

Да, водоём премилый! И что, никого из водоплавающих и летающих не наблюдается? Собирайте местную стаю. Можно будет нашим коллективом какнить подъехать, в порядке обмена опытом, да и просто отдохнуть

Летающих наблюдал, водоплавающих нет.

Площадь 16,8 га. Средняя глубина 2,5 м. Объем воды в водоеме 420 тыс.куб.м. Питание за счёт грунтовых и поверхностных вод. Дно песчаное пологое. На северном берегу оборудован пляж. Является частью Люблинского парка. Используется для прогулок на лодках, а также для рыбной ловли (водятся караси, лещи, окунь, сазан, карп, мелкий сом и судак). На северном берегу пруда расположена спасательная станция (опорный пункт) МЧС России. Акватория пруда патрулируется спасательным катером.

Расстояние от припаркованного авто до места запуска 100 м.

Franzuz

Летающие нам пофиг, я думаю надо собраться

MeshokP

Там летающих полно, Пристав вроде там летает
Место шикарное!

Phoenix79
MeshokP:

Там летающих полно, Пристав вроде там летает
Место шикарное!

Пристав там бывает, но они чаще собираются на ул. Марьинский парк.

MeshokP

Значит ошибся:( но место все равно блеск! спасибо!

Phoenix79
пристав:

Милости просим.Как соберёмся на пруды сообщу

Я так понял, что кроме вас с лодкой больше никого нет, все с самолетами. А как часто вы там собираетесь, живу рядом, видел группу пару раз. Как соберетесь, сообщите.

texass

Место понравилось. Укажите плз подробнее точку сбора ну и машину где лучше поставить. Доделываю такой корпус.

Phoenix79

Вчера первый раз в жизни запустил свою лодочку. До этого опыта в таком деле не было. Привыкал к управлению, настраивал. Очень понравилось, получил массу впечатлений. Могу точно сказать, что зацепило.

texass

Сегодня получил недостающие запчасти, к субботе буду 100% готов.
Кто еще будет?

Phoenix79
texass:

Сегодня получил недостающие запчасти, к субботе буду 100% готов.
Кто еще будет?

Скорее всего буду

texass

Завтра (суббота) будет кто-нибудь?

texass

Был здесь сегодня, катался.
Впечатления так себе, утомило нетрезвое загорающее население.
Сейчас смотрю в сторону Борисовских прудов.

Phoenix79
texass:

Был здесь сегодня, катался.
Впечатления так себе, утомило нетрезвое загорающее население.
Сейчас смотрю в сторону Борисовских прудов.

Катал уже 3 раза рядом с фонтаном - спокойно, никто не мешает, есть конечно зеваки, но как без них.

15 days later