Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 60

о некоторых моментах предстоящего экомастера 2013

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Приветствую Вас друзья. Готовимся к проведению Экомастера 2013. И для того чтобы праздник моделизма состоялся в виде таки да праздника ...

Записей в дневнике
    1

о некоторых моментах предстоящего экомастера 2013

Приветствую Вас друзья.

Готовимся к проведению Экомастера 2013.

И для того чтобы праздник моделизма состоялся в виде таки да праздника - предлагаю Вам высказаться по одной, ставшей злободневной для нашего мероприятия теме.

Суть проблемы мне видится вот в чём: из года в год, наши традиционные днепропетровские соревнования закрытия сезона называемые в разные годы по разному (сейчас они Экомастер, ранее были - Кубок Днепра), потихоньку приобретают некоторый, всё более выраженный с каждым годом спиртовый запашок.

Во время проведения последних соревнований, в 2012 году - этот душок во время проведения заездов, все четыре дня витал над территорией соревнований особенно стойко.

Про там всякую несовместимость спорта и спирта, фразы типа *тут же дети рядом* и тому подобное - я бухтеть тут не буду и не собираюсь.

Я так же не собираюсь никого учить жить, и ни на кого не буду указывать обличающим пальчиком.

ОДНАКО!

Хочу как один из организаторов предстоящих соревнований, высказать тут своё, сугубо личное и естественно совершенно неверное мнение - если те редкие единицы из наших уважаемых гостей, планирующих приезд на предстоящее мероприятие, чувствуют что не смогут до окончания стартового дня себя удержать от принятия спиртосодержащих жидкостей любого вида - лучше на Экомастер не приезжайте.....

Прошу высказываться, господа!

2.  
    kvl
    kvl вне форума

Евгений ! Вопрос поднятый Вами более глобальнее , чем только на Экомастер и на судомодельных (авиа, авто, ракето и тд) соревнований . Что то сделать с этим явлением сложно. Максимум что можно это предупреждать и уговаривать воздерживаться от употребления "допинга" , а на следующие Экомастер не принимать "провинившихся" спортсменов.

Жень, это на данный момент самая глобальная проблема?

Извините, вклинусь в дискуссию- имея более чем 50-летний опыт участия во всех соревнованиях разных уровней -от кружковых до ЧМ, прожив несколько поколений судомоделистов( вообще моделистов)- впитав как губку поведение наставников, и даже будучи им в этой роли-традиции часто зашкаливают.Со стороны выглядит конечно не серьёзно..... Но если в коллективе есть трезвомышленный, и пользующийся непререкаемым голосом человек-стоит ему только цыкнуть, все будут ангелами... Проверено мною личною.Хотя в молодости я этим традициям не сопротивлялся.Просто знать время и место и иметь того самого одного- трезвомышленного. Хотя деньги на официальный банкет- все с удовольствием здают......

6.  

Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    Жень, это на данный момент самая глобальная проблема?
    Я думаю прошедший в Муроме ЧР наглядно показал актуальность такой проблемы.

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    прошедший в Муроме ЧР
    я там к сожалению небыл, проблем не видел...

Записей в дневнике
    1
    А можно (или давайте) так:

Прошу выразить Ваше отношение к употреблению спиртосодержащих жидкостей на предстоящем ЭКОМАСТЕРЕ 2013

1. Да, я ЗА то, чтобы во время проведения соревнований спортсмены и *сочувствующие* употребляли спиртосодержащие жидкости.

2. НЕТ, я против,того, чтобы во время проведения соревнований спортсмены и *сочувствующие* употребляли спиртосодержащие жидкости.

3. Мне всё равно. Я не испытываю никакого дискомфорта от присутствия со мной на стартовом мостике и в зоне для участников, спортсменов в состоянии разной степени алкогольного опьянения.

Прошу Вам уважаемые коллеги, если есть у Вас такое желание, в своих комментариях так же поставить одну из трёх предложенных мной циферок, в качестве импровизированной голосовалки.

Результаты данного обмена мнениями я НЕПРЕМЕННО донесу до организаторов на нашем установочном предэкмастерским собранием....

10.  

2 и 3
    а по факту - ну что ты им сделаеш?
    хотя по сути - это общественное место со всеми вытекающими...

я за пункт -2
    остальное я - против. Были такие моменты на ЧУ в Глухове в этот раз

К большому моему сожалению, только мечтаю побывать на Украинских соревнованиях, но как организатор ЧМ2007г. в кл.НС, поделюсь опытом- ситуация ЧР-сборы-ЧМ ,три недели, бригада спортсменов на сборах и ЧМ под 70человек своих. Народ разношёрстный- на первом собрании, при общей любви к соучастникам этого мероприятия- доведено к сознанию- один косой взгляд- дисквалификация( на всю оставшуюся жизнь от спорта), отсутствие в протоколах стартов,командировочные не отмечаем .... Как было классно.....
    Что было в гостиницах, вне стартов, жалоб не поступало.
    Но с другой стороны, в общении за дружеским столом, послушать байки бывалых- это что-то....Но когда флаг соревнований будет спущен.

Ну на мой взгляд выходить на старт под "газом"- это заведомый проигрыш.
    Да , позволяю себе иногда взять бутылочку пива и растянуть её на целый день, но не более.

Как я наблюдал- в основном проблемы происходят не со спортсменами, а с тренерами,
    судьями и приглашёнными гостями, те теми кто считает что вправе расслабиться.
    Или с теми кто уже откатал утром, а до вечера делать нечего.....
    Вот и начинаются посиделки в стартовой зоне..

А с другой стороны, кто мешает написать в дополнении к положению, что судья старта имеет право проверить спортсмена (при наличии подозрений) на наличие алкоголя алкотестером (сейчас они доступны) и в случае превышения скажем 0.3 промилле не допустить до старта.

Как-то так.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    алкотестером
    Нет Игорь, никто никого никуда дуть не попросит... Это ж и до визгов о предоставлении поверочных сертификатов на оте самые алкотестеры докатимся тут же... (Припоминаю (как вариант развития событий) Кису Воробьянинова, с его эпохальным криком *Хамммыыыы!!!*).

Тут, мне кажется, надо действовать используя наработанный опыт Прошлого, которым здесь с нами любезно делится уважаемый Александр Роденко.

Общюю мотивацию процесса, мне кажется должен каждый определить для себя лично.

1.Есть некое общее мнение высказанное заинтересованной публикой (ради чего я всё это тут и затеял)
    2.Есть (будет) на остновании этого мнения в положении, или в приложении к положению - посмотрим как лучше, требование-ограничение на конкретные алкодействия людей находящихся на соревнованиях.
    3. Будет на открытии тщательно разъяснено - чего делать нельзя во время гоночного дня.

Решит человек для себя - не в силах я терпеть до конца заездов! Душа требует! Что ж - тогда не приезжай на Экомастер. Всё просто....

Я ж повторюсь - фразы типа *Вы тем самым не уважаете тех кто рядом с Вами*, или * Вам что на всех плевать*?, или *Это общественное место!* - я всю эту пустую лирику опускаю.

Кого и когда это останавливало?....

Не в силах держаться - не едь к нам!

Приехал, не выдержал до конца последнего заезда, с кем не бывает - всё, иди от сюда! Соревнования для такого закончились. Я так думаю.....
    Последний раз редактировалось Громов; 16.07.2013 в 14:32.

Цитата Сообщение от Громов Посмотреть сообщение
    Это ж и до визгов о предоставлении поверочных сертификатов на оте самые алкотестеры докатимся тут же...
    Ну на вольтметр и весы их тоже нет ...
    Да и поверку секундомеров делали наверно в прошлом веке.
    Я это так.. просто.. нет, так нет,... як желаете.

Привет всем! Можно очень долго и безрезультатно обсуждать вопрос о способах алкотестов и адекватности, сложно, да и задача другая.
    Я вижу решение проблемы таким образом:
    Все полномочия должен иметь главный судья соревнований или его представитель. Его мнение не может быть без основательно оспорено.
    Не только пьянство, но и мат, хулиганство, всякие оскорбления и т. д.
    Можешь доказать что он не прав- платный протест с доказательствами.
    Нужен очень уважаемый всеми человек на старте, конечно трезвый и здравомыслящий. На открытии всем объявляются условия, предупреждаются спортсмены и члены команд. Кажется, уже эта мера возымеет успех.
    Кроме этого, много разных вопросов надо обсудить по качеству судейства и подсчета кругов. Засечки за 5 лет я так толком и не увидел.
    Извините друзья, если не совпадаем во мнении.
    С Уважением, Гиви и команда.

Лишний формализм в решении этой проблемы здесь неуместен. У главного судьи своих проблем всегда хватает. Но у организатора, при возможном даже совмещении обязанностей с судейством должны быть задатки диктатора.
    Не важно где- в Украине, в России , возможно в Беларусии- мы братья по крови, а вожак лишним не будет.

Цитата Сообщение от Sergey87 Посмотреть сообщение
    такой проблемы.
    Ну на самом деле эта проблема никаким образом к соревнованиям не относилась.
    Цитата Сообщение от ГЕОРГИЙ М Посмотреть сообщение
    Все полномочия должен иметь главный судья соревнований
    При условии, что он сам не ругается матом... а я на старте это слышал неоднократно.
    Цитата Сообщение от RodenkoAV Посмотреть сообщение
    вожак лишним не будет.
    Да не нужно вожака- вон сколько в нашем государстве вожаков... и толку?
    Просто нужно соблюдать некоторые нормы..
    О которых Женя и говорит.

Просто нужно соблюдать некоторые нормы..
    Абсолютно верно, и никаких репрессий. Просто надо уважать просьбу принимающей стороны, возможно она возникла не на пустом месте...... Всем удачных стартов!!!!!

Прошу выразить Ваше отношение к употреблению спиртосодержащих жидкостей на предстоящем ЭКОМАСТЕРЕ 2013
    Моё мнение строго цифра 2 и по случаю в Муроме и по жизни, ещё в юности когда ездил на детские соревнования участником все время было страшно когда тренера "принимали", не хорошо это ни для детей ни для самих тренеров....

Цитата Сообщение от neroboat Посмотреть сообщение
    и по случаю в Муроме и по жизни
    Я думаю, что организаторам тот случай в Муроме , когда его в интернете мусолят..- совсем неприятен.
    Человек тот к соревнованиям отношения не имел.
    Может хватит вспоминать?

Я думаю, что организаторам тот случай в Муроме , когда его в интернете мусолят..- совсем неприятен.
    Да. Организовать соревнования не просто, а недовольных всегда хватает. Надо очень аккуратно с претензиями, можно легко обидеть людей.
    Эта тема призвана помочь Жене и его товарищам достойно проводить ЭКОМАСТЕР, уже давно ставшим традицией для многих и чтобы меньше было недовольных.
    Правильная и своевременная тема, глядишь и на всЕх кубках порядок будет.

Цитата Сообщение от ГЕОРГИЙ М Посмотреть сообщение
    Да. Организовать соревнования не просто, а недовольных всегда хватает.
    Я соревнованиями очень доволен и организаторы к тому несчастному случаю отношения никакого не итмеют, совершенно верно, притензий к ним никаких нет и не было, вопрос весь в том, чтоб такой случай никогда не имел отношения к организаторам в ближайшем и далёком будущем, по выше указанным причинам Евгением Александровичем, тема для этого и поднята и по его просьбе высказываем конкретные мнения, а тот случай показатель не организации соревнований, а состояния нашего общества, чем к счастью, некоторые из нас обеспокоены .....

как человек имеющий пару "дисков" на этой почве (один официальный, один фактический) могу только поддержать предложения Евгения о строгом отношении к разного рода вольностям. дождаться окончания соревнований не так и сложно, как оказалось ))) не нужно делать вещей которые могут быть неприятны окружающим и могут попортить вашу же собственную карьеру.

Забанен
    16 декабря 2012 года в Украине вступил в силу закон, запрещающий курить в общественных местах… Перефразируя уважаемого топикстартера считаю за необходимое добавить - "если те единицы из уважаемых гостей, планирующих приезд на предстоящее мероприятие, чувствуют что не смогут до окончания стартового дня себя удержать от курения не только табака, но и электронных сигарет и кальянов - лучше на Экомастер не приезжайте....." Будем последовательны! Запрещать - так запрещать полностью!

Также хочу добавить - на Руси (территории бывшего СССР) издавна была традиция выпить алкоголесодержащих жидкостей при встрече друзей, коими и являются соревнования судомоделистов и Экомастер в частности. И проблема совсем не в алкоголе, а в культуре пития. Проблема в громких матерных выражениях, оскорблениях и, как следствии, хулиганстве. Не знаю как в России и других странах, ну не был я там, а на украинских соревнованиях подобные, матерные, высказывания слышаться как раз от тех уважаемых судомоделистов, которые и должны "цыкать". Если приехавший спортсмен и/или член сопровождающей его делегации выпил алкоголесодержащих напитков и при этом не доставляет хлопот окружающим - кто вправе сделать ему замечания. Если-же наоборот - то, мое мнение, этим должна заниматься федерация и дисквалифицировать спортсмена на какой-то срок за непристойное поведение!

Цитата Сообщение от Andersen09 Посмотреть сообщение
    лучше на Экомастер не приезжайте....."

Вот и отпали последние сомнения ! Не еду ... Жаль!
    Надо бросать курить ...

Ну так брось и приезжай!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pechel00 Посмотреть сообщение
    Не еду
    Не не не Леонид! не отвертитесь... Как же мы без Вас! Приезжайте! Мы Вам если захотите, спиртику в борщ чуток подольём потихоньку....

Цитата Сообщение от Andersen09 Посмотреть сообщение
    Запрещать - так запрещать полностью!
    Андрей, то что я желал обозначить как ПРОБЛЕМУ - я обозначил. Мешает оно на Экомастере - я говорю, НЕ мешает хорошему проведению - НЕ говорю.

Вспоминать про какие либо законы и вековые традиции можно сколь угодно долго, много и с усердием разной степени неимоверности.

Успешному проведению Экомастера 2013 эта информация никак не поможет и не повредит.

Я заостряю здесь проблему, которая приводит вот к этому (снимок сделан в Муроме, на ЧР 2013). Так что ребята, давайте серьёзно.... От скажите - оно нам надо? На Экомастере, да где угодно!!!

...................................

Организатор вышеуказанного мероприятия, ограничивает лишь те поведенческие проявления человеческой жизнедеятельности, которые он считает необходимым ограничить в тех рамках и на тот период, которые были высказаны в первом посте.

Не более.

Всё остальное - лирика....

Цитата Сообщение от pechel00 Посмотреть сообщение
    Не еду ... Жаль
    Лёня, приезжай!!! я тебе найду пару нычек, будем нычкариться от дяди Жени, чтоб не запалил

а по сути - все прям стали белые и пушистые... давайте еще в пиджаках и галстуках на мостик выходить, а?

Цитата Сообщение от MaslikoFF Посмотреть сообщение
    а по сути - все прям стали белые и пушистые... давайте еще в пиджаках и галстуках на мостик выходить, а?
    А давайте - всё ж не ДВСки пускаете=)

А на тему алкоголя - категорически против. Про Глухов С Максимом согласен

Цитата Сообщение от ukr109 Посмотреть сообщение
    А давайте - всё ж не ДВСки пускаете=)
    ну давай, заводи! вдруг на тебя глянем - сами захотим...

Евгений,я категорически против всего спиртосодержащего на соревнованиях.
    Но вот такой нюанс-а как быть с пивом,которым в 15 метрах от старта
    торгуют наши друзья-армяне.Если утром отстартовать и сразу же начать,
    и не депать длительных перерывов в процессе-то к вечеру хааарошим
    будешь.Хотя,если подумать,армяне тут не сильно и причем,вокруг полно
    других ларьков,кому надо,тот найдёт. Хотя они самые близкие.

С армянами поговорили , пообещали что у них не будет спиртосодержащих напитков. чай, кофе, капучино ...

Забанен
    Напомните уважаемым друзьям-армянам список популярных
    алкоголесодержащих продуктов:

• Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле
    • Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле
    • Мысли о спиртном — 0,1 – 0,12 промилле
    • Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле
    • Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле
    • Апельсин — 0,17 промилле
    • Кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле
    • Сигарета — 0,2 промилле
    • Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле
    • Банан —0,22 промилле
    • Кумыс — 0,3 промилле
    • Соки — 0,4 промилле
    • Спрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле.

Так же алкоголь содержится в кислой капусте (около 0,05%), яблоках и винограде (около 0,35%), сыре (до 0,2%), цитрусовых (0,01%), шоколаде (0,01%).

Содержание алкоголя в газированных напитках составляет около 0,001 процента, то есть 10 мг на каждый литр.

Пусть армяне держат слово и ничего такого не будет!

Цитата Сообщение от UKR69 Посмотреть сообщение
    С армянами поговорили , пообещали что у них не будет спиртосодержащих напитков. чай, кофе, капучино ...
    Молодцы , правильно и будет порядок, не то что на ЧМ, пьют крепкое пиво и никакого порядка, там в Европе похоже просто пепелац наступил ...., пиво сделало своё дело....

Цитата Сообщение от neroboat Посмотреть сообщение
    там в Европе похоже просто пепелац наступил
    Видать без "гравицапы" выступают...

Не не не Леонид! не отвертитесь...
    Ну что ж . Очень хочется погонять с замечательными Украинскими спортсменами .
    Уточните сроки проведения мероприятия . Дорога дальняя ... Пора выходить ...
    А не то затопит . Тогда уж и не выбраться ...

Записей в дневнике
    1
    Итак.. по поводу темы этой так сказать - дискуссии...

Как сказал герой Леся Поддеревянского: Итоги подведём...

В общем так:

1. Армянская полевая кухня предупреждена и согласна на НЕ продажу ничего спиртосодержащего. НИ ЧЕ ГО.
    2. Уважаемым участникам и их гостям, организаторами будет запрещено принимать что либо спиртосодержащее, до финального свистка последнего заезда каждого гоночного дня.
    3. Кого не устраивает прописанное в П.2 - могут не приезжать. Никто не обидется. Скорее отнесёмся с пониманием...
    4. Нарушивших П.2 будут выявлять 2-е, 3-е людей из числа авторитетных в судосообществе людей, которые будут иметь полномочия дисквалифицировать участника до конца соревнований. Очень так же постараемся выпроводить такового выявленного - домой. Не сдержался - твоё дело. Никто уговаривать не будет...
    5. Фамилии, этих самых - авторитетных 2-3 х человек - будут оглашены на открытии Экомастера.

Ребята - серьёзное отношение к непитию - я вам гарантирую. Так что кто думает так: *прокатит*, *что они, звери что ли*, или типа *хрен вы мне что сделаете* - прошу таковых лучше не приезжать.. Сделаем... Можете не сомневаться!

Жень, да понятно... Потому и не еду.
    Наслаждайтесь трезвым обществом..
    Шутка конечно- не еду по другим причинам.

Армянская полевая кухня предупреждена и согласна на НЕ продажу ничего спиртосодержащего. НИ ЧЕ ГО.
    ларёк 100 метров.

Уважаемым участникам и их гостям, организаторами будет запрещено принимать что либо спиртосодержащее, до финального свистка последнего заезда каждого гоночного дня.
    Сам будешь проверять?

3. Кого не устраивает прописанное в П.2 - могут не приезжать. Никто не обидется. Скорее отнесёмся с пониманием...
    Уже не еду..

4. Нарушивших П.2 будут выявлять 2-е, 3-е людей из числа авторитетных в судосообществе людей, которые будут иметь полномочия дисквалифицировать участника до конца соревнований. Очень так же постараемся выпроводить такового выявленного - домой. Не сдержался - твоё дело. Никто уговаривать не будет...
    Они сами оччень громко ругалмсь матом.

Ребята - серьёзное отношение к непитию - я вам гарантирую.
    А ктоб сомневался...

Записей в дневнике
    1
    А ктоб сомневался...
    Ларёк 100 м - дистанция будет там тоже установлена... Прям в ларьке...

Так что никто сомневаться не будет...

Ларёк 100 м - дистанция будет там тоже установлена... Прям в ларьке...

Так что никто сомневаться не будет...
    Яж так и сказал.. - А КТОБ СОМНЕВАЛСЯ?

Забанен
    Горбачевская антиалкогольная компания прям детский лепет по сравнению с Громовской!

Закрытая тема