Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 79 из 79

Чемпионат мира 2013 секция S радио яхты

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; В Micro Magic на ЧЕ действует. Там даже ещё круче. всего могет быть 51 участник. От устроителей 6, от остальных ...

В Micro Magic на ЧЕ действует. Там даже ещё круче. всего могет быть 51 участник. От устроителей 6, от остальных 4 или 3 (от чего зависит не знаю). + обычно 4 пригласительных билета (участники не из ассоциации) и 1 место для чемпиона прошлого года.
    Вот "разблюдовка" на этот год:
    Country participants
    Portugal 4
    UK 4
    France 4
    Switzerland 4
    Sweden 4
    The Netherlands 4
    Finland 3
    Germany 3
    Hungary 4
    Spain 4
    Italy 3
    Russia 3
    Winner EC2012 Spain 1
    Extra places hosting country NL 2
    Max of Wildcards by MMI 4
    Maximum 51

это для первого этапа. Потом находятся отказники в разных странах и другие команды могут добирать своих участников согласно занятых мест от прошлого ЧЕ.

2.  

Слишком мало стран стало приезжать на ЧМ, т.к. по мимо НАВИГА есть более престижная, но более дорогая ассоциация- ИСАФ, руководители которой запрещают ее членам гоняться на НАВИГАвских соревнованиях.
    Вот и добирают количество участников из тех стран, которые приезжают на ЧМ для массовости... От того и так много представителей одной страны в каждом классе.
    Но это побасенки.
    Интересно знать, Почему в "десятках" не гоняется Володя Евстигнеев- он готовился гоняться в нем.

Цитата Сообщение от rus175 Посмотреть сообщение
    Скорее всего применяется система подсчета. когда за первый приход- 0 очков, за второй-1,7 за третий- 3... и так далее ,то есть премиальная.
    Неожиданно на основном сайте Чемпионата выложили протоколы и много отличных фоток, наверно перед последним днём на память.
    Это не скорее всего, а так постоянно считают на ЧМ НАВИГА, на Чемп. СССР тоже так считали. У нас на Украины- тоже так считаем, сколько себя помню.

Тогда посчитайте мне первого китайца в десятках! Откуда -9?

Закончились и Ф5-10 http://wm2013.blogdns.org/?page_id=398 .Игорь Амбаров-серебро!!Кирилл Курин-бронза!!
    Поздравление ребятам!!!

6.  

Молодцы!!! На последок расскатались.

Молодцы!!!
    Хотелосьбы услышать мнение всех кто там был;что да как?
    Что делать дальше?

Поздравляю!
    А правда, где Володя Евстигнеев в десятках?

10.  

Поздравляю!

Ураааа! Пока Валицкий до "десяток" не добрался, можно выигрывать!

Должен Вас огорчить, там все на десятках Валицкого.

Поделом мне, невеже! Весь в задумчивости: либо Валицкий-гений, либо мастера перевелись? Неужели некому составить ему конкуренцию? Ладно я, олух царя небесного, строю то, что нарисовал с минимальными расчетами, но я и до мастера никогда не дорасту, а другие?

ПОЗДРАВЛЯЮ призеров ЧМ!!!!!!!!
    Это действительно очень значимый результат для наших яхтсменов .Давно такого не было.

Цитата Сообщение от Губанов Евгений Посмотреть сообщение
    С Петром согласен полностью-нельзя выигрывать не строя модели, а покупая прошлогодние идеи да и то чужие.
    Скоро выиграют и неважно на чих моделях это спорт ,а кто сделал тапочки или ракетку не столь важно.
    Идеи не бывают прошлогодними они или едут или не едут.
    Чужих идей в технических видах спорта не бывает ,если идея достойная, то её необходимо применить для достижения наивысших спортивных результатов.

Цитата Сообщение от chapaur Посмотреть сообщение
    Весь в задумчивости: либо Валицкий-гений, либо мастера перевелись
    Человек безусловно талантливый ,если смог не только создать модели на которых выигруются ЧМ ,но и смог поддержать их конкурентно способность с 97г по настоящее время.
    Вот это действительно достижение. А мастера нервно курят.
    Сумма как говорится прописью.
    Хороший вызов, но видимо буйных мало.

Есть "буйные", с моими "ешками" Валицкого не катят...
    Проверял с его проектами.........................................................................
    Проверял , и Бантоковские......................................................................
    Кому то еще , надо доказывать?

Мои поздравления призерам ЧМ.Приятно видеть на пьедестале ЧМ знакомые лица. Евгений.

Что касается того,кто ,что строит или нет. На яхтах Валиц. и 1 и 2 и 7 и 21 и 44 места- значит более важный фактор -кто как пытается управлять энтой штуковиной. В скоростных моделях тоже самое. Модели одного автора,построены одними руками ,а едут по-разному ,одни в призеры- другие, ну сами знаете куда.Идеи и стройку никто не отменял,проще ,конечно, снять матрицу с уже ходячей -еще лучше чужой модели и выигрывай ,а вот шаловливые ручонки у каждого свои
    Последний раз редактировалось Губанов Евгений; 06.09.2013 в 00:38.

Для меня лично принципиально важно, чтобы СВОИ мастера не перевелись! Поэтому и бухчу "на каждом партсобрании", что ведущие спортсмены не хотят делиться своими успехами. Причем не важно: в изготовлении своих моделей или в эксплуатации чужих. Таким, как я, сидящим далеко в глуши и не имеющим возможности выезжать на серьезные соревнования это очень важно-знать "что, где, когда". Сейчас хоть интернет выручает, а лет 10 назад вообще глухо все было. Если же на местах не шевелиться, то и базы для развития нашего вида спорта не будет. Молодцы красноярцы: на пустом месте взяли и соорудили соревнования. Мечтаю, чтобы они вошли в календарь общероссийских. Там можно "восточникам" встречаться и для обмена опытом, и для гоночной практики. А без опыта пытаться выехать в Таганрог, скажем, совершенно пустая затея и в смысле результата, и в смысле финансового обеспечения (чтобы попу тпрушеньки в такую даль свозить никто денег не даст, да у меня и совести просить не хватит, коли я хоть мало-мальски прличный результат пообещать не смогу). Вот когда Володю Козлинского в Красноярске объеду, тогда еще можно будет подумать о чем-то более серьезном.

Цитата Сообщение от ukr30 Посмотреть сообщение
    Есть "буйные", с моими "ешками" Валицкого не катят...
    Это радует если они ещё есть .

Проверял с его проектами......................................................................... Проверял , и Бантоковские...................................................................... Кому то еще , надо доказывать?
    Доказывать надо прежде всего себе родимому,а доказательством должен быть протокол соревнований.
    Например протокол ЧМ .Надо опредилится с задачей для чего ,эти модели строятся для участия в соревнованиях или для покатушек.

Что касается того,кто ,что строит или нет. На яхтах Валиц. и 1 и 2 и 7 и 21 и 44 места- значит более важный фактор -кто как пытается управлять энтой штуковиной. В скоростных моделях тоже самое. Модели одного автора,построены одними руками ,а едут по-разному ,одни в призеры- другие, ну сами знаете куда
    Это реалии нашего времени. Для успеха нужна конкурентно способная техника(не обязательно построенная спортсменом),спортсмен умеющий лучше других пилотировать ,
    настраивать(или механик в придачу) и имеющий мотивацию выиграть (волю к победе).

Идеи и стройку никто не отменял,проще ,конечно, снять матрицу с уже ходячей -еще лучше чужой модели и выигрывай

Не факт. Для нынешних моделистов это уже сложная задача.С наших моделей снято на просторах России и Украины пара десятков матриц и нами изготовлено за эти годы
    моделей ЭКО более 300шт и со всей этой кучи полезный выхлоп в спортивном плане процентов 5 (клонов нашив моделей на тумбочках не видел только оригиналы)так что не
    все так просто.
    а вот шаловливые ручонки у каждого свои
    Да только не под то заточены 90% под клавиши компа пытаются все построить в интернете,5% пытаются построить через космос лазером,а вот 5% берут и что то строят.

Для меня лично принципиально важно, чтобы СВОИ мастера не перевелись! Поэтому и бухчу "на каждом партсобрании", что ведущие спортсмены не хотят делиться своими успехами. Причем не важно: в изготовлении своих моделей или в эксплуатации чужих.
    Так на партсобрания явка обязательна, посещали бы вот и общались бы.
    Видимо при КПСС понимали , что живое общение не заменит ни какой интернет.

Таким, как я, сидящим далеко в глуши и не имеющим возможности выезжать на серьезные соревнования
    Так вы же ближе всех живете к чемпионам мира китайцам.
    Центр судомодельного спорта сейчас в поднебесной.

Зто я понимаю, что лучше один раз увидеть, да только нет возможности далеко ездить, ну что тут поделаешь! Мог бы пару месячных зароботков выделить на поездку в Таганрог (по моим прикидкам столько надо, чтобы одному съездить к вам), да только на что-то и жить еще надо...Да и ехать одному, без команды - несерьезно. Потому и пытаюсь который год на месте народ раскрутить, да за Красноярск ратую. Там все-таки вполне серьезные мужики есть, с которыми гоняться интересно и познавательно.
    Ну а китайцы, которые чемпионы-они где-то на югах живут скорее всего, а я дальше Манчжурии не бываю.

Молодцы красноярцы: на пустом месте взяли и соорудили соревнования. Мечтаю, чтобы они вошли в календарь общероссийских.
    А кто мешает вашим друзьям из Красноярска сделать эти соревнования Всероссийскими достаточно было подать в ФСС РФ заявку на проведение ВС соревнований до сентября и они были бы включены в ЕКП РФ на следующий год.Будут соревнования в ЕКП можно начинать трусить чиновников на предмет финансирования участия.
    УДАЧИ.

Мужики в этом направлении работают, очень рассчитываю, что у них все получится. Нынче вот не удалось по болезни к ним съездить, а на следующий год планирую вывезти свою "семейную" команду-себя и внучат.
    За пожелание удачи-отдельное спасибо, тем более, что у нас еще впереди два этапа нашей местной регаты в двух классах.

[QUOTE=KVteam;4458633]Доказывать надо прежде всего себе родимому,а доказательством должен быть протокол соревнований.
    Например протокол ЧМ .Надо опредилится с задачей для чего ,эти модели строятся для участия в соревнованиях или для покатушек.

Это вы стали таким умным после того, как стали призером последнего ЧМ?
    Забавно, я читаю про ваши соревнования, но в обсуждение кто, на что способен у вас не лезу- не моя парафия и не вам обсуждать вазможности яхтсменов, даже если вы и общаетесь с ними иногда.
    Фамилия в протоколах ЧМ - не показатель мастерства конструирования...
    А свои возможности и недостатки каждый знает лучше других ...

Это вы стали таким умным после того, как стали призером последнего ЧМ?
    Нет значительно раньше. На последнем ЧМ группы М два финала и два 5 места.Это был мой первый ЧМ в группеМ
    Семь лет назад решил сменить амплуа в судомодельном спорте из FSR в Группу М именно исходя из своих
    конструкторских и технологических амбиций .Было интересно сделать что то новое.
    Кстати на наших моделях ваш соотечественник в этом году стал двух кратным чемпионом мира.
    Говорю на наших потому что этим занимается кроме меня ещё целый коллектив и это главное достижение.
    Времена моделистов конструкторов одиночек прошли. Думаю что и Валицкий это бренд под которым работает не один человек.

Забавно, я читаю про ваши соревнования, но в обсуждение кто, на что способен у вас не лезу- не моя парафия и не вам обсуждать вазможности яхтсменов, даже если вы и общаетесь с ними иногда.
    Обсуждаю я это по двум причинам:
    1 свою судомодельную деятельность начинал с яхт DX и D10 и судя по вашему возрасту возможно в юности мы с вами где то и пересекались на соревнованиях.По этому яхты мне не безразличны.
    2 Являясь директором Таганрогской СДЮСТШ я общаюсь с ними ещё и по должности так как радио яхты это одно из 4 направлений
    которыми занимаемся в меру сил и возможностей.
    Несмотря на серьезную подготовку наших(таганрогских) яхтсменов к этому сезону результата нет.
    Вот и хотелось бы услышать анализ выступления на ЧМ от участников, а не обсуждать ваш ''конструкторский гений''.

На счет гениальности- вы явно поторопились..., если кого и считаю конструкторским гением, так это Игоря Нолевского и Валеру Бондаренко.
    В прямоходах с вами врядли перескался, т.к. на союзе гонялся на них в период- 1981-1983г.г. и там выступали Николай и Сергей Назаровы.
    Последний победитель Чемп. СССР в ДХ и ДМ и второй в Д10 в 1983г., после этого прямоходы прикрыли.
    Я был в Москве на кубке России, когда таганрогцы готовились к ЧМ. Никого кроме них на сборах из сборников России не было, Николай и Володя варились в "десятках" в двоем в своем котле. В "ешках" компанию им составлял я во второй половине дня.
    На кубке России В "десятках" тоже гонялось две полноценные таганрогские яхты. Конкуренцию им составлял тот же Володя Дрючков на "ешке" и я, присоединившись к ним под конец гонок. Протоколы можете посмотреть тут на сайте. Один раз мы на "ешках" с Володей даже сделали "десятки"...
    В "ешках" на кубок собралась толпа, но конкуренцию составляли только пять моделей.
    Вот то, что я наблюдал в Москве...

Господа заканчивайте переписку, тема то чм посвящена. Я от себя хочу поздравить наших призёров Игоря и Кирилла. Они пахали все соревнования, и скажу я вам надо очень постараться чтоб на тумбу забраться. МОЛОДЦЫ!!!!!!

Цитата Сообщение от Basin Посмотреть сообщение
    Господа заканчивайте переписку,
    Но почему-ж.. очень интересно все мнения почитать.

и скажу я вам надо очень постараться
    Сам и расскажи как, в чём проблемы?
    Последний раз редактировалось rrteam; 07.09.2013 в 20:45. Причина: Правил ораграффические ашипки :)

Господа заканчивайте переписку, тема то чм посвящена. Я от себя хочу поздравить наших призёров Игоря и Кирилла. Они пахали все соревнования, и скажу я вам надо очень постараться чтоб на тумбу забраться. МОЛОДЦЫ!!!!!!
    А кто сомневается, что надо постараться?
    Тема посвящена ЧМ, но что-то участники, как всегда помалкивают. Результаты без их участия нашли у австрияков, ребят поздравили, если заметили, а больше и делать нечего...- пустота и партизаны советской закалки молчат...

Действительно,тему пора закрывать,всё что можно мы уже знаем. Участники промолчат мне кажется по двум причинам: 1- не могут проанализировать результаты, не знают что делать, потому видят выход в покупке техники у лидеров. 2- не видят в участниках этого форума равных собеседников.
    Если ошибаюсь- поправьте.

Тема посвящена ЧМ, но что-то участники, как всегда помалкивают. Результаты без их участия нашли у австрияков
    Что и подтверждает моё утверждение в начале темы Секция S в РФ самая секретная секция в судомодельном спорте РОССИИ.Утечки информации из сборной РФ за период проведения ЧМ не произошло,протекла сборная австрии.(за что им большое спасибо)
    Наших яхтсменов в интернет только палкой загонишь.
    Таганрогские участники ЧМ добрались домой без приключений в понедельник придут с докладом .
    Учиним допрос с пристрастием .

Цитата Сообщение от rus175 Посмотреть сообщение
    Действительно,тему пора закрывать,всё что можно мы уже знаем. Участники промолчат
    не рано или опять полная секретность

Сам и расскажи как, в чём проблемы?
    Игорь привет. Дело в том что я туда ездил посмотреть на соревнования. Наш спорт многогранный и в каждой секции свои проблемы и пути их решения. То что лодки Валицкого лучшие это на сей момент факт. Говорить о том что можно построить и выиграть на своей лодки - это всё одни разговоры. В Ф5 М и Ф 5 10 точно. А вот проблемы рассказывать не буду потому как не надо в чужём огороде копаться. Если ребята захотят поделится своими мыслями и фотографиями, то у них и спросите что да как.
    Ещё раз поздравления ребятам, это серьёзный шаг секции S России. Надеюсь что на следующем чемпионате медалей будет больше, ну и гимн РФ сыграют.

Михаил, пусть, кто хочет тот молчит, но как твои ощущения по соревнованиям и по накалу гонок? Ведь ты из другого огорода- из копиистов.
    Интересно узнать, если не секретно конечно.
    Можешь промолчать, но только не ври.

Ну да трава есть и ветер волны гонит иногда с барашками. Какой 1 комплект все ходят на 3. Мы вроде потренировались, завтра гонки в Е. Народ судорожно ищет свинец, такое впечатление что правила не кто не читает. Китайцы камней по 600 грамм в пароходы запихивают. Забавно когда ЧМ проходит в деревне куда и дорог толком ещё не построили. А так всё прикольно. В обед даже до моря доехали и искупались.
    С приветом из поляндии.
    От приехавших украинцев с ЧМ узнал, что китайцы, такие же "чайники" как мы и даже немного больше- они догружали на обмерах "ешки" Валицкого до 4-х кг , видать посчитали, что "Валик" делал им яхты под обмер "метровиков" и не проверили...

От них же узнал, что Базина- младшая не выдержала конкуренции в Ф5, привыкши, что она всегда впереди и есть гандикап, который , что-то приносит.
    Но мне она понравилась тем , что она на допотопных яхтах обыграла нашего юнца, который гонялся на яхтах на много лучше, чем у нее. Как я его сейчас......
    Россия всегда славилась женщинами, которые на скаку коней останавливают...
    Я ее уважаю..., как мужик. В общем , молодец!!!
    Последний раз редактировалось ukr30; 11.09.2013 в 21:34.

Петя она Басина , з читается в немецкой транскрипции. А в ф5 конкуренция серьёзная и она пока не готова там побеждать, но выступала достойно.

Миша, буква ничего не решает...
    Я считаю, что яхты- это сложно для слабого пола и все дамы, которые в этом чего-то добились- вызывают у меня глубокое уважение.
    Одна из них Альбина Сатрутдинова из Казани- МСМК, может в буквах в фамилии, что-то и попутал, но уважения к ней не убавилось... Она была прекрасным гонщиком, тренером(сейчас этим не занимается) и человек, с которым приятно общаться.

Раиса, безусловно, большой молодец! А то, что NSS и Ф5 - это все-таки разные классы, это и по своему небольшому опыту знаю. Насчет пола: у меня в Ванино дочка племянника за милу душу пацанов в "Оптимистах" делает (нынче,например, выиграла Кубок "Залива Петра Великого"), скоро, видимо, на "Луча" пересядет. Да и моей Сони кое-что уже получается, хотя только нынче аппаратуру в руки взяла. Так что дело не в том, какого пола спортсмен, а в количестве работы, которое потом переходит в качество.

Здравствуйте .Очень рад ,что кто -то переписывается ,делится информацией. в этом году не получилось выехать на чемп.России,но в следующем году исправим.Хотел спросить где следующий чемп.мира будет проходить?

Да кто тут чем делится? Не одного слова от участников соревнований.
    А следующий ЧМ возможно будет в Черкассах(Украина)...
    Андрей Коваль сейчас решает организационные вопросы, все местные в технической помощи...
    Окончательный вердикт будет на ближаешей Ассамблее НАВИГА...
    Если все устаканится, то в следующем году проведем контрольный кубок Европы в "ешках".

Да я рад хоть общением с моделистами,жалко что в Таганрог не поехал.А остальные классы М и 10 ?

Будет только один класс на кубке. Все классы - на ЧМ.

На какой акватории будет проводится ? озеро или река

Закрытая тема