Первенство России по судомоделиэму (младшая возрастная группа)

rrteam

А не проще написать- соответствуют техническим правилам навиги 2013 … и вопросы сняты. 😃
А бассейн- дистанция на усмотрение организаторов.

butenkopi

Да не проще Игорь!!! Просвещение часто не считаются с правилами . Пишут отсибятину какую им выгодно в данном регионе! Спосибо что откликнулись.!!!Меня интерисуют требования к классу МИни эксперт.(технические) именно на западе.

rrteam

Ну так Павел Иванович, вот сколько я помню по жизни про минпросовские побегушки- всегда одно и тож…
Правила рождаются в процессе гонки…
Понимаю, что руководителям кружков так проще, но вот юноша подрос и отправился в смостоятельное плавание…
А там- оппа! и правила!
Мож раньше делать прививку?

Да, я никаким образом не настаиваю…

Александр_Рак

Я что то не догоняю,а что в моем Регламенте что то не так ? Почитайте. А что в правилах Навиги есть классы Е 600,чтобы указывать на них ссылку из Навиги. И не надо из руководителей кружков придурков делать. Надо им СПАСИБО сказать,что они еще с ребятами работают за 8000 руб в месяц. А Вам дядям дети точно пофигу,а кто ж их растить будет files.mail.ru/A2D7B3BBBD7E47DBA9A77BA963C7B09A

Токсик

Привет всем!

Саша , не кипятись. Ни кто не принижает ваших трудов. Просто вы задали вопросы и вам пытаются помочь.
Когда соревнования проходят по утверждёным правилам и регламенту возникает меньше конфликтов. Регламент на соревнования написан понятно и правильно.
Шестисотки остались от Минобразования, но они тоже нужны. Какой пацан сможет сделать за короткий
срок нормальную модель по правилам Навига.

Александр_Рак:

А Вам дядям дети точно пофигу,а кто ж их растить будет

Вот как где, но у нас это дело не прокатывает. У нас дяди сколько могут и помогают детям.

То что Игорь написал стараться отталкиваться от правил Навига. Так это в разумных целях.
Сегодня твой юноша катается на соревновании по Минобразования по одним правилам, а
завтра на соревновании Минспорта по другим правилам. Что происходит на старте ?
Да просто он не успевает перестроиться. И что в таком случае может накатать чемпион
по Минпросу? Да ни чего. Его просто обезжает юноша со средними результатами.

Саша, пиши в личку чем могу помогу.

Всем пока, пока, пока.

Александр_Рак

Саша привет! Спасибо за поддержку! Ну что в моем ,например Регламенте неправильно по классам. Я написал,что соревнования NS проводятся по правилам Федерации 2012 г с изменениями, для скоростных по правилам секции М 2012 г, для Группы Е по правилам Минспорта 2010 года.

antonp

Добрый день, всем.

Ни разу к сожалению не был на соревнованиях Минобра Сибирско-Дальне-Восточной территории, но на Европейско-Уралькой территории члены судейской бригады осведомлены о правилах и на судейском совещании перед стартами всегда оговариваются все условия, хотя без споров не обходится. И согласитесь, что в 25-метровом бассейне все правила и условия Навиги реализовать не реально, остается только придерживаться основных принципов.

С уважением, Игорь Парфёнов.

Токсик

Привет всем!

Игорь(antonp), ну только дистанция не подходит под Навигу, а остальное соответствует.
Если почитать тех.регламент по восточной группе прописаный Александром там всё оговорено,
по заподной не видел и ни чего сказать не могу.

Всем пока, пока, пока.

antonp
Токсик:

… ну только дистанция не подходит под Навигу, а остальное соответствует. Если почитать тех.регламент по восточной группе прописаный Александром там всё оговорено …

Да технические требования по смыслу и там, и там практически одно и то же, хотя и отличаются по форме, тексту и размещению (в Западной группе техтребования разместили в приглашении-вызове). Ю.А.Трапезников присматривает за Минобром от федерации.

С уваженем, Игорь Парфёнов.

butenkopi

А что Ферумы аккум. в Нафиги запрещены? В западном регламенте( всегда это называлось ПОЛОЖЕНИЕ) Указаны только Липо и их форма.Вот у меня и возник вопрос. И он не праздный.

antonp
butenkopi:

А что Ферумы аккум. в Нафиги запрещены? В западном регламенте( всегда это называлось ПОЛОЖЕНИЕ) Указаны только Липо и их форма.Вот у меня и возник вопрос. И он не праздный.

Павел Иванович, я писал выше, что часть западного регламента почему-то попала в текст вызова. Там все батареи прописаны.

С уважением, Игорь Парфёнов.

АВС
butenkopi:

Указаны только Липо и их форма

Пал Иваныч! Видимо к феррумам нет претензий, вот и не упомянули…

rrteam
butenkopi:

В западном регламенте( всегда это называлось ПОЛОЖЕНИЕ) Указаны только Липо и их форма.

Вот потому я и написал, а кто ещё может и на гидриде захочет… Собственно всё допустимо, но по правилам.
А “форма батареек” вызывает только 😃

АВС:

Пал Иваныч! Видимо к феррумам нет претензий, вот и не упомянули…

Ага - поставим 5 штук, раз нет…

Александр_Рак:

И не надо из руководителей кружков придурков делать.

С этим согласен… не нужно…

Александр_Рак:

Надо им СПАСИБО сказать,что они еще с ребятами работают за 8000 руб в месяц. А Вам дядям дети точно пофигу,а кто ж их растить будет

А тут вот я не соглашусь…
Разумеется вы все трудяги и всю душу вкладываете в воспитание пианеров… , но только до 17 лет…
Далее пианеры приходят к другим дядям, ну кто из них сам заинтересован…, и начинают им мозг выносить… - почему?
Да потому, что нииихрена вы ничему и никого не обучили…

Так и со мной было в кружке в 1978м…
У нас план… не хочешь- уходи…

А Дядя таки нашёлся… Михайлов Александр Павлович…
И спасибо ему, за азы в спорте.

Basin

Дядя Игорь, а может не надо так резко? Проблема в том что минпросовские соревнования 10 -15 лет это массовый спорт. Соответственно и подход к подготовке пионеров, а ты смотришь на это дело глазами МСМК да и с многими медалями с ЧМ и ЧЕ. Понятно что мало найдётся тренеров которые смогут вложить в голову пионера знания и умения взрослого спортсмена. Да и цели у минпроса совсем другие. А вот из этого всего и вытекает один вопрос - зачем в бассейне пионерам ввели мини эксперт? На мой взгляд лучше вернутся к модели с 400 мотором и 4 банками АА. И скорость поменьше и модель проще и значительно дешевле. Вот когда пионер построит сам простую модель и научится её водить в бассейне тогда и пора в эксперт переходить.
А вот что касается самих соревнований и регламента то особого желания в этом участвовать у меня не возникает. Мало того что все прямоходы по 20 лет возят так придумали С 7 для пионеров. Модель из бумаги не каждый взрослый собрать может. Вот и получается что из всего набора классов наиболее спортивные, там где победа зависит от пионера, это ф4а, ф3е, фср а всё остальное из серии ““нажми на кнопку получишь результат””.
Удачи всем в новом сезоне.

rrteam
Basin:

Дядя Игорь, а может не надо так резко?

Почему, если я высказываю своё … личное мнение, то оно сразу резкое?
А вокруг все белые и пушистые, только их мнение с моим не совпадает… всего-то.
Думаю нет смысла далее агитировать за что-то и писать рекомендации…
Все всё уже придумали…, да и хорошо.

У нас из всего города, только один! человек возит пионеров на кубки России и ЧР и ЧМ .
Вот перед Толей - видя это всё, - я просто снимаю шляпу…
А кому летом хочется работать.?
Дети на каникулах…
Да и пацаны стали делать существенно меньше ошибок и уже набрались опыта.
Даже Мистер Катастрофа. (да простит меня Денис) 😃
Так что минпрос- минпросу- разница.

KVteam
Basin:

На мой взгляд лучше вернутся к модели с 400 мотором и 4 банками АА. И скорость поменьше и модель проще и значительно дешевле.

А по факту начнется гонка вооружений моторы 400 станут одноразовые их
начнут переделывать взрослые юные техники ,скорости вырастут
и придем к тому же но цена
за это будет значительно дороже чем мини эксперт .
Уже проходили.

Громов
Basin:

один вопрос - зачем в бассейне пионерам ввели мини эксперт?

Как показал уже семилетний опыт эксплуатации МИНИ экспертных мотоустановок - если не палить контроллеры - это *вечный двигатель*…

В отличии от стандарта. Уж просто поверьте.

У нас тут эти оба класса у спортсменов - до сих пор в строю.

МИНИ стандарт правда тихо умер… Народ ::наелся:: как раз, вот этих самых ::дешевых:: 400-тых моторчиков.

А небыстро - так и на экспертной начинке можно ездить. И к стати в бассейне это оч. приятно получается. Летний мотор, пропеллер 22 мм и ты *царь горы*!

К стати - ЛЮБОЙ ЛиПо батарейки 2S 2200 mAh хватает в бассейне на 9-11 минут непрерывного пускания в гонке.

Это не предположения, а многолетний опыт побед…

АВС
Olse:

Скорость велика, можно ограничить питание - две банки LiFe., куда уж лучше!

Однозначно лучше, в бассейне начинающим гонщикам будет легче, и возможности у всех будут более равными, а дальше мастерство…

Olse
Basin:

На мой взгляд лучше вернутся к модели с 400 мотором и 4 банками АА. И скорость поменьше и модель проще и значительно дешевле.

Четыре банки АА. - это издевательство над руководителем кружка - тренером. Регуляторов, работающих от 4 аккумуляторов (5 вольт) было очень мало, а сейчас их и нет наверное.
Скорость велика - ставим 2 LiFe 18650. Для школьников - просто Супер! Напряжения хватает, емкости на 6 минут - хватает, по безопасности - нет вопросов, даже балансировать (2S) необязательно, количество циклов - очень много!

KVteam
АВС:

Однозначно лучше, в бассейне начинающим гонщикам будет легче, и возможности у всех будут более равными, а дальше мастерство…

Однозначно лучше научить начинающих гонщиков работать газом ,а не только рулем.
Ещё лучше одновременно двумя ручками сразу и учить не на соревнованиях ,а на тренировках.(а за одно и преподавателям этому научиться)
Винт подобрать или сделать скорость соответствующий гонщику и бассейну.
Надо учить начинающих гонщиков ,а не привила перекраивать ,тогда
и возможности будут более равные и мастерство появится.