Первенство России по судомоделиэму (младшая возрастная группа)

rrteam
butenkopi:

В западном регламенте( всегда это называлось ПОЛОЖЕНИЕ) Указаны только Липо и их форма.

Вот потому я и написал, а кто ещё может и на гидриде захочет… Собственно всё допустимо, но по правилам.
А “форма батареек” вызывает только 😃

АВС:

Пал Иваныч! Видимо к феррумам нет претензий, вот и не упомянули…

Ага - поставим 5 штук, раз нет…

Александр_Рак:

И не надо из руководителей кружков придурков делать.

С этим согласен… не нужно…

Александр_Рак:

Надо им СПАСИБО сказать,что они еще с ребятами работают за 8000 руб в месяц. А Вам дядям дети точно пофигу,а кто ж их растить будет

А тут вот я не соглашусь…
Разумеется вы все трудяги и всю душу вкладываете в воспитание пианеров… , но только до 17 лет…
Далее пианеры приходят к другим дядям, ну кто из них сам заинтересован…, и начинают им мозг выносить… - почему?
Да потому, что нииихрена вы ничему и никого не обучили…

Так и со мной было в кружке в 1978м…
У нас план… не хочешь- уходи…

А Дядя таки нашёлся… Михайлов Александр Павлович…
И спасибо ему, за азы в спорте.

Basin

Дядя Игорь, а может не надо так резко? Проблема в том что минпросовские соревнования 10 -15 лет это массовый спорт. Соответственно и подход к подготовке пионеров, а ты смотришь на это дело глазами МСМК да и с многими медалями с ЧМ и ЧЕ. Понятно что мало найдётся тренеров которые смогут вложить в голову пионера знания и умения взрослого спортсмена. Да и цели у минпроса совсем другие. А вот из этого всего и вытекает один вопрос - зачем в бассейне пионерам ввели мини эксперт? На мой взгляд лучше вернутся к модели с 400 мотором и 4 банками АА. И скорость поменьше и модель проще и значительно дешевле. Вот когда пионер построит сам простую модель и научится её водить в бассейне тогда и пора в эксперт переходить.
А вот что касается самих соревнований и регламента то особого желания в этом участвовать у меня не возникает. Мало того что все прямоходы по 20 лет возят так придумали С 7 для пионеров. Модель из бумаги не каждый взрослый собрать может. Вот и получается что из всего набора классов наиболее спортивные, там где победа зависит от пионера, это ф4а, ф3е, фср а всё остальное из серии ““нажми на кнопку получишь результат””.
Удачи всем в новом сезоне.

rrteam
Basin:

Дядя Игорь, а может не надо так резко?

Почему, если я высказываю своё … личное мнение, то оно сразу резкое?
А вокруг все белые и пушистые, только их мнение с моим не совпадает… всего-то.
Думаю нет смысла далее агитировать за что-то и писать рекомендации…
Все всё уже придумали…, да и хорошо.

У нас из всего города, только один! человек возит пионеров на кубки России и ЧР и ЧМ .
Вот перед Толей - видя это всё, - я просто снимаю шляпу…
А кому летом хочется работать.?
Дети на каникулах…
Да и пацаны стали делать существенно меньше ошибок и уже набрались опыта.
Даже Мистер Катастрофа. (да простит меня Денис) 😃
Так что минпрос- минпросу- разница.

KVteam
Basin:

На мой взгляд лучше вернутся к модели с 400 мотором и 4 банками АА. И скорость поменьше и модель проще и значительно дешевле.

А по факту начнется гонка вооружений моторы 400 станут одноразовые их
начнут переделывать взрослые юные техники ,скорости вырастут
и придем к тому же но цена
за это будет значительно дороже чем мини эксперт .
Уже проходили.

Громов
Basin:

один вопрос - зачем в бассейне пионерам ввели мини эксперт?

Как показал уже семилетний опыт эксплуатации МИНИ экспертных мотоустановок - если не палить контроллеры - это *вечный двигатель*…

В отличии от стандарта. Уж просто поверьте.

У нас тут эти оба класса у спортсменов - до сих пор в строю.

МИНИ стандарт правда тихо умер… Народ ::наелся:: как раз, вот этих самых ::дешевых:: 400-тых моторчиков.

А небыстро - так и на экспертной начинке можно ездить. И к стати в бассейне это оч. приятно получается. Летний мотор, пропеллер 22 мм и ты *царь горы*!

К стати - ЛЮБОЙ ЛиПо батарейки 2S 2200 mAh хватает в бассейне на 9-11 минут непрерывного пускания в гонке.

Это не предположения, а многолетний опыт побед…

Post deleted.
АВС
Olse:

Скорость велика, можно ограничить питание - две банки LiFe., куда уж лучше!

Однозначно лучше, в бассейне начинающим гонщикам будет легче, и возможности у всех будут более равными, а дальше мастерство…

Olse
Basin:

На мой взгляд лучше вернутся к модели с 400 мотором и 4 банками АА. И скорость поменьше и модель проще и значительно дешевле.

Четыре банки АА. - это издевательство над руководителем кружка - тренером. Регуляторов, работающих от 4 аккумуляторов (5 вольт) было очень мало, а сейчас их и нет наверное.
Скорость велика - ставим 2 LiFe 18650. Для школьников - просто Супер! Напряжения хватает, емкости на 6 минут - хватает, по безопасности - нет вопросов, даже балансировать (2S) необязательно, количество циклов - очень много!

KVteam
АВС:

Однозначно лучше, в бассейне начинающим гонщикам будет легче, и возможности у всех будут более равными, а дальше мастерство…

Однозначно лучше научить начинающих гонщиков работать газом ,а не только рулем.
Ещё лучше одновременно двумя ручками сразу и учить не на соревнованиях ,а на тренировках.(а за одно и преподавателям этому научиться)
Винт подобрать или сделать скорость соответствующий гонщику и бассейну.
Надо учить начинающих гонщиков ,а не привила перекраивать ,тогда
и возможности будут более равные и мастерство появится.

butenkopi

Ладно ребята !! Касьян мне по почте прислал сайт минпроса www/fcttu.ru в разделе судо. есть регламент и приглошение и в1 и 2ом всё разжовоно подробно с повторами.Игорь как всегда прав .Можно было действительно написать по правилам и т д . Но там всё подробно и хорошо.

АВС
KVteam:

лучше научить начинающих гонщиков работать газом

Валерий, это точно.

KVteam:

соответствующий гонщику и бассейну

Вот тут сложнее, далеко не у всех есть бассейн. Нас к примеру с трудом пускают зимой в лягушатник что бы провести городские и областные,
причём уже в 16-00 стоят над душой уборщицы и ждут когда мы освободим помещение,
это при очень хороших отношениях с директором школы.
Хотя некоторые навыки можно отработать и на машинках, газ и рулёжку одновременно в том числе.
С уважением ко всем присутствующим…

butenkopi:

прислал сайт минпроса

Пал Иваныч, я думал что ты это читал…

rrteam
KVteam:

Однозначно лучше научить начинающих гонщиков работать газом ,а не только рулем.

Валера, я об это давно писал… лет так 3-5 назад…, когда “активисты” предлагали серву и микрик…

АВС:

Вот тут сложнее, далеко не у всех есть бассейн.

Нас на 23е февраля таки пригласили… в тапочках…
Будем попробовать…, яж не умею в 25 метров уложиться. 😃

kvl
rrteam:

Нас на 23е февраля таки пригласили… в тапочках… Будем попробовать…, яж не умею в 25 метров уложиться.

Нас тоже пустили раз - больше не очень рады видеть гонщиков в бассейне 😦

rrteam
kvl:

Нас тоже пустили раз - больше не очень рады видеть гонщиков в бассейне 😦

Володь, а в чём причина…- мож накакали?

АВС
rrteam:

в тапочках…

Нас тоже в тапочках, хорошо что не в белых, а на 25 ни-ни…

kvl
rrteam:

в чём причина…- мож накакали?

плитку поцарапали . ну и это тоже … 😃

antonp
rrteam:

Нас на 23е февраля таки пригласили… в тапочках…
Будем попробовать…, яж не умею в 25 метров уложиться.

Добавлю ка еще немного позитива. У нас в Оренбурге 16.02.2014 кажется третий раз должно получится в бассейне 50 на 17 метров и тоже в тапочках. 😃
Правда когда спросили о возможности проведения каких-нибуть зональных или более крупных соревнований в течении 3-4 дней, то озвучили цену в 9000 руб./час.

С уважением, Игорь Парфёнов.

adach

Бассейн в Рыбной Слободемаленькая ванна.

aleks670

Красиво.А вы пригласите на тренировки мы приедем.(и юн. и вз.)

adach

Почему тренировки? На соревнования приезжайте… Ждем заявки.