Боут-рейсинг в Москве-2006

nokia27

если успею доделать катер приеду, вероятность 90%

Сергей-Zitch

Привет всем,

Это была отличная суббота, очень насыщенный день…
С фотографиями решил повременить, а вот некоторое резюме хочется озвучить. Надеюсь, коллеги поддержат.

  • пруд стал безопасным с точки зрения водорослей.
  • участниками субботних ЦЕЛЕВЫХ выездов приобретены качественные буи, ярко-желтые, видно их превосходно, особенное спасибо Михаилу.
  • дистанция для заездов стала обозначена и модели бегают не в хаотичном порядке, как раньше, хотя, с некоторыми исключениями, с целью вызова к соперничеству, замеру скорости или для триммирования 😉.
  • коллектив, встречающийся на воде в Гольяново стабилизирован.
  • модельки ясно стали серьезнее, что там говорить, что вид, что шум, что скорость - выше всяких похвал для понимающих и беда для местных недоброжелателей.
  • сезон в самом разгаре, а обещенных 5-6 участников заездов пока не набирается, к сожалению, но есть четкие убеждения что это скоро исправится в лучшую сторону.
  • потеряны некоторые хоббисты, с форума, покупатели INSANE, моно, гидроплана, все никак не присоединятся к субботним встречам на воде.
  • более регулярно стали появляться на воде в Гольяново FSRV-шники, тренируются и гоняют нитромодели настоящие спортсмены.
  • к концу августа есть все основания провести серьезную гонку, со всеми соблюдениями правил, с номерами, с хронометражем и прочее. Если этого не произойдет в августе, то в сентябре точно.
    Так что время для приобретения моделей и тренировок предостаточно. Тот, кто перетерпел и собирается на следующий год начинать эксплуатацию серьезной модели - учтите, это серьезная потеря времени, потеря закрытия сезона. К следующему сезону вы можете придти просто не готовым, хотя с моделью.

Пользуясь целостностью поста хочу искренне поздравить Александра nokia27 с переходом рубежа 91 км/час на его просто ураганном катамаране INSANE с новым двигателем QD25! Респект ему - в такой короткий срок выжать из бензиновой техники чудесный и устойчивый ход, имея прошедшее, в анамнезе заражение аккумуляторными игрушками… Молодец! Этот парень далеко пойдет и станет костю в горле у многих, претендующих на призовые места.

Да, особый привет региональным представительствам и локальным точкам заражения спортивной INSANE-оманией, особенно Уфе. Ждем качественных фотографий, отчет, визита к нам в гости и прочее. Евгений! С первой водой твоего монстра, уважаемый! 😉

Если что-то серьезно пропустил, задел кого или неточность какая - поправляйте.
С уважением!

nokia27

Сергей добудь себе второй бортовой аккум, удобнее будет

nokia27

настраивал сегодня свой квик на катамаране, удалось выжать на 100м 95кмч, думаю если повозится с карбом и струтом можно разменять 100кмч, но блин какойже безумно геморной в настройке мой квик, это что-то с чем-то

вначале стоял карб WYK33 думал изза него не хочет разгонятся, поставил с зеноха 257 тоже самое, оказалось что ему нужны очень богатые средние и очень бедные максимальные, кто бы мог подумать

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

Да, особый привет региональным представительствам и локальным точкам заражения спортивной INSANE-оманией, особенно Уфе. Ждем качественных фотографий, отчет, визита к нам в гости и прочее. Евгений! С первой водой твоего монстра, уважаемый! 😉

Спасибо Сергей!

Приобрел личного “спасателя” (одноместную надувнушку), потихоньку дообкатываю и настраиваю свой снаряд. Лодка приобрела индивидуальность - для повышения заметности немного подкрасил. Короче, фото будут на следующей неделе.

Евгений, Уфа

rrteam
nokia27:

завтра покатаемся

Может не к месту - на Мир ВАМ всем нужно было собраться, а то там наших
в оффшоре 35м никого… 😦

nokia27

тяжко с такой дурой таскатся тем более в германию, они то все на тачках презжают судя по фото

я пока в России погоняюсь опыта наберусь

nokia27

Сегодня погода хреновая, может завтра погоняем, обещают без дождя

Сергей-Zitch

Отличная погода выдалась в это воскресенье, полностью компенсировала природа нам потерянную безвозвратно субботу.
Вчера накатались досыта, я, по крайней мере, уходил на подкашивающихся ногах )

Александр отлично настроил катамаран, а как звучит его двигатель - это тема отдельного поста. Метровый кат разгоняется с звуком форсированного дрегстера, на душе приятно подергивает от спектра звуковых частот. Он сам рад и я искренне его поздравляю.

Мне очень понравилась динамичная гонка, что у него, что у меня INSANE, хоть и ходкие на гребешках, но под чужую струю лучше на них не лезть. Наказания простые - или сальто на гребне лидера, либо заглохание (у меня) от насасывания брызг воды. На скорости хорошо видна трасса отметания козырьком палубы встречного потока, поток с брызгами уходит вверх. (на открытом моно). Однако, это может быть недостаточно. И не советуйте мне ставить капот )

ЖДЕМ ВСЕХ, У КОГО ЕСТЬ БЕНЗИНОВЫЕ И НИТРО СУДОМОДЕЛИ, КТО КУПИЛ INSANE, кто хочет просто кататься. Пожалуйста, приезжайте по субботам в Гольяново.

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

ЖДЕМ ВСЕХ, У КОГО ЕСТЬ БЕНЗИНОВЫЕ И НИТРО СУДОМОДЕЛИ, КТО КУПИЛ INSANE, кто хочет просто кататься. Пожалуйста, приезжайте по субботам в Гольяново.

Я бы с толстым удовольствием 😋 , да далековато ехать… 😃 😃 😈

Евгений

Сергей-Zitch

Необходимо найти способ и приехать!

Такой отжиг испытаешь, что не захочешь уезжать и останешься у нас )
Найдем тебе нежную сумасшедшую москвичку, женишься, заживешь …

Antenboy_E

Мне и здесь уфимку уже который год обещают найти, пока холостой…

Сергей-Zitch

Ты приезжай в Москву, а уфимка уже сама тебя здесь найдет )))

Вообще, так сторонний читатель ветки может подумать, что мы тусовщики и устраиваем замуты наподобии Периш Хилтон, так знайте, это не так.

nokia27

Сергей, у тебя глушак сильно глушит звук, по сравнению с ним без него?

Сергей-Zitch

По глушителю - глушит но не сильно.

Конкретно не могу дать четкого ответа, без него пробовал только в пределах гаража, где обкатывал на холостых мотор, но там стены.

Нужно в след субботу встретится и поробовать покататься без глушителя.
В той насадке, про которую идет речь, нет ни одной проставки, просто полая свистулька, отрезает особо звонкие частоты, видать, смешивает их с подогретой водой и выбрасывает наружу )

Antenboy_E
nokia27:

Сергей, у тебя глушак сильно глушит звук, по сравнению с ним без него?

Собственно мой вопрос!

Вчера вечером снова был на воде. Наконец выяснил причину проблем с мотором. Толи слетела, толи порвалась следящая трубка в баке.
Первое время не мог понять в чем дело: заводится, прет секунд 10…15, подвякивает и глохнет, карб скрутил весь. Бак у меня самодельный, 800 мл от фотохимии, первое время заливал где-то на 2/3, а вчера решил залить под завязку. Поставил иглы по паспорту, завожу, смотрю едет. Минут через пять глохнет. Ну думаю греется, прикатывается, бедный. Немного богачу, дозаправляю, минут пять и снова заглох. Все повторяется еще пару раз. Причем глохнет резко без снижения оборотов. 😃 😵
Очередной раз достаю лодку смотрю в топливопроводе воздух, укрепляются подозрения что на заборной трубке грузило легкое и она прыгает на волне в подизрасходованном баке.
Решаю пока ничего не трогать, двигатель всеравно докатывать надо, заправляю каждый раз полный и гоняю сколько едет.
Время - домой, откачиваю топливо из бака, практически досуха (причем лодка в нормальном положении на подставке), смотрю трубка как-то странно лежит - прижавшись к углу бака… Еще раз осмотрел в моделке - она уже просто каталась в баке…
Сегодя предстоит разборка, как говориться - вскрытие покажет…

Добавлено

Мне лично шум даже нравиться, но у нас есть в городе озерцо одно очень удобное, но там довольно людно, и менты ошиваются, а кататься очень удобно, берега, размер акватории, мостки есть. Как бы не побили…

Евгений

Сергей-Zitch

Правильно, что написал подробно!

Пусть почитают те, кто не сталкивался с такой проблемой.
Мотор, точнее его карб, если он не модифицированный, имеет так называемую грушу подкачки топлива. Так в этой груше довольно прилично топлива, что бы не заметить засасывания порции воздуха, когда заборник прыгнет, например, или еще что.
Когда конкретно карб насосется воздуха - мотор глохнет. Ну не может же он работать на воздушно-воздушной смеси. Искры не хватает просто поджечь такую смесь )
Так что дорогой ты просто думал о другом, о чем угодно, кроме заборника… Такой пустяк и в голову не придет, если не наступил на грабли раньше. Это даже нормально.

Сложнее с модифицированными карбами, у которых заглушена камера, там малейшее забеднение тут же отражается на ходу, я заметил на трех разных моделях без этой помпы. Бак на 8-10 минут, как остается немного - тут же провальчики.

Возвращаясь к теме - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ С ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМОЙ!
Крошечная соринка, попавшая в карб может лишить вас лидерства в гонке.
Вода, даже несколько капель, попавшие в бак и в систему, станут просто невыносимой пыткой.
Они лешат вас лидерства в любой момент, уводя догадки о заглохании в другую сторону.
Так что здоровья вашим моторам!

Евгений, еще, фото обещал же!

nokia27

Сергей, ты немного ошибаешься с этим подсосным насосом, он во первых стоит не везде с завода, на 257 его нет с завода как и на еще многих, а во вторых этот пупок откачивает бензин из мембранной камеры наружу, обратно бензин из прозрачной пимпы попасть в карб никак не может, с этой точки зрения нет никакой разницы между карбами с пимпой и без

Сергей-Zitch

Спасибо, я прозрел!

А я тут коллективу чушь несу…

Точно! …она же на выпуск работает…
Ну… за то психологически-то как действует! Шнырькает там бензин и на душе легче, ты вспомни как я заметался когда у тебя пустую пимпочку увидел… Привык криво думать … бывает.

V_N
Сергей-Zitch:

что бы не заметить засасывания порции воздуха, когда заборник прыгнет, например, или еще что.

На нитре от этого помогает двойной топл. фильтр с камерой.