Боут-рейсинг в Москве-2006

rrteam
lvmaxx:

Гидро-2

У ДВСников названия по гидре идут немного по другому. Например - FSR-H-7.5
Я так понял это 7.5 кубиков… собираетесь везти…?
Всё электричество в Казани! 😃

lvmaxx
rrteam:

У ДВСников названия по гидре идут немного по другому. Например - FSR-H-7.5
Я так понял это 7.5 кубиков… собираетесь везти…?
Всё электричество в Казани! 😃

Пскопские мы, народ темный 😦
Это будет на американский лад “G1 Sport Hydro” одна и “GX1 Sport Hydro” - вторая, а как по НАВИГАвскому - неизвестно, нет там таких.

rrteam
lvmaxx:

Это будет на американский лад “G1 Sport Hydro” одна и “GX1 Sport Hydro” - вторая, а как по НАВИГАвскому - неизвестно, нет там таких.

Там разделение только по кубатуре 3,5 - 7,5 - 15сс
Смотрите куда попадаете… 😃

nokia27
rrteam:

Там разделение только по кубатуре 3,5 - 7,5 - 15сс
Смотрите куда попадаете… 😃

в данном случае не сюда, движок-то 25куб

И еще я вроде как не нашел определения оффшоров,кроме как по типу привода, тип корпуса значения не имеет, или сетаки строго моно корпус?

rrteam
nokia27:

в данном случае не сюда, движок-то 25куб

И еще я вроде как не нашел определения оффшоров,кроме как по типу привода, тип корпуса значения не имеет, или сетаки строго моно корпус?

ААА! Понятно! 😃

Взял в руки правила и пишу с листа…
“Kласс FSR-O35. Морские лодки произвольной конструкции с двигателями внутреннего сгорания
(бензиновые двигатели с зажиганием от искровой свечи зажигания) от15сс до 35сс. и поверхостным приводом.”
Более там ничего не сказано! 😁

lvmaxx

В НАВИГА это выглядит так:
SECTION FSR
The Section FSR is the one part of the Naviga. The boats are radio controled racing models with combustion motor.
These models are free builded boats, but in form and design it should have look like a boat. There are three classes of boats:
H - Hydro-planes
The model must have two or more planing surfaces.
Classes are 3,5 cm3, 7,5 cm3 and 15 cm3, FSRH must have surface drive propulsion.
V - boats
are deep V models for endurance races (20-30 min).
Classes are 3,5 cm3, 7,5 cm3, 15 cm3, 35 cm3, but 35 cm3 are petrol-motors with sparkplug ignition. FSRV must have belowe the water line propulsion.
O - Offshore
Classes are 3,5 cm3, 7,5 cm3, 15 cm3 and 35 cm3.
FSRO must have surface drive propulsion.
All competition rules are writen in the FSR-H/V and FSR-O rules book.

Так что гидропаланы с моторами 25см3 никуда не входят.
Но страшного ничего нет - расширят секцию FSR-H до 35.
Пример по соседней федерации-до 2005 года не было класса Монстр 8 масштаба - сейчас есть и успешно участвует в ЧР и Кубках.

rrteam
lvmaxx:

Classes are 3,5 cm3, 7,5 cm3, 15 cm3 and 35 cm3.
FSRO must have surface drive propulsion.
All competition rules are writen in the FSR-H/V and FSR-O rules book.

Валера, я не специалист в ангельском, но про запрещение гидров там ничего не сказано.
В русском языке - “морские лодки”. Ну так глиссеры неограниченного класса в общем иногда и по океану катают.
Про катамараны - вообще вопросов нет. Допустимы 😃
Не знаю я этих тонкостей по правилам, может кто из коллег поправит… 😊

lvmaxx

Во-во, пусть поправят - я и для этого сюда все и вытаскиваю.
Для прояснения.

Gennadiy

Здравствуйте,
Можно я чуть немного повякаю 😃

Валера, когда я увидел в твоем сообщениии Гидро - 2 лодки, у меня тоже возник вопрос - в каком классе вы в них поедете ?

Так что гидропаланы с моторами 25см3 никуда не входят.
Но страшного ничего нет - расширят секцию FSR-H до 35.

Этими словами ты и сам ответил на него.
Привезти с собой модели и просто прокатиться на открытой воде. Но в Твери практически не бывает открытой воды, т.к. ЧР это главные старты сезона и участников много, поэтому заезды крутят очень плотно с утра до вечера.

Вот как бы узнать расписание заездов по классам?

Скажу, что уже знаю. Расписание вроде как всегда, а именно:
11-ого заезд
12-13ого классы Н и О (если не успели - докручивают 14-ого)
14-15-16ого идут V классы (самые многочисленные по кол-ву участников)

Для надежности дам тебе в личку тел. Фурсова Г.П. (держится все на нем) - сам позвонишь и узнаешь.

И последнее - добрый совет (у нас как никак бывшая страна советов 😃) готовь мешок винтов… Уж больно в Твери акватория грязная - не редкость что во время гонки по дистанции бутылка пластиковая плывет или каряга полуподводная какая нибудь … 😦

С уважением,
Геннадий.

Сергей-Zitch

Приветсвую всех!

Уверен, что расширят секцию FSRH до 35 кубового класса, так или иначе, модели были раньше и появляются новые в этом классе.

Чемпионат в Твери будет обязательно, и участников там будет много, намного больше, чем в Раменском, безусловно.
С 11 по 13 июля будут заезды класов FSRH и FSRO, не могу сказать точно в какой именно день будут заезды 35-х классов, но это будет.

На сколько я понимаю, все, заявившиеся в классе оффшор 35 даже с хоббийными моделями, могут выйти на дистанцию и побороться за призовые места. А как иначе?

Gennadiy

Сережа привет,

Как готовность ?

To rrteam
Наверное надо это … заканчивать, потому как эти вещи уже другая тема а не Боат рейсинг…

С наилучшими,
Геннадий.

lvmaxx

Оставим квалификации по породам.
ГЛАВНОЕ - завтра собираемся в Раменском, там же где был этап Кубка России. rcopen.com/forum/f72/topic42390
Организаторы гарантируют трассу, спасредства и теплую обстановку, а совместно с САРУМ будут проведены настоящие заезды с объявлением победителей во всех классах, которые приедут и выйдут на воду.

nokia27

Раз в раменском не получилось, давайте 1 июля в гольяново погоняем

Lerik
nokia27:

Раз в раменском не получилось, давайте 1 июля в гольяново погоняем

Совершенно справедливое предложение, паддерживаю 😃

sshurigin
nokia27:

Раз в раменском не получилось, давайте 1 июля в гольяново погоняем

Заодно подумаем,мож скинемся чтоб свою трассу строить ,а то кидалово в Раменском как-то не радует.

lvmaxx
sshurigin:

Заодно подумаем,мож скинемся чтоб свою трассу строить ,а то кидалово в Раменском как-то не радует.

Вы поакуратней - люди старались, готовились, а то что там купальщиков понабежало - это как стихийное бедствие.
Сегодня (28,06) небольшой сбор на Гольяновском пруду - после 19-00.

Exception13

давайте 1 июля в гольяново погоняем

на счет 1-ого июля - это серьезно, а то из Владимира к вам собираюсь приехать, посмотреть, давно ничего подобного в живую не наблюдал.
Много народу собирается ?

lvmaxx

Гольяновский пруд зарос напрочь в связи с наступившей жарой и ходить там нет никакой возможности.
Надо искать замену - и побыстрее.

nokia27

я сегодня-завтра проверю борисовский и царицынский пруд, судя по карте размеры гигантские, надо будет посмотреть как он зарос и чтоб людев не было

Gennadiy

To lvmaxx
Валера… Да приезжайте в Обнинск. 😃 У нас шикарная акватория, на которой я тренируюсь со своими пасудинами. Чего там в Москве искать …

С уважением,
Геннадий.