Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 241

Боут-рейсинг в Москве-2006

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Пока холодно - надо начинать готовится к новой навигации. Как вы знаете, в прошлом году не удалось провести соревнования по ...

Боут-рейсинг в Москве-2006

Пока холодно - надо начинать готовится к новой навигации.
    Как вы знаете, в прошлом году не удалось провести соревнования по большим бензиновым лодкам.
    Пробные заезды, покатушки-сборы и много удовольствия - было.
    Причина - не удалось собрать нужное количество участников.
    Но мы продолжаем - и надемся на полный успех.
    Правила лежат здесь:
    http://www.sarum.ru/Main/Document/BoatRacingRules.html
    С материальной частью уже лучше. Кое-кто сам строит, много чего можно взять здесь:
    http://micromachine.ru/catalog/index.php?c...f5cab023b0fee00
    САРУМ к проведению соревнований готов - дело за малым: нужно подготовить матчасть - и вперед.
    Девиз прежний: "Низко летают ВСЕ". Кто не въехал - никаких ограничений, кроме одного: двигатель - бензиновый любого объема.
    Место проведения - Гольяновский пруд (пока, там нет купальщиков, уток мало, не заростает, народ уже привык к гудению - за прошлое лето никаких конфликтов).

2.  

Привет всем!

В поддержку темы, более чем активно поддержанную участниками форума, выкладываю видео с Боат Рейсинга 2005, точнее то, как это выглядело. Большое число постов и активность участников дает понять, что этот сезон буден намного жарче. Вода будет горячей от наших моторов и техники.

Безумство от INSANE дало свои всходы - число помешавшихся уже исчисляется десятками )
    Помешался, конечно же и я. Вид красоты спортивного моно корпуса и катамарана не дает спать, и тем более думать о суррогатах.

В добавлению к девизу о низком полете хочется добавить, что скорость, с которой полетит техника тоже имеет значение. Полет на такой скорости уже не дает времени думать о высоте полета ))

Для подогрева темы и приятных воспоминаний о прошедшем лете выкладываю динамичный видеоколлаж. (WinMedia9)

В программу Чемпионата России по ФСР ( город Тверь ) включён класс ФСР-О -35 . Так что желающие могут поучаствовать и в соревнованиях проводимых ФСС России.
    По крайней мере недалеко от Москвы и место для соревнований неплохое. Подробности по чемпионату на сайте федерации.

Цитата Сообщение от Kalistratov Посмотреть сообщение
    В программу Чемпионата России по ФСР ( город Тверь ) включён класс ФСР-О -35 . Так что желающие могут поучаствовать и в соревнованиях проводимых ФСС России.
    По крайней мере недалеко от Москвы и место для соревнований неплохое. Подробности по чемпионату на сайте федерации.
    нереально со спортсменами гонятся, как влепят они себе CMB RS 35 или SG Racing Motor о 12кобылах каждый, или самоделку аналогичной мощности ,и все хрен догонишь, а самого жаба душит за такой движок 2000евро отдать да и нет необходиомости, модель надо целенаправленно затачивать на это соревнование

6.  

Цитата Сообщение от nokia27 Посмотреть сообщение
    нереально со спортсменами гонятся, как влепят они себе CMB RS 35 или SG Racing Motor о 12кобылах каждый, или самоделку аналогичной мощности ,и все хрен догонишь, а самого жаба душит за такой движок 2000евро отдать да и нет необходиомости, модель надо целенаправленно затачивать на это соревнование
    Если так подходить так самое лучшее у себя в ванной запустить модель . Никто не видит и ты всегда самый первый.
    К сожалению оснащенность спортсменов на сегодняшний день в этих классах ( да и в других ) очень плоха( мягко сказано).
    Чтобы вы тут все не заплакали и не бросились скидываться на поддержку судомодельного спорта об этом писать не буду.
    Если есть модель на сегодня О-35 в России , которая в состоянии проплыть дистанцию ( именно проплыть , не пролететь , не проскочить ) то я буду удивлен.
    Собственно поэтому я обратился к руководителю секции ФСР Юккерсу с вопросом о участии этого класса в чемпионате России. До этого этот класс не проводился .
    Судя по заинтересованности многих людей на этом форуме , а также большой работы проведённой группой энтузиастов во главе с Липатовым Валерием проведение этого класса стало возможно даже и в рамках чемпионата ( если конечно будет желание). Я считаю что это будет также большим шагом в деле популяризации этого класса моделей.
    По крайней мере возможность такая есть.
    Остальное можно и обсудить.

Цитата Сообщение от Kalistratov Посмотреть сообщение
    Если так подходить так самое лучшее у себя в ванной запустить модель . Никто не видит и ты всегда самый первый.
    К сожалению оснащенность спортсменов на сегодняшний день в этих классах ( да и в других ) очень плоха( мягко сказано).
    Чтобы вы тут все не заплакали и не бросились скидываться на поддержку судомодельного спорта об этом писать не буду.
    Если есть модель на сегодня О-35 в России , которая в состоянии проплыть дистанцию ( именно проплыть , не пролететь , не проскочить ) то я буду удивлен.
    Собственно поэтому я обратился к руководителю секции ФСР Юккерсу с вопросом о участии этого класса в чемпионате России. До этого этот класс не проводился .
    Судя по заинтересованности многих людей на этом форуме , а также большой работы проведённой группой энтузиастов во главе с Липатовым Валерием проведение этого класса стало возможно даже и в рамках чемпионата ( если конечно будет желание). Я считаю что это будет также большим шагом в деле популяризации этого класса моделей.
    По крайней мере возможность такая есть.
    Остальное можно и обсудить.
    да причем здесь в ванной или нет, я например не могу в данный момент потратить 2000евро на гоночный 35куб движок, 25куб гоночный за 1000 могу но его 7лс не догонят 12лс 35куб

это тоже самое что на гоночном порше с Ф1 соревноватся, гонятся то можно, но на результат можно рассчитывать только если Ф1 с трассы сойдет

в мелких классах FSR все проще, даже самый дорогой CMB или его аналог стоит 400-500евро

Соревнования то проводят чтобы выиграть,а не просто покататся и лодку показать, по крайней мере в профессиональных соревнованиях,хотя если в этом классе будет гонять один человек, то чемпионом России стать не сложно

я сейчас посмотрел на сайте федерации нет никакого упоминания про оффшор 35 и технических требований к нему

"Да , действительно неважно лежит" ( это к вопросу о состоянии этого класса в России)Даже не упомянули о нём .
    Но тем не менее в программу чемпионата этот класс включен.

К вопросу о деньгах .
    Сколько вбито денег или кто на чём ездит , это не определяет место занятое на соревнованиях.
    Многие ездят на МДС и занимают не плохие места .
    Конкретный пример Сухарев Александр (Питер) , всю жизнь ездит на МДС . Занимает ведущие позиции . На Чемпионате Мира квалифицировался в финал , на том же самом МДС . Это извините среди 70 человек из 20 стран.

А другому стеклянный ... на полчаса , разобьёт и руки порежет.

Так что не будем тушеваться и продолжим работать.

Тема богатые и нищие не для этого форума. Это было и будет.

А в России я думаю что не скоро какой либо спортсмен купит СМВ35 за такие деньги . Да и там то их немного.

10.  

Александр - никто в ближайшее время не будет ставить 35 кубовые машины - среди спортсменов таких богатых нет. Наш выбор - следовать по стопам американцев. У них деление: G1 - до 25,99 и G2 - 26-35 кубов.
    Т.к. в России никто толком в этом классе не выступает, будем идти своим путем.
    У нас уже есть нормальные лодки и моторы и не за те космические деньги, про которые говорится выше.
    Сейчас в Москве спортивных лодок класса G2 Mono нет ни одной (и в ближайшее время не будет), а G1 есть и к лету будет не менее 5 должным образом вооруженных (я не имею ввиду хоббийных китайцев, речь идет о полноценных спортивных лодках). Гидры тоже есть, хоть их и мешьше. По слухам и Питерцы на месте не сидят.
    А по правилам: см. здесь (последний файл для скачивания):
    http://micromachine.ru/catalog/files.php?o...d81524073ebc666
    Навиговские правила, на мой взгляд, нужно несколько упростить для нас.
    Снять ограничения по шуму, по длительности заездов (12 минут финального заезда для начала многовато). Хотя я не знаю позицию Федерации - могут и послать.
    Вопрос: разместится-ли в Твери 100 метровый овал, я слышал - там не очень просторно, но это по слухам.
    ЗЫ А когда соревнования будут? На сайте - ничего нет.

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    ЗЫ А когда соревнования будут? На сайте - ничего нет.
    Есть там в положении на 2006 год- надобно скачать.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Есть там в положении на 2006 год- надобно скачать.
    Звиняйте - не нашел. Вижу только 2005 год.

Звиняйте - не нашел. Вижу только 2005 год.

Это получается только команды могут участвовать, это я после прочитанных правил, плюс заплатить взносы федерации, плюс взносы за соревнование (ну это понятно)

в федерации не состоишь идешь лесом

в федерации не состоишь идешь лесом
    Ничего не понятно про членство и кто сколько платит. Мне кажется, можно и без команды приезжать.
    По нынешним временам и нынешней массовости надо быть крупным "мыслителем", чтобы не принимать спортсменов на старты.
    Зря темку-то про эти взносы закрыли - ведь по-прежнему ничего не ясно.

Хотя подчеркну - здесь хотелось-бы обсудить не проблемы федерации (сами разберутся), а как нам в Москве провести серию гонок. Без формализма и прочего лишнего.
    Стартовые будут такие-же как и на МР (авто): 250р. с взрослых и 50 р. со студентов-школьников.
    Это на грамоты-кубки-бумагу.
    Гонки будем проводить в один субботний день. 2 класса - Moно и Гидро-Катамараны.
    Нужно потихоньку формировать список. На сегодня заявилось в обоих классах 6 участников.
    Прошу сообщать о намерениях в ЛС.

Ничего не понятно про членство и кто сколько платит. Мне кажется, можно и без команды приезжать.
    По нынешним временам и нынешней массовости надо быть крупным "мыслителем", чтобы не принимать спортсменов на старты.
    Зря темку-то про эти взносы закрыли - ведь по-прежнему ничего не ясно.
    Валера, хорошо - тему открою, но только чтоб там не было переходов на личности
    и пустого негодования.

Для подогрева темы и приятных воспоминаний о прошедшем...
    1986г.Поселок Вербовский,г.Муром Владимирской обл.
    Лодочные гонки ФСР-6.5 ФСР-15.Уже тогда начали строить и 35 кубовые моторы.
    Вложение 23898Вложение 23902
    Формат: 320x256 DivX5, 600 kbs.

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    1986г.Поселок Вербовский,г.Муром Владимирской обл.
    Лодочные гонки ФСР-6.5 ФСР-15.Уже тогда начали строить и 35 кубовые моторы.
    Вложение 23898Вложение 23902
    Формат: 320x256 DivX5, 600 kbs.
    на видео тяжело понять, но похоже скорости невелики были, совсем невелики

а ведь на техже МДСах гоняли,а они в плане мощности неплохи, винты неудачные чтоли стоят

а ведь на техже МДСах гоняли,а они в плане мощности неплохи, винты неудачные чтоли стоят
    Саша- тогда из всего СССр ехало нормально 5-8 человек в каждом классе...
    По нынешним меркам, конечно, - "хода не те" но всёж люди катали и гонялись.
    Я в 1982-83 ваабще на радуге 10сс перекроенной катался - 66 кругов правда, и не более..
    А скока там сейчас....

Саша- тогда из всего СССр ехало нормально 5-8 человек в каждом классе...
    По нынешним меркам, конечно, - "хода не те" но всёж люди катали и гонялись.
    Я в 1982-83 ваабще на радуге 10сс перекроенной катался - 66 кругов правда, и не более..
    А скока там сейчас....
    Игорь я там дудок не увидел, их тогда не использовали чтоли, или так хорошо низко опустили

я там дудок не увидел, их тогда не использовали чтоли, или так хорошо низко опустили
    Резонансные трубы были,только из-за низкого качества изображения их не видно.

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Резонансные трубы были,только из-за низкого качества изображения их не видно.

их раньше в корпус зашивали.

Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    их раньше в корпус зашивали.
    Серьёзно?!
    Никогда бы не подумал!

Игорь я там дудок не увидел, их тогда не использовали чтоли, или так хорошо низко опустили
    Моторчики были в основном с боковым выхлопом за исключением самопалов...
    Потому оно и просилось запихаться в корпус. А в корпусе вырезались дырки, ставились всякие воздухозаборники для обдува дудки...
    вода в глушитель .. , дабы там всё совсем не спеклось.

По видео, который выложили.
    Гидра едет отстойно - что-то с винтом и мотором не так (я так думаю )
    Надо вот так - лодка та же:

ДА У НЕГО ПРОСТО СТОКОВЫЙ ЗЕНОХ 260 ПУМ ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЕДЕТ ОТСТОЙНО..... А В ТВОЁМ РОЛИКЕ БУЧ ФОРСИРОВАННЫЙ

Я и говорю - что-то не так. Кстати это ответ на вопрос: "А зачем нужен форсированный мотор?"
    Хотя я уверен - начинать на гидре надо со стоковым мотором - пока пройдет этап настройки и привыкания к технике, там и видно будет какой мотор нужнее.

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%.

Цитата Сообщение от anmdoz Посмотреть сообщение
    СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%.

ВОТ ЕЩЁ ВИДЕО

Уважаемые, всем привет!

Коллеги, так и будем смотреть видео всякое? За зиму не насмотрелись?
    Засорили тему - давайте разгребать или вытеснять хорошими постами и СВОИМ видео/фото нового сезона.

Так, когда первая вода у нас в Гольяново? Техника ждет.

Цитата Сообщение от Сергей-Zitch Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    У меня первая вода состоялась в Вск, 30 апреля. Ветер, волна нехилая. Лодку просто сдувало, раз в повороте на волне подпрыгнул и-оверкиль. Растительности на воде всякой много, прям жуть.
    В довершение всего- вот, как говорится, сходил за хлебушком...

Вложение 31808 Вложение 31809 Вложение 31810
    Последний раз редактировалось Tech Stuff; 20.07.2010 в 15:16.

Цитата Сообщение от Tech Stuff Посмотреть сообщение

Привет всем!
    У меня первая вода состоялась в Вск, 30 апреля. Ветер, волна нехилая. Лодку просто сдувало, раз в повороте на волне подпрыгнул и-оверкиль. Растительности на воде всякой много, прям жуть.
    В довершение всего- вот, как говорится, сходил за хлебушком...

Вложение 31808 Вложение 31809 Вложение 31810
    гильза самопальная? шатун от перекрута помер али сам

шатунчик хлипенький, пахоже не выдержал....

шатунчик хлипенький, пахоже не выдержал....
    Да шатунчик-то весьма правильный....
    Судя по фотам- моторчик уже немало топлива скушал.
    Устал, и захотел отдохнуть.

За что убили Росси?

Скажите, не мне одному интересно, честно ОЧЕНЬ жаль мотор, такие шатуны (и поршни) на дороге не валяются (( , да, и что за модель под Росси?

За что убили Росси?

Скажите, не мне одному интересно, честно ОЧЕНЬ жаль мотор, такие шатуны (и поршни) на дороге не валяются (( , да, и что за модель под Росси?
    Привет
    Росси уже почти в полном порядке, ожидает мойки- сборки. под замену только шатун- все остальное цело.
    Топлива он на той паре съел примерно 11 литров.
    Лодка прежняя, только легкий тюнинг
    Вложение 31899 Вложение 31900
    Последний раз редактировалось Tech Stuff; 01.06.2009 в 20:37.

О!

Вспомнил! За ником не узнал ... к чему бы ? не догадываемся? )))

а корытце то приметное и очень посвежело ) Отличный мотор! Удачи!

Да шатунчик-то весьма правильный....
    Судя по фотам- моторчик уже немало топлива скушал.
    Устал, и захотел отдохнуть.
    да нееееее нижние головки у правильных шатунов не рвуться

да нееееее нижние головки у правильных шатунов не рвуться
    Ага, а особенно у тех моторов,
    которые не "работают", или не умеют "работать"...

2 lvmaxx
    А где собственно по теме планчик мероприятий, или ориентировочные сроки на 2006й год...?

Ага, а особенно у тех моторов,
    которые не "работают", или не умеют "работать"...
    правильные шатуны, умирают нормальной смертью тоесть от естественного износа.....

Правда а где собственно по теме планчик мероприятий на 2006г.?

Закрытая тема