Кубок России 2014. Коломна. Секция М

LSV

Подскажите пожалуйста данный регламент должен быть подписан министерством спорта ? Наш областной комитет спорта считает что в таком виде регламент считается не действительным для отправки команды на соревнования. И в календаре эти соревнования называются по другому.

KVteam
miryaha:

По согласованию с руководством секции: - ручной счет - факультативно; - при неправильном использовании транспондера -ручной счет не рассматривается.

Данные изменения можно утвердить только на президиуме ФСС

LSV:

Подскажите пожалуйста данный регламент должен быть подписан министерством спорта ? Наш областной комитет спорта считает что в таком виде регламент считается не действительным для отправки команды на соревнования. И в календаре эти соревнования называются по другому.

Есть утвержденное положение fsmr.ru/docs/2014/polos2014.pdf
читайте стр2 пункт 4
Вам нужен вызов от ЦСП обращяйтесь к президенту ФСС
эти вопросы решаются не на форуме.

rrteam
KVteam:

Есть утвержденное положение

Вот там-же, рядышком (стр2) написано, что согласно этому положению
соревнования проводятся по утверждённым правилам от 2010 года… 😃

miryaha
vin-44:

Прошу пояснить.

Извиняюсь, регистрация 30 апреля . 1 мая с утра регистрации нет.

Aerorus:

Давно такое нововведение и отражено это где-то документально?

Правила НАВИГА 2012 секция М:
"П.11 (2) Подсчет кругов должен быть сделан с помощью компьютера.
Одновременно должен идти ручной счет на форме Д3, обеспечивая двойную защиту. Если компьютер во время гонки вышел из строя, то используется результат ручного счета.

П12.(1) На Чемпионате Мира и Чемпионате Европы , подсчет должно быть сделано с помощью транспондеров. Лодки должны обустроены , чтобы они могли принять транспондер . В приглашении на соревнование , использование системы транспондера должны быть упомянуты.
В это время две системы транспондеров доступны . Система 1 использует транспондеры оборудованы собственный источник питания. Транспондер должен быть закреплен в задней части модели под крышкой (до 10 см от транца ) . Крепление транспондера на внешней задней части модели также допускается . Каждый человек сам отвечает за
обеспечить фиксацию транспондера , и его замена в случае потери .
Система 2 использует транспондеры с питанием от приемника. …. Крепление и размещение как с системными 1 транспондеров .
Участники сами несут ответственность за не правильное установление транспондеров и их функционирование в результате этого.
Ручной счет ведется одновременно (см. выше) ".

Согласно положения, каждая команда должна предоставить судью.
При достаточном количестве добровольно-принудительных судей , они будут задействованы на ручном счете.
Но ручной счет будет учитываться только при сбое компьютерной системы.

Aerorus
miryaha:

Участники сами несут ответственность за не правильное установление транспондеров и их функционирование в результате этого.

Это все понятно, но фразы “ручной счет не рассматривается.” я что-то в правилах не нашел… Зато нашел фразу “Ручной счет ведется одновременно”
И что есть неправильное использование транспондера?
У меня транпондер установлен согласно правилам, но засечка по какой-то причине его не фиксирует, либо же в гонке мне повредили часть модели, где располагался транспондер, по итогу я выбываю из гонки? Бред. Всю жизнь если вставал вопрос 45 на засечке или 48 по ручному счету, верили ручному счету.
Если на начало гонки транспондер работал (на проверке) а в дальнейшем отказал, то я считаю, что ручной счет должен использоваться для регистрации результата.

p.s. В итоге кто-нибудь ответит на заданный выше вопрос:

rrteam:

Конкретный вопрос - гидры едут 5 , или 6 минут

Sergey87
miryaha:

регистрация 30 апреля . 1 мая с утра регистрации нет.

Для некоторых это принципиальный момент… 😕
Особенно если учесть что взносы и какие угодно данные могут быть оплачены и высланы заранее.

Не вижу никакого смысла терять рабочий день и ехать в Коломну на день раньше, ради того чтобы мою рожу просто увидели и поставили галочку в уже имеющихся данных.

aleks670
Sergey87:

терять рабочий день

Присоединяюсь.

KVteam
Aerorus:

p.s. В итоге кто-нибудь ответит на заданный выше вопрос: Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение Конкретный вопрос - гидры едут 5 , или 6 минут

12 04 будет президиум ФСС там и ответят

miryaha:

Согласно положения, каждая команда должна предоставить судью.

или оплатить судебный взнос 2000р
не надо ни чего придумывать ручной счет должен вестись параллельно
засечке.

АВС
Aerorus:

но засечка по какой-то причине его не фиксирует

В прошлом году некоторые умудрялись поставить транспондер на боковую переборку, во время проверки всё работало, а во время гонки не всегда. После гонки им тыкали пальчиком в мудельку и снова объясняли, а они хлопали глазками. Вот таки дела…

sancho
miryaha:

1 мая с утра регистрации нет.

Загруженность секретариата понятна-следуеть понимать -тем кто прибыл 1 мая утром можно только жевать попкорн?

rrteam
KVteam:

12 04 будет президиум ФСС там и ответят

Итого- покупаем запасной моторчик на 6 минут и пяток винтиков…
Ждём решения - за№%?сь!
Есть аж целыных две недели на заказ моторчика и доставку…

sancho
rrteam:

Итого- покупаем запасной моторчик на 6 минут и пяток винтиков…

Неплохая идея для предприимчивых людей -типа вывеска-гидро 6 минут и вывеска в у.е.😁

Aerorus
sancho:

Неплохая идея для предприимчивых людей -типа вывеска-гидро 6 минут и вывеска в у.е.

Мне это напоминает политику навиги…

roman1224

Замечательно …вся европа уже гоняет по новым правилам (с учетом дополнения и изменения,которые коснулись гидро),а мы как всегда хотим быть впереди планеты всей и гонять уже по несуществующим правилам

Вперед в прошлое !!!

Sergey87

Всегда гонялись по самым последним правилам, даже если их никто не видел ещё. Копиисты помнится приехав на Россию два года назад узнали о новых правилах когда их в доке дисквалифицировать начали. А для тех кто сейчас упрекнёт меня дескать при чём тут копии, прошу вспомнить как изменялось время гонки в мини и как это принималось.

Ждём комментариев руководителя секции, я уже запутался толи это Костюк, толи Митрошкин. 😃

rrteam
roman1224:

…вся европа уже гоняет по новым правилам

Ага, а Украина по своим…

Так где эти правила на Русском языке можно прочитать?
Если негде прочитать, то почему их нужно исполнять?

miryaha
KVteam:

12 04 будет президиум ФСС там и ответят

или оплатить судебный взнос 2000р
не надо ни чего придумывать ручной счет должен вестись параллельно
засечке.

А никто ничего не придумывает - вам показали в правилах , где это прописано.
Если будет барахлить засечка (не считать у всех) - вам предоставят результаты ручного счета.
Но за два года работы с засечкой были случаи в секциях ФСР и М:

  • отсутствие транспондера, по причине " лень/ неуспеваю переставить";
  • номер транспондера отличен от заявленого;
  • расположен неправильно ( вертикально, на металле и т.д);
  • после окончания гонки транспондер обнаруживается под аккумуляторами , залитый водой.

Если после окончания гонки напряжение на акк. просело ниже нормы вас дисквалифицируют,
а почему в случае с транспондерами должно быть по другому?

А насчет 2000 за отсутствие судьи, может покажете где это прописано - я бы взял.

Sergey87:

Для некоторых это принципиальный момент… 😕
Особенно если учесть что взносы и какие угодно данные могут быть оплачены и высланы заранее.

Не вижу никакого смысла терять рабочий день и ехать в Коломну на день раньше, ради того чтобы мою рожу просто увидели и поставили галочку в уже имеющихся данных.

Да можно и не приезжать, прислать все необходимые сканы. Появиться на старте согласно расписания, если уверены в предоставленных данных ( класс, частота передатчика и транспондер). Менять утром ничего не будем. Проверять работоспособность транспондеров перед каждой гонкой тоже не будем, для это 30го будет установлена засечка - проверяйтесь сколько хотите .

везунчик

Хочется уточнить, в положении награждение 5 мая, а в расписании 4 мая, нестыковочка какая-то.

KVteam
miryaha:

А насчет 2000 за отсутствие судьи, может покажете где это прописано - я бы взял.

Читайте нормативные документы ФСС Положение о взносах.
fsmr.ru/docs/2013/vznos2013.rar

LSV

По стартовым взносам к кому обращаться для выставления счета, составление договора
Оплату судейского взноса область категорично отказалась оплачивать.
не понятно этот взнос считается официальным ? Если да то почему не оплачивают

KVteam
LSV:

не понятно этот взнос считается официальным ? Если да то почему не оплачивают

ЭТО позиция мин спорта чтобы денег меньше давать
по всем видам спорта.
при этом должны давать на проведение соревнований ,но
не дают.поэтому взносы за свой счет