Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 84

К обсуждению. Разделение классов FSR O/H от V.

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Предлагается к обсуждению следующий болезненный вопрос. В настоящее время сформировалась следующая традиция, что график соревнований в классах FSR O/H/V обозначатся ...

Записей в дневнике
    3

К обсуждению. Разделение классов FSR O/H от V.

Предлагается к обсуждению следующий болезненный вопрос.

В настоящее время сформировалась следующая традиция, что график соревнований в классах FSR O/H/V обозначатся в следующем порядке:

понедельник - приезд, регистрация, тренировки (ну вообще, все нормальные люди начинают работать в пн.) и как правило не все приезжают в этот день.

со вторника по четверг - полуфиналы и финалы FSR O/H (ну тут как карта ляжет, если участников 1-5 чел., то и до финалов не доходит).

с пятницы по воскресенье - полуфиналы FSR V (вроде все понятно, все нормальные люди могу выкроит один день и задвинуть работу рванув на отдых для души, проведя спокойно выходные в кругу друзей и получив адреналин и эмоции).

И по всей видимости исторически так сложилось, что класс V имеет не только в России больше участников.

НО это ведь не должно означать, что другие не должны принимать участие и показывать результаты, в других классах.

Хочу обратить внимание, что во всех положениях пишется, что соревнования проводятся "для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ судомодельного спорта" и о какой популяризации может идти речь, если ни кто на эти соревнования не может приехать из-за такого графика.

Соответственно классы FSR O/H не развиваются, все энтузиасты спортсмены забивают через 1-2 сезона на соревнования, соответственно детей ни кто не будет привозить (если только это не клубы).

Да нас (FSR O/H) меньше, но это не означает, что с нашим мнением не должны считаться, поэтому предлагаю к обсуждению вопрос о разделение классов FSR O/H от V либо изменения графика соревнований, так чтобы это было удобно всем, а не большинству.

Пример.
    Один год пт-сб - O/H, вс-пн -FSR V, в следующем году наоборот.
    Учитывая жесткие требования для всех (наличие транспондеров) и взносы 1500 руб. (что наверно должно повысить мотивацию судейского корпуса), то полагаю что в 2 дня проводить это вполне реально (пример чемпионат СНГ 2013, коллеги из Минска регулярно проводят за 3-4 дня), не растягивая на неделю.

Буду признателен всем, кто выскажет свои соображения (согласен, нет, почему), а не просто почитает.

Может это будет способствовать развитию спорта.

Если кто-то сомневается в серьезности написанного, то могу подготовить соответствующее письмо в адрес президента ФСС, к которому приложим бюллетени/протоколы с голосованием от каждого спортсмена, чтобы данный вопрос был вынесен на очередное заседание секции FSR.

Думаю так сделать проще всего, поскольку в живую всех собрать к обсуждению не возможно, а на соревнованиях всем не до этого.

2.  

Я согласен с автором, отношение к О как к каким-то оборванцам.
    Пример, участвовал в кимрах в о35, было открытие во вторник соревнований беглое, а типа настоящее открытие будет в пятницу, а награждение всех в воскресенье, или жди или через кого-то получай. Мне такое отношение не нравиться

Записей в дневнике
    3
    Может в этот раз Вас было так мало, что решили и не открывать официально во вт., а то вдруг народ посмотрит сколько собралось участников и вообще разбегутся.

Да, если кто-то богат Уставом ФСС, просьба поделиться, а то на сайте Федерации его нет.
    Последний раз редактировалось gomer; 26.05.2014 в 23:50.

согласен с существующем регламентом. лично мне удобно.... на тему голосования - смотрите массовость протоколов....
    P/S/ на тему проведения-что-то мало желающих провести соревнования... выбор маловат...

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от abereza Посмотреть сообщение
    согласен с существующем регламентом. лично мне удобно.... на тему голосования - смотрите массовость протоколов.... P/S/ на тему проведения-что-то мало желающих провести соревнования... выбор маловат...

А вы в каких классах участвуете?

v 3.5 v 7.5 разделение классов приведет к полному упадку двс классов ИМХО

Записей в дневнике
    3
    Один год пт-сб - O/H, вс-пн -FSR V, в следующем году наоборот.
    А данное предложение Вы не находите разумным?

v 3.5 v 7.5 разделение классов приведет к полному упадку двс классов ИМХО
    Т.е. Вы предлагаете ради жизни одних, принести в жертву других!?

10.  

Ни кто никого в жертву не приносит . Хочешь гоняться - планируй отпуск , за свой счет и т.д.
    Не все Нормальные люди начинают работать в понедельник у некоторых график может быть 2\2 1\3 2\5 1\4 .
    Короче , хочешь гоняться - подстраивайся !!!
    И популяризация это дело такое , существует куча народа , которая начинала и не достраивала технику и причина недостроя далекооооо не график соревнований - финансовая , временная на само постройку , просто перегорел , и т.д. А все кто хочет поехать едут , ну или почти все едут .
    Если про разделение классов или чередовании графика - Я против .

Записей в дневнике
    3
    Хочешь гоняться - планируй отпуск , за свой счет и т.д.
    Я как нибудь без тебя дружище спланирую, как и куда мне тратить свой отпуск.

Если про разделение классов или чередовании графика - Я против .
    Можно более аргументированно про разделение и чередование?
    Правильно я понимаю, что по твоей логике кто-то решил, что V класс очень важный и теперь под данную группу должны все остальные подстраиваться?
    Т.е это справедливо да, когда одни не забивают на работу и отдыхают на соревнования, а другие по логике некоторых должны свои отпуска тратить или увольняться?

Вы с такой логикой останетесь в O/H одни, приехали 3 участника и сразу медальки поделили на " не едущих" моделях и по домам..., а на Мире будет полный обсер с таким чемпионством, поскольку гонять надо в толпе с равными.

Цитата Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
    Можно более аргументированно про разделение и чередование? Правильно я понимаю, что по твоей логике кто-то решил, что V класс очень важный и теперь под данную группу должны все остальные подстраиваться?
    Нет это по Вашей логике так .
    Я против , потому что меня устраивает сегодняшняя ситуация .

Т.е это справедливо да, когда одни не забивают на работу и отдыхают на соревнования, а другие по логике некоторых должны свои отпуска тратить или увольняться?
    Проблемы индейцев шерифа ..........
    Вот я работаю 2\2 и никого это не... . Взял отпуск , вас это волнует ? , я уверен , что нет .

Вы с такой логикой останетесь в O/H одни, приехали 3 участника и сразу медальки поделили на " не едущих" моделях и по домам..., а на Мире будет полный обсер с таким чемпионством, поскольку гонять надо в толпе с равными.
    Так взяли бы и приехали и друзей своих привезли и создали бы массовость на своих Едущих моделях и все было бы Чётко , так сказать умеете !! не ну точно могёте !!! пацаны ребята , как в одном видео )))

Разделение классов FSR O/H от V.
    Может прежде ,чем что то разделять нужно взять и что-нибудь самому организовать?
    Организуйте и проведите с начало муниципальные потом региональные потом Всероссийские
    соревнования создайте массовость в классах O и H и если к Вам потянутся люди Всем будет хорошо. Разделять Кубок и Чемпионат РОССИИ не целесообразно.
    пример чемпионат СНГ 2013, коллеги из Минска регулярно проводят за 3-4 дня
    В РОССИИ это не получится расстояния между спортсменами не 100-500км а 1000-
    или Вы считаете что все судомоделисты живут в москве.
    Это еще один аргумент почему Кубки и Чемпионаты разделять нельзя ,а всероссийские соревнования могут проходить в любом формате.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KVteam Посмотреть сообщение
    Может прежде ,чем что то разделять нужно взять и что-нибудь самому организовать?

Можно, только мне для это надо будет работу бросить, т.к. мне за это ни кто платить не будет.
    Сообщите бюджет, который Вы готовы мне выделить, за компенсацию, если предлагается заняться организацией, я подумаю...

В РОССИИ это не получится расстояния между спортсменами не 100-500км а 1000- или Вы считаете что все судомоделисты живут в москве.
    Да да слышали, а еще у нас чиновники воровать любят и да народец ленивый по натуре...

Только Вы и все кто против ротации не аргументировали, почему ни кто не хочет рассматривать вот это предложение
    Пример. Один год пт-сб - O/H, вс-пн -FSR V, в следующем году наоборот.
    Тоже не получиться, т.к.
    В РОССИИ это не получится расстояния между спортсменами не 100-500км а 1000-
    или Вы считаете что все судомоделисты живут в москве.

Можно, только мне для это надо будет работу бросить, т.к. мне за это ни кто платить не будет.
    А ВЫ спросите у тех кто реально является организаторами соревнований кто и сколько им платит.

Сообщите бюджет, который Вы готовы мне выделить, за компенсацию, если предлагается заняться организацией, я подумаю...
    ВАМ нуль рублей. ВЫ еще ни чего не организовали и не провели.

Только Вы и все кто против ротации не аргументировали, почему ни кто не хочет рассматривать вот это предложение
    Потому что демократия это воля большинства..........
    займитесь развитием классов O H когда участников будет больше чем в V вы решите
    злободневную для вас проблему демократическим путем.

Записей в дневнике
    3
    А ВЫ спросите у тех кто реально является организаторами соревнований кто и сколько им платит.
    А зачем мне это, Вы эту тему подняли вот и спрашивайте сами и отпишите тут, народ почитает.

ВАМ нуль рублей. ВЫ еще ни чего не организовали и не провели.

Ну да... Я так и думал с обоснованием аргументов будет плохо, так как крыть то особо не чем.

займитесь развитием классов O H когда участников будет больше чем в V вы решите злободневную для вас проблему демократическим путем.
    Хватит мне указывать чем заниматься, идите детей своих учите, я без Ваших советов разберусь.

Вы с таким подходом ничего не добьетесь по данному вопросу..... Хорошо и удобно для всех не бывает....((((

Записей в дневнике
    3
    Вы с таким подходом ничего не добьетесь по данному вопросу..... Хорошо и удобно для всех не бывает....((((

ДА, а с каким подходом надо? Может посоветуете?

может то же отправите этим заниматься
    Организуйте и проведите с начало муниципальные потом региональные потом Всероссийские соревнования создайте массовость в классах O и H и если к Вам потянутся люди Всем будет хорошо.
    ?

Я ведь сделал разумное предложение
    Пример. Один год пт-сб - O/H, вс-пн -FSR V, в следующем году наоборот.
    Вы все не привели ни одного аргумента в обоснование, что этот порядок не должен меняться, кроме
    согласен с существующем регламентом. лично мне удобно....
    Проблемы индейцев шерифа ..........

avn
    avn вне форума

В прошлом сезоне из 5 Обнинских спортсменов на кубок не смог поехать никто, в Тверь смогли вырваться двое, в этом году, хоть и собирались, но работа не позволила. Виктор мы полностью поддерживаем тебя в данном вопросе.

[QUOTE=KVteam;5060196]Может прежде ,чем что то разделять нужно взять и что-нибудь самому организовать?
    Организуйте и проведите с начало муниципальные потом региональные потом Всероссийские
    соревнования создайте массовость в классах O и H и если к Вам потянутся люди Всем будет хорошо. Разделять Кубок и Чемпионат РОССИИ не целесообразно.
    Проводили и будем проводить 16.08.2014. Кубок Сенявина и открытый чемпионат Калужской области по судомодельному спорту в классах FSR-O 27/35. Боровск. Кубок Сенявина по судомодельному спорту в классах FSR-O 27/35

Записей в дневнике
    3
    Алексей, спасибо!

Было бы не плохо, если бы еще Ваш народ отписался, а то скучно как-то получается... все в основном меня куда-то посылают, предлагают заняться организаций, взять отпуск и т.д. и т.п. а хочется обсуждения.

Вообще, я смотрю знакомые и неравнодушные москвичи либо спят либо что-то еще делают и этот вопрос им пофиг...

avn
    avn вне форума

Виктор это мнение всех наших. Весь наш народ сейчас рядом я пишу из клуба.

Вить мы не спим и нам далеко не пофиг!

Один год пт-сб - O/H, вс-пн -FSR V, в следующем году наоборот
    Полностью согласен, т.к. все косяки организации и проведения соревнований выпадают на начало стартов первого дня, а именно то засечка не работает, то часы не работают, то микрофоны фонят, списков нет, протоколов нет - полдня сидим кормим комаров, а на третий день все, естественно, уже устранено (см. видео). Посидите в нашей шкуре.
    второе: не все работают 2/2, 3/3 1/3 и т.п. поэтому выбрать свободные выходные, всегда проще чем разбивать неделю, чередование было бы совершенно справедливым

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aviator.69 Посмотреть сообщение
    Вить мы не спим и нам далеко не пофиг!

Отлично , это было для поднятия боевого духа...

Полностью согласен, т.к. все косяки организации и проведения соревнований выпадают на начало стартов первого дня, а именно то засечка не работает, то часы не работают, то микрофоны фонят, списков нет, протоколов нет - полдня сидим кормим комаров, а на третий день все, естественно, уже устранено (см. видео). Посидите в нашей шкуре.
    +100

то, есть хорошо должно быть только кому-то конкретному, а остальные - второй сорт?

Записей в дневнике
    3
    то, есть хорошо должно быть только кому-то конкретному, а остальные - второй сорт?

Конечно , ведь это

Предлагается к обсуждению следующий болезненный вопрос.
    А с чего вы взяли болезненность вопроса?
    Проходят выборы президентов,парламентов, мэров. Итоги определяют по количеству поданных голосов за кандидата,то есть большинством,в нашем случае участников того или иного класса.(Если Юля Тимошенко набрала голосов в три раза меньше, никто ей не даст руководить одну треть президентского срока).НЕ ПОЛИТИКА.

Вы в этом уверены ? что на третий день все так хорошо ? или на пятый ?
    Я - нет
    Простой пример только что прошедший КР в Кимрах
    Дни полуфиналов - чистим мусор с дистанции , засечка не работает , табло , микрофон .
    День финала - старт V3.5 отложен из-за технических причин , после старта рестарт из-за неработающей засечки .

второе: не все работают 2/2, 3/3 1/3 и т.п. поэтому выбрать свободные выходные, всегда проще чем разбивать неделю, чередование было бы совершенно справедливым
    И наоборот не все работает 5\2 . Никого это не волнует , кто и как работает , Есть календарь , хочешь подстраивайся , да даже если и подстроился , НО не сложилось - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что не приехал .
    Ну круто , а почему только 2й , а не 3й или 5й ?

Наберете большинство и будет голосование и ваша формула победит как уж там захочется , будет по вашему . желаю удачи .
    Я против смены сегодняшнего порядка проведения соревнований , потому что мне так удобно , я привык и бла бла бла ))))

Москвичи вечно всем недовольны и вечно стараются всё под себя переделать. Будь это на работе на отдыхе или в спорте. И вообще по жизни. Не первый раз с этим сталкиваюсь. Я присоединяюсь к мнению Миряхи - если такой инициативный - организуй следующие соревнования в маскве.

не передергивайте-я написал ,что хорошо всем быть не может. Всегда,при любых условиях будет определенное количество недовольных.... Причины могут быть разные-дни недели,"трудные дни",грязь на воде,плохое судейство,заряженные взносы,дорогие гостиницы,мало отпуска,мало техники,станков......... Главное чтобы было желание...
    у нас в Питере был опыт проведения КР и ЧР 5 лет назад-людям занимавшимся этим геморроя хватило с лихвой....
    К реалиям-изменения в регламенте стартов должны исходить от руководителярегиональной секции FSR,в данном случае от Москвы и Подмосковья,а затем уж....
    Последний раз редактировалось abereza; 28.05.2014 в 01:18.

Записей в дневнике
    3
    Москвичи вечно всем недовольны и вечно стараются всё под себя переделать. Будь это на работе на отдыхе или в спорте. И вообще по жизни. Не первый раз с этим сталкиваюсь
    да конечно, однозначно все москвичи во всем виноваты, все беды из-за нас, как то засечка, часы, мусор и тд и тп.
    А самое главное мешают другим жить спокойно в своем омуте, ведь предложение делать ротацию по дням оно не справедливое, нарушает баланс природы, все пытаемся прогнуть под себя...

есть календарь, календарь
    А календарь вечный что ли или мантра какая-то у Вас?
    Его не живые люди пишут?

Опять все много написали и в основном это эмоции и обвинения.

Так почему Вы господа вешечники, так сильно против изменения графика, чтобы было удобно не только Вам?

Боитесь, что будет не удобно?

Только не надо про большинство и прочую чушь писать...

Все революции начинаются с недовольства масс.

Давно уже не радует МАССОВОСТЬЮ В ОФФШОРЕ и АШКАХ соревнование, пропали юниоры, раньше время ожиданий уходило на них, нанюхивали нитру по 2 дня.
    Мерились с гостиницами, проблемами, все было как то объяснимо, много народа, движуха, отлично.
    Сейчас как выкосило две трети гонщиков на овале... (не на толчке)

несколько лет я слыл очень большим энтузиастом бензинового оффшора, нагонял народ, вопреки здравому смыслу валил вперед.
    сейчас реально торможу, ради чего, зачем и кому это надо?
    тяжело и не комфортно на душе.
    простите.

Привет всем!

Читаю и думаю.........
    Куда податься.........
    У нас не одна проблема, а две. Кроме временного фактора и фактор расстояния.
    При любом графике работы все равно не вписываешься промежутки между
    выходными. Только один человек заострил внимание, что не все живут
    рядом. Просто эти дележки наверно ни к чему не приведут. Как сказано
    выше на всех не угодишь.

Всем пока, пока, пока.

"Есть такая старая поговорка: кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет оправдания.

Это не просто народная мудрость. Эффективность в достижении целей измеряется конечным результатом, а не количеством потраченных усилий, разговоров, страданий и оправданиями, почему вы так и не смогли это сделать.

Очень важно, в каком контексте вы смотрите на свою цель - как на проблему или как на возможность.

Это ваша исходная предпосылка. И как раз она влияет на тот результат, тот, что вы получите в итоге. Факты - ничто. Ваше отношение к фактам - все. Ни один факт не является ужасным или прекрасным без вашей оценки. Жизнь не такая, какая она есть, а такая, какой ее видите вы.

- Если вы видите вашу цель как проблему, то во всех своих действиях вы будете исходить из того, что это проблема. Вам будет тяжело, неохота, вам будет жаль себя.

- Если вы смотрите на то же самое, как на вдохновляющую возможность, вам будет несложно и интересно, у вас будут силы и желание."

http://livelookbetter.com/index.php?newsid=1084

Записей в дневнике
    3
    Все почему-то упорно заостряют внимание на разделении/дележке...

Так удобней что-ли?

Тут как минимум 7-8 человек высказались за изменение графика без разделения классов.

Цитата Сообщение от maksson Посмотреть сообщение
    "Есть такая старая поговорка: кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет оправдания...
    Ага - Не воз желай выходных ближнего твоего на соревнованиях, ибо это смертный грех...

Записей в дневнике
    2
    Я считаю что классы разделять нельзя! Только почему нельзя провести (первые в сезоне) соревнования на большие майские праздники. Помоему все отдыхают кроме огородников.

Тема сильно зацепила. Читаю некоторые посты и диву даюсь. Не понимаю например о каком большинстве в тех или иных классах идет речь. Нет у нас большинства или меньшинства и быть не может. Каждый из нас тратит кучу денег и времени на судомоделизм и каждый заслуживает уважения и имеет право задать вопрос и высказать своё мнение.Теперь ,что касается "вечно недовольных москвичей". На ярком примере и при личном участии пацанов из клуба " БОАТРЕЙСИНГ" ( г. Москва ) , прежде всего имею в ввиду Морозова Сергея , в 2008 г. в г. Новосибирске появились и начали развиваться бензиновые классы FSR. Спортсмены этого клуба уже оставили, я считаю, заметный след в развитии и популяризации нашего вида спорта и я надеюсь это будет продолжаться. Предложение Богданова Виктора считаю вполне обоснованным, разумным и справедливым . Что плохого , если будут чередоваться классы О/Н и V никто внятно объяснить не смог. Если будем чередовать (без разделения ) , то это по крайней мере даст возможность всем быть в равных условиях т. к. действительно основная часть людей привязана к работе , терять которую никто не собирается. Хватит прикалываться , типа мне и так хорошо , я сам по себе, а некоторые начинающие моделисты вообще говорят о каких-то шерифах и индейцах, ну что за цирк. С таким подходом гоняться не с кем будет совсем. А теперь - итог. Виктор, выноси своё предложение по чередованию классов на рассмотрение в ФСС , устав это позволяет. Если будет учитываться мнение членов секции FSR и дело дойдет до голосования, то 3 голоса "ЗА" ( с другими гонщиками просто не успел обсудить , но обсудим обязательно) в Новосибирске у тебя уже есть.

С уважением ко всем.

Виканов Александр
    Виканов Сергей
    Виканов Евгений

Записей в дневнике
    3
    Спасибо парни, реально приятно, а то стал подумывать, что может мы действительно какие-то не такие "москвичи", все не так хотим, всем малину портим.

Записей в дневнике
    3
    Еще раз прошу поделиться последней версией Устава ФСС, кто богат!!!

Вопрос про регламент относится к компетенции секции ФСР, члены её собираются на ЧР и голосуют за поставленные вопросы. Вот там вы и можите решить свою проблему. Что касается разделения чемпионата ФСР то это компетенция федерации. Вы как член ФСС подайте своё предложение в письменном виде в президиум, и его рассмотрят.
    А моё личное мнение разделять чемпионат нельзя, а по поводу регламента возможно вы правы. Но решение должна принять секция ФСР.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо за разъяснения.
    Вы я так понимаю положения Устава знаете, так поделитесь, документ то не секретный....
    Не находите странным тот факт, что на сайте ФСС его нет?!
    Я так думаю, что все кто осилил прочтение данной темы понимают, что кардинальный вопрос не в разделении, а именно ротации классов по дням недели.

Несколько комментариев по данной теме и некоторым понятиям, которые в ней прозвучали.
    Популяризация – « распространять, делать широко известным».
    В приложении к судомодельному спорту – проведение выстовок и показательных выступлений (по возможности соревнований) в людных местах. К «участию» в соревнованиях высшего ранга имеет весьма отдаленное отношение.
    Справедливость – «общая нравственная санкция совместной жизни людей, рассмотренной по преимуществу под углом зрения сталкивающихся желаний, интересов, обязанностей».
    Угол зрения у каждого свой и как следствие «справедливость» у каждого своя. Одним не нравится отпрашиваться с работы в начале недели и ехать до места стартов 150-300 км, другим - ехать 1000-1200 км (которые также приходится ехать в рабочие дни на которые приходится также отпрашиваться, чтобы в выходные погоняться), третьи вообще не могут попасть на соревнования, т.к. живут вне охватывания отпуска и отпускных финансово - временных затрат на дорогу.
    Ну и самый неприятный момент. Хоть федерация судомодельного спорта и является общественной организацией, состоящей на «учете у государства», но все соревнования проходят на коммерческой основе (отвечаю только за секцию FSR) . Все, что собрали в виде стартовых взносов и составляет бюджет мероприятия. И более никто организатором ничего не дает и не компенсирует. А далее начинается экономика, которая к справедливости не имеет никакого отношения. И есть очень большая финансовая разница между тем – не приедут 6-8 человек на овал или 30 человек на V. Поэтому существующий распорядок оправдан экономически. Себе в убыток никто не хочет и не будет проводить соревнования.
    Мы до нового года не знали будет ли вообще майский Кубок. Вопрос висел с октября, все знали об этом и единственным, кто прислал предложение провести кроме Кимр был Новосибирск. Нет сомнений, что они организовали и провели бы мероприятие на очень хорошем уровне. Есть только один вопрос – какова бы была наполняемость мероприятия, составила она хотя бы 30% от Кимр ?
    И никакие голосования и эмоции не смогут решить поднятой топикстартиром проблемы. Есть только два решения, которые уже озвучивались выше:

1. Овал развивается в этих условиях и при сравнении количества участников в классах вопрос поднимается заново. А пока можно по анализировать количество заявившихся ( в соответствующей теме на форуме) и количество участников Кубка в Кимрах (протокол на сайте ФСС);
    2. Топикстартер с сотоварищами организует базу (место соревнований), проведет там местные, затем региональные соревнования ( писалось уже в п.11), выйдет с предложением провести всероссийские соревнования с предоставлением фото и видео – материалов. Огласит условия (проживание, размер стартового, призовой фонд, судейство …. ) такие, что никто не сможет отказаться от участия. А дальше все в его руках – хоть все классы в три дня, хоть овал и конверт по очереди через день и это все неделю.

А если что не нравится топикстартеру и другим в организации соревнований, мы всегда готовы принять посильную помощь в организации и судействе, но на месте стартов, а не на экране монитора.
    Вот как то так.

Записей в дневнике
    3
    Угол зрения у каждого свой и как следствие «справедливость» у каждого своя. Одним не нравится отпрашиваться с работы в начале недели и ехать до места стартов 150-300 км, другим - ехать 1000-1200 км (которые также приходится ехать в рабочие дни на которые приходится также отпрашиваться, чтобы в выходные погоняться), третьи вообще не могут попасть на соревнования, т.к. живут вне охватывания отпуска и отпускных финансово - временных затрат на дорогу.
    Верно подмечено, только эти аргументы не имеет ни какого отношения к тому предложению, которое я озвучил...
    Если я правильно понимаю, тех кто едет на старты за 1000-1500 км., можно по пальцам пересчитать.
    И данной категории спортсменов вообще данный спор "до лампочки" так как у них вопрос решается более глобально "ехать или нет".
    Ну и самый неприятный момент. Хоть федерация судомодельного спорта и является общественной организацией, состоящей на «учете у государства», но все соревнования проходят на коммерческой основе (отвечаю только за секцию FSR) . Все, что собрали в виде стартовых взносов и составляет бюджет мероприятия. И более никто организатором ничего не дает и не компенсирует. А далее начинается экономика, которая к справедливости не имеет никакого отношения. И есть очень большая финансовая разница между тем – не приедут 6-8 человек на овал или 30 человек на V.Поэтому существующий распорядок оправдан экономически. Себе в убыток никто не хочет и не будет проводить соревнования.
    Правильно было выше подмечено, что по этой причине и отношение к овалу соответствующее...
    Может нам надо по 3000-5000/за модель скидываться, чтобы к нам было отношение нормальное!?

Вообще конечно вывод напрашивается такой.
    Секция FSR ни какого отношения к ФСС не имеет, живет за счет средств самоокупаемости большей частью, но подчиняется порядкам установленным не понятно кем, но понятно ради чего, чтобы сложившийся порядок дел не менялся. Все кто не понимают идут читать и делать, что написано в посте 11 или 31...

Печалька однако...

Закрытая тема