Чемпионат России, Яхты, Москва

Ford

С 22 по 30 августа в Москве, на Белом озере пройдет Чемпионат России по радиоуправляемым яхтам.
Регламент:

ukr30

Место прекрасное для проведения соревнований такого уровня. И организатары хорошие и дружелюбные.
В прошлом году мне очень понравилось. Жаль, что местные форумчане не посещают эти соревнования. По крайней мере, в прошлом году я никого из них не видел.
Я приеду на ММ погонятися.
Жаль, что невозможно погоняться в других классах- иностранец…, но посудить могу помочь, только заранее предупредите…, чтобы знать на какое число брать билеты обратно.

Шплинт

а кто знает с чем связан перенос чемпионата в Москву

Bolshoy

Откуда перенос?
Второй год в Москве уже.

Шплинт

в том году чемпионат был в Орске а в Москве второй этап кубка России

Ford

UKR 30 “Жаль, что невозможно погоняться в других классах- иностранец…, но посудить могу помочь, только заранее предупредите…, чтобы знать на какое число брать билеты обратно.”

Петр, мне кажется, что ты можешь участвовать во всех классах вне зачета, или как Громов в секции “М” за Ростовскую обл.

rrteam
Ford:

или как Громов в секции “М” за Ростовскую обл.

У Жени есть временная регистрация в Ростовской области.

ukr30

Петр, мне кажется, что ты можешь участвовать во всех классах вне зачета, или как Громов в секции “М” за Ростовскую обл.

В Португалии мне разрешили гоняться в не зачета не мешая стартовать гоняющимся… заход ветра и я с последнего места накрыл всю толпу… мне сделали отзыв , мотивируя- т. к. я накрыл всех и мешаю им гоняться… Мне такое надо у Вас?
Я же не заношу всем хвосты, а борюсь за выигрышь не мешая лидерам…

Bolshoy

😃 С Днём ВМФ, подводник! 😃 Уснул на клаве? 😃))))

Петя, мы же не в Португалии!

Ford

Получена заявка от команд Тюменской и Ростовской областей.

Ждем остальных!
на 88-77@mail.ru

Ford
Bolshoy:

😃
Петя, мы же не в Португалии!

Это точно.
Надо решать вопрос.
Петр, делай себе регистрацию.

ukr30

А где проживание и сколько это будет стоить?
Да и еще, по NSS-H- вы будете проводить в нем марафонские гонки, как положено, или гонять по гоночной дистанции вместе с ММ?
Если часовые марафоны, та не лучше ли их раскидать на 2 дня вместе с ММ. Час отгоняли и потом весь день гонять ММ.
И то и другое- интересно.
Я к чему это все, просто те, кто имеют ММ, имеют и другие покупные модели и они смогут погоняться и на них…

Михаил_Т

Привет всем. ММ будем гонять также как и в Таганроге.
А Чемпионат перенесли для расширении географии.
Может быть побольше народу приедет.

ukr30

Миша, Гонки на ММ с последующим разделением на ММ и NSS-H, что делали в Таганроге- это мягко говоря , не-то…
В добавок , у вас куча покупных “эржешек” и прочего, которые в NSS-H можно погонять в марафоне, как и положено этому классу. Кто захочет, может гоняться и на ММ. Это не займет много времени, просто увеличить дистанцию и все. Марафон фиксирован по времени. На той акватории, где будут проводиться соревнования- это возможно. Прогнали час и потом весь день можно гонять ММ, после них вечером еще одну гонку NSS-H
Это, чисто мое предложение и не более. Не понравится, можете отказаться…

Bolshoy

По Мicro Magic.
Ассоциация приготовила призы для первых 4-х мест.
Участникам значки и наклейки.

Ford

UKR 30 :Миша, Гонки на ММ с последующим разделением на ММ и NSS-H, что делали в Таганроге- это мягко говоря , не-то…
В добавок , у вас куча покупных “эржешек” и прочего, которые в NSS-H можно погонять в марафоне, как и положено этому классу. Кто захочет, может гоняться и на ММ. Это не займет много времени, просто увеличить дистанцию и все. Марафон фиксирован по времени. На той акватории, где будут проводиться соревнования- это возможно. Прогнали час и потом весь день можно гонять ММ, после них вечером еще одну гонку NSS-H
Это, чисто мое предложение и не более. Не понравится, можете отказаться…

Мне нравиться, то что Петр предлагает, это разумно.
Давайте обсудим.

Bolshoy

Будет всего одна сложность - расчитать гандикап и обмерить паруса. На это уйдет некоторое время. Если будет программка, то - замечательно.

ukr30

О гандикапе. Расчитывается на каждую модель предварительный (Rlog) и окончательный (Rk) гандикап. Расчет предварительного гандикапа производится на основе данных модели: вес, общая площадь парусов и длина ватерлинии (ее проекция). Если у модели несколько комплектов парусов, заносятся данные комплекта с большей площадью. Перед расчетом предварительного гандикапа (Rlog) расчитывается коэффициент R по формуле:

R= Lwl * ?S/K * 3?V,

где Lwl - длина проекции ватерлинии в мм;

S - общая площадь парусов;

V - вес;

К - константа 456.

Если R больше или равен 1, то предварительный гандикап Rlog = R/R(2logR), если R меньше 1, то Rlog = R * R(2logR).

Окончательный гандикап (Rk) расчитывается с учетом стендовой оценки модели Rk = Rlog * (1 – W / 200), где W = количество баллов, набранных по результатам оценки модели.

Все это на первый взгляд довольно сложно. На практике - протокол соревнований в excel, при внесении необходимых данных машина сама автоматически все пересчитывает. Поэтому нет необходимости каждому заниматься математикой. Это делают судьи.

Это мне объяснял местный ННэсник и я ничего не понял. Это может объяснить Басин и за одно программу подсчета скинуть, а гонщикам нужно будет знать площадь своих парусов, длину КВЛ, и вес модели, чтобы внести для подсчета… стенд будет ставиться одинаковый для всех, ведь это свободный класс…

10 days later
Ford

Уже подали заявки:

  1. Тюмень
  2. Ст.-Петербург
  3. Таганрог
  4. Казань
  5. Москва
  6. Орск

Ждем остальных.

Ford

Иванов Борис Георгиевич № 187, но он уже есть.

Ford

Договорились с общежитием: цена 560 руб. сутки с человека.
Общежитие просит списки тех, кто планирует у них разместиться.
Мы подали тех, кто заявился.
В заявке Орска нет фамилий.

Просим всех, кто еще не подал именную заявку и планирует жить в общежитие написать фио здесь или на почту 88-77@mail.ru

133RUS

Поконкретнее можно о общежитии: 1. Как далеко от воды?2. Сколько мест в номерах? 3.Душ? 4. Телевизор?

Ford

Общежития два:

  1. 1300 м от места старта, комнаты находятся в блоках, в одном блоке три (или четыре) четырехместных номера, душ, туалет, умывальники, кухня.
    Специальная стоимость для участников ( по списку) -560руб. с человека.
    В этом общежитие в прошлом году жили участники из Тюмени, можете у них получить отзыв.

  2. 500 м от старта, номера двухместные (одна двуспальная кровать), на два номера душ, туалет, умывальник.
    Цена номера 1500руб. - без телевизора.
    Цена номера 2000руб. - с телевизором.
    Цена номера 2500руб. - с телевизором и холодильником.