Новогодняя гонка на Фонтанке (СПб) на парусных швертботах. Присоединимся?

limon_spb

Уважаемые %usernэймы%-моделисты! Понимаю, что времени осталось крайне мало, но все же!

28го декабря (воскр) в Петербурге планируется весьма специфическое мероприятие, организуемое коллективом спортсменов-парусников - Новогодняя гонка на Фонтанке на парусных швертботах.

Организаторы - большая инициативная группа людей, подробнее о которых можно узнать вот тут:
vk.com/spbsailing?w=wall-80872458_4

Они уже успешно проводили эту регату дважды и хотят сделать из нее некий праздник не только для себя но и для других.

Однако, несмотря на надежды организаторов касательно того, что вода к этому времени не замерзнет, прогноз в начале недели резко поменялся и появился риск того, что лед все же встанет. Толщина льда в этом случае будет недостаточной для того чтобы устроить гонку на ледовых яхтах (буерах).
Организаторы хотели бы пригласить моделистов, которые имеют радиоуправляемые парусные яхты и прочие радиоуправляемые модели, которые можно адаптировать к езде по тонкому льду (возможно, слегка присыпанному снегом). Для любителей радиоуправляемых яхт можно организовать полноценное судейство (будет парусный судья). или же просто без лишних сложностей собраться двумя тусовками в центре города и продемонстрировать всем свои снаряды.

Организаторы твердо намерены продолжить традицию парусных новогодних гонок, так что в любом случае привезут либо яхты, либо буера, либо еще что-то связанное ветром.

Если у кого-нибудь будут близкие по духу идеи - пишите мне или лучше админам группы vk.com/spbsailing

Спасибо!

Boyarincev

Миленький ты наш!.. Как же можно адаптировать парусные яхты к прогулке по тонкому льду слегка присыпанным снегом.
Либо Вы там обкурились, либо у меня с головой не всё в порядке- поэтому и пишу!!!

limon_spb
Boyarincev:

Миленький ты наш!.. Как же можно адаптировать парусные яхты к прогулке по тонкому льду слегка присыпанным снегом.
Либо Вы там обкурились, либо у меня с головой не всё в порядке- поэтому и пишу!!!

Кто же вас, странных моделистов яхт и буеров, знает? 😃 Может и просто захотите прийти? Или, может, льда не будет… Как по мне - буер хорошо по льду ездит. Но знает ли он об этом? Лишь бы не провалился 😮

внп125

Прикольная штука. Скоростная. И изготовить можно очень быстро. Поневоле задумаешься.

yakav

Так про это мероприятие написано уже - на Фонтанке лед! И гоняться ребята планируют на Дворцовой на колесных буерах 1:1 или еще где то, если с Дворцовой выгонят 😃 С какого бока там моделисты нужны? С нашими маленькими яхтами или их на колеса адаптировать 😃 ?