9 мая, усадьба Пешково

nbs

Добрый день.

Усадьба Пешково приглашает судомоделистов принять участие в мероприятии 9-го мая, посвященном Дню Победы.

Территориально - усадьба Пешково, Чеховский район Московской области.

Формат мероприятия: - нужно приехать и пообщаться с ветеранами на предмет судомоделизма. На их ветеранском уровне, разумеется.

Будут предоставлены столы-стулья, 220В если нужно, и имеются два пруда, чтобы пускать модели.

  1. Предлагается провести мини-выставку моделей, желательно на военную тематику.
  2. Предлагается сделать показательные выступления моделей на воде (или мини-соревнования, если будет хотя бы 5 спортсменов с ходовыми моделями).
  3. Желательно устроить небольшой мастер-класс для ветеранов - ну хоть резиномоторку собрать и запустить.

Мероприятие на целый день.

Я поеду и буду организовать мастер-класс, но меня одного мало. Кто сможет приехать со своими моделями военных кораблей для выставки и покататься? Или с мастер-классом помочь?

С уважением,
Николай Самарцев

1 month later
Tankoman=

9-го мая по всей Москве проходит очень много разных мероприятий и выступлений моделистов разных направлений.
Мне кажется, что это не совсем правильно. Можно было бы договорится и разнести, хотя бы на три дня, а может и на все майские праздники.
Мне бы, например, было очень интересно подъехать посмотреть судомодели в Гальяново. Может и поучаствовать, поскольку есть гусеничная амфибия вездехода. Однако в тот же день и в то же время, запланирована танковая инсценировка у д/к “Меридиан” метро Калужская. Причем, как показывает опыт на такие мероприятия приходит очень малое количество заранее приглашенных зрителей.
Возможно, лучше было бы действовать по принципу: “Сегодня мы к вам, а завтра вы к нам”!? Может даже без моделей, в качестве азартных болельщиков и воистину заинтересованных зрителей, с уважением и пониманием относящихся к коллегам по хобби.

nbs

Идейно согласен.
Технические сложности следующие:

  1. Зачастую планируют и приглашают на выступления люди и организации, далекие от моделизма. Им нужно “здесь и сейчас”.
  2. Даже в рамках одного вида (например, судомодельного) - уже сложности: например, Гольяново - это полуофициальная встреча, да и Пешково тоже. Так что Федерация судомодельная тут не указ - просто собираются добровольцы.

Для планирования мероприятий, чтобы это было удобно большинству - нужно иметь “штаб планирования” - в принципе, модельные федерации с этим могли бы справиться, особенно если организацией таких мероприятий заниматься заблаговременно - например, с осени, и включать их в календарный план. Добровольность останется - кто захочет, тот и придет. Но зато появится определенность, в какой день какое событие, и без перехлестов.
Конечно, нужно будет организовывать взаимоотношения “штабов различных родов моделистов” - чтобы разнести все максимально удобно.

Пока действует “самоорганизованный штаб” в рамках этого форума.