Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Отчет о первом этапе "Зеленоградской регаты Дмитрия Кондрашова 2006"

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Вот и прошел первый этап. Вложение 33127 Огромное спасибо всем, кто приехал на мои соревнования - участникам и зрителям. Надеюсь, ...

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7

Отчет о первом этапе "Зеленоградской регаты Дмитрия Кондрашова 2006"

Вот и прошел первый этап.
    Вложение 33127
    Огромное спасибо всем, кто приехал на мои соревнования - участникам и зрителям. Надеюсь, Вам понравилось. Гонялись мы в двух любительских классах.

Вот класс "VOYAGER" на дистанции
    Вложение 33129Вложение 33130
    Вот класс "VICTORIA" на дистанции
    Вложение 33131Вложение 33132
    Это я готовлюсь награждать победителей.
    Вложение 33134
    А вот и победители
    Вложение 33133Вложение 33134Вложение 33135Вложение 33137Вложение 33138[attachment=331
    39:attachment]Вложение 33140Вложение 33141[attachm
    ent=33142:attachment]

В процессе соревнований было все: и порывы шквального ветра, которые чуть не клали яхты парусами на воду, и тактическая борьба между участниками, которая порой переходила в контактную борьбу, а судьба первого места в заплыве порой решалась на финишной прямой. Было весело и азартно, адреналина хватило всем.
    А еще пришлось проводить настоящую спасательную операцию с привлечением водолаза. Яхта номер 76 занявшая первое место в конце соревнований пошла ко дну, и кто говорит, что они не тонут... К счастью водолаз прекрасно справился со своей задачей, хотя поиски заняли порядка 30 минут, и это в холодной майской водичке на глубине около 3 метров и с видимостью не более 50 сантиметров.
    Настоящий герой, появился через 15 минут после сигнала SOS и спас яхту. Огромное спасибо!!!
    Это процесс спасения и счастливый спасенный
    Вложение 33143Вложение 33144Вложение 33145Вложение 33146

Господа яхтсмены, о том, как получилось судить Вам. А кто не приехал, завидуйте нам! И приезжайте на следующий этап, который состоится 10 июня.
    Вложение 33128

Теперь немного о грустном. К сожалению, стартовые взносы не окупили затрат на проведение первого этапа (итоговый баланс минус 6500рублей). Очень надеюсь, что на следующих этапах к нам присоединятся спонсоры, но они дадут только призы. Если не вырастет количество участников, то, к моему глубочайшему сожалению, я буду вынужден поднять стартовые взносы. Простите...
    Последний раз редактировалось Дим Димыч; 16.01.2009 в 22:00.

2.  
    VG
    VG вне форума

Вот, любутесь на своих красавиц!
    Последний раз редактировалось VG; 21.12.2008 в 01:44.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Вроде неплохо походили... Неужели нечего сказать! Руки опускаются...

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Вроде неплохо походили... Неужели нечего сказать! Руки опускаются...
    Руки вверх! В смысле, не опускать
    Походили более чем неплохо. Это та же проблема, что встречается в разделе обсуждения магазинов, кто доволен - тот молчит. Судя по тишине, все просто счастливы по самые уши
    Ну хорошо, сейчас найдем к чему прикопаться... А, вот - ветер был весьма переменчив! Надо работать над дальнейшим повышением его стабильности.
    Лично я с нетерпением жду следующей серии, и убежден, что не я один.

6.  

Всей семьей были на мероприятии, хоть и не с самого начала, но представление и удовольствие получили Респект участникам и организаторам!

Возникло несколько соображений...
    Почти все участники не шли по дистанции, а боролись с собственными яхтами вне зависимости от положения относительно ветра Как хорошо, что я не сильно заморачивался с выбором корпуса для постройки метровой яхты.. до всяких мелочей и нюансов конструкции как до луны и дальше
    Всетаки надо иметь три комплекта парусного вооружения под разный ветер (наверно и о нескольких рулевых перьях надо подумать)...
    На антенну передатчика видный номерок с номером яхты не помешал бы. Очень любопытно наблюдать поведение яхты и участника Это иногда просто весело
    А это нормальная практика, когда участник старта вдоль берега бродит?

И еще (к владельцу яхты у которой мачту переломило), не подскажете размеры сечения и материал мачты?

К сожалению, мои мачты приедут только в июне. Как скомплектую свою метровку, обязательно приму участие (в зачете или вне зачета).

Честь марки KYOSHO в классе VICTORIA на следующем этапе будет защищать уже более серьезное оружие - SEADOLPHIN 770.
    Пожелание - размещать дистанцию так, чтобы солнце не светило в лицо целый день - уж очень необычно много ультрафиолета достигло моего лица в этот раз. Наверное сказались хорошие отражающие свойства водной поверхности, на авиа- и автомодельных соревнованиях ничего подобного со мной еще не случалось.

Вообще все было здорово! Особенно заключительные события этого мероприятия. Олег,на следующий этап KYOSHO бери тоже, я приеду с дочкой а у нее яхта 500мм.. По поводу солнца, лицо обгорело солидно, хоть защитный крем бери. В журнале 2Т будет статья с фото., в июньском номере.

10.  

Спасибо Димыч! все было просто замечательно, вопреки поговорке "первый блин комом"
    Так держать!!!

Как прошел второй этап ?
    Ждём новых фоток и рассказов!

или "ничего не было " ?

Цитата Сообщение от DAZZLER Посмотреть сообщение
    или "ничего не было " ?
    Все было (и только Вас, увы, не было). И было вовсе неплохо. Проводилось мероприятие на том же пруду несколько в стороне от прежнего места, что было к лучшему по трем причинам - 1) у берега было бетонное огражденьице, с которого запускаться удобнее, чем на старом месте, 2)в силу особенностей рельефа ветер дул в общем в одну сторону, в отличие от прошлого раза, когда он норовил зайти сразу отовсюду и 3)машины ставить было поудобнее.
    Я так понял, что официальные лица в лице Дим Димыча сейчас просто на некоторое время в офф-лайне и лишены возможности написать официальное же сообщение. Было несколько человек с фотоаппаратами, так что, будем надеяться, фотографии тоже выложаться со временем.

Думаю что буду с Вами на одно из этапов Зеленоградских (незагадывамши).

Цитата Сообщение от DAZZLER Посмотреть сообщение
    Думаю что буду с Вами на одно из этапов Зеленоградских (незагадывамши).

немного фото с этапа "День независимости" в Зеленограде

http://zy.rccombat.ru/viewfoto.php?page=1&...20606/&show=300

Закрытая тема