Новая форма дистанции для копий?

Bolshoy

На просторах FaceBook’a нашел вот такое

новости от вот этого клуба www.msv-schiffsmodellbau.at автрийский или немецкий, я не понял.

nbs

Любопытно и свежо на фоне традиционной дистанции F2 / F4. Я бы “прокатился”.

Такая дистанция, скорее всего, будет проходиться быстрее обычной (нет “малых кругов” слева и справа) - соответственно, соревнования будут протекать более динамично, что весьма существенно при большом числе участников.
Понравилось общее оформление картинок - все понятно нарисовано, даже текста не нужно. Пособие по судейству швартовки в доке замечательное. Только не учтено движение в доке после команды “Стоп!” - вероятно, тут снимают баллы не за само по себе движение, а только за выход из мерного квадрата.

Может, действительно - рассмотреть этот и предложить еще несколько вариантов нового прохождения дистанции, например, с такими требованиями:

  • чтобы имелся “образующий дистанцию” стандартный 30-метровый треугольник;
  • чтобы дистанция проходилась быстрее традиционной; ориентироваться на лимит времени 4-5 минут;
  • чтобы на дистанции было достаточное количество “фигурного вождения” + швартовка;
  • чтобы прохождение дистанции позволяло выступать одновременно двум спортсменам (начало и конец дистанции не должны пересекаться).
    Предложенная дистанция всему вышеперечисленному удовлетворяет, но чтобы выходить с официальными предложениями - нужны еще варианты.
Bolshoy

Я так понял эта организация MSV с NAVIGA не пересекаются, хотя обе из германии.
А какие там медали классные были!

Basin

В Германии очень много клубов и большинство из них не дружат с наутиксом и навигой, потому как там очень умные руководители. А у многих клубов в уставе записано не участие в навиговских соревнованиях. Это следствие работы Матусика и КО.

Bolshoy

Ну хоть классы так-же называются.