Кубок России 2016, секция М

kvl
roman1224:

поляки оставили себе стандартные классы и МИНИ и МАКСИ

Поляки думают своей головой и во благо своих спортсменов , и на навигу особо не смотрят

sancho

Вопрос другого плана-планируется ли разграничение по дням треугольники- овалы,очень неохота вялиться лишнее время-это лишено какого бы то ни было смысла.Да и старты пройдут быстрее -не надо ничего переставлять,разве что для фср-е центр.

Olse
rrteam:

И тем кто его проедет - им самим-то не будет стыдно за это “звание” ?

В мини стандарте совсем не стыдно!
Стыдно что нормативы не корректируются, положения кривые и все очень несвоевременно.
А ровняться нам на Навигу или культивировать свои - национальные классы это нам решать, сообща принимать решение. “Я так думаю”.

Anton_Malygin
sancho:

Вопрос другого плана-планируется ли разграничение по дням треугольники- овалы,очень неохота вялиться лишнее время-это лишено какого бы то ни было смысла.Да и старты пройдут быстрее -не надо ничего переставлять,разве что для фср-е центр.

Не об этом надо думать. Лучше как было предложено F1 запустить на пару дней вперёд. Что бы не было накладок как в предыдущем КР, когда происходили различного вида недопонимания между спортсменами и организаторами.
F1 отгонялись и на награждение вместе с открытием соревнований. Кто ездит дальше остаётся, а кто и по домам. Т.к. дефакто акватория мала для все спектра моделей в обозначенные сроки.

не_рыжий

Вопрос стоял об уплотнении графика стартов,как решился не знаю.Акватория позволяет установить сразу три дистанции.Там два пруда через дамбу.

roman1224

Мы сетуем на то ,что ЧМ проходит долго и соответственно денег тратится много,а сами ЧР растянули на 7 дней …Вот чехи проводят электрорегату за 3 дня в Праге ,многие там были ,поляки проводили ЧЕ тоже за 3 дня

sancho
не_рыжий:

Вопрос стоял об уплотнении графика стартов

Юра тут дело в методике и дисциплине-пока идёт попытка следующая группа в стартовой зоне уже должна пройти техком.Выгородить зону достаточно сигнальной лентой.Плюс вызов на старт-есть регламент-не появился всё гуляй Вася жуй опилки-какого фига все должны ждать?Там минута тут две в итоге и набегает что впотьмах награждение.

Anton_Malygin:

Лучше как было предложено F1 запустить на пару дней вперёд.

И ещё на 2 дня растянуть-а судьи и организаторы им какого лешего ещё 2 дня париться?Скоростники и фигуристы понятно,а многостаночники,которые кидают зачёт для команды им что ещё плюс два дня деньги жечь?

rrteam
sancho:

а многостаночники,которые кидают зачёт для команды им что ещё плюс два дня деньги жечь?

Угу…, а некоторые многостаночники ещё и часть команды не многостаночников с собой в машине транспортируют…
Им тоже 2 дня лишних болтаться?

Anton_Malygin

Да. раз такая ситуация. Либо действительно ставить 3ю трассу для треугольника Ф1 за мостом.

Archer

Как бы да… Но и правила Навига никто не отменял. Сократили f1E и Standard. Пишите луче в NAVIGA.
И теме “Стандарт” может лучше к правилам обратиться?

vin-44

На сайте Федерации есть такая запись: “На всех остальных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации, действуют правила Федерации судомодельного спорта России последней редакции со всеми официальными изменениями и дополнениями.”
fsmr.ru/?page_id=30
В правилах есть эти классы.
Как быть?

везунчик

Сказано же, подавайте заявки. Наберётся народ, значит проводится, нет,значит загубили класс.

roman1224

Ну а как быть в таких" массовых "классах как 3,5 7,5 и 15 я имею ввиду Ф1та м приезжают по 2,5 человека и однако проводят старты ,хотя должно быть не менее 5 стартующих ,а не заявленых

везунчик

Пока эти классы проводят на международных соревнованиях их необходимо разыгрывать и на российском уровне вне зависимости от количества участников, иначе нечего будет везти.Это моё мнение. А стандарт думаю всё-таки зря отменили буржуи.Надеюсь он вернётся в международный календарь.

KVteam
везунчик:

Пока эти классы проводят на международных соревнованиях их необходимо разыгрывать и на российском уровне вне зависимости от количества участников

Есть кворум (4участника) разыгрываем,нет не разыгрываем,и также в других классах.

roman1224
KVteam:

Есть кворум (4участника) разыгрываем,нет не разыгрываем,и также в других классах.

Совершенно правильно сказано!!! и прописано в положении

АВС
roman1224:

Совершенно правильно сказано!

Останется только определить, платить взносы заранее или нет…

олег11

Саша платить и побольше там по моему не одна группа наберется [ если всех вместе собрать]

не_рыжий

Группы надо комплектовать не по заявкам ,а по оплате.Не успел в зад…

sancho

Тема по комплектовке групп в самом деле серьёзная-смешно наблюдать 2-3 лодки в группе-позорище пародия на гонку.Отказников надо штрафовать-чтоб неповадно было-если уважительных причин нет.