Чемпионат Европы 2016. М группа.

Громов

Событие состоится в Венгрии, в городке Нодьканижа (Nagykanizsa) c 31 июля, по 8 августа.

Ссылка на сайт источник

Там же письмо Гинса об изменениях в правилах, на 2016 год.

Русский текст.

Как было решено путем голосования на заседании Комитета технического в Кендзежин-Козле на 24 августа 2015-го, и при согласовании с Генеральным Навига Ассамблеи в Оберхаузене на 7 ноября 2015 года, Мини ЭКО стандарт и Эко Стандарт больше не официальные классы NAVIGA.

F1E - 1кг и F1E + 1кг объединяются в 1 классе с батареей, с весовым ограничением, которые были действительны для 1 + кг раньше.

Это голосование состоялось в демократическом пути и в соответствии с Правилами NAVIGA, эти правила вступят в силу с 01/01/2016.

Это не значит, эти классы не могут или не будет работать на национальном уровне в некоторых странах, но не в Continental или чемпионате мира или официальных Навига санкционированных мероприятий.
Кроме того, ситуация в F1-V 3.5cc, 7.5cc, 15cc у Юниоров - она должна быть пересмотрена.
Эти классы не должны были даже проводиться в Польше, потому что они не имели достаточного количества участников / стран, в течение 3 последовательных чемпионатов мира.
Такая же ситуация происходит в F1-V 7,5 куб., у взрослых.
Я понимаю, что несколько человек будут разочарованы, но в правилах демократия большинства, и, так как это так, мы все должны принять эти решения.

ГЕОРГИЙ_М
Громов:

F1E - 1кг и F1E + 1кг объединяются в 1 классе с батареей, с весовым ограничением, которые были действительны для 1 + кг раньше.

Это не объединяются, а отменяется F1E - 1кг. От хады…

Громов
ГЕОРГИЙ_М:

От хады…

Громов:

Я понимаю, что несколько человек будут разочарованы, но в правилах демократия большинства, и, так как это так, мы все должны принять эти решения

А так всё хорошо складывалось, да Гия? …

ГЕОРГИЙ_М
Громов:

А так всё хорошо складывалось, да Гия? …

да Женя… жалко до килограмма … а стандарт … ну будет наш Андрюха и
Саша Костюк последними чемпионами

А город в Венгрии опять пол-года заучивать надо. Козлы еле запомнил, и на тебе опять…😁

butenkopi

Жора !!! Тебе -же не 70 как мне .Метанол не пил.Память ещё есть -выучиш. С наступающим Всех!!!

ГЕОРГИЙ_М
butenkopi:

Метанол не пил.Память ещё есть

Еще как пил! В запой бывало! Долгих лет, дорогой Павел Иванович! С наступающим!

antonp
ГЕОРГИЙ_М:

… пол-года заучивать надо …

Да что там учить-то. “Надька! Ниже!”

28 days later
13 days later
3 months later
везунчик

Я так понимаю, что сборная в этом году не формируется. Молчание какое-то.

roman1224
везунчик:

Я так понимаю, что сборная в этом году не формируется. Молчание какое-то.

По слухам этим вопросом ни кто не собирается заниматься (потому что нет ни какой благодарности ,со слов того человека ,кто должен этим заниматься)

1 month later
vin-44

По просьбе Касьяна Владимира Ивановича :" Я не зарегистрирован на форуме рс дизайн. Прошу опубликовать от моего имени информацию : Есть два места в микроавтобусе для поездки Брянск- Надьканиже(Венгрия) и обратно. Стоит 5т.р. с человека.Отправление 28.07. Прибытие 8.08. Забронировано два места в гостинице с 29.07 по 6.08. 70евро с человека. т.89206068323. Владимир Иванович."

13 days later
АВС

Информация от Касьяна:
Добираться на авто - муторно (дороги узкие и часто по городам). Место -шикарное. Озеро 2км и залив. Ветру разгуляться неоткуда. Зона отдыха. Красивая парковая зона с многочисленными деревьями. Много гравийных дорожек. Стационарные туалеты и душ. Вода горячая и холодная. Много площадок для стоянки авто (в тени). Кемпинг разбит на большой территории. Всем места хватает. Почти все на своих авто, сплошные палатки и передвижные домики. Работает буфет - все есть: вода,пиво, напитки. горячие и другие блюда, мороженное. Погода отличная, солнечная , теплая без осадков (пока). Везде силовая разводка электричества. Огромный шатер для участников со столами и лавками. На воде изготовлен фундаментальный причал из бетона метров 25.
Есть ступени и в конце деревянный настил. Правда чуток высоковат, но ниже воздвиженского. Всюду ограждения. Оцинкованные, стандартные европейские секции. Для соревнующихся - палатки на помосте(класс!). Отдельный большой загон со столами для выходящих со старта и готовящихся. Две лодки с электромоторами. Много судей (молодых людей -венгров в особой форме. Был семинар для них. Судить будут немец, поляки и хохлы. Русских не пригласили(наверное из-за допинга). Лучше и красивее места не видел. Планируется проведение Чем.мира в 2017 здесь. Сделана высокая судейская будка. Все радиофицировано. Установлено информационное табло для онлайн наблюдения хода гонки (было использовано в Польше в прошлом году). Вся обслуга с радиостанциями. Первый день -техком и мандатка. Все организовано и вовремя. Прошло открытие в центре города. Не запомнилось- скромно и много слов на непонятном языке. Но место красивое. Вот только флаг России сборная не привезла. И форма у всех разнообразная. Как заметил один острослов - “Цыганская”. Что будут поднимать на флагшток при победе наших - вопрос. А может на победу не расчитывают? Шутка. Команда 11 человек. Все бойцы. Костюк и Жора, два Спицына, два Дмитриева, Суровенков с дедом, два пацана из С.П.Б.,.Байдеряков и Кулаков. Ждали двух Романовых и Шепеля, но что-то организационно в сборной не сработало А жаль.Откровенно - дома остались отличные спортсмены! Команды 10 стран будут соревноваться. Белоруссия - 1 спортсмен из Бреста. Самая многочисленная - венгерская сборная (человек 30) и все в одинаковой красной форме - на загляденье. В отдельных классах 3-4 группы. Соревнования будут проходить по следующей системе - класс через один день. Получается много выходных, но многостаночникам понравиться. Три дистанции на воде. Гоночная, Ф1 и Ф3. Тренироваться можно - не забороняется. Работают модельные магазины. Можно купить черта. От модели до номерка!
О результатах - позже. Я не специалист, но похоже через интернет (а тут стоит передающая установка) можно будет смотреть результаты онлайн. Пока все.
Касьян В.И.

Следующая:

Первый день прошел, Погода, дистанции, судейство - класс. Результаты: Експерт -46 Громов, Костюк-43(3). Е21 65 Линкерт, Костюк-32. Експерт(ю) Берека-45,Суровенков,Спицын-43(3-4м) .МиниМоно Громов-24, Дмитриев-20(8) . Мини Ех(ю) Суровенков-38(1) Мини Моно(ю) 21(немец) наших нет. МиниЕх(взр) 41(венгр) Спицын39(7) . Моно1 чех-27, Дмитриев-18. Тим мини(ю) 103(чехи), 91-Россия1(3) . Моно1 (ю)25(поляк), Дмитриев-24(2). Тим Ех(ю) Россия-120(1) . Моно2(взр) 28(венгр), Дмитриев-25(6). Моно2 (ю) Суровенков-30(1). Дмитриев 26(2). Е21(ю) Болгарин-63, Проскуряков-56(2). Завтра продолжим.

antonp

Моя мама, тогда еще Малимонова Антонина Николаевна, участвовала во время Великой Отечественной войны в боях под Надьканиже - под обстрелом принимали, перевязывали и оперировали раненых в своем хирургическом полевом подвижном госпитале № 5247, 57 армии. Там были какие-то нефтедобывающие/нефтехранящие предприятия, за которые шли ожесточенные бои. Давайте мужики и вы не подкачайте в своих боях!

rrteam
АВС:

Я не специалист, но похоже через интернет (а тут стоит передающая установка) можно будет смотреть результаты онлайн

А может кто знает где?

АВС
rrteam:

кто знает где

пытался посмотреть по прошлогоднему, фигвам…😦

От Громова:
ветрюган. МИНИ ГИДРО 10 кругофф лучший

rrteam

Ну это я ещё с утра посмотрел, а текущих протоколов не нашёл пока.
Fgeniy Gromov- это+ к карме 😃

АВС

Следующая серия: Погода изменилась (наверное я накаркал?). Ночью - дождь. К обеду разгулялся ветер. Вдоль гребного канала. Часть дистанции для Гидр оказалась в зоне больших волн. Впервые видел подлеты моделей до полуметра. Доехать смогли не все. Преимущество получили гидры в форме “гитар”(с дырками для переноса). По-прежнему вызывают на старт Романовых. А их, к сожалению, нет. Результаты: Гидро1 Линхарт-25 (наших нет), Гидро2 Вейб-28(наших нет), Гидро1ю Поляк-19 (наших нет), Гидро2ю Андреев-17, второй-Проскурнин-14, миниГидро Лукешева-17(наших нет), миниГидрою поляк-15(наших нет) Прошли Тимы у взрослых - Тим украинцы-110, наши-99(4м). МиниТим по 89кр. (Росссия2,Польша, Германия-1,Чехия-. Первая попытка Ф1. Дистанция достаточно защищена от ветра. Но к обеду и Ф1-В15 начали вести себя неустойчиво. Результат 0 - Байдерякова, хотв острословы говорят об отсутствии “выносящего модель” Альберте Погрее или запрещении мельдония. Я не специалист, через день 2 попытка Ждем Погрея. А лучший Берток -14,78. В обьединенном классе Ф1-Е лучший Винклер-10,85, Новикс-11,06, Бенке-11,76
Ф1-В3,5 Спицын -13,3.(Вася), у взрослых-19,0 (Венгр)
Ф1-Ею Барбер-13,61 наших нет.
В Ф3-Е Кулаков- 144,8. Ф3-В не проводят - нет заявок.
Проводили экспериментальные заезды Моно2 с лимитерами. Все исследуют. Думаю предложат к применению. Кто-то очень лоббирует. Хотя китайцы будут против. А решение будут принимать на ЧМ.
Интересно проходят гонки- при проверке транспортеров в компьютер забивается информация о стране спортсмена и номер. В ходе гонки ( при прохождении под проводами) электронный голос называет НОМЕР!!!
модели на языке СТРАНЫ !!! спортсмена. Контроль (обратная связь) установлена, о чем все время говорят наши недовольные спортсмены. На сегодня все. В 20-00 собрание лидеров команд. Кого интересует -пишите Костюку. Может проинформирует. Фото выложу через час.

Фото от В.И.

Ещё…

Моно 2 2 гр.

Игорь_K

Если я правильно понял, то в классе Гидро спортсмены , нашу Страну никто не представляет ???