Как это было... (ЧР 2006, Казань)

Birykov

Прошу уважаемого Александра Пугачева как можно скорее вывесить здесь протоколы ходовых испытаний с Чемпионата России 2006 года в г.Казани. Ну и всем обменяться впечатлениями… 😃

ksk

Только что ему звонил - телефон не отвечает.
Основное впечатление - пронизывающий ветер.
Хотя на финалы погоду классную заказали, результат был.

Navix
Birykov:

Прошу уважаемого Александра Пугачева как можно скорее вывесить здесь протоколы ходовых испытаний с Чемпионата России 2006 года в г.Казани. Ну и всем обменяться впечатлениями… 😃

Выкладываю протоколы (в прикрепленном архиве)

По условиям - погода конечно подвела, но от этого никуда не деться, хорошо что дождя сильного не было.

По судейству - претензии конечно возникнут (в том числе и по подготовке итоговой документации - еще раз приношу свои извенения в связи с задержкой закрытия 😊 ) , но делайте скидку на критически малое число судей.
Для подсчета кругов в гоночных классах использовалась компьютерная программа. После отработки взаимодействия судей на старте, точность отслеживания результатов доведена до высокого уровня. Удобство работы с программой, скорость обработки данных и дополнительные функции (отображение времени прохождения каждого круга, определение самого быстрого круга и т.д.) позволяют рекомендовать ее к использованию на соревнованиях в качестве основного средства подсчета кругов.

По организации - в целом все нормально; с размещением проблем не было, дистанции ставились оперативно, разве что буи были излишне твердыми 😵 .

ЗЫ Хотелось бы также посмотреть фотки, если есть интересные - выкладывайте сюда или в галерею.

______.rar

Archer

Только что с паровоза. Выкладываю хоть как-то отобранные и обработанные фото.
Всем привет! 😃

rrteam
Navix:

Для подсчета кругов в гоночных классах использовалась компьютерная программа. После отработки взаимодействия судей на старте, точность отслеживания результатов доведена до высокого уровня.

Угу…, сначала в полуфинале у меня круг через день пропал, потом в финале тоже одного
по сравнению с предварительным результатом не хватило…
Ничего - есть полная видеозапись правой пямой финала - сам посчитаю. 😛

Navix
rrteam:

Угу…, сначала в полуфинале у меня круг через день пропал, потом в финале тоже одного
по сравнению с предварительным результатом не хватило…
Ничего - есть полная видеозапись правой пямой финала - сам посчитаю. 😛

Ну в первом полуфинале у многих пропадало - предварительные результаты вывешивались по компу, в окончательном протоколе брали “бумажный” вариант - проблема была в том, что номера кричали два человека и счетчики периодически путались. Во втором полуфинале номера называл один, плюс его контролировали, расхождений между компьютером и бумагой практически не было…

По финалу вроде же разобрались (две цифры в протоколе - без штрафа и с ним).

Расхождения с реальным количеством кругов при ручном счете исключить все равно нельзя, так что если кто-нибудь привезет засечку (или применит ее на своих соревнованиях - что у нас там дальше по календарю) все будут счастливы…

А пока ее нет - сажайте дополнительного счетчика от команды, вроде бы это не запрещено правилами.

ЗЫ Все равно побеждает сильнейший.

guse
Navix:

ЗЫ Все равно побеждает сильнейший.

Важно не кто и как голосует, а кто и как считает. [ И.В. Джугашвили.] Это не в обиду, а просто к сведению, ведь меня в Казани не было. Благодаря неразберихе между ведомствами , Россия впервые за 33 года прошла без Пензы. Россия ничего не потеряла , а вот Пенза… Ребята пожалуйста расскажите как все было! Вопрос к rrteam, я смог бы попасть на старт? В смысле подъехать?

Громов

ВСЁ прошло шикарррно!
И даже опускание моей лодочки, в финале, на дно, и как оказалось на третье место - мне тоже оччень понравилось. Огромное спасибо модератору за приятную, хоть и не долгую гонку. Правда, я очень всем доволен…
Спасибо организаторам. Очень дружелюбные, я бы сказал - спортсменолюбные судьи!!!
Громов.

rrteam
Громов:

Спасибо организаторам. Очень дружелюбные, я бы сказал - спортсменолюбные судьи!!!
Громов.

Ну да, зачастую на клавиши даж Семёнов понажимал! (бумага форева!) 😃
А Токсика Касьян сразу не взлюбил, так что у них теперь - долгая песня… 😦

guse:

Вопрос к rrteam, я смог бы попасть на старт? В смысле подъехать?

Саша, зарегиться можно было и по ходу… Как например “Пеликан” c Москвы.
Жаль, что вас не было…

guse
rrteam:

Ну да, зачастую на клавиши даж Семёнов понажимал! (бумага форева!) 😃
А Токсика Касьян сразу не взлюбил, так что у них теперь - долгая песня… 😦
Саша, зарегиться

Игорь, я по фене не очень. Зарегиться это как? И Пеликан с Москвы это кто и что с ним произошло?

Navix

Вот несколько фоток от Александра Ситникова aka Токсик

rrteam
guse:

Игорь, я по фене не очень.

Ну не совсем уверен - смотри пототокол от Сергей Филия…

Navix
guse:

Зарегиться это как? И Пеликан с Москвы это кто и что с ним произошло?

Всмысле зарегестрироваться 😃. Заявки подавали до второго дня соревнований - хотя перед началом пугали, что после открытия они приниматься не будут.

“Пеликан” - клуб в Москве, единственный представитель которого Сергей Филия подъехал ко второму дню соревнований и поучаствовал в одной гонке (без особого успеха правда).

rrteam

Немного обработаю видео, до читабельного формата- выложу…

guse
guse:

Игорь, я по фене не очень. Зарегться это как? И Пеликан с Москвы это кто и что с ним произошло?

Ты наверное меня не понял. Я имел ввиду смогу ли я в моих условиях подобраться к стартовому мостику?

rrteam
guse:

Ты наверное меня не понял. Я имел ввиду смогу ли я в моих условиях подобраться к стартовому мостику?

ДА! Саша извини , ну тут попроще было… чем в Брянске.

Токсик
guse:

Ты наверное меня не понял. Я имел ввиду смогу ли я в моих условиях подобраться к стартовому мостику?

Привет всем!

К стартовому мостику можно было подобраться без проблем. Я же подобрался. 😃
Даже вот такие участники вышли на старт, но только без номерков и были сняты с гонки. 😅
Была произведена призентация нового класса модели. Модель устойчиво деражалась на плаву. 😃
И без шпионских страстей тоже не обошлось. 😎

Всем пока, пока, пока.

rrteam

Несколько кадров с видео…

PS Внимательно посмотрел видео финала стандарта.
Ну в общем ВСЕ открывали “калитку” на пару метров - исключительно для Громова! 😃
Жека - поздравляю с заслуженным результатом!

Navix

видеофрагмент гонки класса MONO1:

Громов
rrteam:

Несколько кадров с видео…

PS Внимательно посмотрел видео финала стандарта.
Ну в общем ВСЕ открывали “калитку” на пару метров - исключительно для Громова! 😃
Жека - поздравляю с заслуженным результатом!

То то я думал во время гонки - что ж мне так легко едится! Спасибо за *калитки*, дорогие друзья.
Огирок - а это хорошо, или не очень?

А мы тут с корабля на бал - продолжаем притирать лодки к воде, как и никуда не уезжали. Готовимся к Германии. Пора бы и 50 кружков пощупать…

rrteam
Громов:

Огирок - а это хорошо, или не очень?

Это плохо для тех, кто не может закрыть “калитку” 😛
На Германщине такого не будет…

Громов

Там как раз ты знаеш как строго со всякого рода *моментами* в гонке - чуть зазевался - сожжжжрут, только не гонщики, а судьи. А калитки там у них вполне калиточные… Бывал я в финале ч-та Европы, и ничего, усё работает. Только главное правило - не наглеть! Ато быстро засудят. К стати, мы тут с моит тим товарищем (его в Казани не было) порешили посмотреть таки в сторону вашего Кубка. Так что если твоё желание ещё нам покататься в Эксперте в силе - думаю приедем, пощупаем питерских чемпионов.
А как же!

Birykov
Громов:

А мы тут с корабля на бал - продолжаем притирать лодки к воде, как и никуда не уезжали. Готовимся к Германии. Пора бы и 50 кружков пощупать…

Женя, как пощупаешь, прошу поделиться впечатлениями (т.е. мотор, якорь, щетки, пружины, балансировочка, фотку винтика вывесь, ну и остальное. По-подробнее пожалуйста…). 😋

Громов

Конечно Юра, расскажу и покажу. С удовольствием. Я думаю что наш уважаемый модератор против не будет. Вот только нащупать бы эти 50 кружков…
Ато ходил сегодня на воду, по поводу тестов новоотлитых винтов, модифицировали те, что применял в Казани. Так Е21 на втретий раз заклеенных той же изолентой крышках (отак побыстрее хотелось…), стала на могучем Днепре в 60 метрах от берега. Хорошо что дяденька с моторной лодочкой проплывал… Достал с Божьей помощью.

А в общем, сейчас вопрос №1 - это проезд поворота без увязания в воде и на полном газу. Тренирую лодки в этом направлении. Потому как потери на повороте - максимальные. И времени, и энергии.
Но это, как говорил мой товарищ - философ: лично моё, неправильное мнение, на которе я имею право.

С уважением Громов.

nokia27
Громов:

Конечно Юра, расскажу и покажу. С удовольствием. Я думаю что наш уважаемый модератор против не будет. Вот только нащупать бы эти 50 кружков…
Ато ходил сегодня на воду, по поводу тестов новоотлитых винтов, модифицировали те, что применял в Казани. Так Е21 на втретий раз заклеенных той же изолентой крышках (отак побыстрее хотелось…), стала на могучем Днепре в 60 метрах от берега. Хорошо что дяденька с моторной лодочкой проплывал… Достал с Божьей помощью.

А в общем, сейчас вопрос №1 - это проезд поворота без увязания в воде и на полном газу. Тренирую лодки в этом направлении. Потому как потери на повороте - максимальные. И времени, и энергии.
Но это, как говорил мой товарищ - философ: лично моё, неправильное мнение, на которе я имею право.
С уважением Громов.

а как можно не терять скорости на вираже, я себе это не представляю

по любому изза крена режим глиссирования ухудшается, площадь омывания водой увеличивется, тем более у вас на FSR виражи довольно резкие