Яхты, Чемп/Первенство России, Орск 2016

Aleksei11
Федорович:

В принципе время для подготовки к 1 августа еще есть.

В этом году к сожалению лимит по путешествиям уже исчерпан - съездили семьей на машине на Байкал, попутно участвуя в Кубке Красноярска…
В следующем уже году планируем с семьей на машине в Аркаим попутно участвуя в соревнованиях в Орске с новыми моделями… Надеюсь в следующем году в Орске также будут соревнования?

ukr30

-Сколько я сталкиваюсь с Алексеем, он вечно хочет что-то и сразу готовое, при этом не тратя своих усилий, кроме как требовать от других. Как будто ему кто-то что-то должен. Когда ему пишешь, где можно найти, ему и там лень поискать…
Он видать не знает, что то чем мы занимаемся- хобби, любительский спорт и за это никому не платят, а следовательно никто никому не должен… и можно только попросить.
Как только ему предлагают- приедь, пообщайся, посмотри- у него сразу исчерпывается лимит…😵

Aleksei11
ukr30:

Когда ему пишешь, где можно найти, ему и там лень поискать…Как только ему предлагают- приедь, пообщайся, посмотри- у него сразу исчерпывается лимит…

Вопрос собственно и не во мне, а самый главный вопрос - хочет ли федерация судомодельного спорта (конкретно секция S) новых лиц, новых команд, или же так и будете проводить у себя на чемпионах “междусобойчики” , потому, что правила знаете только ВЫ - избранные, они эти правила (те которые Российские) передают из уст в уста только шепотом и только избранным… Зачем мне вообще искать Ваши ссылки если Вы сами об них говорите что для нас Россиян - они не действительны…

ukr30:

То что я нашел и чем пользуюсь, лично вам не подойдет, т.к. нет российских печатей. А если и есть, то для вас не такие.

Почему тема которую я создал на форуме Федерации Судомодельного Спорта России по правилам постройки яхт была удалена, именно там были все ссылки и в том числе Ваши Российские Мерительные свидельства?
И вообще - что это за подход приезжай на соревнования- участвуй и там тебе может быть дадут эти секретные правила, по которым ты уже должен был до этого чемпионата сделать модель…

ukr30

Для вас, это я считал лично вас, зная какой вы буквоед…, а не всех россиян.
Другие все строят, если нет российской версии по найденным белорусским, или прочим правилам и не парятся- они все идентичны-, т.к. переводились с международных НАВИГАвских, которых придерживается и Россия. И гоняются спокойно, если хотят.😁
Загляните в мерилки-
rcopen.com/forum/f69/topic333069
Там есть все, кроме-

  • Балласт из материала плотностью не более свинца
  • кранец из резиноподобного материала.
  • Радиусы скругления паруса по задней шкаторине- не менее 900мм - для “эмки”
    Все, тут и особо одаренным все понятно, что еще проще?
Aleksei11
ukr30:

Там есть все, кроме-

Там одного из самого главного для 10 -ки нет формул расчета скруглений у парусов … Без этого парус на 10 -ке не сделать. А значит модель и не построить …😁
Кстати, а эти мерительные свидетельства официальные? Почему моя ссылка на эти свидетельства на форуме Федерации Судомодельного спорта России была удалена, да и печати на них нет - все очень подозрительно…

ukr30:

Другие все строят, если нет российской версии по найденным белорусским, или прочим правилам и не парятся- они все идентичны-, т.к. переводились с международных НАВИГАвских, которых придерживается и Россия. И гоняются спокойно, если хотят.

Мы у себя на кубках в Сибири тоже гоняемся и по 15 моделей F5-E стартуют одновременно, и как Вы говорите не паримся, но это не значит что порядок в Российских правилах по яхтам приводить не нужно…

ukr30

c. Измерение скруглений шкаторин
Площадь скругления = С * h : k (константа)
где: С = длина основания сегмента.
h = высота сегмента.

Используемая константа зависит от формы скругления и определяется следующим образом:

  1. При регулярной плавной кривой между углами основания «С» константа k = 2/3
  2. Если кромка шкаторины проходит больше чем пол-длины основания параллельно к ней или если скругление в нескольких местах касается основной линии, то рассчитывается фактическая площадь. C этой целью поверхность нужно разделять на отдельные фигуры.
  3. При нерегулярной кривой между углами основания или при иначе сформированных габаритных очертаниях, применяется константа k = 3/4.

Это применяется, столько времени,страшно подумать сколько…, по крайней мере, сколько я строю яхты правила не меняются , а это с 1972 года…😦 .

Bolshoy
Aleksei11:

да и печати на них нет - все очень подозрительно…

Это обыкновенные бланки. Печать ставит меритель. Я знаю только одного - Владимира Архипова

ukr30

Володя, один меритель- это подозрительно…
Очень,очень подозрительно…😢
А печать у него правильная?
Бумажка с печатью, что это печать нормальная есть?

Bolshoy

Он вроде главный меритель. Про печати я не в курсе.

Aleksei11
Bolshoy:

Он вроде главный меритель. Про печати я не в курсе.

Спасибо, Вы уже и думать начинаете правильно…
А приказ о назначении его мерителем вообще есть? Он ( приказ) должен начать действовать с момента официального опубликования, где он опубликован?

ukr30

Приказ о “Пожизненном назначении Архипова Владимира мерителем секции “S” при ФСР” опубликован на официальном сайте президента России от 12.09.1999г. №20.17

Bolshoy
Aleksei11:

Вы уже и думать начинаете правильно…

Ну спасибо, а то я вот раньше всё неправильно думал. Ну, теперь всё отлично - попал в струю. 😃

Михаил_Т

У Архипова есть допуск к разделки и чистки селёдки!!!😁

Федорович
Bolshoy:

Ну спасибо, а то я вот раньше всё неправильно думал. Ну, теперь всё отлично - попал в струю. 😃

Это наверное потому, что мы “неправильные пчёлы! Совсем неправильные! И делаем неправильный мёд!!”

Михаил_Т

Поговорили??? Пора в дорогу, а то опоздаеш к старту!!!😛 и к встречи друзей:)

12 days later
Михаил_Т

Вот и всё закончилось.:)Уже на работе😢Уехали раньше, пока протоколов нет.ждём.

13 days later
Aleksei11

Подскажите, пожалуйста, в Орске проходят соревнования по яхтам каждый год, в следующем году будут? Планирую в следующем году приехать с новыми моделями, сейчас обрабатываю на ЧПУ новые болванки…