footy регата в алании

александр_амбаров

провели регату FOOTY в Алании. присутствовало 8 участников разновозрастой группы.ветер 1-3 метра.модели-EASY-COBRA-OPALEK-TUKAN .регата состояла из 7 туров по 15 минут












александр_амбаров

добавил протокол. провели 7 туров. 2 худших выкинули.очки подсчитывали согласно приходу лодок на финиш.9 баллов давали за не финиширование.10 за не выход на старт…

Bolshoy

Очень интересно. Спасибо.
Обычно не старт(DNS) и не финиш(DNF) оцениваются одинаково.
Но это не аксиома, всё в ваших руках.
Саша, если нужны программки для подсчёта очков, они есть у меня. Как простенькие в эксел таблицах, так и более продвинутые программы, которые и протоколы сами печатают.
Основные две лежат у нас на сайте mm-sailing.ru/docs_regatta.phtml

александр_амбаров

Володя спасибо.программу посмотрим…уже в отпуске. теперь только в сентябре выйду на работу.долго шли к регате…то сауну обещали… то ждали открытой воды. тройка молодых уехала на моря.мой сын в Артеке от станции поехал за достижения…теперь буду проводить регату в октябре.народ заинтересовался…надо становиться на крыло. коллеги со Ставрополья обещали подтянуться.я к ним с 3 футиками приезжал в мае.

ukr30

Обычно не старт(DNS) и не финиш(DNF) оцениваются одинаково.

Не финиш- максимальный штраф по количеству участвующих в данной гонке.
Не старт по количеству заявленных в классе+ 1.
Если заявлено 8 спортсменов, а стартовало три и ты не финишировал, то ты получаешь-3 очка штрафа, а если не стартовал-9😁

Это международная практика, а так… каждый организатор региональных соревнований может изменять правила у себя по своему разумению… приблизительно так было написано в НАВИГА.
На мой взгляд- лучше сразу придерживаться международных правил, чтобы в последствии не было недоразумений- а вот там у Васи…

Bolshoy

Я так понял, классический парус свинг не объехал? 😃
Хотя трудно сравнивать - куча нефинишей и два вторых прихода. (номер 8)

александр_амбаров

привет .на моделях стоит парус рубашка -моно крыло.он более чувствителен к ветру на футиках.а классика на на нормальный ветер. у нас ветер слабый 1-3 м сек. да еще и навыки оттачиваем. по одному еще чемпионим а в куче…а для первого раза даже нормально. народ проходящий мимо детей хочет записывать в кружок…

карабь

Саша, ты просто молодчина!!! Может с твоей подачи у нас начнёт в серьёз развиваться этот класс яхт.

ukr30

Ты первый по настоящему выкатил эти “Футики”. 😃
Остальные кто о них писал- только писали.
Молодец!!!
Мы тебя поджучили и ты всем нос утер.

Павел_Серков

Пока учусь навокам вождения на footy, а в планах построить ММ. По тихоньку осваевую постройку яхт потомучто каждый выход на воду требует какихто доработак. Пока этот класс для меня очень интересный пока не перешел на болие сложный класс. Также занимаюсь переделкой triumph800.

Bolshoy

Молодец! А ещё побольше времени отдай русскому языку. Очень много ошибок. В жизни пригодится. 😉

Павел_Серков

Прошу прощения за русский язык. Постараюсь таких ошибок не допускать.