ЧР и ПР по копиям 2016, г. Навашино Нижегородской обл.

nbs


Недалеко от города Навашино Нижегородской области собрались судомоделисты-копиисты на Чемпионат и Первенство России (в копийной группе NS).
Все были поражены изумительной красотой здешних мест, потрясающей природой и восхитительными озерами.
Абсолютной противоположностью были условия проживания… Но - мы приехали соревноваться…
Вода - кристально чистая, без единой травинки. Вообще ни единой зеленушки. И это среди лета. Любо-дорого гоняться и кататься, все рады.
Вчера (14.07) был день для яхтсменов - непрекращающийся сильный ветер, временами с сильными порывами. Яхты крутили около 20 кругов за час. Моторным копиям пришлось в такой ветер несладко, пара моделей кильнулась, часть стартов была перенесена на более позднее время, когда ветер уже успокоился. Самые зрелищные старты - многокомандные модели F6 - были проведены уже ночью ближе к полуночи при свете фар и собственной иллюминации моделей.
Сегодня, 15.07, погода была прямо противоположная - ближе к штилю. Яхты потихоньку катали свои несколько кругов, зато моторные весело бегали по гладкой воде.
Приезжало телевидение, сняло репортаж. Смотреть тут:
Репортаж о судомодельных соревнованиях
По материалам сайта федерации судомодельного спорта

vvv=
nbs:

Репортаж о судомодельных соревнованиях

404

SEABEE

Всё понятно и ничего не ясно. В какой стадии соревнования? Есть ли промежуточные итоги?

nbs

Соревнования проходят с 12 по 18 июля, сегодня последний день стартов (остались последние попытки у F4-B, F4-C, DS и F2-S. Также сегодня будет проводиться общая регата.
Промежуточные итоги есть. Например, в этом году в F6 победили Кириши, Смоленск второй, Москва третья. В NSS-A ожидаемо первые два места - у Ростовской области (Назаровы).
В подводных лодках уверенно лидирует Александр Роденко (Санкт-Петербург). Вчера ночью прошли ночные старты F4-N - с целью экономии здоровья было принято решение гонять не три ночные попытки, как в прошлом году, а только одну.
Интернета на месте соревнований нет (телефон вообще плохо работает), поэтому ничего онлайн не публикуется. По окончанию соревнований обязательно назовем победителей.
Из околосоревновательных новостей: руководителем секции NS (копийные классы) избран Владимир Шутенко (Московская область).

Sergey87

Было бы приятно видеть ещё и протоколы, на сайте федерации. А то секция М спокойно публикует протоколы, а у секции NS вечно какие-то секреты, протоколов не допросишься.

novik
Sergey87:

А то секция М спокойно публикует протоколы

Серёжа–где они выложены? Протоколы-то…

Basin

Наконец то приехали домой и этот организационный кошмар кончился. Спасибо судьям которые в немыслимых спортивных условиях провели соревнования чётко и без срывов.

nbs

Небольшая фотогалерея - на сайте федерации. Видео обрабатываю, почти закончил.