Секция М

leonfsrv75
sigor:
  • по-поводу “ненужности” форума на сайте федерации - тоже вопрос: Кто принял сие решение не поинтересовавшись у “рядовых” спортсменов?

Наверное тот , кто не хочет огласки нелицеприятных вещей…А если , где то там , это не про нас , типа…

Archer

Наверное и рассказать вам нечего… И Рома встречал… И дядя Саша переживал…Тогда мы подругому воспринимали… Это про 2006 год.

leonfsrv75:

Наверное тот , кто не хочет огласки нелицеприятных вещей…А если , где то там , это не про нас , типа…

Ну только не Вам нас учить!

Изначально тема была создана про рекорды. Замечания и предложения я учел. Развейтесь, господа!!!)))))

Игорь_K
Archer:

Изначально тема была создана про рекорды.

Тогда, в названии темы, так и надо указывать. А теперь " умерла -так умерла".

leonfsrv75
Archer:

Ну только не Вам нас учить!

Не вижу в моих коментариях , попыток учить …Собственно , намерений тоже…А в названии темы , действительно ни слова о рекордах…

Basin

Забавно читать высказывания людей в большинстве своём не нашедших времени чтоб аккредитовать свою областную ФСС. Осталось не так много времени и аккредитация большой федерации закончится. Вот тогда и будут вам соревнования.

An_She
Archer:

Рекоды и лучшие результаты здесь yadi.sk/i/D1k6_H-yyKUgY

Сергей, я как то тебе писал и даже протоколы присылал, но видимо без полезно,у тебя две ошибки
f1v7,5 рекорд по моему 12,01 Васин Алексей
f3v 144,8 Шепель Александр еще в юношах было

Archer

Можно переслать документальное подтверждение. Ну не сохранилось у меня твое письмо. Да и рекордовая таблица с 2010 года в таком виде. Почему только сейчас заметили не очень понятно.

7 days later
An_She

Сергей выслал тебе несколько дней назад протоколы и?
по f1v7,5 все правильно, а вот f3v Юноши выслал на почту

Handy_Andy

Друзья, подскажите, а есть ли у нас ресурс (сайт), где лежат протоколы в электронном виде? Хотя бы по самым основным соревнованиям. На fsmr.ru ничего не нашла.

И еще один вопрос: кто в последнее время занимался оформлением званий, поделитесь информацией - бланками, документами, положениями!

Заранее большое спасибо!

antonp
Basin:

Осталось не так много времени и аккредитация большой федерации закончится.

Так что нужно конкретно сделать? Какие документы и куда отправить?

Handy_Andy:

… кто в последнее время занимался оформлением званий, поделитесь информацией - бланками, документами, положениями!

Сбросил ссылку с архивом в личку.

Basin
Handy_Andy:

Друзья, подскажите, а есть ли у нас ресурс (сайт), где лежат протоколы в электронном виде? Хотя бы по самым основным соревнованиям. На fsmr.ru ничего не нашла.

И еще один вопрос: кто в последнее время занимался оформлением званий, поделитесь информацией - бланками, документами, положениями!

Заранее большое спасибо!

Наташа обратить к Гращенкову он тут недавно и ЗТР и ЗМС себе оформил, и идти недалеко.

Archer
Basin:

Наташа обратить к Гращенкову он тут недавно и ЗТР и ЗМС себе оформил, и идти недалеко.

Михаил, шутки свои отдельно в тексте отмечайте!

Basin

Сергей какие шутки. Товарищ Гращенков президент ФСС Московской области должен помогать своим спортсменам, за заслуги которых своё звание получил. И представление он должен подписать и печать ставить.

Archer

Ну может не быть не все знают про наш интернет портал. Всякое бывает. И не нужно из-за этого Наташу гнобить. Внутри своей секции разбирайтесь сами. Вопрос был по нашим соревнованиям.

14 days later
Aerorus

Вольный перевод:

Поврежденные LiPo батареи (имеющие пробоины или трещины) или разорванные не следует более использовать. Даже если это касается только 1 батареи в паке. Спресовака или сжатие NiCd или NiMh батарей с дна батареи запрещена. Запрещено повторно использовать взорвавшиеся батареи. Спресовка LiPo или банок NiMh, которые вздулись КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена по соображениям безопасности. Это касается любого устройства, которое сжимает их (батареи) обратно в свою первоначальную форму и размер, будь то перед использованием, после зарядки, в ходе гонки или после нее, внутри или снаружи модели. Hardcase допускается, это, однако, означает, что в этом случае hardcase является неотъемлемой частью батареи и поэтому входит в общую массу батареи. Стационарные жесткие фиксирующие контейнеры в модели, с целью предотвратить вздутие батареи, не допускаются. Любой съемный контейнер или кейс рассматривается как часть батареи и, следовательно, взвешивается.

Батареи, которые вздулись не следует больше использовать по соображениям безопасности, при повторном нарушении, спортсмен будет дисквалифицирован.

Описание Hardcase:
Hardcase представляет собой промышленный пластиковый контейнер содержащий LiPo или NiMh аккумуляторы. Hardcase исключительно заводская упаковка. Участник не должен иметь возможность вскрыть такой контейнер. Вес контейнера включен в общий вес батареи.
Металлические hardcase запрещены и будут считаться прессующим устройством.
Использование такого устройства приведет к дисквалификации участника.

везунчик

Интересно, а как холодильники будут рассматриваться?

sancho

Ну тут с какого бока посмотреть-если замкнутые -то-металлические кейсы не допускаются-разрешены только пластиковые фабричные.Если просто пластины -думаю никак.Опять же что считать прессующим устройством.Для этого определения нужно требования к виду крепления-болты,хомуты,репейник и тд-что не обозначено.Вся эта нездоровая чебурахня направлена совсем не на обеспечение безопасности при использовании лития-мероприятие на запрещение применения охлаждающих внешних элементов направлена исключительно на ограничение использования энергии батареи-её недогрузе.Только как грузили так и будут грузить-когда батареи будут превращаться в ливер-следующий ход-типа мы ж говорили-надо применять лимиттеры-и следующая глава этой комедии-введение лимиттеров как очередного средства "безопасности"при использовании лития.

Aerorus

Думаю может возникнуть разногласие с целью устройства, холодильник- он для охлаждения, следовательно основной целью является предотвратить вздутие батареи, что запрещено…
И с обратной, могут придраться к тому, что холодильник прижимает батарею (сжимает), что тоже собственно запрещено…

Но если удастся доказать, что холодильник на батарейке это климат контроль в салоне, может и допустят 😃

P.S. А если и допустят, то “Любой съемный контейнер или кейс рассматривается как часть батареи и, следовательно, взвешивается.”

rrteam

Как ответил мне великий и ужасный …
Евгений Громов: Та лимитеры по-любому введут
Вопрос только в том, что бы была альтернатива. Барт клялся, что она останется.

Так вот мне кажется эти поправки и сделаны, чтоб её не осталось.

Хотя нигде не написано про то, что батареи нельзя охлаждать
Как в прочем и про способ крепления батарей в корпусе.