Секция М

везунчик

Рейтинг безусловно вещь нужная, помогающая формировать сборную, но это должен быть один из нескольких факторов при рассмотрении которых и будет окончательно сформирована команда. Для утверждения состава этой команды проходят совещания в тренерском совете, так вроде принято во всех видах спорта,который и выносит решение по участию того или иного спортсмена в стартах. Данный совет оценивает каждого спортсмена по итогам прошедшего сезона и его подготовки к текущему сезону, его перспектив.

rrteam
везунчик:

Рейтинг безусловно вещь нужная, помогающая формировать сборную, но это должен быть один из нескольких факторов при рассмотрении которых и будет окончательно сформирована команда. Для утверждения состава этой команды проходят совещания в тренерском совете

Жень, а давай вот ты по ёшке и гидрам, я по експерту, Костюк по мини в тренеры запишемся… А чего? хотяб всё понятно будет.?
Ато 13 тренеров в сборной на 32 человека основного состава… мало! По выезду в Италию.
И 13 - это не считая тренерского совета.
А иначе зачем тут спрашивать наши предложения и рекомендации- мыж просто спортсмены…
Решать не можем.

Olse
rrteam:

Жень, а давай вот ты по ёшке и гидрам, я по експерту, Костюк по мини в тренеры запишемся… А чего? хотяб всё понятно будет.?

Вас (всех троих) никто не исключал, “ваше мнение очень важно для нас”.

sancho
Olse:

Требует разъяснения.

В представленном вами пояснении в параллельной теме есть ссылка на положение об отборе в СКР в первом пункте значится следующее:1)Основанием для включения спортсмена кандидатом в члены сборной команды России является обязательное участие в чемпионате(первенстве) Российской Федерации.Всё точка- нет участия -спортсмен в данном классе не может быть включён в СКР каким бы супергениальным и мегаперспективным он ни был- за исключением случаев наличия квот.Я понимаю,что выполнение требований должны быть с первого пункта,а не с последнего-задом наперёд.Конечно крутить вертеть можно как угодно- есть особое мнение и прочие преференции- это лишь дополнительно дискредитирует спортивную составляющую и руководство в целом.

Olse
sancho:

В представленном вами пояснении в параллельной теме есть ссылка на положение об отборе в СКР в первом пункте значится следующее:1)Основанием для включения спортсмена кандидатом в члены сборной команды России является обязательное участие в чемпионате(первенстве) Российской Федерации.Всё точка- нет участия -спортсмен в данном классе не может быть включён в СКР

Так там про класс ничего не написано. Зачем Вы “крутить вертеть”?!

везунчик

Вообще-то если уж на то пошло, то человек желающий участвовать в ЧМ должен был приехать на КР и отстоять своё право хорошим выступлением в классе модели в котором он хочет выступить. Тем более, что прошлый результат был не очень. Как можно брать спортсмена не видя его подготовленности? И ни кто тут ни крутит и не вертит. Или я не прав?

pechel00
везунчик:

должен был приехать на КР

Где это прописано ? И кто меня об этом предупредил ?

везунчик:

прошлый результат был не очень

Из заявленных на ЧМ - третий по ЧР и четвёртый по рейтингу .

дидусь32
pechel00:

Где это прописано ? И кто меня об этом предупредил ?.

Во-от. Нет такой записи, нет требования к кандидатам - ОБЯЗАТЕЛЬНОГО участия в рейтинговых соревнованиях. А так - можно было бы и массовость подтянуть… Казну пополнить. Леонид -не обеднел-бы. Калининградцы - подъехали-бы. Брянские подтянулись. Бы… Москвичи и Десятов с ними.

pechel00
везунчик:

Как можно брать спортсмена не видя его подготовленности?

Уважаемый Евгений ! Посмотрел на результаты КР19 и не увидел там в мини моно:
Ширяева , Гудочкову , Бирюкову ,- их это не касается ? Это касается только меня ?
А результат Ишимниковой (45 ) я показал ещё год назад на ЧР 18. В чём её явное преимущество в мини моно?

Olse
pechel00:

Посмотрел на результаты КР19 и не увидел там в мини моно:
Ширяева , Гудочкову , Бирюкову ,- их это не касается ?

При таком раскладе - Вы самый лучший.
У Игоря травма, но девочки всё равно симпатичнее и локтями меньше толкаются.

6 months later
дидусь32

Вниманию спортсменов секции М. Уходя с поста руководителя секции М Гинс опубликовал итоги “референдума” национальных лидеров по некоторым важным вопросам и опубликовал его итоги 1 ноября на сайте Навиги. Как я понимаю - это принятое окончательное решение. Прочтите, кто спец в цифрах для лимитеров. И если можно - опубликуйте в удобноваримой форме. Я с переводчиком понял одно принятое решение - за промах буя будет даваться наказание- минус один круг. Возвращаться будет ЗАПРЕЩЕНО.

дидусь32

Пока лидер нашей секции по (поручению Президента) собирает и анализирует предложения по изменению правил - предлагают посмотреть принятые изменения в правилах международной организации Навига. Может и нам принять их? Время до 30 ноября еще есть.
Многих гонщиков классов ЭКО да Моно и Гидро беспокоят РАЗНЫЕ условия гонок для РАЗНЫХ групп. К примеру - у одних ветер, у других плотину в Коломне с мусором прорвало или в ходе гонки шлюпка вышла за утопающей моделью. Действительно - условия различные. Идеальный вариант - каждый спортсмен гоняется с каждым! Как на спидвее. Но времени не хватает на такую практику.
Предлагаю изменить порядок формирования групп. Сначала “посеять” лидеров (используя текущий рейтинг). Затем к лидерам добавлять остальных (по рейтингу). Допустим получили 4 группы. Запускаем - получаем результаты. НЕ СМОТРИМ на круги - смотрим на место. И , допустим по 2 первых, сводим в полуфинальные группы, Из них определяем финалистов и вперед - за медалями. И никто не скажет, что в соседней группе солнце светило не туда.
Прошу данную публикацию передать до 15 ноября Олялину С.

sancho
дидусь32:

РАЗНЫЕ условия гонок для РАЗНЫХ групп.

Пока есть привязка в ЕВСК и разрядным нормам это нереально.А так да - есть проще методика- как у авиамоделистов полёты по турам- пересчёт через 1000-первое место в туре в группе 1000 баллов-,остальные пропорционально показанному результату- в группе,после определённого количества тура определяется победитель или проводятся дополнительные туры для его определения.Так же этот способ не привязан к размеру трассы- все в одних условиях-кто больше нарубил тот и победитель.

дидусь32
sancho:

Пока есть привязка в ЕВСК и разрядным нормам это нереально.

Прошу прощения -Вы меня не поняли. В каждом заезде - в протоколе указывается кол-во пройденных кругов! Учет остается. А вот переход в следующую (высшую)группу определяется занятым местом. Следовательно - для получения разряда или звания -берите протокол и вперед в управление спорта. От занятого места кол-во сек\круг НЕ ЗАВИСИТ !

sancho
дидусь32:

Учет остается. А вот переход в следующую (высшую)группу определяется занятым местом.

Нет так не получится- ёжики отдельно зайчики отдельно-если круги то круги,если место то место.

rrteam

Вроде как система гарантированного включения в сборную в классе 1го и 2го на ЧР и определение ещё троих по рейтингу
прошлого года исправно работала. Зачем ломать этот механизм?
В связи с чем появились вопросы по изменению подсчёта рейтинга и принципов формирования сборной?
У “официальных” тренеров отбирают работу? Они не могут влиять на список сборной?
Да у нас и тренеров этих - 1\3 сборной .

дидусь32

Руководителем секции М в международной Навиге большинством голосов лидеров стран избран Чабу Данель (Венгрия). С чем россиян и поздравляем. Он же будет главным судьей в Калининграде (по линии М). Самарцев - главный секретарь.

1 month later
roman1224

У меня вопрос по юношам класс Гидро ,а именно Н1и Н2 почему нет в кандидатах победителя Первенства России

И Романов Кирилл на ПМ в мини Гидро 2 места не занимал

Еще вопрос почему некоторых брали результаты с ЧР ,а некоторых с КР не понятна логика

дидусь32
Olse:

Утверждены кандидаты в сборную РФ 2020: minsport.gov.ru/…/Sydomodelnii-sport-sp2020.pdf

222 спортсмена в сборных, 29 тренеров. Я думал унас в стране столько нет судомоделистов. А кто тогда не попал в сборную? Наверное только Печерский и Басин…

Olse
roman1224:

а именно Н1и Н2 почему нет в кандидатах победителя Первенства России

Нужно было везде Кирилла прописать?

roman1224:

И Романов Кирилл на ПМ в мини Гидро 2 места не занимал

Высший результат сезона на МС.

roman1224:

Еще вопрос почему некоторых брали результаты с ЧР ,а некоторых с КР не понятна логика

Высший результат сезона на ВС.