Секция М

дидусь32
АВС:

Я не знаю будет ли сезон 2021.

Будет. Олимпийские игры в Японии обещали провести при любой погоде…

дидусь32
АВС:

Тьфу-тьфу…

А то как бюджет попилить без соревнований? Это как похороны без усопшего - унизительно. Да и спонсорские деньги ляшку будут жечь в 2021г. Наверное…

rrteam
дидусь32:

По секции М чиновники федерации ударили под дых.

дидусь32:

А то как бюджет попилить без соревнований?

А вот почему вы так подумали? Давайте доказательства чтоль.
А вся тема на странице началась примерно так…

дидусь32
rrteam:

А вот почему вы так подумали? Давайте доказательства чтоль.

По сообщению ТАСС за финансовые махинации с бюджетными средствами арестован А. Кравцов - руководитель Федерального Центра спортивной подготовки сборных команд России. Не поделился наверное…

rrteam

Не… Дядя Володя… давайте по конкретным вопросам.
Базар тут не нужен.
Или молчим…, ну пока нет. Доказательств.

дидусь32

Это место для базара. Для дискуссий и фактов - сайт ФСМР. Там и на вопросы ответят и предложения ждут…

rrteam:

А вот почему вы так подумали? Давайте доказательства чтоль.

Вы про нашу ФСМР подумали? Зря. Я - про мировой масштаб - про Олимпиаду …

sancho
NAQOYQATSI:

Я эти фразы слышу на протяжении всего времени участия в соревнованиях.

Я тоже много чего слышу- бюро ОБС работает круглосуточно.Где имена факты цифры-кто где когда- как говорится пи…ть не камушки ворочать-съезжать с темы через шуточки не солидно.Это серьёзные обвинения-просто бла бла бла без доказательств-это в ванную пердеть.

NAQOYQATSI:

Этот год не показателен, ехать на бесплатные соревнования с риском просидеть все время в гостинице , так себе развлечение.

Никто никого не заставлял никуда ехать-ограничения не ФСМР вводила- хватит уже дурку гнать.Не устраивает гостишка- снимите квартиру вскладчину- ещё и дешевле будет.Хорошо что хоть что-то организовали- в благодарность душ из помоев получили.

rrteam
дидусь32:

Это место для базара. Для дискуссий и фактов - сайт ФСМР. Там и на вопросы ответят и предложения ждут…

Значит нет доказательств… только… п";?*ж.

Basin
дидусь32:

Для дискуссий и фактов - сайт ФСМР. Там и на вопросы ответят и предложения ждут…

Сомневаюсь очень. Там транслируются ответы и предложения одного человека, который живёт в системе своих собственных правил, законов и понятий. И очень часто нарушает устав федерации и другие документы .

18 days later
дидусь32
rrteam:

Не… Дядя Володя… давайте по конкретным вопросам.
.

«Спорт-Экспресс» опубликовал отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии Всероссийской федерации легкой атлетики Игоря Голованова.

Документ был сделан специально для конференции, на которой 30 ноября будет избран новый президент ВФЛА. В отчете приводятся различные цифры и факты, которые, как пишет Голованов, указывают на хищение средств, которые были выделены на национальные команды.

«Мною установлено и я предполагаю, что в сборной команде и в Центре подготовки сборных команд России по легкой атлетике действует организованная преступная группировка, которая путем должностного подлога совершает хищение бюджетных средств, направляемых на финансирование подготовки сборных команд России по легкой атлетике», — отмечено в документе.

Игорь_K
дидусь32:

хищение средств, которые были выделены на национальные команды.

Вот и на конференции Жорник сказал, что деньги дошли не до всех сборников. Но тут бухгалтер ошибся.

Basin
Игорь_K:

Вот и на конференции Жорник сказал, что деньги дошли не до всех сборников. Но тут бухгалтер ошибся.

Но на удивление не получили ведущие спортсмены сборной, которые не скандируют всеобщий “одобрям”. Да и юноши неугодных тренеров. Да и судьям то же забыли заплатить. А обижать детей и стариков это грех.

дидусь32

Если Вас дисквалифицировали - значит Вы еще живы… Научились делать модели, захотели побеждать - побеспокойтесь и о достойном судействе. Внедряйте своих судей. Еще и доплатят. Может быть. Регламент это позволяет делать.

Игорь_K
дидусь32:

Внедряйте своих судей.

Куда внедрять?
Если на Конференции всерьёз обсуждают дополнение к Правилам, разрешающую судейской коллегии Чемпионата и Кубка России дисквалифицировать спортсмена ПОЖИЗНЕННО.
Что дальше? Назначить расстояние до верховного тренера, начиная с которого бить земные поклоны и подавать челобитную? Или создать чрезвычайные тройки, и расстреливать прямо на берегу Коломенки?
Даже наши западные “заклятые” спортивные друзья делают это по решению Комитета, а не судей какого то этапа кубка Мира.
<Международный олимпийский комитет сегодня дисквалифицировал и пожизненно отстранил от Олимпийских игр еще троих наших бобслеистов> www.tula.kp.ru/daily/26763/3795138/
Приплыли. С такими Указами, в МинСпорта, с Жорником не то,что откажутся разговаривать, на порог пускать не будут.

sancho
Игорь_K:

Версия событий на КР 2020 в Коломне.

Версия или честный беспристрастный анализ действий двух сторон?Есть два вопроса-у всех были подобные проблемы?Выйти поговорить за территорию- это что-вмочить в ухо или в пузо?И резюме всего вышеописанного,какая сатисфакция вас устроит?Интересно понимать -для полноты картины.

дидусь32
Игорь_K:

Куда внедрять? .

В главную судейскую коллегию. Вот брянские - привозят всю судейскую бригаду - и что, они сами на себя протесты будут сочинять? Нет.

Игорь_K:

С такими Указами, в МинСпорта, с Жорником не то,что откажутся разговаривать, на порог пускать не будут.

Минспорт в дела федераций (общественных организаций) не влезает по уставу. Да им самим бы сейчас выжить. После сплошных скандалов с легкоатлетами и прочими допингистами. Не до по-судомоделистов им сейчас…

Игорь_K
дидусь32:

Вот брянские - привозят всю судейскую бригаду

Только Брянская федерация может себе позволить полностью сформировать судейскую и боцманскую бригады. Да и не особо народ стремится судить, все гонять хотят.
Все понимают, что судейство -это работа, ответственная работа. С утра и до захода солнца, и так целая неделя. А для качественного результата нужна соответствующая оплата. Но денег нет. Круг замкнулся. Получаем то,что имеем сейчас.
В настоящее время наши соревнования выглядят так: Сегодняшние спортсмены едут на завтрашней технике по вчерашней акватории.

дидусь32:

Не до по-судомоделистов им сейчас…

Но все присвоения званий идут через них, и руку на кислороде держат уверенно.

дидусь32

Министерство спорта на грани расформирования. Тренеры не знают куда тикать. Законопроект о тренерах-преподавателях уже в Госдуме. Возможно детский спорт снова передадут Минпросу.
Отказы в присвоении званий Мастеров спорта судомоделистам в прошлом сезоне стали нормой. Или на нас плюют или кто-то не дорабатывает в нашей федерации. Или авторитет потерян. Или личные связи не установлены. Только от этого воспитанникам тренеров Шепеля А., Васина А., Мохорта Г. не легче. Все представления вернули с отказами… Жаль пацанов.
Наша ФСМР быстро поняла, что наш спорт - это не спорт. Это постоянно напоминают, видимо, в Министерстве. И придумала в секции С свои Чемпионаты (Конкурсы) и присваивает свои звания (Мастер спорта ФСМР). И ничего - живут.
Удивляет - как “выживают” немцы, бельгийцы, англичане и другие цивилизованные европейцы без званий “Мастеров спорта”.
И без руководства Мутко и пр.

Игорь_K

Так у нас вся система построена на табеле о рангах. Нельзя приехать на ЧР без присвоенного 1-го разряда, даже если ты выступаешь на голову выше всех. Но этот 1-й разряд надо получить на областных соревнованиях. А если эта федерация не аккредитована , то тогда вход на Всероссийские и межрегиональные соревнования закрыт приказом по ФСМР.