Календарь ФССР на 2017

Aerorus
sancho:

Нормальное время-колбаски главное не забудь притащить.)

У меня все колбаски с холодильниками и без лимитеров… не пройдут аккредитацию 😁

Bolshoy
Константин_НВКЗ:

Володь (Большой), ты на ВЫСТАВКИ МикроМажиков будешь ездить, или ж на ГОНКИ?

Я и на выставки с ММ приезжаю и на гонки. И с другими лодками гоняю. Ну нету у венгров званий и регалий и у англичан нету. А на чемпионатах европы и мира дерут всех наших мастеров спорта почём зря. 😃 И приезжают они за свои денюжки, а не бегают по федерациям и минспорта. Какое удовлетворение приносит вам тот или иной спортивный разряд? Стоит оно тех затраченных сил ваших руководителей на пробивание аккредитаций в минспорта?

sancho
Bolshoy:

И приезжают они за свои денюжки, а не бегают по федерациям и минспорта.

Ездим за свои и не бегаем и не клянчим.Ну а уж если вынесен судомодельный спорт и выполнена спортивная норма почему ж не оторвать свою ж от дивана и не оформить заработанное?А затраченные силы на аккредитацию региональных федераций и как следствие существование Российской-имеет смысл при шевелении на местах- в регионах-проведение соревнований и мало мальски их финансирование помогает хоть как-то пробуждать интерес к техническим видам спорта у современной,зомбированной смартфонами молодёжи.А покататься для себя и колбаски там пожарить можно всегда и везде-в любое время.Не стоит забывать про детей и проблемы с финансированием их выездов-миллионеров ,желающих помочь в этом лично я не встречал.А региональная аккредитованная федерация помогает в этом вопросе-вот и решайте стоит ли бегать или нет-сейчас многие и не бегает -скоро и накроется всё это медным тазом.А во всяких там помидорно-овощных и англосаксонских царствах-было бы такое положение -как в нашей стране-бегали бы ещё как-они умеют считать деньги особенно халявные.

Bolshoy

Пока не вернётся советская структура: по детскому внешкольному воспитанию - бесплатные кружки при домах/дворцах пионеров с обеспечением материалами; станции юных техников; ДОСААФ. Нифига не будет.
Скрестили ежа с ужом и теперь ходят все враскорячку.

roman1224
Bolshoy:

Пока не вернётся советская структура

Она не вернется ни когда ,а ДОСААФ и СЮТы до сих пор есть и также ДОСААФ осваивает успешно деньги ,но мимо нас и детей и проводят соревнования ,только на бумаге,а в Химках под крыло ДОСААФ в этом году ложатся водно-моторники ,авто кроссс и помоему мотогоны

Константин_НВКЗ
Bolshoy:

Я и на выставки с ММ приезжаю и на гонки. И с другими лодками гоняю. Ну нету у венгров званий и регалий и у англичан нету. А на чемпионатах европы и мира дерут всех наших мастеров спорта почём зря. 😃 И приезжают они за свои денюжки, а не бегают по федерациям и минспорта. Какое удовлетворение приносит вам тот или иной спортивный разряд? Стоит оно тех затраченных сил ваших руководителей на пробивание аккредитаций в минспорта?

Володя, Федерация и формальности всякие нужны для выработки единых правил в классах, более-менее единообразному судейству на соревнованиях всех уровней, да и традиции судомоделизма в нашей стране идут всеж по спортивному, а не хоббийному направлению. А сломать своё и сделать “как в европах”- енто мы уже проходили, не нать!
И вам, в ММ и Рж-65, тоже придется, по мере роста количества спортсменов и повышению их уровня, формализовать и уточнять правила, создавать подобие своей Федерации или примкнуть к НАВИГА.

sancho
Bolshoy:

Нифига не будет.

Ни фига не будет если сидеть и плевать в потолок-да сейчас сложно-кружки доп образования есть-бесплатные-с финансированием только зарплаты педагогам-всё остальное обеспечивают родители-таких немало-относятся с пониманием покупают и материалы и аппаратуру и местные спортсмены по мере возможностей.Только соревновательный принцип побуждает у детей занятием моделизмом-чувство соперничества и радость победы самый важный компонент для самоутверждения ребёнка.Конечно неплохо вспоминать наборы,посылки и бальзу в брусках кучу резины и горы моторов-на складе областного ДОСААФ во времена СССР сам ещё застал это.Отрывайте задницы от кресел диванов и прочей мебели-оформляйте аккредитации требуйте бегайте и то что положено будет выделено.У нас например третий год подряд сгорают деньги из-за просроченной аккредитации региональной ФСС .И кто в этом виноват?А по поводу спорта званий и прочих спортивных плюшек-да значок ничего на даёт-это всего лишь объективная оценка труда моделиста-спортсмена-отчёт перед самим собой и это лично для каждого важно.Понятно в конечном счёте это всё игрушки-но важные игрушки,для детей развивающие их всесторонне,учащие самоанализу и конструктивному мышлению,закалка характера,воспитание упорства и силы воли на пути к получению результата.Всё это требует большего интеллекта,чем тупое вождение пальцем или стикером по экрану планшета.

leonfsrv75
Basin:

Не будет 43 аккредитованных РО

Вопрос , конечно риторический, но все же…Почему 43 ? а не 42 ? Не 10 , например…Из каких соображений цифра ?

rrteam
leonfsrv75:

но все же…Почему 43 ?

Как мне кажется эта цифра взята из большого - пребольшого спорта.
Там , в отличии от наших копеек чинушам есть где разгуляться .
Да и задача скорее всего позакрывать всякие небольшие организации, чтоб просто не тратить на них своё время.
Увы.

PS А так как люблю посмотреть биатлон, то,
Тут дядя Дима немного поведал… о том - как там.
news.sportbox.ru/…/spbvideo_NI707947_clip_Dmitrij_…

vin-44
leonfsrv75:

Почему 43 ?

В РФ 85 регионов (82+ Москва, Питер, Севастополь). 43- это50%+еще чуток от общего числа.

лмт

Да, да, все упирается в финансы - 60 % успеха и развития.
Чем выше уровень жизни в стране, тем лучше себя чувствуют моделисты и соответственно, и развитие, и результаты дома и за бугром.

roman1224
rrteam:

Тут дядя Дима немного поведал… о том - как там.

Он еще не сказал о том какие стартовые платит нац федерация в международную и кучу всяких мелочей

rrteam

Да, хочу извиниться перед Михаилом Басиным.
Был слишком резок…, перегнул палку.
А “разбираться” не будем… У меня зубы новые… а керамика нонче не дешёвая на имплантах. 😃

roman1224:

Он еще не сказал о том какие стартовые платит нац федерация в международную и кучу всяких мелочей

Я так понимаю, если там у старшего тренера зарплата около 1мР в месяц, то остальное семечки.

дидусь32

Фу, отпустило, можно возвращаться к диалогу. Пока наша федерация работает в правовом поле - основополагающим документом (как и для всей системы СПОРТА, а не хобби) является закон о спорте . А там столько формальностей! Но это закон. И требование (для аккредитации) иметь более, чем в ПОЛОВИНЕ регионов России официально зарегистрированные областные (республиканские) федерации.

rrteam

Владимир Иванович, а вот что мы можем сделать( кто аккредитован)
Заставить людей это сделать? Как?
Какие ваши предложения?
Ну допустим- не допускать эти регионы на соревнования под эгидой ФССР в России, или какие другие?

Вот Калининград недавно написал…

sancho:

У нас например третий год подряд сгорают деньги из-за просроченной аккредитации региональной ФСС .

И что, они сразу:) побежали регистрировать?

sancho

Ну допустим недопусканием это не вылечить никак-не приедем да ну всю эту кухню к лешему-есть где погонять и не надо ни лицензий ни годовых взносов-заплатил стартовые и поехали.Это не изменит отношения руководителей региональных федераций-если им это лично не надо-ну значит по умолчанию и другим на фиг не упало.Итог-не допустили неакредитованных-взносов меньше участников меньше-лучше стало?Возможно кому то и лучше.Кроме сознательности и заинтересованности на местах других способов нет-иначе на кой хрен создавать региональную федерацию-чтобы потом всё это слить в помойку?

rrteam:

И что, они сразу побежали регистрировать?

Разговаривал и не раз-ответ-в процессе и на какой стадии фиг его знает.Тот человек кто раньше занимался этим-ответ дословный-мне денег не дали-и на фиг мне это упало-идите в сад.

Basin

Просто надо было с самого начала действовать согласно закона о спорте. Если регион не аккредитован то на соревнования не допускать, соревнования в ЕКП в регионе не включать, в сборную не включать и звания не присваивать да и голоса на конференции и собрании лишать и всё. Не надо придумывать велосипед, а просто исполнять документы те закон о спорте. Потому как нам не хватает 15 РО а как минимум 18 областей где нет аккредитации приезжают на ЧР да и в сборную попадают. Пример простой у авиамоделистов 45 РО. И я вам точно скажу если в своей деревне грамотно работать с властью то и можно получить, пусть не как в биатлоне, но свою копейку. Просто надо РАБОТАТЬ, а не …
Был и второй путь идти на поклон в ДОСААФ и осенью 2015 г по моей просьбе с Романовым говорил Самсонов (он представитель председателя в ЦФО) сухой остаток вроде Жорник и говорил с его замом но не нашли точки соприкосновения. Так в заключении и разрушили налаженный канал поддержки федерации в ЦС ДОСААФ отказом в проведении соревнований в Смоленске. Короче потеряла ФСС все дотации на проведение всероссийских соревнований со стороны ДОСААФ (спасибо вице президенту).
Есть и третий путь каждый кто акредитовался мотивирует для этого своего товарища в другой области. Пример простой в Рязани куча моделистов в М а нет РО, и я и Сафаров матировали нашего спортсмена для этой работы и результат - есть аккредитация.

sancho
Basin:

Если регион не аккредитован то на соревнования не допускать

Тогда пусть отменят положение о регистрации спортсмена в конкретном регионе-это если честно идиотизм-применительно к нашим корабликам.Если честно-наверно это единственный метод воздействия-если не нужны соревнования-то и федерация не нужна.

дидусь32

Не простой вопрос задал rrteam. Руководители федерации упустили время. Второе - это информационный голод. 99% интернетом не пользуются. Обратись письменно или устно к отдельным спортсменам, тренерам, судьям или руководителям кружков, да и в отдельные комитеты ДОСААФ, предоставь им чистые бланки необходимых документом и рыбу (как заполнить), ну что не нашлось бы умного человека и еще три (соседа, друга, родных- вернее их паспортных данных)! Вот Басин пишет (не знаю можно ли его на этом форуме упоминать?), что ему хватило 8 часов на всю работу. Работать надо с персоналиями. Общими фразами здесь не обойтись. Метод пряника для наших людей ближе, да если еще при личной встрече налить, ну ты Игорь меня понимаешь. А вот метод кнута (недопуск в сборную или отказ от организации соревнований в регионе по причине незарегистрированной федерации считаю выстрелом по воробьям. Хотя это, как людит выражаться уважаемый Громов, мое собственное и может быть совершенно неправильное мнение. Касьян В.И.

rrteam
sancho:

Тогда пусть отменять положение о регистрации спортсмена в конкретном регионе

Не Саня, это не прокатит.
Может сами возьмётесь ?

Basin:

Был и второй путь идти на поклон в ДОСААФ

Это сейчас тупик.
По крайней мере в Питере.

А с другой стороны- что я имею от мин спорта на сезон - 15 тр? и смысл?, если я и сборник.

rrteam:

Ну допустим- не допускать эти регионы на соревнования под эгидой ФССР в России,

Поздно метаться… минспорт принял

guse
Basin:

Потому как нам не хватает 15 РО

На сегодня регистрацию имеют 30 регионов. Не хватает 13.