Календарь ФССР на 2017

Дерсу_Узала
дидусь32:

Я могу писать тонко, толсто и между строк (это не работать) -лишь бы услышали! И сделали правильные выводы (оформили свои федерации). а после марта месяца уже и пошутить можно будет.

Владимир Иваныч, Вам надо ещё в команде КВН Брянской области тренером стать! Тонко и с юмором “про наше болото” (к сожалению) я ещё ни где (ни у кого) не читал …

А ещё (тем кто не понял!) Касьян пишет открытым текстом (но между строк), что в судомодельном спорте (а не хобби) можно заработать хорошие призовые деньги на Чемпионатах Мира и Европы: …aif.ru/…/vlasti_bryanskoy_oblasti_razrabotali_sis…
И если наша федерация не будет официально аккредитована, то призовые накроются медным тазом… ( а также все Президентские, Губернаторские стипендии и премии)
Возможно кто-то скажет мол, в нашем регионе нет таких законов, и нам ни копейки никто не даёт…, а на хрена нам тогда эта аккредитация?
Во первых Вы “кидаете” тех, кто смог у себя в регионе найти источники регионального финансирования, а во вторых когда в Вашем регионе примут аналогичные законы, Вы будете уже “за бортом”
Что бы я посоветовал сделать всем, тем у кого нет ТАКИХ ХОРОШИХ законов как в Брянске:

  1. Найти на сайте Брянской областной Думы этот закон.
  2. Встретиться у себя в регионе с представителями тех видов спорта, которые у Вас в “почёте”, где есть медалисты ОИ, ЧМ, ЧЕ, ЧР. и рассказать им об успехах Брянской области в материальном стимулировании спортсменов и тренеров.
  3. Записаться и придти на приём к Вашему депутату областной Думы (можно в региональное отделение ЕР, КПРФ, СР и т.д.) и через него (через них) попробовать пролоббировать принятие аналогичного закона в вашем регионе.
    Опытному человеку который знает как надо “ходить по коридорам власти” это вполне осуществимая задача, не требующая много времени, а затраты только на бумагу и чернила.

Ну а дальше (после принятия закона) вперёд за достижением высоких спортивных результатов, за что по закону должно быть вполне приличное вознаграждение (500 тыс.руб за Чемпиона Мира)

Так, что если бы в Европах и Америках могли бы быть такие законы как у нас, то ни фига бы они хоббистами не были, быстренько бы все аккредитировались, и нужные справочки бы принесли. Или кто-то думает, что они к материальному вознаграждению равнодушны?
Поэтому если стоит выбор СПОРТ или Хобби, то лучше выбрать СПОРТ!

дидусь32
Константин_НВКЗ:

Здравствуйте, Владимир Иванович!
А нам в прошлом году по письму Мутко отменили аккредитацию авто-судо федерации областной, и весь 2016 год ушел на повторную регистрацию-аккредитацию чисто судомодельной обл.федерации.

Это вас надурили. Закон о спорте предполагает создание региональных федераций по одному или НЕСКОЛЬКИМ вилам спорта (статья 13, пункт 8)Раздел Региональные и местные федерации.

Basin

Это так только российские федерации по данному виду спорта должны быть аккредитованы и предоставить соответствующие документы. А у автомоделистов их нема.

Archer
дидусь32:

Хотя это тема календаря 2017г. но без темы аккредитации нашей федерации - никуда. Поступают сигналы, что активисты (желающие оформить свои федерации на местах затрудняются заполнить те , бумаги, что требует Минспорта. Что 17 листов “Перспективного плана развития региональной федерации”, которые требуется заполнить разными словами и где требуется указать сколько и когда они подготовят Чемпионов мира -непосильная задача. Может все-таки руководство сделает комплект (рыбу или образец) где надо только вписать наименование региона и привести паспортные данные трех человек (учредителей)? Хотя к кому я обращаюсь… Иногда у меня возникает мысль, а не задумали что представители к примеру Орловской и Калужских областей - может ждут предполагаемого и инициируемого Жириновским обьединения регионов. А что. Друг завтра это примет наша Дума. И тогда Столица (обьединенных Калужской, Орловской и Брянской) станет СМОЛЕНСК. А там уже региональная федерация ЗАРЕГИСТРИРОВАНА! Хотя может и ошибаюсь. С татарами понятно - ждут отсоединения от России и тогда станут сразу членами НАВИГИ. Или возьмем Крым с Севастополем. Так если санкции продолжаться, то и можно обратно - в Украину, А там федерация - уже аккредитована. Вот, наверное, и не торопятся ребята. Хотя, о чем я. Еще сепаратизм мне пришьют на старости лет. Нет - я за “Единую Россию”!

Владимир Иванович за Вами ФСБ скоро приеде.))))

sigor
Basin:

Если регион не аккредитован то на соревнования не допускать, соревнования в ЕКП в регионе не включать, в сборную не включать

Возникает вопрос: Платить ли взносы и лицензии в этом году? И вообще стоит ли планировать какое-либо участие в соревнованиях, если аккредитации Москвы нет? Или лучше место жительства (прописку) поменять? 😁

Olse
sigor:

Возникает вопрос: Платить ли взносы и лицензии в этом году? И вообще стоит ли планировать какое-либо участие в соревнованиях, если аккредитации Москвы нет? Или лучше место жительства (прописку) поменять?

Надеюсь что все эти санкции коснутся только команд и соответственно командного зачета. Спортсмены (гражданин) не должен нести ответственность за действия, в нашем случае “БЕЗДЕЙСТВИЯ” третьих лиц.

sigor

Эх, Серёня! Твои слова - да нашим бы руководителям в уши!

Basin

Есть обоснованное предположение, что наши руководители начнут выполнять закон о спорте в полном объёме и не будут допускать к соревнованиям спортсменов из регионов где нет аккредитации даже на личное первенство. Так что ежели ваш руководитель не делает надо искать замену или пускать модели в соседнем пруду.
А вот по поводу Москвы так и запланированный ЧР по яхтам вряд ли будет включённым ЕКП

sigor

Есть обоснованное предположение, что наши руководители начнут выполнять закон о спорте в полном объёме и не будут допускать к соревнованиям спортсменов из регионов где нет аккредитации даже на личное первенство. Так что ежели ваш руководитель не делает надо искать замену или пускать модели в соседнем пруду.

Спасибо за совет по поводу соседнего пруда, но я уж лучше буду участвовать с дочкой на зарубежных тусовках, где моя аккредитация не нужна. А Вам успехов на местном уровне и кворума на ваших мероприятиях.

Игорь_K

Игорь, тебе с Анфисой в Новомосковске не нужна никакая лицензия. Ждём-с.

Тут Литвинов С. просит передать- “Ширяеву предложи поменять прописку на тульскую и выступать под флагом нашей федерации,
у туляков достаточно средств для создания федерации,а вот у москвичей с этим проблема”

АВС
sigor:

аккредитации Москвы нет

Не мОгет быть!!!

sigor
Игорь_K:

Игорь, тебе с Анфисой в Новомосковске не нужна никакая лицензия. Ждём-с.

Тут Литвинов С. просит передать- “Ширяеву предложи поменять прописку на тульскую и выступать под флагом нашей федерации,
у туляков достаточно средств для создания федерации,а вот у москвичей с этим проблема”

Спасибо! К вам всегда езжу с удовольствием! Над предложением Сергея - подумаю!😒

Basin
sigor:

А Вам успехов на местном уровне и кворума на ваших мероприятиях.

За доброе слово спасибо, да и успехи у нас на всех уровнях стабильны. И народу приехало на соревнования достаточно. Вы бы Филию пошевелили, а то прям беда.

Basin

На саите минспорта обновили ЕКП 26 января и мы провели единственные соревнования указанные в этом документе. Может пора последовать примеру Тулы и аккредитовать свои РО

Olse
Basin:

наши руководители начнут выполнять закон о спорте в полном объёме и не будут допускать к соревнованиям спортсменов из регионов где нет аккредитации даже на личное первенство.

Данное предположение противоречит закону о спорте, относительно спортсмена - участника соревнований.

Дерсу_Узала
Basin:

На саите минспорта обновили ЕКП 26 января и мы провели единственные соревнования указанные в этом документе. Может пора последовать примеру Тулы и аккредитовать свои РО

Вот вырезка из ЕКП 2017 года (сайт минспорта):

Судомодельный спорт
Молодежный (резервный) состав
26251 ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ 26.01.2017 Россия 40
юноши, девушки до 19 лет 29.01.2017 Смоленская обл. пгт Озёрный
класс-копийный, класс-скоростной, класс-ЕСО эксперт-мини

Это приговор судомодельному СПОРТУ на весь 2017 год, или закон допускает вносить корректировки, поправки в ЕКП 2017 года?
Как - то странно, что действующие (выступающие регулярно) судомоделисты не смогли организоваться в таком важном вопросе, как продление своей аккредитации в минспорте… Типа: “моя хата с краю…?”

Токсик

Привет всем!

Правила секции “М” 2014г.
1.6 Юноши до 12 лет могут соревноваться только в классах ECO, Mono1 и Hydro1 (данное правило не распространяется на классы F1E и F3E).
1.7 Юноши до 12 лет не могут принимать участия в качестве помощников на старте.

Не знаю как в других секциях.

Всем пока, пока, пока.

дидусь32
Дерсу_Узала:

Это приговор судомодельному СПОРТУ на весь 2017 год, или закон допускает вносить корректировки, поправки в ЕКП 2017 года?

На всякий случай - если Минспорт нас кинет, то соревнования состоятся в любую погоду под эгидой ФСМР. План соревнований на 2017г по всем секциям опубликован на официальном сайте всероссийской федерации и полном обьеме. Там же можно ознакомиться с положениями всероссийских Чемпионатов, Первенств и просто всероссийских стартов на 2017. Пока без печатей, а может и печати и будут не нужны. Посмотрим.

sigor:

и не будут допускать к соревнованиям спортсменов из регионов где нет аккредитации даже на личное первенство.

Что -снова вводится ценз оседлости? По Конституции можно гулять по стране как захочешь. Автомобили и те разрешили регистрировать где хочешь! На личное первенство - какие запреты!? Заплатил - участвуй. Во Басин дает!

asem

Приказ Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 1 июля 2013 г. N 504 “Об утверждении Общих требований к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, предусматривающих особенности отдельных видов спорта”

>
11.3. “Заявки на участие”:

а) условия подачи заявок на участие в спортивном соревновании, подписанных руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и/или аккредитованных региональных спортивных федераций (или физкультурно-спортивных организаций, в том числе спортивных клубов - для командных игровых видов спорта);

Basin

Вот про этот документ я и говорю. И ежели с 2013 года руководство ФСС и организаторы соревнований его исполняли то и проблемы с аккредитацией на сей момент не было.
Да соревнования наверно состоятся только сколько народу туда приедет без финансирования и остальной мотивации я не знаю. Ну а про юношей можно наверно и забыть. Да и уровень подготовки и проведения соревнований упадёт и у меня нет ни какого желания ездить на мероприятия с организацией как в Новашино или Воздвиженском. Наверно сор из избы не стоит выносить, а может и надо было письма во власть написать глядишь и задумались.