Календарь ФССР на 2017

roman1224
rrteam:

Тут дядя Дима немного поведал… о том - как там.

Он еще не сказал о том какие стартовые платит нац федерация в международную и кучу всяких мелочей

rrteam

Да, хочу извиниться перед Михаилом Басиным.
Был слишком резок…, перегнул палку.
А “разбираться” не будем… У меня зубы новые… а керамика нонче не дешёвая на имплантах. 😃

roman1224:

Он еще не сказал о том какие стартовые платит нац федерация в международную и кучу всяких мелочей

Я так понимаю, если там у старшего тренера зарплата около 1мР в месяц, то остальное семечки.

дидусь32

Фу, отпустило, можно возвращаться к диалогу. Пока наша федерация работает в правовом поле - основополагающим документом (как и для всей системы СПОРТА, а не хобби) является закон о спорте . А там столько формальностей! Но это закон. И требование (для аккредитации) иметь более, чем в ПОЛОВИНЕ регионов России официально зарегистрированные областные (республиканские) федерации.

rrteam

Владимир Иванович, а вот что мы можем сделать( кто аккредитован)
Заставить людей это сделать? Как?
Какие ваши предложения?
Ну допустим- не допускать эти регионы на соревнования под эгидой ФССР в России, или какие другие?

Вот Калининград недавно написал…

sancho:

У нас например третий год подряд сгорают деньги из-за просроченной аккредитации региональной ФСС .

И что, они сразу:) побежали регистрировать?

sancho

Ну допустим недопусканием это не вылечить никак-не приедем да ну всю эту кухню к лешему-есть где погонять и не надо ни лицензий ни годовых взносов-заплатил стартовые и поехали.Это не изменит отношения руководителей региональных федераций-если им это лично не надо-ну значит по умолчанию и другим на фиг не упало.Итог-не допустили неакредитованных-взносов меньше участников меньше-лучше стало?Возможно кому то и лучше.Кроме сознательности и заинтересованности на местах других способов нет-иначе на кой хрен создавать региональную федерацию-чтобы потом всё это слить в помойку?

rrteam:

И что, они сразу побежали регистрировать?

Разговаривал и не раз-ответ-в процессе и на какой стадии фиг его знает.Тот человек кто раньше занимался этим-ответ дословный-мне денег не дали-и на фиг мне это упало-идите в сад.

Basin

Просто надо было с самого начала действовать согласно закона о спорте. Если регион не аккредитован то на соревнования не допускать, соревнования в ЕКП в регионе не включать, в сборную не включать и звания не присваивать да и голоса на конференции и собрании лишать и всё. Не надо придумывать велосипед, а просто исполнять документы те закон о спорте. Потому как нам не хватает 15 РО а как минимум 18 областей где нет аккредитации приезжают на ЧР да и в сборную попадают. Пример простой у авиамоделистов 45 РО. И я вам точно скажу если в своей деревне грамотно работать с властью то и можно получить, пусть не как в биатлоне, но свою копейку. Просто надо РАБОТАТЬ, а не …
Был и второй путь идти на поклон в ДОСААФ и осенью 2015 г по моей просьбе с Романовым говорил Самсонов (он представитель председателя в ЦФО) сухой остаток вроде Жорник и говорил с его замом но не нашли точки соприкосновения. Так в заключении и разрушили налаженный канал поддержки федерации в ЦС ДОСААФ отказом в проведении соревнований в Смоленске. Короче потеряла ФСС все дотации на проведение всероссийских соревнований со стороны ДОСААФ (спасибо вице президенту).
Есть и третий путь каждый кто акредитовался мотивирует для этого своего товарища в другой области. Пример простой в Рязани куча моделистов в М а нет РО, и я и Сафаров матировали нашего спортсмена для этой работы и результат - есть аккредитация.

sancho
Basin:

Если регион не аккредитован то на соревнования не допускать

Тогда пусть отменят положение о регистрации спортсмена в конкретном регионе-это если честно идиотизм-применительно к нашим корабликам.Если честно-наверно это единственный метод воздействия-если не нужны соревнования-то и федерация не нужна.

дидусь32

Не простой вопрос задал rrteam. Руководители федерации упустили время. Второе - это информационный голод. 99% интернетом не пользуются. Обратись письменно или устно к отдельным спортсменам, тренерам, судьям или руководителям кружков, да и в отдельные комитеты ДОСААФ, предоставь им чистые бланки необходимых документом и рыбу (как заполнить), ну что не нашлось бы умного человека и еще три (соседа, друга, родных- вернее их паспортных данных)! Вот Басин пишет (не знаю можно ли его на этом форуме упоминать?), что ему хватило 8 часов на всю работу. Работать надо с персоналиями. Общими фразами здесь не обойтись. Метод пряника для наших людей ближе, да если еще при личной встрече налить, ну ты Игорь меня понимаешь. А вот метод кнута (недопуск в сборную или отказ от организации соревнований в регионе по причине незарегистрированной федерации считаю выстрелом по воробьям. Хотя это, как людит выражаться уважаемый Громов, мое собственное и может быть совершенно неправильное мнение. Касьян В.И.

rrteam
sancho:

Тогда пусть отменять положение о регистрации спортсмена в конкретном регионе

Не Саня, это не прокатит.
Может сами возьмётесь ?

Basin:

Был и второй путь идти на поклон в ДОСААФ

Это сейчас тупик.
По крайней мере в Питере.

А с другой стороны- что я имею от мин спорта на сезон - 15 тр? и смысл?, если я и сборник.

rrteam:

Ну допустим- не допускать эти регионы на соревнования под эгидой ФССР в России,

Поздно метаться… минспорт принял

guse
Basin:

Потому как нам не хватает 15 РО

На сегодня регистрацию имеют 30 регионов. Не хватает 13.

Александр_Зубков

Посмотрел календарь Всероссийких соревнований на 2017 год, еще в том году. Чемпионаты России по скоростным (секция М) и копиям (Секция NS) проводятся в одно и то же время и в разных местах. Вопрос: а что делать тем, кто хотел бы поехать на каждое из этих соревнований?

дидусь32

Правильно Зубков задает вопрос. Из года в год при планировании календарного плана предполагается проведение ряда соревнований в одни сроки. Иногда прислушивается руководство и разносит. Многие одновременно бывают в роли и спортсмена и организатора и судьи или руководителя команды. Аргументы бывают веские - местные организаторы могут только тогда-то, каникулы -тогда-то, отпуска - тогда-то. О спортсменах забывают. В 2017г. запланировано проведение Первенства России (юноши группа М) и соревнования старших школьников в конце июня в одни сроки. Это означает, что талантливый юноша , выступая на школьных соревнованиях автоматически не попадет в сборную, так, как не выступал на Первенстве России. Вот и дискриминация.Где разум? А тот кто стартует на Первенстве среди юношей - не сможет побороться за премию Президента России по программе поддержки талантливой молодежи. А-у взрослые функционеры, проснитесь. А как Вы попадете на два открытия (торжественных с банкетом) сразу? Просьба - разнести.

rrteam
дидусь32:

Просьба - разнести.

Думаю в 17м всё будет проще.
Юниоры на кубковых соревнованиях скорее всего будут отсутствовать.
И это не пожелание, или решение федерации.

Так что взрослым в гонках будет весело. 😃

lz130

…Какой талантливый юноша? В какие соревнования? Спуститесь на землю. У нас в Долгопрудном на ФИЗТЕХЕ .Победитель конкурса На день радио на Факультете Радиотехника получает 100 тысяч рублей.Вторая премия 50-т тысяч. И т.д…Кому нужны ваши первенства и медали? …

дидусь32
lz130:

…Какой талантливый юноша? В какие соревнования? Спуститесь на землю. У нас в Долгопрудном на ФИЗТЕХЕ .Победитель конкурса На день радио на Факультете Радиотехника получает 100 тысяч рублей.Вторая премия 50-т тысяч. И т.д…Кому нужны ваши первенства и медали? …

У нас в Брянской области средняя зарплата по региону 22 т.р. И родители моих учащихся судомодельного объединения (проще кружка)иногда просто не имеют возможности дать денег на маршрутку ребенку. И когда заходит речь о возможном получении (завоевании) премии для нас -это большое подспорье. На моей памяти президентская премия одного пацана ушла на операцию его больного глаза, вторые родители рассчитались президентской премией за кредит. Вот такой у нас День радио.

sancho:

Тогда пусть отменят положение о регистрации спортсмена в конкретном регионе-это если честно идиотизм-применительно к нашим корабликам.Если честно-наверно это единственный метод воздействия-если не нужны соревнования-то и федерация не нужна.

Так будет, если федерация (не дай бог) не получит аккредитацию. Не нужны будут заявки с подписями руководителей спорткомитетов и печатями физдиспансера, графы спортивное звание и разряд, спортивное общество и Ф.И.О. тренера, зачетные книжки спортсменов и судей, страховки и медсправки. А еще …

дидусь32

Еще не надо будет указывать прописку, национальность, наличие удостоверения ГТО (снова, говорят, вводят). Ценз оседлости и свой федеральный округ. Наличие судимости и пристрастие к пагубным привычкам, справку от невропатолога и нарколога и пр… Соревнования можно будет проводить в любом болоте, сертификация мест проведения будет не нужна. Помосты будут любых размеров или придется пускать с берега. Но зато не нужен будет медицинский работник и спасатели, огнетушители и аптечки, непробиваемые лодки и спасательные жилеты в них. Судей будут брать прямо с улицы - категории не будут существовать. Зато не нужны будут судейские отчеты и протоколы для Минспорта. Сертифицированные секундомеры можно будет заменить песочными часами, также кухонные весы и стрелочные вольтметры займут свое место на стартовых столах. А еще…

Еще руководители нашей федерации вздохнут с облегчением - Минспорт слезет с шеи -не потребует новых правил соревнований, проекта ЕКП на следующий год и финансовые запросы. Всего там около 1 млн.р, как в этом году на ЧР и учебно-тренировочные сборы, ну и чуть-чуть на сборников (перелеты на Европу и мир). Цифры можно посмотреть на сайте ФСМР в разделе прект ЕКП 2017г. Не нужно будет делать списки кандидатов в сборные, вести рейтинги. Заказывать билеты и суетится с визами. Думать о спортивной форме сборников, флагах, гимнах и перечислять взносы в НАВИГУ. Кстати форму для сборников я вижу на нашем предводителе областной федерации. Красивая. С иностранными буквами “Россия”, да еще и сумки для моделей выделяли. Но это , наверное, в прошлом.
Еще областные спорткомитеты перестанут выделять из местного бюджета средства на участия сборных областей в Чемпионатах России. А это проезд, суточные и оплата проживания. Хотя организаторам меньше работы - командировочные удостоверения не надо будет собирать и отмечать. А еще…

sancho
дидусь32:

сертификация мест проведения будет не нужна

Да это серьёзно-а сейчас кроме бассейна есть она хоть у одной открытой акватории?-я вот в перечне не нашёл.Сарказм это хорошо-значит человек молод душой.Про помосты-отдельная тема - некоторые хитрожопые товарищи в финале залезают не на то место,которые было в квалификации-квалифицированные судьи деликатно молчат-на вопрос чего это хитрите-мило ухмыляются.Могу ещё накидать идеальных моментов- и без сарказма).

rrteam

И самое смешное, что ничего кроме присвоения званий … так и не изменится.
Кто хочет куда поехать- сами распоряжаются временем и своими деньгами.
Мне вроде как ЗМС не светит, потому дышу ровно и спокойно.😃

дидусь32

Еще возможно последним “Заслуженным мастером спорта” по судомодельному спорту останется Сергей Байдеряков. Отменят стипендии, перестанут чемпионы получать премии, умрут спортивные пенсии. Закроют отделения судомодельного спорта в ДЮСТШ, выгонят тренеров-преподавателей на улицу. Пойдут на биржу труда профессиональные спортсмены региональных Центров спортивной подготовки. Чемпионаты России будут проводится в каждый день и в любом регионе. Например Чемпионат России Ростовской области или Чемпионат России Татарстана и т.д. Но чемпионы и призеры перестанут получать, по меткому определению одного из посетителей этого форума -“картонки” и “жетоны” (имеется ввиду медали и дипломы за подписью Министра спорта).
Хотя живут ведь рядом с нами спортсмены-автомоделисты. без аккредитации и живут. Проводят настоящие Чемпионаты России, выступают и успешно на Европейских и мировых Чемпионатах. Если, честно, то очень обидно видеть как теряется авторитет всероссийской федерации. Не заслужили наши ветераны такого итога. Не для того они создавали Федерацию судомодельного спорта СССР.

rrteam
дидусь32:

Отменят стипендии, перестанут чемпионы получать премии

А можно подробнее, просто я не в курсе. У кого?

дидусь32

И самое существенное для наших спортсменов - можно будет на старте курить, сквернословить (вот Басин душу отведет) и … употреблять мельдоний.