Календарь ФССР на 2017

Basin
rrteam:

PS Но Миша мне сделал одно хорошее дело в 2010м… потому его решение и не забуду.
Спасибо.

Просто у меня есть позиция и свой взгляд на вещи , который я отстаиваю даже если он не совпадает с линией руководства. А тебя хотели все съесть.

дидусь32
sancho:

Тогда и федерация не нужна.

Так думают многие, с кем мне приходилось встречаться на соревнованиях. Особенно рьяно об этом говорят руководители школьных, юношеских команд на соревнованиях младших и старших школьников. Выше на форуме я попытался рассказать, ЧТО ПОТЕРЯЕТ НАШ СПОРТ из-за казалось малой формальности -получения аккредитации ФСМР от Министерства спорта. Хотя знаю, что все останется без изменений. А наша лодку будет нести течением вниз. Хотя - говорят пришло время (сроки переизбрания) менять или оставить капитана. Время покажет. Касьян В.И.

Basin

Федерация НУЖНА! Аккредитация ставит нас в правовое поле закона о спорте. И на основании которого можно добиться от администрации всех уровней понимания и финансирования. Путь этот трудный и длинный но как показывает практика всё возможно. И те товарищи которые говорят что федерация не нужна просто не хотят работать и говорить с руководителями. Про работу в нашей области знают многие, на нас не сыпятся золотые горы, но свой маленький кусок мы получаем. И это в дотационном регионе где одни долги и пустой бюджет, жил бы я в столице или Питере…

дидусь32
лмт:

Что вы паникуете?
Скоро будет как у нас 8000 р.

Юстас -Алексу…Секретно . Сегодня 16 января 2017 г в Крыму(на явке в Симферополе) состоялась встреча Глав самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с руководством России. Прошу принять меры к созданию региональных федераций судомодельного спорта для подготовки к вступлению в ФСМР. После прочтения сжечь.

Игорь_K

Вот скопировал приказ с сайта МинСпорта

ПРИКАЗ
Об объявлении государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта “судомодельный спорт”
опубликовано на сайте 05/12/2016 г.
от 05 декабря 2016 г. № 1250

В соответствии с Порядком проведения государственной аккредитации Российской Федерацией общественных организаций для наделения их статусом общероссийской спортивной федерации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 1 августа 2014 г. № 662 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 августа 2014 г., регистрационный № 33457), с учетом изменений, внесенных приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 ноября 2014 г. № 919 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 декабря 2014 г., регистрационный № 35240), приказываю:

  1. Объявить государственную аккредитацию общественных организаций для наделения их статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта «судомодельный спорт».

  2. Установить, что срок подачи общественными организациями в Министерство спорта Российской Федерации заявлений о государственной аккредитации по виду спорта «судомодельный спорт» составляет 25 рабочих дней со дня подписания настоящего приказа.

  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта Российской Федерации М.В. Томилову.

Министр П.А. Колобков

Так выходит уже ВСЁ ?

Basin

Нет не всё! И если бы Вы занимались аккредитацией федерации в своей области то знали, что этот приказ для того чтоб заинтересованные организации подали документа в комиссию на аккредитацию. И вот когда комиссия соберётся и примет решение выйдет приказ министра о аккредитации или отказе. Вот тогда и будет всё.

дидусь32

Так выходит уже ВСЁ ?[/QUOTE] Нет не все. Это начало аккредитации. А по прошествию определенного времени появиться приказ с итогам. Получена аккредитация или отклонена. Выше Басин привел несколько таких приказов, посмотри.

sancho:

Про помосты-отдельная тема - некоторые хитрожопые товарищи в финале залезают не на то место,которые было в квалификации-квалифицированные судьи деликатно молчат-на вопрос чего это хитрите-мило ухмыляются.Могу ещё накидать идеальных моментов- и без сарказма).

Приятно зимой вспомнить, то что было летом. Ваше право обжаловать действия судей по прошествии часа. Зимой протест не примут и не изменят результат. Хорошая была тема на форуме -“Судейство в секции М”, но куда-то исчезла. Обсуждать тему судейства можно в теме “Секция М” соединив темы “Табло. Секция М” и " Папа у Васи силен в математике?! …или как срубить по=легкому" Но, как я писал выше, никто не читает этот форум. 2-3 человека не делают погоду. Писать надо, писать письма, официальные обращения. По кустам шушукаете. сдаете стартовые взносы, а спросить за условия проведения, непрофессиональное судейство и получаемые картонки и жестянки (и еще протоколы с неправильными результатами) духу не хватает. За Ваши деньги Вам должны оказать услугу соответсвующего качества. Пишите в Роспотребнадзор и требуйте возврата денег. Это будет цивилизовано.Да что я Вас учу, если сам дурю, когда сужу старты.

rrteam
дидусь32:

Да что я Вас учу, если сам дурю, когда сужу старты.

Это от моноводов- там другой обычно … квалифицированный. 😃
А вот по судейству Касьяна В.И. косяков много, но…
Меня устраивает…😉
Ещё-б линейные имели-бы полномочия, но это не в эту тему.

дидусь32:

Но, как я писал выше, никто не читает этот форум. 2-3 человека не делают погоду.

Это не правда, читают думаю 2\3 или более “членов” федерации, а пишет 1\3.
Вы только тут появились, а я всёж почти 17 лет. Так что спорить не стоит.

дидусь32
rrteam:

А вот по судейству Касьяна В.И. косяков много

.

Согласен. Критика справедливая. Касьян В.И.

Игорь_K
Basin:

И если бы Вы занимались аккредитацией федерации в своей области

Несмотря на то, что я всё же, немного участвовал в переаккредитации федерации своей области, на примере Федерации “капоэйра” посчитал срок между датами приказов об начале и отказе аккредитации. Примерно полтора месяца.
Соответственно / с учётом новогодних праздников/ в нашем случае ВСЁ наступит в конце января. Если только за это время не аккредитуются недостающие федерации?

rrteam
дидусь32:

Согласен. Критика справедливая. Касьян В.И.

А это и не критика … вовсе. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

дидусь32

Ещё-б линейные имели-бы полномочия,/ Полномочия можно и дать. А вот на стартах нет просто ответственных людей и если их затащили судить или взяли свободных от старта людей - вот это жоппа! А так почти всегда и бывает. И недовольство спортсменов судейством СПРАВЕДЛИВО! Но других нет и при нашей жизни не будет. Только если всех заменит компьютер. У автомоделистов это получается прекрасно.

Игорь_K

Тему о судействе начал я. Вот здесь-rcopen.com/forum/f129/topic465868 . Но ответил только один человек. Наверно неинтересно ,или ещё чего.
О судействе В.И. Касьян. Кубок 2016 г. Воздвиженское, гонка ЭКО ТИМ-юноши, 6 моделей на трассе плюс проходят смены у мостика, Судья старта - ОДИН -Касьян ,без линейных. И в этой обстановке он дисквалифицирует команду в которой один хитроумный юниор решил отгонять на своей и на чужой модели в одной гонке. Много-ли судей старта такое сумеют заметить?
Извиняюсь ,ушёл от темы.

roman1224
rrteam:

а керамика нонче не дешёвая

Вот почему подшибники керамические дорогие 😉

rrteam:

А можно подробнее, просто я не в курсе. У кого?

о все времена чемпионы Мира и Европы получали единоразовые премии ,в регионах были премии месячные сборникам страны ,а спортивные стипендии были всегда и сейчас от любой федерации есть три стипендиата …в прошлой федерации я помню фамилии таковых .а в этой не знаю ,может кто поделится для информации

Basin

Про региональные премии и стипендии мы не только слышали но и получаем регулярно, а вот про минспортовские хотелось услышать поподробнее. Кто и за какие заслуги получил?

дидусь32

[ATTACH][/ATTACH]Вот такие премии (возможно уже в прошлом)…

lz130

…Молодец Басин Михаил.Крутится вертится. Получает какие-то деньги.Молодец мужик.Побольше бы таких как он…

карабь

Андрей, вот и вы давайте принимайте участие в соревнованиях, глядишь и у вас получится накрутить и навертеть не меньше. Или слабо?

ukr30

Нечего людей подстрекать, пусть обсуждают календарь те, кто реально участвует в соревнованиях, а не те , кто к ним никакого отношения не имеют… и нечего брать на слабо других.
А то и вам можно тоже задать такой же вопрос…

карабь

Эх, Петя … Петя. Надо стараться отделять мух от котлет. Разговор-то давно ушёл в сторону от календаря и вот добрёл до слабо.