Чемпионат мира 2017. Секция М.

RUS-0666
дидусь32:

Измайлова (2м) чуть не забыл.

Спасибо Владимир Иванович что не забываете ))))

Дерсу_Узала

Я согласен, что принцип 1, 2, 3 место на ЧР и ты безоговорочно едешь на ЧМ или ЧЕ следующего года.
Считаю также, что надо сделать 1, 2, 3, 4, 5 место на ЧР и тоже самое…

Рейтинги это как -бы от СССР осталось…
Вон в Америке только по вышеназванному принципу попадают в сборную (по крайней мере в фигурном катании было так)
Авторитет национального чемпионата должен быть по сути, выше мирового так как он определяет карьеру спортсмена в своей стране…
Я так считаю потому, что сам был в сборной СССР и хорошо помню, как тренерский совет на сборах решал кого брать, а кому ещё надо “потренероваться”.
В итоге избранный костяк сборной из года в год выезжал на ЧМ и ЧЕ и получал дополнительную информацию о развитии спорта в мире, а те кто был “при дверях в сборную”, хотя и входили в тройку лучших на Чем СССР - “пролетали” мимо сборной СССР.
Справочно для тех, кто не застал времена СССР: выезд за границу в составе сборной страны, особенно в кап. страну - это почти тоже самое, как сейчас иметь контрольный пакет ГАЗПРОМА или РОСНЕФТИ…

Но…, если кто-то в первой пятёрке не собирается на ЧМ то, соответственно следующие, кто занял с 6 места и далее, могут войти в сборную.
Надо только установить какой-то срок для первой пятёрки, когда они должны определиться с решением, ехать или нет.
Я так думаю…

дидусь32
Дерсу_Узала:

Рейтинги это как -бы от СССР осталось…

Рейтинги предусмотрены “Положением о порядке отбора спортсменов для включения в состав сборной команды РФ”. Такой документ 2011г висит на старом сайте ФСМР. Был утвержден еще А.Крутиком за подписью главного тренера А.Гращенкова
Основное из него: В состав включаются 1,2,3 места в списке РЕЙТИНГА. (замечу а не ЧР!!!)
Рейтинги рассчитываются руководителями секций за 6 месяцев и утверждаются президиумом не поздне, чем за 4 месяцев до выезда на ЧЕ или ЧР.
Если этот документ работает, то надо ждать опубликования РЕЙТИНГА спортсменов секции М. И в апреле 2017 мы узнаем утвержденные списки выезжающих.
Такой же документ есть и от 2013г. Висит там же.

дидусь32
RUS-0666:

Спасибо Владимир Иванович что не забываете ))))

Ну как тебя забудешь! В списках сборной, да еще утвержденных Министром спорта РФ! Работа оценена по достоинству. Желаю дапьнейших успехов.

vin-44
дидусь32:

В списках сборной, да еще утвержденных Министром спорта РФ!

А где это можно посмотреть?
На сайте Минспорта списка сборной по судомодельному спорту пока нет.

дидусь32
дидусь32:

Рейтинги это как

На сайте ФСМР (старом) за 2010 можно увидеть подсчет рейтинга спортсменов группы М. Руководил секцией Бирюков Ю.Б. И разрабатывал, думаю, он Так там учет по всем всероссийским стартам в 2010( а их было 4) + учет рейтинга за 2009+ учет рейтинга за 2008 + баллы за опыт. Вот это была аналитическая работа! Можно и этот опыт использовать. Только считать долго, но некоторым понравиться. По их показателям они выйдут в лидеры. Это не один старт (ЧР) выиграть и ты ЦАРЬ.

vin-44:

А где это можно посмотреть?

Пункт 90 этой темы. Только никому не показывай. Это секрет нашей ФСМР.

Alexbor

Владимир Иванович, ссылка на Яндекс диск не работает…

дидусь32
Alexbor:

Владимир Иванович, ссылка на Яндекс диск не работает…

Напиши мне на мой vkasyan32@yandex.ru. Вышлю.

Важная информация. На сайте ФСМР появилась НОВАЯ таблица сведений для ВСЕХ, кто планирует поехать на международные соревнования. Это и для спортсменов, тренеров, судей, болельщиков, массажистов, членов семей и др. Просьба её ДОЗАПОЛНИТЬ и выслать лидеру секции М Байдерякову С.
Особо отмечу - в эту таблицу вносятся сведения ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИГЛАШЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!!! Здесь вписываете кого посчитаете нужным. Тут никакого ОТБОРА нет! Такое приглашение упрощает получение обязательных виз для вьезда в Евросоюз.
А бланк ЗАЯВКИ с КЛАССАМИ и др. сведениями заполняет кандидат в сборную! Все бланки - на сайте ФСМР. И не забудьте оплатить взнос в федерацию и купить международную лицензию. Будьте внимательны -реквизиты федерации ИЗМЕНИЛИСЬ (незначительно, но всеж).

дидусь32
ГЕОРГИЙ_М:

Верится с трудом.

Новость первой полосы. “Отмена виз для украинцев согласована Европарламентом и Советом ЕС”. Поздравляю братьев хохлов. Железный занавес приподнялся. А у нас приспустился. В Брянской области восстановили пограничные посты с Белоруссией.

rrteam

Январь 1st, 2025 | Рубрика: | Комментирование запрещено
Чемпионат мира 2017 по скоростным моделям (М), Венгрия

<font color=“#ff0000”>СРОЧНО!</font> Всем спортсменам секции М, выезжающим на ЧМ-17, срочно прислать заявки и данные Сергею Байдерякову enion@fsmr.ru.
На данный момент заявилась лишь пятая часть от состава сборной.

Смотрим на год…

Birykov

Прошу общественность предоставить право выступать на ЧМ Бирюковой М. в классе FSR E, для выполнения норматива… Благодарность в разумном размере можем внести прямо в Венгрии. Брянский ЛВЗ работает!

rrteam
Birykov:

Прошу общественность предоставить право

Напишите об этом президенту… - он поможет.

А на счёт данных- приняты, или не… -хз , молчок.
Ни ответа, нииичего. Кто есть- кого нет не понятно.
Ну хотяб написать -принято, или не корректно. исправить там и там.

Когда будет список сборной по классам???
Когда и кому платить стартовые?
Пока только вопросы.

roman1224

Даааа вот тебе бабка и (…) день в скобки можно вставить кого угодно

pechel00
rrteam:

А на счёт данных- приняты, или не… -хз , молчок.

Я вот тоже в непонятках … Всё отправил . И ни гу гу !
Может быть руководитель секции М выступит с приветственной речью ? И объяснит нам - тёмным, что к чему ?

rrteam

Ага, уже выступил… на почту.
Аж 4 письма от Касьяна В.И.😃 А обратной связи так и нет.
Вопрос- зачем Саньку переизбрали- новый похоже самоликвидировался.

И ещё - какого хрена я должен предоставлять в ЛД мобильный телефон подписавшись на использование…
Это перебор- я не хочу кучу спама…

RodenkoAV
rrteam:

новый самоликвидировался.

Даже если ты великий и уважаемый спортсмен, то это не значит, что он будет таким -же великим организатором, а в памяти останется последнее.
Одним словом- с подпорченной репутацией… ( можете использовать как цитату)

rrteam

Василич, я не знаю что происходит, но заявки просили до конца февраля.
Отправлены, но кто куда попадает по классам - тишина.
Может он и работает, но зачем тогда Касьяну писать…

RodenkoAV

Слежу за темой из любопытства, мой опус несёт обобщённую мысль, и не касается конкретных личностей. Из жизненных наблюдений😁

roman1224
rrteam:

Вопрос- зачем Саньку переизбрали- новый похоже самоликвидировался.

RodenkoAV:

Одним словом- с подпорченной репутацией

Я всего лишь 13 лет занимаюсь ,но за это время ни разу не видел ни одного воспитанника нынешнего лидера секции М может я ошибаюсь , а ведь ему целую армаду спортсменов доверили ,как тат ???