Всероссийской выставки моделей кораблей

Basin

Всероссийской выставки моделей кораблей
«От Петра 1 до наших дней»
Или «320 лет флоту Российскому»
В экспозиции будут представлены модели кораблей и судов показывающие до мельчайших деталей устройство прототипа. Вы не в одном музее не увидите моделей изготовленных на столь высоком уровне. Кроме эстетической ценности представленные модели все действующие и участвуют в соревнованиях по судомодельному спорту различного ранга. Многие представленные модели являются победителями и призёрами чемпионатов России Европы и мира, а некоторые многократно выигрывали столь престижные соревнования. Выставка будет сопровождаться видео где будет показано движение моделей на воде в ходе соревнований. Многие авторы моделей являются действующими спортсменами, и не раз в их честь поднимался флаг и звучал гимн России.
В рамках выставки будет проведено 2 всероссийских спортивных соревнования. Кубок России по стендовому судомоделизму с 21 по 26 февраля. Будут представлены лучшие российский модели музейного исполнения.
Кубок России по многофункциональным действующим моделям кораблей. С 8 по 12 марта. В бассейне, установленном в помещении КВЦ, будет представлены программы выступления сильнейших спортсменов России. На воде можно будет увидеть сцены тушения пожара на корабле, постановки буровой платформы на шельфе, подъёма затонувшего судна, охраны морских рубежей.
Для детей будут организованны мастер классы по моделированию и запуски моделей кораблей и машин.

Историческая справка:
Началом создания моделей кораблей в России можно считать Указ Петра I.
13 января 1709 года Петр I издал Указ об основании в Санкт-Петербурге при Адмиралтействе “Модель-каморы”, предназначенной для сбора и бережного хранения моделей отечественных и трофейных кораблей, орудий, знамен и других вещей, связанных с историей развития и победами Российского флота. Первыми ее экспонатами стали модели и чертежи первых российских кораблей.
Положение по кубку России по стендовому судомоделизму и кубку России по судомодельному спорту в классах моделей Ф6 и Ф7 тут fsmr.ru

14 days later
rrteam

А где собственно спорт? Или в чём?
Я ссылки посмотрел.

Basin

Спорта в выставке нет, но там представлены спортивные модели копии и люди их могут увидеть в лучшем зале города. И на открытие 22 февраля придут руководство и посмотрит, а мы и кубки с медалями в витрину поставим. Одним словом популяризация судомодельнрго спорта.

leonfsrv75

Со стороны советовать , конечно проще…но, было бы неплохо , повесить большой экран и видео с соревнований , в непрерывном режиме…А то , эти товарищи с возможностями финансировать и прочими , на мой взгляд , достаточно ограничены в воображении…

Basin

Скоро плазма освободится и поставим, всё по плану. А товарищи с возможностью финансирования к сожалению мы сами.
readovka.ru/news/19410