Брянск или Казань. 2007. Секция М

skaif
Navix:

спасибо конечно 😊 но я не об этом, кто и сколько сделал

Кстати не знаю, что там отключалось у skaifa, ноутбук был запитан от того-же генератора и не сбоил (кстати личный комп Геннадия Григорьевича - уделали песком так что мама не горюй, за что пользуясь случаем приношу извенения, хотя закрывали от ветра как могли)

Вообще, в правилах, что так и написано о том, что на стартах обязательно должно быть 220, что то не уверен, хотя честно скажу -не знаю. Если только в качестве пожелания, то вопросов возникать вообще не должно.

Ноутбуки могут работать без 220. В 2005 году в Брянске постоянно были сбой, да и в Казани было два раза. Можно предоставить и 12В, но место к которому можно было бы подключить зарядник быть должно. Организаторы любых спортивных мероприятии обязаны предоставить все необходимые условия (хотя бы для равного выступления все команд, так как не у всех есть машины). У нас не резиномоторы, хотя в некоторых случаях это было бы на пользу, могли бы хоть пару кругов сделать…
Я лично, не зная ни кого из спортсменов, в 2004 в Брянске (первый раз приехал) искал место для подключения зарядника 2 часа, так и не смог наити без помощи KSK.

skaif

Потребительское отношение выражается ТОЛЬКО у организаторов в Брянске и Александра Пугачева ( главный секретарь ЧМ России 2006 года, официальное лицо проводившее сбор стартовых взносов).
В Казане в первый вечер после сборов взносов в комнате где по мимо меня постоянно находилось еще несколько человек (спортсменов), главным секретарем соревновании была названа точная сумма собранных взносов, сумма расходов на данный момент и сумма дальнейших предполагаемых расходов. После чего Александром Пугачевым было сказано: «…проведение соревнований дело выгодное и прибыльное, но точно не убыточное, хотя и очень хлопотное…». После чего у Александра Пугачева появилась мысль о проведении ЧМ России в 2007 в городе Самаре, но из-за отсутствия чистого водоема, с июня по сентябрь, в городе эту идею пришлось «заморозить», но не отказаться от нее.
Если все так плохо, то почему Касья Владимир Иванович так сильно бьется за проведение ЧМ в Брянске? Почему глава ФСС так сильно держится за свое кресло?

Navix
skaif:

Можно предоставить и 12В, но место к которому можно было бы подключить зарядник быть должно. Организаторы любых спортивных мероприятии обязаны предоставить все необходимые условия (хотя бы для равного выступления все команд, так как не у всех есть машины).

Еще раз повторю свой вопрос, а то он как-то завис в воздухе: в правилах где нибудь написано о том, что на стартах обязательно должно быть электропитание для подключения зарядников?
Действительно, просто я не помню чтобы такое читал.

Естественно, хорошо когда зарядка есть. Несомненно такая организация должна приветствоваться. Но если это не прописано в правилах, то извените - на усмотрение организаторов (так же например как организация питания для спортсменов на старте - многие ведь выступают в нескольких классах и находятся в месте старта с утра до вечера). Требовать как одного, так и другого в ультимативной форме как минимум неправомерно.
Кстати в Казани от старта до гостинницы (где жили в основном все “безлошадные”) минут 10 пешком, так что при желании можно было успеть и туда - сейчас мне расскажут об участии в 3 классах и нехватке зарядников, но извените, чьи это проблемы?
Вообще, тема немного надуманная - машин обычно хватает - даже если никого не знаешь, моделисты в массе народ добрый и отзывчивый - если не страдаешь паталогической застенчивостью, обязательно найдешь помощь 😃

а резиномотор, это тема, глядишь стоял бы он у тебя в Питере - мож быть и в финал бы на експерте вьехал 😈

skaif:

Потребительское отношение выражается ТОЛЬКО у организаторов в Брянске и Александра Пугачева ( главный секретарь ЧМ России 2006 года, официальное лицо проводившее сбор стартовых взносов).
В Казане в первый вечер после сборов взносов в комнате где по мимо меня постоянно находилось еще несколько человек (спортсменов), главным секретарем соревновании была названа точная сумма собранных взносов, сумма расходов на данный момент и сумма дальнейших предполагаемых расходов. После чего Александром Пугачевым было сказано: «…проведение соревнований дело выгодное и прибыльное, но точно не убыточное, хотя и очень хлопотное…». После чего у Александра Пугачева появилась мысль о проведении ЧМ России в 2007 в городе Самаре, но из-за отсутствия чистого водоема, с июня по сентябрь, в городе эту идею пришлось «заморозить», но не отказаться от нее.

Мысль проведения всероссийских соревнований в Самаре появилась молодой человек гораздо раньше, скажу больше - соревнования уже проводились, например Матч Сильнейших в FSR-V, где я так же собирал деньги (они сейчас лежат в швейцарском банке и приносят неплохие проценты 😃 ) - к сожалению в то время по малолетству вас еще не пускали в комнату, где находится еще несколько человек, а то вы неприменно припомнили бы факт этого вопиющего преступления.

Предлагаю поучаствовать в проведении соревноваений, а барыши поделим 50/50 😈

Кстати, я не мешал вам спать в Казани когда по ночам сверял и готовил протоколы?

Kalistratov
skaif:

Потребительское отношение выражается ТОЛЬКО у организаторов в Брянске и Александра Пугачева ( главный секретарь ЧМ России 2006 года, официальное лицо проводившее сбор стартовых взносов).
В Казане в первый вечер после сборов взносов в комнате где по мимо меня постоянно находилось еще несколько человек (спортсменов), главным секретарем соревновании была названа точная сумма собранных взносов, сумма расходов на данный момент и сумма дальнейших предполагаемых расходов. После чего Александром Пугачевым было сказано: «…проведение соревнований дело выгодное и прибыльное, но точно не убыточное, хотя и очень хлопотное…». После чего у Александра Пугачева появилась мысль о проведении ЧМ России в 2007 в городе Самаре, но из-за отсутствия чистого водоема, с июня по сентябрь, в городе эту идею пришлось «заморозить», но не отказаться от нее.
Если все так плохо, то почему Касья Владимир Иванович так сильно бьется за проведение ЧМ в Брянске? Почему глава ФСС так сильно держится за свое кресло?

Ммда!
Я вроде уже писал что причины проведения соревнований могут быть любыми .
Так же . как кто то рвётся в депутаты а кто то нет .
Если будет совсем убыточно то тяжело будет провести . Тем более при таких требованиях ( 4 квт на берегу)
Касьян до середины этого года был начальником отдела спорта областного РОСТО . Дальше продолжать???

О себе могу сказать , Сергей Байдеряков уговорил. К Росто и другим структурам отношения не имею

В руководство федерации не рвусь. ( Знаете . Доктор Фостер , отправился в Глостер . Весь день его дождь поливал , попал он в лужу промок ещё хуже и больше он здесь не бывал . Ещё анекдот на эту тему . По пляжу идёт девица с проваленым носом проходит мимо мужика и гнусавым голосом спрашивает " молодой человек , не желаете получить удовольствие?" Он таким же гнусавым голосом отвечает "Спасибо, я уже получил)

Что касается прибыли в денежном выражении ( Кстати расходы достаточно обширные , сегодня за всё приходится платить , для примера отвезти 1 раз лодки и столы - 700 рублей Да и людям за то что помогали, давать по 100 рублей не этично ). Зарплату я себе не определял. Тяжеловато как то определить .Если по пенсии которую получаю то мало . Если сколько зарабатываю , то тоже не очень сходится .
Так вот прибыли (а может это моя зарплата?) хватает посидеть на берегу вечерком ( не один конечно, столько в меня не влезет ). Акций Газпрома не покупал на эти деньги .
Вот так примерно.
Вообще я всю жизнь этим занимаюсь.
Может поэтому ещё и взялся за эти соревнования . В РОСТО тоже спрашивали , Зачем Вы это делаете ? Я не мог им внятно ответить.

Вообще в этой теме уже ощущается или избыток электричества ( напряжение возрастает) или недостаток ( многим уже пора лечится электричеством )

ksk
Kalistratov:

Вообще в этой теме уже ощущается или избыток электричества ( напряжение возрастает) или недостаток ( многим уже пора лечится электричеством )

О тут могут быть варианты 😃 .
В нашей сборной как раз не хватает людей ну к примеру на F1/
P.S. не сочтите за хамство.

rrteam
ksk:

В нашей сборной как раз не хватает людей ну к примеру на F1/

Зачот! 😁 😃 😒
Слезай с печки… 😃
Вон даж Саша Михайлов по осени прикупил комплект БК на свыше кило.
Конечно там получится “как всегда”, чтоб кто не советовал…, те по свойму.

skaif

Правила соревнований ФСС от 27.11.2000 г. Дословно.
6.1.4 Взаимодействия между участниками и судьями должны быть строго официальными и КОРРЕКТНЫМИ.
6.5.2 Главный секретарь обязан: своевременно (сразу после подсчета) информировать участников и средства массовой информации о предварительных результатах.
Огромное спасибо Семенову Александру Терековичу (гл. секретарь кубка России 2007 в Санкт-Петербурге) за выполнение этого пункта.
6.6.2 Старший судья старта обязан: организовать выдачу предварительной информации о ходе соревновании на своем старте.
6.11 Судья информатор обязан: сообщать предварительные результаты соревнований; информировать участников о программе и ходе соревнований.
7.1.3 Ссылка на незнание правил не может служить оправданием нарушений.
7.1.6 На соревнованиях участник может выступать с любым количеством моделей в разных классах.
9.1.2.7 Организатору соревнований в классах радиоуправляемых моделей рекомендуется организовать радиоконтроль для обнаружения возможной помехи… Это требование обязательно для Чемпионатов России.
9.1.2.8 Если обнаружена помеха и управление моделью нарушено из-за этой помехи, спортсмен должен получить разрешение выполнить повторный запуск при условиях, что это технически возможно и не влечет чрезмерной задержки соревнований.
9.1.3.3 Буй должны быть сделаны так, чтобы при столкновении с ними исключит повреждение модели.
9.1.4.4 Стартовые мостики должны быть устойчивы, исключать качание и любые другие изменения положения…. (Стартовые мостики в Казани соответствовали все требованиям)
9.2.11 Выбор и оборудование мест соревнований с соблюдением техники безопасности, включая старты,…., ОБОРУДОВАНИЕ МЕСТ ДЛЯ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРОВ, …
-обеспечивают организаторы соревнований. (Наличие столов и навесов от дождя частично отражены в этом пункте)
В правилах от 14.03.03 г. №2 порядок нумерации изменен, но содержание не изменилось.
Обидно, что некоторые люди в свой 35 лет до сих пор не удосужились выделить 1 час, чтобы полностью прочитать правила проведения соревнований. Эти правила создавались задолго до моего рождения.
Но Владимир Иванович вел себя в Казани хорошо. 😃

rrteam
skaif:

9.2.11 Выбор и оборудование мест соревнований с соблюдением техники безопасности, включая старты,…., ОБОРУДОВАНИЕ МЕСТ ДЛЯ ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРОВ, …

Так мы до того договоримся, что организаторы и зарядники предоставлять должны … 😅
Что полностью подходит под эту формулировку.
И наооборот, - где тут сказано про электричество или источник такого со стороны организаторов?
Место для зарядки- пожалуйста -стол, стул, тент… 😁

Да и хватит Пугачёва вспоминать в каждом сообщении - есть вопросы пиши ему в личку, или позвони,
В конце концов в одном городе …

Navix
skaif:

6.1.4
6.5.2
6.6.2
6.11
7.1.3
7.1.6
9.1.2.7
9.1.2.8
9.1.3.3
9.1.4.4
9.2.11

Ну чуствуется будущее судомоделизма в надежных руках.
Так что двигайтесь вперед!

без меня 😕

Kalistratov
rrteam:

Зачот! 😁 😃 😒
Слезай с печки… 😃
Вон даж Саша Михайлов по осени прикупил комплект БК на свыше кило.
Конечно там получится “как всегда”, чтоб кто не советовал…, те по свойму.

Ох и любим мы это дело !!
ПО своему !! (В смысле питерские ребята .)
То в 17 году что нибудь устроят .
То Паша Пастухов привезёт в Казань на треугольник тримаран ( В 1972 году если не ошибаюсь)
Опять же в Питере я выпил впервые ведро пива за день !!!
Всего хорошего и не вспомнишь . Так много его было !!!
А уж рассказать то вообще невозможно!!( У меня дочь как я только начинаю рассказывать про Ленинград ( жена конечно поддерживает ) мне тут же выговаривает ,почему я не была в Ленинграде )

Так на хрена здесь по правилам бодаться !!!

Ребята !!! Давайте жить дружно!

ksk
Navix:

без меня 😕

Всеж немного напоминает разговор не помню как там точно то-ли глухого со слепым то-ли лысого с глухим.
Один цитиует правила, а второй цитирует то, что уже прошло. Как секретарь или еще кто один за всех не должен отвечать.
Еще если секретарь старта и главный секретарь соревнований один и тот же человек, то не стоит ждать от одного исполнения обязанностей семерых. И тем более не стоит воспринимать как личное оскорбление. Да и разбираются обычно между собой, а не на публике, хоть и узкой направленности.

Kalistratov:

Ох и любим мы это дело !!
ПО своему !!
То Паша Пастухов привезёт в Казань на треугольник тримаран ( В 1972 году если не ошибаюсь)

А как немец к Димкиной модели в этом году прикладывал линеечку к днищу… Вот и думаешь чему ж в школе учили если с таким на ЧМ приезжают.
Зато весело 😃

skaif

Сегодня на заседание ФСС был принят календарь на 2007 год. И все таки мы едем в Брянск. 😦
В 2005 году у Дунаева меня задушить не получилось. К 2007 он наверняка отольет серебряные пули и наточит осиновые колья. 😁

Kalistratov
skaif:

Сегодня на заседание ФСС был принят календарь на 2007 год. И все таки мы едем в Брянск. 😦
В 2005 году у Дунаева меня задушить не получилось. К 2007 он наверняка отольет серебряные пули и наточит осиновые колья. 😁

Ну а из Казани видимо никто никуда не поедет ! ( в группе М имеется ввиду . Ещё меньше взносов ! )
Если только в Самару съездить или в Днепропетровск. Ну в Прагу само собой.
Удачи всем !

rrteam
Kalistratov:

Ну а из Казани видимо никто никуда не поедет !

Григорич, а чего так…?
Тут просто уже ничего с этими не сделать…
А гоняться всёж надо, а то кто…? 😁

Kalistratov
rrteam:

Григорич, а чего так…?
Тут просто уже ничего с этими не сделать…
А гоняться всёж надо, а то кто…? 😁

Так ведь “эти” в Казани тоже есть . А они денег не дают ребятишкам. Собственно поэтому и соревнования в Казани проводили , чтобы немного вытащить эту группу в Татарстане. Но видимо бегемота из болота…

rrteam
Kalistratov:

Так ведь “эти” в Казани тоже есть .

А вот не поехал ты на Россию - нету тебя в списках сборников, и не важно что ты уже
восьмикратный ЧР и далее доказывай дальше сам себе…

butenkopi

Всем привет. Я так проникся этой темой. что зарегистрировался вчера. да и люди здесь не посторонние для меня. Это пробное мое вхождение на ФОРУМ.

Ну теперь я хотел бы выразить свое мнение о месте проведения соревнований.Яведь проводил много соревнований в Ростове на Дону и мы с Шепиловым как и Геша( извени если что) преследовали цель вытащить молодеж на сторты и нам это удовалось. Теперь это удалось зделать Касьяну. С приветом.

skaif
Kalistratov:

Ну а из Казани видимо никто никуда не поедет ! ( в группе М имеется ввиду . Ещё меньше взносов ! )

Байкот- это самый неблагоприятный вариант. 😮 Ездить надо в любом случае.
Раньше из Казани народу не было и сейчас не будет, а брянские бревна будут опять на первых местах (про гидро).
А мне так вообще ехать туда опасно для жизни после того, что случилось на церемоии награждения в 2005, но я поеду.

Kalistratov
butenkopi:

Всем привет. Я так проникся этой темой. что зарегистрировался вчера. да и люди здесь не посторонние для меня. Это пробное мое вхождение на ФОРУМ.

Ну теперь я хотел бы выразить свое мнение о месте проведения соревнований.Яведь проводил много соревнований в Ростове на Дону и мы с Шепиловым как и Геша( извени если что) преследовали цель вытащить молодеж на сторты и нам это удовалось. Теперь это удалось зделать Касьяну. С приветом.

Паша!!! Приветствую!!!
Всё правильно ты понимаешь.

“Байкот- это самый неблагоприятный вариант.” О бойкоте здесь речь не идёт , не дают деньги на поездки . Не для меня , а для молодых без званий и прочее. Вот так , молодой человек!
А сам я смогу съездить куда угодно !
И бойкотировать никто не собирается .Будет возможность поедут люди. Но для начала надо чтобы они заинтересовались этим делом .
А то что не было из Казани и не будет , может для некоторых и хорошо .

rrteam
Kalistratov:

“Байкот- это самый неблагоприятный вариант.” .

Вот именно, когда “Россия” проводится на “месте” то численность
местной команды поднимается до… ну закроем все классы, займём первое место, и
получим денег на преспективу. За что собственно Касьян и боролся…

Остальные, приезжающие часто за свой счёт - такого
себе позволить не могут.

PS А в Питер из Брянска уже два года никто не ездит… отмазка - денег не дают…
А правда - в чём можем там выиграть? F3, F1-V нету…

Kalistratov:

А то что не было из Казани и не будет , может для некоторых и хорошо .

Ответ не верный, попробуйте ещё раз. 😃

butenkopi

Да Вы знаите не всегда количество главный козырь.Но выиграет команда( местная ) и можно улучшить бюджет коллектива плюс тренировочную базу. Но участие опытных спортсменов в соревнованиях только обогощает молодеж. Не надо байкотов.