Первенство России мл.школьники.Самара-2017

aleks670

Кто ,что знает? Поделитесь.Уже пора суетится.

александр_амбаров

привет. остался месяц до проведения.МОЛЧАТ…с десяток лет все хуже.раньше высылали вызовы.сейчас ищи сам-вызов.положение. деньги. спонсоров.толковых детей. в том году приехало 12 команд на первенство России. некоторые приехали по звонку своих друзей по спорту-не смогли найти положение-сроки.все отдано в СТАНКИН. контора которая занимается выставками .конкурсами и т. д. только не спортивными мероприятиями.у меня лежит несколько положений на конкурс-вопросы по морскому флоту…с ув. Александр. Саша вспомни у Вас в Кирове в 2002 году было 26 команд…
Добавлю. смотри страницу 4 в данной теме про Российские. соревнования.2015-2016 г…-много было дебатов. …даже просил товарищей из Москвы обратиться в Федерацию -вбить в память компа действующие регионы и создать единую рассылку положений… можно даже на этом сайте простой переписью посмотреть кто готов и действительно занимается с детьми…

  1. Республика Северная Осетия-Алания. Республиканский Центр Детского Технического Творчества.
Basin

На сколько я знаю положение находится на подписи в ФСС и СТАНКИН. Соревнования готовятся, положение за месяц до соревнований будет размещёно.

neroboat

У меня есть положение предварительное, могу на почту кинуть.

aleks670

По возрасту участников вопрос?От прошлого года решели годик добавить.А почему?

дидусь32
aleks670:

По возрасту участников вопрос?От прошлого года решели годик добавить.А почему?

Как всегда - тот , кто пишет положение имеет сына(или дочь). А они имеют свойство стареть на один год. Вот вся причина.

KVteam
дидусь32:

Как всегда - тот , кто пишет положение имеет сына(или дочь). А они имеют свойство стареть на один год. Вот вся причина.

Думаю все прозаичнее надо привести к требованиям к юношам( НАФИГА) и школьникам(МИНОБР)к одному.

aleks670
дидусь32:

кто пишет положение имеет сына(или дочь).

А подписывают положение другие,и не один и все что-то имеют?Или просто не глядя?

дидусь32
aleks670:

и все что-то имеют?

Скорее не имеют, придумывая такие ограничительные меры (дискриминационные). К примеру; в Самаре этого года будет возраст от 12 до 15 лет! А в картинге (автоспорт) допускаются от 5 лет! Вообще вопрос по возрасту (допуску) столь вольный, как и фантазии наших чиновников от спорта. Тот, кто работает с молодежью меня поймет. К примеру - наша классификация определяет возраст юношей - до 19 лет. А в положениях по юношеским всероссийским соревнованиям уже указывается предельный год выпуска (рождения) спортсмена. И получается, что некоторые юноши, которым фактически не исполнилось 19 лет(к примеру их день рождение 30 декабря) не допускаются к стартам! Пол года для 19летнего - это большой период времени. И команды тоже страдают из-за такой дискриминационной меры.

aleks670
дидусь32:

К примеру; в Самаре этого года будет возраст от 12 до 15 лет!

А может задать этот вопрос тов.Жорнику и Трапезникову.И они всё доходчиво объяснят,что коррупционной составляющей здесь нет,всё поправят и оккей.

дидусь32
aleks670:

А может задать этот вопрос тов.Жорнику и Трапезникову.И они всё доходчиво объяснят,что коррупционной составляющей здесь нет,всё поправят и оккей

Именно так и надо поступать. Есть общий (касающийся многих) вопрос - задаете его официальным лицам и лучше в виде официального письма. С просьбой дать официальный ответ. Иначе любой вопрос подвисает, вылазит уже на соревнованиях, обрастает протестами и криками - зачем нам руководство федерации!? Отдайте мои взносы! Только письма и только многочисленные обращения дадут положительный результат. Под лежащий камень вода не течет.

aleks670
дидусь32:

Только письма и только многочисленные обращения дадут положительный результат.

Прежде чем писать официальные письма ,хотелось бы знать ,что вопрос по возрасту не у меня одного.Если наберётся больше трёх,будем писать.

Basin

На сколько я знаю положение писал Трапезников и в окончательном варианте возраст 10-15 лет включительно. Почему он такой я не могу сказать. Но ко мне обращался коллега с вопросом участия наполовину 16 летнего спортсмена. Что касается моего мнения то возраст участников в классах Ф должен соответствовать нормам принятым в минспорте и навиге, ну а классы Е надо ограничить до 14 лет.

дидусь32
aleks670:

Если наберётся больше трёх

Если на этом форуме Вы наберете больше 3 - я съем свой тапок. Этот форум читает тот , кто уже пользуется компьютером и интернетом. Старожилы утверждают - читают 2/3 членов ФСМР, а пишут 1/3. Это не так. Форум - узкоспециализированный. Информация на нем не для всеобщего пользования, а для любителей потрындеть, вроде меня. Вопросы организации и проведения соревнований, судейства необходимо решать на ОБЩИХ СОБРАНИЯХ при проведении всероссийских соревнований. Там вырабатывать варианты и предложения для будущих официальных документов.
В начале темы Амбаров удивляется, что не приходят вызовы на соревнования. ЗАБУДЬТЕ! Сейчас наши руководители вспоминают о судомодельном сообществе, только причине ОТСУТСТВИЯ НЕОБХОДИМОГО КОЛИЧЕСТВА АККРЕДИТОВАННЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ. А простая рутинная работа по информированию населения о будущих стартах, классах или возрасте давно отошла на третий план. Кто знает, что именно сейчас идет утверждение новых требований и норм для выполнения разрядов и званий? Новая классификация вступит в права уже в 2018г. А общественность - в неведение! А потом одинокие: это не справедливо! Так нельзя! Не посоветовались! Этот форум - для п_издежа и плаканья в жилетку. Официальный форум ФСМР закрыт для дискуссий. Там получить официальный ответ очень сложно, а порой и невозможно. Необходимо новому руководству (скоро перевыборы) порекомендовать сделать прямую линию: вопрос-ответ. И не будет вопросов!

Basin

Боюсь что у “них” на все вопросы ОДИН ОТВЕТ. Осталось до комиссии по аккредитации ровно месяц. В Самаре и узнаем результаты.

aleks670
Basin:

возраст участников в классах Ф должен соответствовать нормам принятым в минспорте и навиге, ну а классы Е надо ограничить до 14 лет.

Я с этим согласен и командный зачёт по четырём классам это мало (массовость в ДО ни-кто не отменял).Или это первенство опять проводится под коллег с большими амбициями. Владимир Иванович нас уже трое,а за тапок может выстроится целая очередь.

дидусь32
aleks670:

Владимир Иванович нас уже трое

Вот вредители! Наверное сговорились. Придется есть!

neroboat
Basin:

Что касается моего мнения то возраст участников в классах Ф должен соответствовать нормам принятым в минспорте и навиге, ну а классы Е надо ограничить до 14 лет.

Михаил, Вы случайно не знаете, какой возраст соответствует нормам минспорта и навиги в классах ф?

Basin

У нас в спорте есть две возрастные категории юноши с до 19 лет и спортсмены старше 19 и до …
Но повторюсь это моё частное мнение и оно не может быть распространено на соревнования 2017 г и тд, до тех пора пока в положении не будет прописано. А пока мы имеем с 10 до 15 вкл.

дидусь32
neroboat:

какой возраст соответствует нормам минспорта и навиги в классах ф?

Отвечу за Михаила. Он занят - расставляет модели класса С в родном Смоленске. Всероссийский конкурс там. По возрасту юношей. Наши правила предусматривают разделения спортсменов на юношей и взрослых. По возрасту правила говорят - смотрите ЕВСК (единую всероссийскую спортивную классификацию). Там указано ЮНОШИ -до 19лет. По ограничениям в правилах одна ссылка дл секции М: юноши до 12 лет имеют право стартовать ТОЛЬКО в классах - эко, Н1 и М1 (включая Ф3 и Ф1). И все. Читаем Положения о соревнованиях на 2017 Первенства России среди юношей - до 19 лет,Чемпионат России - допускаются только те, кому в 2017г исполнится 19 лет и старше. Читаем положения по всероссийским соревнованиям юношей (сюда входят Озерный, Самара, Альметьевск . Архангельск и др) Требования в таблице -до 19 лет. А в примечаниях ИНОЕ - от 10 до 18 лет!!? Вот задача для тренеров и спортсменов. И где логика? Где закон о спорте. В проекте положения о Самаре (замечу второй год подряд понятия младшие и старшие школьники бесследно исчезли, как и согласование с министерством образования, Печать проректора “Станкина” -это для проформы. На это любой клерк в облоно плюнет и не даст ходу вызову или приглашению.
Раньше при Минпросе юношей-школьников делили условно на две группы: до 13лет и 14-18 лет. Оттуда и Вам знакомое деление. А сейчас ФСМР (всероссийская федерация судомодельного спорта) организует соревнования юношей (Самара, Альметьевск и др) и исходит из ПРАВИЛ соревнований, официально утвержденных Минспортом). И не только возраст должен соответствовать правилам, но и классы моделей и спортивные условия (ДИСТАНЦИИ - их конфигурация и РАЗМЕРЫ). В Крокусе на Всероссиймских стартах в классе ФСР-мини выезжают за 70 кругов! А в положении все правильно и соответсвенно. А протоколы смотрят в Минспорте и не поймут (на Мире -35 а в Крокусе в два раза больше. Может пора нормативы в два раза увеличивать? Новая классификация уже разрабатывается. И откуда берутся ограничения ( к примеру Первенство России 2016г в Воздвиженском, в положении которого (подписанного вице-президентом Спицыным Д и членом Президимума Трапезниковым Ю и утвержденном Президентом Жорников В) было ТРЕБОВАНИЕ к возрасту юношей и девушек от 12 до 18 лет. Вопросы и еще раз вопросы… Откуда берутся на Первенстве России среди юношей баллы за теоретический опрос в классах Е и Ф2. Из каких ПРАВИЛ? Заканчиваю следующей ремаркой (замечу из существующей ЕВСК (классификации)- юношеские спортивные разряды присваиваются с 8 лет. Вот так. А мы пишем - приезжайте , но с 12 до 15 лет. Надеюсь , Андрей, я ответил на твой простой вопрос.

aleks670

Классный ответ,пока до читаешь до конца, уже забываешь в чём вопрос.

Basin:

А пока мы имеем с 10 до 15 вкл.

Нормы Минспорта и навиги (это не совместимо) Настораживает,что правила меняют в последний момент(возраст) где гарантия ,что в Самаре правила ещё поменяют.К теоритическим вопросам можно добавить патриотическую песню и танец “яблочко”.

дидусь32
aleks670:

Классный ответ,пока до читаешь до конца, уже забываешь в чём вопрос

Когда лежишь на больничной койке и три дня не дают поесть - не такое сфантазируешь! Вот пишу, а думаю про колбасу с майонезом.

дидусь32
butenkopi:

А нука поподробне

Паша, ты не поверишь.До 60 лет я думал, что состою из сала, так как вырос на Украине. А до этого еще послушал “умных” людей и совсем бросил пить и курить. И вот результат. Прохожу очередной техосмотр (нас заставляют во Дворце пионеров делать его раз в год). И на табло (экране УЗИ) - россыпь “бриллиантов” в пузе. Я срочно в больничку и сегодня после операции получаю заветный пакет с “камушками”. Завтра пошкандыбаю в ломбард. Куплю себе подарок на 23 февраля. Поздравляю тебя дорогой с наступающим праздником. Здоровья и удачи. Касьян В.И.

Константин_НВКЗ
дидусь32:

Здоровья и удачи. Касьян В.И.

Владимир Иванович! Здоровья Вам и с праздником!
Всех моделистов также с 23 февраля!