Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 635

Тренировки яхтсменов Москвы и Области

Тема раздела Соревнования, встречи в категории Судомодели; Сообщение от rwit Привет всем кто был в Дружбе в это воскресенье. Особая благодарность Wolf-у за лодку и буйки. Как ...

Цитата Сообщение от rwit Посмотреть сообщение
    Привет всем кто был в Дружбе в это воскресенье. Особая благодарность Wolf-у за лодку и буйки. Как там искупавшийся боец? Мы беспокоимся... Было здорово: много яхт, много капитанов, много зрителей. С кварцами - дело наживное. Спасибо всем, кто фотографировал. Кстати, Wolf на этих тренировках-покатушках оказался самым быстрым. Респект. Жаль, что заканчивается сезон. Главное не унывать. Вопрос к Aniku: сначала летал, потом яхты, но через две недели уже Виктория надоела... что дальше? Какие перспективы?
    КТО СКАЗАЛ,что виктория надоела НЕЕЕТ.Фигушки.Я ее милую к след.сезону переделывать буду,и буду строить бальзовую RG-65.Про материалы разузнал.Как получу получку,сразу в магазин...за бальзой

Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Я тоже задавался вопросом... Скоро выпадет снег и что тогда? Мне кажется, что имеет смысл организовать секцию "яхтсмены зимой" и всей компанией дружно перейти на планеры. Планеры очень близки к яхтам. Не внешне, разумеется, а по духу. Тоже движение не за счет мотора, а за счет поиска воздушных потоков. Кому нравится эта идея, приглашаю составить мне компанию. Но это не раньше декабря. А пока есть вода - будем гоняться на яхтах.
    Эх, а я планер недавно продал.Одному было скучно,висел на стенке,пылился

2.  

Модератор
    С планерами в пАсуде завязываем, или переходим в соответствующий раздел.
    Тема вычищена.

MUH
    MUH вне форума

Записей в дневнике
    47
    Повторю без использования запрещенных на данной ветке слов

Большое спасибо организаторма поплавушек!! Особое спасибо за предоставленный зарядник!!

Постараюсь быть на следующих поплавушках при любой погоде.
    Яхта Виктория, частота 40,915

Имеющиеся буйки было плохо видно при возникновении ряби на воде, может стоит использовать пустые бутылки догруженные песком?

Цитата Сообщение от MUH Посмотреть сообщение
    Повторю без использования запрещенных на данной ветке слов

Большое спасибо организаторма поплавушек!! Особое спасибо за предоставленный зарядник!!

Постараюсь быть на следующих поплавушках при любой погоде.
    Яхта Виктория, частота 40,915

Имеющиеся буйки было плохо видно при возникновении ряби на воде, может стоит использовать пустые бутылки догруженные песком?
    Давайте я куплю воздушных шариков разных цветов,что бы не заморачиваться с бутылками.Штук 15.Все,пошел покупать.

6.  

Цитата Сообщение от anik Посмотреть сообщение
    Давайте я куплю воздушных шариков разных цветов,что бы не заморачиваться с бутылками.Штук 15.Все,пошел покупать.
    У меня опыта в этом вопросе нет, но мне кажется, что шарики будут лопаться. У яхт слишком много острых углов.

У меня опыта в этом вопросе нет, но мне кажется, что шарики будут лопаться. У яхт слишком много острых углов.
    Я посмотрел у немцев на сайте,одни шарики,да еше с номерами.Интересная у Вас яхта,с углами

[imum' date='Oct 9 2006, 14:12' post='361912']
    может лучше яхты на лыжи поставить
    Примерно вот так?
    http://www.kkoll.de/micromagic/eissegler.htm

10.  

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Примерно вот так?
    Красиво. Но имеет 2 недостатка (лично для меня):
    1. Строиться самостоятельно, а не покупается.
    2. Двигается только по льду, причем лед должен быть хоошего качества. Я не знаю таких площадок в Москве и ближнем Подмосковье.

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Примерно вот так?
    Костя молодец! Нарыл интересную штуковину.Можно запросто сделать.А такого льда в подмосковье предостаточно,на любом водохранилище.Даже на Речном.Поверьте старому рыбаку зимнику.Главное расчеты парусов по отношении к корпусу.

Костя молодец! Нарыл интересную штуковину.Можно запросто сделать.А такого льда в подмосковье предостаточно,на любом водохранилище.Даже на Речном.Поверьте старому рыбаку зимнику.Главное расчеты парусов по отношении к корпусу.
    На Химкинском водохранилище я всю зиму катаюсь на беговых лыжах (есть у меня еще и такое увлечение). Голый лед там бывает всего несколько дней в году, и то не всегда (когда вода уже замерзла, а снег еще не выпал). А дальше будет снег различной степени плотности. Может быть наст или фирн. Мой прогноз - эти санки не поедут. Это как пытаться взлететь с некошенного поля: вроде и ровно, а колеса застревают. Но, если у кого есть желание - пробуйте. Будет интересно, если я не прав и откроется еще одно парусное направление. А расчеты парусов - это вообще вторично. Сначала главное просто понять: поедет или нет.

На Химкинском водохранилище я всю зиму катаюсь на беговых лыжах (есть у меня еще и такое увлечение). Голый лед там бывает всего несколько дней в году, и то не всегда (когда вода уже замерзла, а снег еще не выпал). А дальше будет снег различной степени плотности. Может быть наст или фирн. Мой прогноз - эти санки не поедут. Это как пытаться взлететь с некошенного поля: вроде и ровно, а колеса застревают. Но, если у кого есть желание - пробуйте. Будет интересно, если я не прав и откроется еще одно парусное направление. А расчеты парусов - это вообще вторично. Сначала главное просто понять: поедет или нет.
    Так ведь у буржуинов все едет,но а по рыхлому снегу конечно могут быть проблемы.Многое будет зависеть и от погоды.Если после небольшой оттепели и морозец...это самое оно. да и по насту поедет,только коньки потупей.

Ни разу, ни один шарик у меня лично от яхты не лопался. Номера можно аэрозолью на надутый наносить, но вполне достаточно и просто разноцветных. Их всего-то 4 шт. надо: 2 одного цвета на ворота (один из них- 3й буй) и по одному цветастому на 1й и 2й буи.

Цитата Сообщение от Niver Посмотреть сообщение
    Ни разу, ни один шарик у меня лично от яхты не лопался. Номера можно аэрозолью на надутый наносить, но вполне достаточно и просто разноцветных. Их всего-то 4 шт. надо: 2 одного цвета на ворота (один из них- 3й буй) и по одному цветастому на 1й и 2й буи.
    Прдаются шарики из толстой резины, типа камер для мяча в эликтричках, рублей по 10-30, только размерами как два мяча футбольных . зато они хорошо видны, вдобавок разных цветов

Цитата Сообщение от Niver Посмотреть сообщение

Ну вот и заканчивается сезон.Последнии плавания,последнии совместные сборы,и зима.Как я понимаю ,этот сезон бы достаточно активным.Прошла регата,спасибо Дим-Димычу,неоднократно мы просто собирались на поплавушки.Все это здорово, но возникает вопрос А как мы будем жить в след. году ?Просто собираться и плавать ,это всем скоро надоест,по моему мнению, т.к нет у нас объединительной силы.А как бы нам организоваться,что бы наши сборы были не просто поплавушками?Если в след. году Димыча не будет то и регат тоже.Очень не хочется нашего разделения по производителям яхт,а такая тенднция надлюдалась.Нас не так уж и много,я имею ввиду яхтсменов. Я знаю уже двух людей,которые поприсутствовали на наших сборах и купили яхты.Значит и популизация яхтенного спорта,а это спорт,во многом зависит от нас.Проблемы проведения регат я прекрасно понимаю.Это и материальные и физические затраты, да и многое другое, но без этого наши поползнавения не будут заметны.Я сразу уже знаю ответ некоторых ребят...а зачем это нужно,лучше плавать в тишине и одиночестве.но на сколько так хватает человека?.Знаю по себе,да иногда хочется одиночества,знаю по самолетам. Но потом ищеш компанию.Я выражаю только свою точку зрения,хочу что бы в след. году нас было много.Красиво смотреть на яхты , а когда их много,зрелище необыкновенное

До следующего сезона далеко. А чтобы компания не распалась, предлагаю дружно пересесть всем на планеры. Планеры - это по сути летающие яхты. ТОлько надо перейти в форум "Планеры". А то нас тут забанят за нарушение темы. Давайте создадим там свою тему и тогда можно продолжать проводить совместные уже не поплавушки, а полетушки и продолжать общение на неделе виртуально в форуме, а на выходных реально на совместных мероприятиях.
    Тогда, глядишь, и за зиму компания не распадется, весной можно будет начать обсуждение форматов проведения совместных поплавушек и регат на яхтах.
    Ну и полностью согласен насчет классов. Конечно, никто не может указать Косте, как ему следует проводить регаты, поскольку он организатор. Мы лишь можем выразить свои пожелания... Мои пожелания совпадают с Аником: хотелось бы иметь регаты, где могут участвовать все. Можно в одном классе, можно в разных, а можно вообще устанавливать для каждой яхты гандикап исходя из, например, длины мачты, и давать раздельный старт. Тогда мини будут стартавать первыми, следом через N минут/секунд (в зависимости от дляны дистанции) уйдут Виктории, затем еще через некоторое время Вояджеры. Словом, было бы желание, а придумать формат регаты всегда можно.

На мой взгляд, весьма интересная идея была озвучена Wolfom. Это касается буеров. Просто я когда-то видел такие апараты на Клязьминском водохранилище зимой. Очень быстроходные! Может быть и модели смогут так быстро ездить? Зима долгая а времени много...

Цитата Сообщение от Kanamitsu Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, весьма интересная идея была озвучена Wolfom. Это касается буеров. Просто я когда-то видел такие апараты на Клязьминском водохранилище зимой. Очень быстроходные! Может быть и модели смогут так быстро ездить? Зима долгая а времени много...
    Беда в том, что такое устройство необходимо делать. Его нельзя купить готовое. И это сильно сужает круг потенциальных пользователей.

Беда в том, что такое устройство необходимо делать. Его нельзя купить готовое. И это сильно сужает круг потенциальных пользователей.
    Прошу простить за эту банальность, однако хотел бы напомнить, что одна из сторон моделизма - это строить модели. Называть это бедой - по меньшей мере удивительно. Конечно, не у всех есть время и возможность, но, глядя на картинку, думается, что представленный девайс как раз из наиболее несложных для постройки.
    Надо будет попробовать, зима уже скоро.
    Смущает только одно - эксплуатировать это чудо техники надо будет в холодные ветренные дни. Стоять при этом на одном месте с передатчиком в руках - развлечение исключительно для морозоустойчивых моделистов.

Цитата Сообщение от *.ASM Посмотреть сообщение
    Прошу простить за эту банальность, однако хотел бы напомнить, что одна из сторон моделизма - это строить модели. Называть это бедой - по меньшей мере удивительно. Конечно, не у всех есть время и возможность, но, глядя на картинку, думается, что представленный девайс как раз из наиболее несложных для постройки.
    Надо будет попробовать, зима уже скоро.
    Смущает только одно - эксплуатировать это чудо техники надо будет в холодные ветренные дни. Стоять при этом на одном месте с передатчиком в руках - развлечение исключительно для морозоустойчивых моделистов.
    Это чудо может двигаться по льду при скорости ветра 1-3м.с.С самолетами то стоят же на одном месте.

Это чудо может двигаться по льду при скорости ветра 1-3м.с.С самолетами то стоят же на одном месте.
    Ребята,давайте о буере поговорим в теме про него.Очень трудно будет ориентироваться если будут новые объявы по нашим сборам.И так все молчат.Впадаем в зимнюю спячку

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Если в след. году Димыча не будет то и регат тоже.
    Это Кто сказал, что меня не будет ! Буду и "Кубок Дмитрия Кондрашова 2007" будет!
    Нравится мне это занятие несмотря на все хлопоты и затраты. А закрытие сезона сделать неудалось , Чемпионат России по автоспорту помешал...

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Это Кто сказал, что меня не будет ! Буду и "Кубок Дмитрия Кондрашова 2007" будет!
    Нравится мне это занятие несмотря на все хлопоты и затраты. А закрытие сезона сделать неудалось , Чемпионат России по автоспорту помешал...
    УУУРРРААА

Ну вот и заканчивается сезон.Последнии плавания,последнии совместные сборы,и зима.Как я понимаю ,этот сезон бы достаточно активным.Прошла регата,спасибо Дим-Димычу,неоднократно мы просто собирались на поплавушки.Все это здорово, но возникает вопрос А как мы будем жить в след. году ?Просто собираться и плавать ,это всем скоро надоест,по моему мнению, т.к нет у нас объединительной силы.А как бы нам организоваться,что бы наши сборы были не просто поплавушками?Если в след. году Димыча не будет то и регат тоже.Очень не хочется нашего разделения по производителям яхт,а такая тенднция надлюдалась.Нас не так уж и много,я имею ввиду яхтсменов. Я знаю уже двух людей,которые поприсутствовали на наших сборах и купили яхты.Значит и популизация яхтенного спорта,а это спорт,во многом зависит от нас.Проблемы проведения регат я прекрасно понимаю.Это и материальные и физические затраты, да и многое другое, но без этого наши поползнавения не будут заметны.Я сразу уже знаю ответ некоторых ребят...а зачем это нужно,лучше плавать в тишине и одиночестве.но на сколько так хватает человека?.Знаю по себе,да иногда хочется одиночества,знаю по самолетам. Но потом ищеш компанию.Я выражаю только свою точку зрения,хочу что бы в след. году нас было много.Красиво смотреть на яхты , а когда их много,зрелище необыкновенное
    Вот я сегодня в Останкино закрыл сезон Целый час плавал один Ни кто не мешал.Красота.Ветерок.Очень здорово походил Все- отдыхаю до весны

А почему?
    Чистая вода будет еще весь ноябрь.
    Я планирую еще походить. А то из-за болезни я все пропустил.
    А потом давайте двинем в планера.

Очень хочется в следующее воскресенье покататься на яхте. Если наберётся компания, будет лодка и буйки. А потом можно и планеры и буеры. В теме про буер, Улли дал две ссылки. Их можно купить(цена вполне достойная) и сделать, и бегают до 70км.ч . На счёт правил, это мы обсудим а вот дистанцию хочется ставить правильную. Я тоже за, чтобы могли учавствовать все кто пожелает.

Перед тем, как мы все уйдем окончательно на зимовку и забудем об этой Теме, хотелось бы сообщить, что в течение всей зимы я планирую проводить для всех желающих небольшие семинары по настройке, управлению RC яхт и тактике гонок на них. Вся информация будет вывешиваться тут (так как создавать отдельный топик нет смысла) - следите за информацией.
    Думаю, что у каждого из нас есть определенные планы на следующий год по участию в парусных гонках, поэтому надеюсь, что эта информация будет полезной для многих.
    До скорой встречи!

Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Коллеги!

Если вы не против (по глазам вижу, что нет ) давайте в этой теме назначать места и время встреч для совместных тренировок. Мне кажется, что это очень полезное начинание.
    Сегодня 09.09.06 г. хочу куда-нибудь выехать и походить на временно имеющейся "Виктории"!
    Мой телефон: 8-903-209-31-15 Константин

P.S. Буду рад звонкам!
    Ребята! В останкино льда не осталось.Может по плаваем в воскресенье.Мое желание уйти в зимнию спячку не выполнимо.Погода благоприятствует.Может и Новый год встретим на воде.

Привет всем!!!

А не пора ли нам возобновить совместные тренировки? Так чтобы достойно подготовиться к 1 этапу регаты?
    Сегодня был на прудах в парке Покровское-Стрешнево. Там уже свободно ото льда половина пруда. Думаю, что и на других водоемах в Москве такая же картина. Может быть запланируем вылазку на воскресенье. За три дня я думаю станет еще лучше.
    Предлагаю попробовать в парке Дружба. Если надо, я могу накануне ( в субботу) туда съездить и посмотреть, как там со льдами (или уже безо льдов).
    Ну как идея? Есть желающие присоединиться?
    Вложение 72114
    Последний раз редактировалось neviDimka; 27.01.2009 в 11:40.

Записей в дневнике
    6
    Привет всем!!!

А не пора ли нам возобновить совместные тренировки? Так чтобы достойно подготовиться к 1 этапу регаты?
    Сегодня был на прудах в парке Покровское-Стрешнево. Там уже свободно ото льда половина пруда. Думаю, что и на других водоемах в Москве такая же картина. Может быть запланируем вылазку на воскресенье. За три дня я думаю станет еще лучше.
    Предлагаю попробовать в парке Дружба. Если надо, я могу накануне ( в субботу) туда съездить и посмотреть, как там со льдами (или уже безо льдов).
    Ну как идея? Есть желающие присоединиться?
    Вложение 72114
    Я готов . Буду следить за информацией.

Записей в дневнике
    6
    Будет кто в парке Дружбы в эту субботу или воскресение?

Сам думаю там быть в районе 11:00 до 15:00 (это если лед сошел)

Цитата Сообщение от Maks7 Посмотреть сообщение
    Будет кто в парке Дружбы в эту субботу или воскресение?

Сам думаю там быть в районе 11:00 до 15:00 (это если лед сошел)
    Докладываю:
    Сегодня посмотрел парк Дружбы. Лед еще не сошел. Думаю, еще нужно ждать минимум неделю.
    В Останкино, похоже, пока тоже плавать нельзя.
    В Покровском парке плавать можно, видимо туда сливают что-то теплое. Но туда нет подъезда на машине. Да и берега плохие.
    Вот такие пироги.
    ((

Вот и наступил этот день: лёд растаял, яхта готова, аккумуляторы заряжены.
    Сегодня будет первая тренировка!

Записей в дневнике
    6
    Москвичи!

Может на выходных походим совместно? Есть желание?

Меня интересует конкретно воскресение ибо в субботу не могу.

По любому, в парке Дружба, буду пробовать.

Я - с удовольствием.
    Я тоже не могу в субботу и планирую быть в парке Дружба в воскресенье.
    Предлагаю время и место встречи назначить на 11-00 на "нашем" месте - напротив шатра цирка.
    Моя частота и телефон есть в теме "Знакомимся и представляемся".
    Кстати, Макс, тебя я там не нашел. Проверь, пожалуйста, чтобы мы не пересеклись по частотам.
    Кто еще к нам присоединиться?

Записей в дневнике
    6
    Кстати, Макс, тебя я там не нашел. Проверь, пожалуйста, чтобы мы не пересеклись по частотам.
    Буду рад очному знакомству. У меня на обеих яхтах 27MHz так что с тобой не пересечемся. Информацию о себе добавлю вечером.
    P.S. 21:56 Все сделал.

Ок. Тогда в воскресенье в 11-00.
    Неужели к нам никто не присоединиться?

Ок. Тогда в воскресенье в 11-00.
    Неужели к нам никто не присоединиться?
    А мне можно к вам присоединиться!!!!!!!!!!!!!!!Шутка,очень жалко что я не москвич

Несколько фотографий с места событий можно посмотреть тут:
    http://kuchumov.nm.ru/photo.htm

Молодцы. А ветерочек был? Судя по фото не очень-то... А вообще здОрово. Скоро все примчимся!

Ветерок был, но временами. От довольно сильных порывов, что яхта почти ложилась на воду, до почти полного штиля. Фотографировала моя жена, поэтому фотографий собственно яхт очень мало.
    Ну а как насчет следующего воскресенья?
    Есть желающие потренироваться перед 1 этапом Дим Димыча?

Закрытая тема