Тренировки яхтсменов Москвы и Области

rwit

Привет всем кто был в Дружбе в это воскресенье. Особая благодарность Wolf-у за лодку и буйки. Как там искупавшийся боец? Мы беспокоимся… Было здорово: много яхт, много капитанов, много зрителей. С кварцами - дело наживное. Спасибо всем, кто фотографировал. Кстати, Wolf на этих тренировках-покатушках оказался самым быстрым. Респект. Жаль, что заканчивается сезон. Главное не унывать. Вопрос к Aniku: сначала летал, потом яхты, но через две недели уже Виктория надоела… что дальше? Какие перспективы?

neviDimka
rwit:

Привет всем кто был в Дружбе в это воскресенье. Особая благодарность Wolf-у за лодку и буйки. Как там искупавшийся боец? Мы беспокоимся… Было здорово: много яхт, много капитанов, много зрителей. С кварцами - дело наживное. Спасибо всем, кто фотографировал. Кстати, Wolf на этих тренировках-покатушках оказался самым быстрым. Респект. Жаль, что заканчивается сезон. Главное не унывать. Вопрос к Aniku: сначала летал, потом яхты, но через две недели уже Виктория надоела… что дальше? Какие перспективы?

Я тоже задавался вопросом… Скоро выпадет снег и что тогда? Мне кажется, что имеет смысл организовать секцию “яхтсмены зимой” и всей компанией дружно перейти на планеры. Планеры очень близки к яхтам. Не внешне, разумеется, а по духу. Тоже движение не за счет мотора, а за счет поиска воздушных потоков. Кому нравится эта идея, приглашаю составить мне компанию. Но это не раньше декабря. А пока есть вода - будем гоняться на яхтах.

rwit

Я знаю Wolf летает. Он как раз вчера рассказывал. Но, думаю, что зимой - горные лыжи.

ma_imum

может лучше яхты на лыжи поставить 😕

Wolf

Привет! С бойцом который спасая лодку, сам занырнул, все в порядке, не простудился.
Да, планер это тема. Может присоеденюсь.
“Зимние яхты”-Буеры тоже интересно. Видел давно сайт , посвещенный буерам (SailCars). Если найду то выложу ссылку.

anik
rwit:

Привет всем кто был в Дружбе в это воскресенье. Особая благодарность Wolf-у за лодку и буйки. Как там искупавшийся боец? Мы беспокоимся… Было здорово: много яхт, много капитанов, много зрителей. С кварцами - дело наживное. Спасибо всем, кто фотографировал. Кстати, Wolf на этих тренировках-покатушках оказался самым быстрым. Респект. Жаль, что заканчивается сезон. Главное не унывать. Вопрос к Aniku: сначала летал, потом яхты, но через две недели уже Виктория надоела… что дальше? Какие перспективы?

КТО СКАЗАЛ,что виктория надоела 😠 НЕЕЕТ.Фигушки.Я ее милую к след.сезону переделывать буду,и буду строить бальзовую RG-65.Про материалы разузнал.Как получу получку,сразу в магазин…за бальзой 😃

neviDimka:

Я тоже задавался вопросом… Скоро выпадет снег и что тогда? Мне кажется, что имеет смысл организовать секцию “яхтсмены зимой” и всей компанией дружно перейти на планеры. Планеры очень близки к яхтам. Не внешне, разумеется, а по духу. Тоже движение не за счет мотора, а за счет поиска воздушных потоков. Кому нравится эта идея, приглашаю составить мне компанию. Но это не раньше декабря. А пока есть вода - будем гоняться на яхтах.

Эх, а я планер недавно продал.Одному было скучно,висел на стенке,пылился 😕

rrteam

Модератор
С планерами в пАсуде завязываем, или переходим в соответствующий раздел.
Тема вычищена.

MUH

Повторю без использования запрещенных на данной ветке слов 😉

Большое спасибо организаторма поплавушек!! Особое спасибо за предоставленный зарядник!!

Постараюсь быть на следующих поплавушках при любой погоде.
Яхта Виктория, частота 40,915

Имеющиеся буйки было плохо видно при возникновении ряби на воде, может стоит использовать пустые бутылки догруженные песком?

anik
MUH:

Повторю без использования запрещенных на данной ветке слов 😉

Большое спасибо организаторма поплавушек!! Особое спасибо за предоставленный зарядник!!

Постараюсь быть на следующих поплавушках при любой погоде.
Яхта Виктория, частота 40,915

Имеющиеся буйки было плохо видно при возникновении ряби на воде, может стоит использовать пустые бутылки догруженные песком?

Давайте я куплю воздушных шариков разных цветов,что бы не заморачиваться с бутылками.Штук 15.Все,пошел покупать.

neviDimka
anik:

Давайте я куплю воздушных шариков разных цветов,что бы не заморачиваться с бутылками.Штук 15.Все,пошел покупать.

У меня опыта в этом вопросе нет, но мне кажется, что шарики будут лопаться. У яхт слишком много острых углов.

anik
neviDimka:

У меня опыта в этом вопросе нет, но мне кажется, что шарики будут лопаться. У яхт слишком много острых углов.

Я посмотрел у немцев на сайте,одни шарики,да еше с номерами.Интересная у Вас яхта,с углами 😃

neviDimka
Wolf:

Примерно вот так?
www.kkoll.de/micromagic/eissegler.htm

Красиво. Но имеет 2 недостатка (лично для меня):

  1. Строиться самостоятельно, а не покупается.
  2. Двигается только по льду, причем лед должен быть хоошего качества. Я не знаю таких площадок в Москве и ближнем Подмосковье.
anik
Wolf:

Примерно вот так?
www.kkoll.de/micromagic/eissegler.htm

Костя молодец! Нарыл интересную штуковину.Можно запросто сделать.А такого льда в подмосковье предостаточно,на любом водохранилище.Даже на Речном.Поверьте старому рыбаку зимнику.Главное расчеты парусов по отношении к корпусу.

neviDimka
anik:

Костя молодец! Нарыл интересную штуковину.Можно запросто сделать.А такого льда в подмосковье предостаточно,на любом водохранилище.Даже на Речном.Поверьте старому рыбаку зимнику.Главное расчеты парусов по отношении к корпусу.

На Химкинском водохранилище я всю зиму катаюсь на беговых лыжах (есть у меня еще и такое увлечение). Голый лед там бывает всего несколько дней в году, и то не всегда (когда вода уже замерзла, а снег еще не выпал). А дальше будет снег различной степени плотности. Может быть наст или фирн. Мой прогноз - эти санки не поедут. Это как пытаться взлететь с некошенного поля: вроде и ровно, а колеса застревают. Но, если у кого есть желание - пробуйте. Будет интересно, если я не прав и откроется еще одно парусное направление. А расчеты парусов - это вообще вторично. Сначала главное просто понять: поедет или нет.

anik
neviDimka:

На Химкинском водохранилище я всю зиму катаюсь на беговых лыжах (есть у меня еще и такое увлечение). Голый лед там бывает всего несколько дней в году, и то не всегда (когда вода уже замерзла, а снег еще не выпал). А дальше будет снег различной степени плотности. Может быть наст или фирн. Мой прогноз - эти санки не поедут. Это как пытаться взлететь с некошенного поля: вроде и ровно, а колеса застревают. Но, если у кого есть желание - пробуйте. Будет интересно, если я не прав и откроется еще одно парусное направление. А расчеты парусов - это вообще вторично. Сначала главное просто понять: поедет или нет.

Так ведь у буржуинов все едет,но а по рыхлому снегу конечно могут быть проблемы.Многое будет зависеть и от погоды.Если после небольшой оттепели и морозец…это самое оно. да и по насту поедет,только коньки потупей.

Niver
neviDimka:

У меня опыта в этом вопросе нет, но мне кажется, что шарики будут лопаться. У яхт слишком много острых углов.

Ни разу, ни один шарик у меня лично от яхты не лопался. Номера можно аэрозолью на надутый наносить, но вполне достаточно и просто разноцветных. Их всего-то 4 шт. надо: 2 одного цвета на ворота (один из них- 3й буй) и по одному цветастому на 1й и 2й буи.

Drimred
Niver:

Ни разу, ни один шарик у меня лично от яхты не лопался. Номера можно аэрозолью на надутый наносить, но вполне достаточно и просто разноцветных. Их всего-то 4 шт. надо: 2 одного цвета на ворота (один из них- 3й буй) и по одному цветастому на 1й и 2й буи.

Прдаются шарики из толстой резины, типа камер для мяча в эликтричках, рублей по 10-30, только размерами как два мяча футбольных . зато они хорошо видны, вдобавок разных цветов

Niver:

Ни разу, ни один шарик у меня лично от яхты не лопался. Номера можно аэрозолью на надутый наносить, но вполне достаточно и просто разноцветных. Их всего-то 4 шт. надо: 2 одного цвета на ворота (один из них- 3й буй) и по одному цветастому на 1й и 2й буи.

13 days later
anik

Ну вот и заканчивается сезон.Последнии плавания,последнии совместные сборы,и зима.Как я понимаю ,этот сезон бы достаточно активным.Прошла регата,спасибо Дим-Димычу,неоднократно мы просто собирались на поплавушки.Все это здорово, но возникает вопрос А как мы будем жить в след. году ?Просто собираться и плавать ,это всем скоро надоест,по моему мнению, т.к нет у нас объединительной силы.А как бы нам организоваться,что бы наши сборы были не просто поплавушками?Если в след. году Димыча не будет то и регат тоже.Очень не хочется нашего разделения по производителям яхт,а такая тенднция надлюдалась.Нас не так уж и много,я имею ввиду яхтсменов. Я знаю уже двух людей,которые поприсутствовали на наших сборах и купили яхты.Значит и популизация яхтенного спорта,а это спорт,во многом зависит от нас.Проблемы проведения регат я прекрасно понимаю.Это и материальные и физические затраты, да и многое другое, но без этого наши поползнавения не будут заметны.Я сразу уже знаю ответ некоторых ребят…а зачем это нужно,лучше плавать в тишине и одиночестве.но на сколько так хватает человека?.Знаю по себе,да иногда хочется одиночества,знаю по самолетам. Но потом ищеш компанию.Я выражаю только свою точку зрения,хочу что бы в след. году нас было много.Красиво смотреть на яхты , а когда их много,зрелище необыкновенное 😃

neviDimka

До следующего сезона далеко. А чтобы компания не распалась, предлагаю дружно пересесть всем на планеры. Планеры - это по сути летающие яхты. ТОлько надо перейти в форум “Планеры”. А то нас тут забанят за нарушение темы. Давайте создадим там свою тему и тогда можно продолжать проводить совместные уже не поплавушки, а полетушки и продолжать общение на неделе виртуально в форуме, а на выходных реально на совместных мероприятиях.
Тогда, глядишь, и за зиму компания не распадется, весной можно будет начать обсуждение форматов проведения совместных поплавушек и регат на яхтах.
Ну и полностью согласен насчет классов. Конечно, никто не может указать Косте, как ему следует проводить регаты, поскольку он организатор. Мы лишь можем выразить свои пожелания… Мои пожелания совпадают с Аником: хотелось бы иметь регаты, где могут участвовать все. Можно в одном классе, можно в разных, а можно вообще устанавливать для каждой яхты гандикап исходя из, например, длины мачты, и давать раздельный старт. Тогда мини будут стартавать первыми, следом через N минут/секунд (в зависимости от дляны дистанции) уйдут Виктории, затем еще через некоторое время Вояджеры. Словом, было бы желание, а придумать формат регаты всегда можно.

Kanamitsu

На мой взгляд, весьма интересная идея была озвучена Wolfom. Это касается буеров. Просто я когда-то видел такие апараты на Клязьминском водохранилище зимой. Очень быстроходные! Может быть и модели смогут так быстро ездить? Зима долгая а времени много… 😦