Заплывы в Долгопрудном 2017г

lz130

…Привет Друзья.Несмотря на отсутствие хорошей погоды удалось “поймать” пару хороших деньков 11апреля и 2мая.Открыли сезон.В нашем флоте прибавилось ещё три кораблика.Это переоборудованный колёсный пароход.Почтовый катер и конечно же “Почти абсолютно чёрный”.Всё в нашем клубном 35-ом масштабе.Кроме того старые модели пополняются дельными вещами и маленькими человечками…См.фото…

карабь

У вас уже намечается флотилия канонерок. Можно устраивать манёвры.

2 months later
lz130

…Пока школа на каникулах а мы в отпуске продолжаем попьюлизировать наше хобби на близлежащих водоёмах.Итак…Зона отдыха Троицкое расположенная по соседству со знаменитым “золотым городом” (элитный посёлок в водоохранной зоне клязменского водохранилища).Зона красивая.Ухоженная зона. Есть собственный зоопарк.Ну и вообще красиво.Ухоженно.С точками питания стало очень плохо(постоянно врубают на всю громкость национальную музыку) ну естественно к ним никто и не идёт.Видимо от этого они врубают её ещё громче.Теперь преимущества: можно подъехать непосредственно к кромке воды.Тоесть модели таскать вообще не надо.Также спустить модели можно с песочка в очень ограниченной зоне.Всё бы хорошо.Но есть огромный недостаток.Это обилие подводной травы буквально повсеместно.Кроме этого - большие волны.Вообщем нам не понравилось.Пускать модели туда ездить не надо…Так попускали яхту катамаран и катер.Половину почти чуть не утопили (трава и большие волны)На фото Антон Васильев очищает винты от травы .И третье фото моя Дочка.Внучка.Велосипед и Сын…Всем привет…Ждите продолжения…

18 days later
lz130

…Итак продолжаю серию увлекательных репортажей.Запуски в Новосельцево.Это немного за Долгопрудным по дмитровке.Небольшой заливчик в Клязьменском водохранилище.Водичка тёплая.Правда трава всё же есть…См…фото…

lz130

…Вчера классно попускали в городском парке.Погода превосходная.Вода чистейшая.Зрителей море.Вообщем позитив зашкаливает.Добирались на Яндекс такси так что позволили себе кто пиво а кто што по крепче.Неторопливые диспуты.Беседы с интересующимися дамами разных возрастов.Вообщем шикарно отдохнули.Наконец первый раз в этом году погоняли Братьев Мясниковых.Ну а Антон зажигал со своей супер яхтой-катером. Всем привет…см.фото…

Barsik44

Вы не смотрите, что оно как сарай 😃
Пегас на реставрации и запускается как есть - с заклеенными окнами и кучей скотча на палубе. Зато там вычищена почти вся грязь за предыдущим хозяином, выровнена надстройка, установлена новая силовая, и т.д. И его еще перекрашивать предстоит, помимо еще целой кучи корпусных работы. А сейчас идет работа над светом 😃

Barsik44

Извлек из закромов камеру, решил потестить съемку в 60fps и прочие плюшки 😃
Повторюсь, Пегас все еще похож на сарай, но работа идет (внимательные смогут заметить пару - тройку изменений)…

lz130

…Чего-то мы про Бисмарк в этом году забыли.Там как раз есть крепёж под камеру.Надо будет зарядить аккомуляторы.Поснимаем вблизи…

lz130

…Гармонично сегодня покатали…Думаю скоро будет классное видео от Антона…А пока фото…

lz130

…Реально классно получилось.Можно было бы конечно порезать…Да порезать всегда всегда успеем…Оригинал всегда интереснее.Особенно зимой смотреть…Кстати это не искусственный канал а реальное русло реки под названием Коть .Где у неё исток я не знаю.Видел что-то напоминающее исток в том месте где сейчас коттеджи.Однако хорошо помню что в начале 1970-х на лётном поле между ещё стоящим эллингом дерижаблестроя и остовом от второго эллинга шла через всё поле линия заброшенных колодцев разной глубины и внизу текла вода.Один колодец был самый глубокий метров 10-ть наверное…Возможно это и есть Коть.Поскольку эта линия прямо и вела к месту наших теперешних запусков…

Barsik44
lz130:

Можно было бы конечно порезать…

Да ну, что там резать еще?)
Можно сделать в цвете, но мне кажется, что такой версии вполне достаточно. В цвете потом, когда побольше будет моделей и съемки.

Хорошо вчера успели последний день солнечный поймать, где-то видел, что вся неделя такая будет теперь…

Аристократ

Тоже цапнул на Клязьме , погонял рядом с большими

Кстати в Долгопрудном на пруду в парке много водорослей, цеплять килем не буду Монсоном ?

Barsik44
Аристократ:

Кстати в Долгопрудном на пруду в парке много водорослей, цеплять килем не буду Монсоном ?

Много на трех прудах ниже, на первом, с бортами цеплять нечего 😃
Будем считать, что лично проверил т.к. лазил в пруд за мобильником 😁

Глубина у берега и чуть дальше к центру - мне по пузо, дальше идти не пришлось.

lz130

…Привет Друзья.Добавляю немного запусков наших Долгопрудненских корабликов в Крыму.Итак: это знаменитое озеро любви в парке Воронцовского дворца в Алупке.Место конечно уникальное.Так вот уже несколько лет я там запускаю наши кораблики.Впечатления - потрясающие.Огромное количество посетителей(экскурсантов).Обсуждения,дискуссии, и всё это под хлеб и вино и тут понимаете ли что-то пошло не так и пришлось плыть за корабликом в этом , так сказать ,реликтовом озере.Ну конечно же пришёл полицейский и сказал - оденьтесь.Рядом - энфальтильные лебеди.Вообщем шоу в этом году было- будь здоров…см.фото…

lz130

…Продолжаю тему корабельного туризма.Долгопрудненские кораблики продолжают своё путешествие по России.Июль 2017г. 10км. 0т Выборга.Потрясающе.Великолепно.Вода прозрачная как в крыму да ещё и тёплая.Hotspur на полном ходу .Масштаб 1:50.Два мотора .Попускали нештяк…См.фото…