Как живет федерация...

дидусь32

Появилась предварительная информация - зачет в многоэтапном Кубке будет по сумме командных результатов ДВУХ лучших этапов. И, что радует, будет подводится итоговый результат в индивидуальных классах и определятся Победитель в личном зачете. Возможно внесение изменений в Положение.

sancho
rrteam:

ПО КР и ЧР прописано немного не так…

Классов моно и гидро не существует в ЕВСК,есть мини моно,моно 1 и моно 2,тоже самое и с гидро.Вот берёт девочка представление и протокол и читает-моно -1,а в ЕКП написано моно-всё- пошёл на фиг- разворот.Я не пойму неужели трудно весь перечень напечатать-в положении то всё прописано как надо,есть класс есть звание или разряд- нет класса- пошёл на фиг.

RodenkoAV
дидусь32:

Важно заметить, что этот человечек был представителем самого спортсмена (чаще всего его тренер)

В.И. -так и осталось наверное пару человек, которым знакома эта ситуация…

дидусь32

Думаю больше. ФСР-Вешники “пердуны”, как я и Вы еще “маслопупят”. Да и кордовики не молодеют.Не говоря про яхты.Одним словом - мамонты. Мамонтят маловато на горизонте…
Если ФСМР “заповедник” не организует - вымрем окончательно.

дидусь32

Сроки проведения 2-го этапа Кубка России (секция М) в Коломне 3 - 8 мая 2021г. Праздничные дни Правительство определило 1-2-3 мая и 8-9-10 мая Получается соревноваться (судить) придется целую рабочую неделя. У некоторых будут проблемы с освобождением по месту основной работы. Логичнее было бы сдвинуть или на 1-3 мая или на 8-10 мая. Начальству виднее - или они не работают или им безразлично.
Тему Кубка надо сместить в тему “Секция М”. Засоряем “эфир”…

Archer

Про ручной счёт можно больше не спорить. В правилах 2021 прописано что результат только с засечки. Ручной счет учитывается только при полном отказе системы. Круги не добавляются, даже если их больше в ручном подсчете.

KVteam
Archer:

Про ручной счёт можно больше не спорить. В правилах 2021 прописано что результат только с засечки. Ручной счет учитывается только при полном отказе системы.

Интересно,а в правилах описаны понятия и критерии “полный отказ системы” ,или писатели опять забыли это прописать в правилах, и каждый судья будит принимать решения исходя собственных понятий и собственной распушенности.

дидусь32

Полный отказ системы. когда “доброжелатели” пассатижами перекусывают жгут проводов. И именно так я предлагаю сделать в Коломне. И считать использую компьютер, но со слов “громкоговорителя” и с записью на диктофон.Программа есть у Коробейникова и успешно опробована. Без свисающих проводов! Про искажения сигналов в Коломне не писал только ленивый. Можно весь опыт прочитать в прошлогодней теме “Кубок России. Коломна”. Наступать на грабли снова - не стоит. Соревнования превращаются в “рулетку”. Оно Вам надо?
Может перейдем в тему по секцию М?

дидусь32

Важная информация для тех, кто готовит и организует поездки на соревнования детей и подростков (несовершеннолетних) !!!
С 1 января 2021г. вступает в силу Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2020г. № 1853 “Об установлении правил предоставления гостиничных услуг в РФ”. Основное в них прописано - должно быть НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие одного из законных представителей (родителей) для несовершеннолетних.

sancho
дидусь32:

Основное в них прописано - должно быть НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие одного из законных представителей (родителей) для несовершеннолетних.

Маразм крепчает очередной какой-то бред придумали- для перевозки детей в сопровождении руководителя итак нужно нотариально заверенное согласие.Ездить типа можно-проживать как правило в отдельных помещениях нельзя- борьба с педофилами чтоль?)

Basin

Что бы юридически детей отпустили с вами родители. И не кто из полиции не задавал вопросов. И это не маразм а нормальное требование закона.
Был у меня случай. Лет 12 назад проводил я соревнования под Смоленском. Приехала команда во главе с молодой тренершей, расселилась ну и как водится мельдоний потёк в молодой женский организм. Ну а дети из этой команды поехали в город погулять. Ну и в 3 ночи будет меня полиция и говорит “пройдемте”.
Заводят в комнату а там тренерша под мельдонием и два пионера, которых ночью в городе повязали. И спрашивают меня с просини мол знаю ли я детей. Знаю говорю они вот из этой команды с тренершей. А что вот это и показывают именную заявку команды. И где вот этот товарищ папа тренерши, который и назначен руководителем команды. Не приехал говорю, завтра будет. Ну а детей точно знаю их спортсмены. Ну тогда полицейские рассмеялись и паспорта пионеров показывают один в свердловской области прописан а другой ещё дальше. Короче забрали тренершу с воспитанниками и в обезьянник посадили. Не следующий день папа приехал и вызволил узников. Вот так бывает.

дидусь32
везунчик:

А можно поподробней. Для чего нужна доверенность?

Можно все прочитать в документе. Мне тяжело переносить, файлить и прочее, Ну ладно, Везунчик, придется набирать текст:
Согласно п.1V “Порядок и условия предоставления ГОСТИНИЧНЫХ услуг.”
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей сопровождающего лица (лиц) при условии предоставлении таких сопровождающим лицом (лицам) НОТАРИАЛЬНО заверенное СОГЛАСИЕ законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении несовершеннолетних. Фу, устал писать. В следующий раз напишу (перепишу) про заселение тех, кому старше 14-ти.

sancho
Basin:

Вот так бывает.

Так это никакого отношения не имеет к доверенности-как вообще заселили без старшего группы.И второе- должно быть минимум двое взрослых,сопровождающих группу,так что дело тут какое то мутное.Потянуло на подвиги под мельдонием- да -скорее по этому и закрыли и правильно.

Basin

Заселили просто согласно “купленным билетам”.
И мне спорткомитет прислал бумагу по поводу гостиниц. Наверно нужно поддержать нотариусов, а то они совсем оголодали.

дидусь32

Продолжу “ликбез” по заселению в гостиницу несовершеннолетних. Теперь пропишу правило для тех, кому за 14.
" Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие находящегося рядом с ними законного представителя осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии представления НОТАРИАЛЬНО заверенного согласия законных представителей (одного из них)." Одного из родителей.

roman1224

Суки все делают для того ,что бы детей не возили на гонки ,лишний головняк и тренеру и родителям

Губанов_Евгений

В 19 году поселялся в Коломне с внуком ,долго танцевал - поселились в соседних номерах, не жалею.Всем удачи.

22 days later
дидусь32

Поздравляем спортсменов-судомоделистов Московской области с присвоением званий “МАСТЕРОВ СПОРТА РОССИИ”:
Ильину Николаю, Лобзикову Павлу, Михайловой Полине, Романову Кириллу ! Лед тронулся. Министерство спорта проснулось. Или кто-то им помог проснуться…

28 days later
дидусь32

Наверное контакт с секретаршами Министерства найден - приказом Министра звания матеров спорта России присвоены:
АВИНОВУ Вячеславу (Самарская обл), КОЗЛОВУ Дмитрию (Тульская обл.), ШКРЕДОВУ Никите и НИКОЛАЕНКОВОЙ Екатерине (Смоленская обл.) Поздравляем спортсменов и их личных тренеров!

13 days later
дидусь32

Постановление Правительства РФ от 1 апреля 2021 года №519 «О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» исключило требование о предъявлении нотариально заверенного согласия родителей при заселении детей в гостиницу. Теперь от несовершеннолетнего при заселении будет требоваться только письменное согласие одного из законных представителей, которое составляется в свободной форме.
Правительство отменило требование о нотариальном…
cpm.dogm.mos.ru›9836463.html