Кубок Севастополя 2019. Скоростные модели+копии.

Sergey87
valmish=:

Получается Крым наш,но он нам не нужен…

Крым ещё ладно. Вы просто не застали разговоров по поводу проведения ЧР или КР секции М в Сибири, вот там реально начинаются разговоры про “дорого” ехать. 😃

rrteam

Я вот приехал как всегда… думал всёж погонять… анн нет.
Ни условий, ни судейства, ни результата.
Зачем ехал?- наверно шашлык покушать. Да и чебуреки вкусные

PANICH

А мы с “пионерами” все еще в пути.
Утопили две миньки, одну подняли, но за 5 т.р.,воткнулась в траву на правом буе. Вторая ушла в траву 1.5 м высотой, так нам сказал спасатель. 6 числа на озере поднялся такой шторм. Жаль не попали на награждение, блин всегда думал, что награждение на месте старта это норма, наивный. Детям понравилось, все с медалями, из-за “утоплеников” сбились планы, море почти не видели(((

valmish=
Sergey87:

Ценник на жильё в Орлином, для москвичей уж точно приемлемый, не дороже чем в Коломне в гостиницах. Еда стоит примерно столько же.
Единственный вопрос это проезд на самолёте или авто, и желание кататься на море, по музеям и так далее.

С ценами на авиабилеты и бензин в Крыму борются не первый год, результаты мизерные, ждем РЖД сообщений пока не известно какие цены будут на билеты в поездах

Sergey87:

Смотрите. Эти соревнования проводятся не первый год. И до прошлого года, количество участников и уровень результатов был практически как на ЧР.

В этом году были установлены неудобные сроки, неудобный водоём, плюс много людей сильно потратились на ЧМ. Отсюда и такой результат.

А сроки вот скажем для меня, были удобнее, но я в меньшинстве, а ориентироваться надо на большинство.

Полностью с вами согласен. Мы были без машины если жить в “Белом острове” то до остановки автобуса примерно около километра и от остановки возле озера до стартов примерно полтора что крайне неудобно. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда…

Sergey87
valmish=:

С ценами на авиабилеты и бензин в Крыму борются не первый год

Ценник на бензин как в Москве кстати. АИ-98 стоит примерно 55 рублей. 😃
А авиабилеты по России тоже нифига не дёшевы. Особенно после банкротства компании Трансаэро это стало ощущаться.

Вот единственный существенный минус, который я ощутил, это цена за мобильную связь. Эти негодяи (я про российских операторов связи) тарифицируют Крым как зарубежный роуминг, с соответствующим обдиранием. Реально в Крыму работает похоже только МТС. Ну и PayPass не пашет, а карту Мир я пока не завёл ради Крыма, чтобы МирPay работал. 😃

Одно только удручает. Цены то конечно в целом как в Москве, да вот только ЗП в том же Севастополе от московских поделены наверное на три-четыре. Впрочем это для многих регионов актуально, к сожалению.

kvl
Basin:

не буду рекомендовать включать данное мероприятие в ЕКП 2020 г

Это не правильно . Если есть желающие организовать и провести мероприятие, то пусть и проводят. Каждый спортсмен , тренер , судья и сопровождающие лица сами должны принимать решение об участии в данном мероприятии , тк для этого нужны свои рубли или командующей организации . Каждый решает сам с какой целью он туда едет. Одно понятно , что не для высоких результатов . А итоги соревнований мы видим в протоколах. В рейтинг такие соревнования не должны включатся .

valmish=
Sergey87:

Ценник на бензин как в Москве кстати. АИ-98 стоит примерно 55 рублей. 😃
А авиабилеты по России тоже нифига не дёшевы. Особенно после банкротства компании Трансаэро это стало ощущаться.

Вот единственный существенный минус, который я ощутил, это цена за мобильную связь. Эти негодяи (я про российских операторов связи) тарифицируют Крым как зарубежный роуминг, с соответствующим обдиранием. Реально в Крыму работает похоже только МТС. Ну и PayPass не пашет, а карту Мир я пока не завёл ради Крыма, чтобы МирPay работал. 😃

Одно только удручает. Цены то конечно в целом как в Москве, да вот только ЗП в том же Севастополе от московских поделены наверное на три-четыре. Впрочем это для многих регионов актуально, к сожалению.

Есть такой минус в Крыму кроме МТС операторов МС нет и то мы проходим как Краснодарский край, из банков только РНКБ банк, остальные бояться санкций. Крым большинство стран считают оккупированной территорией плюс множество санкции…
В остальном Крыму цены примерно такие же только ЗП в два и более раз меньше чем в Севастополе…

l_sea
valmish=:

Получается Крым наш,но он нам не нужен…

Чушь какая!
Крым это по справедливости земля тех людей которые в Крыму проживают.
А мы в Крым едем как гости.
Соревнованиям очень довольны, в лесу не жарко, питание с подносом, после стартов море и горы, и не просто а потрясающие виды! Что непонравилось- далеко от дома и дороговато кемпинг в Орлином. Соревнования это же не для того чтоб только лодочки пускать, это праздник души, посещение красивых мест, комфорт, море горы солнце и вода, и желательно поближе к дому и дешевле в цене!

valmish=
l_sea:

Чушь какая!
Крым это по справедливости земля тех людей которые в Крыму проживают.
А мы в Крым едем как гости.

В этом полностью с вами согласен, я имел в спортивном плане…
Для Крымчан даже поездка в Севастополь на кубок с крымскими зарплатами и пенсиями, как бы дороговато…

l_sea:

Соревнованиям очень довольны, в лесу не жарко, питание с подносом, после стартов море и горы, и не просто а потрясающие виды! Что непонравилось- далеко от дома и дороговато кемпинг в Орлином. Соревнования это же не для того чтоб только лодочки пускать, это праздник души, посещение красивых мест, комфорт, море горы солнце и вода, и желательно поближе к дому и дешевле в цене!

Раз вам понравилось значит не все так плохо. Может с введением железнодорожного моста цены понизятся, а вообще создается такое впечатление что Крым после возвращения в Россию стал напоминать Америку во времена Колумба период освоения…

KVteam
Basin:

Я как член президиума ФССР не буду рекомендовать включать

У нас как только человек становится членом ,так сразу начинает что нибудь выключать.

ВЫ не попутали это форум ,а не президиум.
Человек ни разу не был на этих соревнованиях ,а уже собрался что то выключать,вместо того чтобы
помочь.

Разговор тут ведут спортсмены секии М и ваше (правильное) мнение тут ни кому не интересно.

l_sea:

Соревнования это же не для того чтоб только лодочки пускать, это праздник души, посещение красивых мест, комфорт, море горы солнце и вода, и желательно поближе к дому и дешевле в цене!

Есть только один выход организовать Соревнования в Шахтах.

kvl:

Это не правильно . Если есть желающие организовать и провести мероприятие, то пусть и проводят.

именно так у нас Организаторы в очередь на проведение не стоят,а вот об этом надо как раз подумать президиуму.
Разбор полетов полезен. обозначить проблемы (сроки,судейство,акватория)и исправить на следующий год.
На пример провести КС в начале апреля.

valmish=
KVteam:

У нас как только человек становится членом ,так сразу начинает что нибудь выключать.

ВЫ не попутали это форум ,а не президиум.
Человек ни разу не был на этих соревнованиях ,а уже собрался что то выключать,вместо того чтобы
помочь.

Разговор тут ведут спортсмены секии М и ваше (правильное) мнение тут ни кому не интересно.

У чиновников как всегда вместо помощи принцип: “нет соревнований,нет проблем”

KVteam:

Есть только один выход организовать Соревнования в Шахтах.

Назвать “Кубок шахтера”😁
И нам будет ближе чем Буденовска

везунчик

Мне кажется что-то рано забили в набат. Ну прошли в этот раз соревнования не на очень высоком уровне, это ещё не повод сворачивать поляну. Возможно организаторы учтут всё же пожелания спортсменов и всё наладится. Как я понимаю одна из основных проблем это место стартов. Раньше всем вроде нравилось кататься на пруду рядом с Орлиным, значит надо вернуть это место, ну или как-то договориться с хозяином данного пруда. Там даже и без машины можно пешком дойти. А сколько нынче за проживание просили?

l_sea:

Соревнования это же не для того чтоб только лодочки пускать, это праздник души, посещение красивых мест, комфорт, море горы солнце и вода, и желательно поближе к дому и дешевле в цене!

На соревнования вообще-то ездят в первую очередь соревноваться, а всё остальное по мере возможности.

KVteam
valmish=:

У чиновников как всегда вместо помощи принцип: “нет соревнований,нет проблем”

Так он же не чиновник ,а член президиума общественной организации .

А замашки да как у чиновника.

valmish=

У меня обращение к тем форумчанам кто имеет вес в ФСС:
Сейчас в Севастополе начинают строить парк “патриот” предложить ФСС и мин спорту выступить с ходатайством о включении в эту программу кластера для судомодельного спорта.

Birykov

Отличные соревнования!
Отличная спортивная атмосфера!
Спасибо Альберту Анатольевичу!!
Крым ЧЕМПИОН!!!.. обогнав на 152 балла команду из северной столицы!

Кто на что был готов, тот такой результат и показал.
Бурмистров, например в Гидро-2 34 круга показал.

Вода - “живой” организм… кто до соревнований “вонял” про волны и т.п. - тот это и получил… а в остальном только позитив!
В ВК есть фото перед финальными гонками…

Как-то все забыли 2-е попытки в Венгрии по волнам, да и в Италии говорят, что без волн не обошлось…

Вообщем кто хотел найти причины, тот их и нашел…кворум был во всех классах секции М!!! На будущий год хотелось бы и F3Е там попускать…)

Если организаторы на следующий год возьмутся, их нужно только поддерживать!.…в том числе помочь заранее подготовить письма на интересующий водоем, подобрать грамотную и компетентную судейскую команду…

К стати… прошлогодний водоем в связи с проведением ремонтных работ на платине был существенно преспущен…

l_sea
KVteam:

Есть только один выход организовать Соревнования в Шахтах.

.

Ой чот не нравится мне этот город, точнее город этот уже мертвый…, градообразующие предприятия-шахты закрыли,народного мэра Серёгу Пономаренко застрелили, самого сильного в мире человека Васю Алексеева зарезали…, и тд и тп

valmish=
везунчик:

А сколько нынче за проживание просили?

В “Белом острове” минимум 700р у частника от количества дней до 10 дней дороже с нас двоих взял за 5 дней по 500р с каждого

l_sea
везунчик:

Мне кажется что-то рано забили в набат. Ну прошли в этот раз соревнования не на очень высоком уровне, это ещё не повод сворачивать поляну. Возможно организаторы учтут всё же пожелания спортсменов и всё наладится. Как я понимаю одна из основных проблем это место стартов. Раньше всем вроде нравилось кататься на пруду рядом с Орлиным, значит надо вернуть это место, ну или как-то договориться с хозяином данного пруда. Там даже и без машины можно пешком дойти. А сколько нынче за проживание просили?

На соревнования вообще-то ездят в первую очередь соревноваться, а всё остальное по мере возможности.

  1. Трех и четырёх местные домики 3400руб в сутки, и 150 литров 95го петроля, вообщем дорога с проживанием 24500 вечнодеревянных
    2.тут как не крути, отдых в Форосе перевесит любые соревнования! В Коломне них…я нету кроме соревнований
rrteam
Birykov:

кто до соревнований “вонял” про волны и т.п. - тот это и получил… а в остальном только позитив! В ВК есть фото перед финальными гонками…

Когда человек врёт, нагло и цинично, то уважение к нему пропадает…
Или будем не выполненные пункты регламента обсуждать?

Sergey87

Это ещё ладно мало народу приехало. Так и то были проблемы с размещением на берегу. Даже у ближайших столиков в лесу уже никаких объявлений с мостика толком не было слышно, кого там вызывали, какой класс.

Автомобили в большем количестве можно поставить только наверху, это тоже неудобно, учитывая полное отсутствие мест для палаток возле стартового мостика.

KVteam
rrteam:

Когда человек врёт, нагло и цинично, то уважение к нему пропадает… Или будем не выполненные пункты регламента обсуждать?

Видимо ВЫ были на разных соревнованиях.
Кто за что боролся …