Micro Magic Russian Open 2019

Bolshoy

Вот не хотел в этом году заморачиваться с медалями и прочими подарками.
Но к нам едут (желают поехать) иногости 😃

Посему с 17 по 18 агуста на Белом озере пройдёт параллельно Чемпионату России
Russian Open 2019.

Также 18 августа пройдёт 6 этап “Зеленоградской Регаты”. (только для участников предыдущих этапов)
Гонки “Зеленоградской регаты” будут “выпилены” из общих результатов.

Пожелания, запись участников приветствуются.

Официальная страничка mm-sailing.ru/russian-open.phtml

Bolshoy

К нам едет Том Дусиенс из Альтеи, Испания. Петя ему ещё на метре погонять предлагает

Bolshoy

Приедут целых ДВА испанца! 😃
Есть возможность приобрести испанские паруса легендарной фирмы VAM. vamsails.com/contact.html
Цены уточняются, но дороже чем на сайте не будут 😃
Хороший случай сэкономить на почте.

Bolshoy

Tom Duysens
Sail number ESP 52
Club Nautico Altea

Feliciano Ballestin
Sail number ESP 272
Club de vela Madrid

По поводу парусов фирмы VAM. Виктор участникам OR2019 делает 20% скидку на все паруса для ММ.
К сожалению, другие паруса (для метров, и больше). Том не сможет привезти, пишет - очень большие для транспортировки. Про мачты для ММ спрошу.

7 days later
Bolshoy

По испанским парусам. Виктор не успевает их сделать. Но обещает прислать с бесплатной почтой по скидочным ценам. Согласны?

9 days later
Bolshoy

На самом деле нужно было гонять весь флот в 3 группы. Без деления на детей и взрослых.
Так было бы справедливее для детей. И ещё. Я теперь не могу раздать рейтинговые очки.

александр_амбаров

Привет коллеги… Очень интересно чем и как испанцы впереди Российских спортсменов… Тактика. Модели… Про Петра не спрашиваю. Видал как он ходит… И сколько раз брал призы…

Bolshoy

Ну, вот видел как Пётр ходит? Так вот они ходят лучше.
Лодки из набора Граупнера. Паруса фирмы VAM

Bolshoy

Рейтинги я прописал взрослым и детям отдельно. Т.е. Лыгин Иван получил 1300 и Зано. Но Зано и двух Томов я не вносил в таблицу. Поэтому взрослый рейтинг начался с Петра Нечаева (1243 за 2 место)
87.255.26.143/MM/rangliste.xlsm

ukr30
Bolshoy:

Ну, вот видел как Пётр ходит? Так вот они ходят лучше.
Лодки из набора Граупнера. Паруса фирмы VAM

Если я хуже их гоняюсь, Зену обошел меня только в последней гонке, лодки от Граупнера у нас всех, значит паруса мои лучше VAMовских .😁… и дешевле…
Если мои выводы по технике не правильные, то лучше гоняюсь я, прикасаясь к ММ один раз в году стерев с него пыль у вас…
Что-то одно из двух…- выбирайте.😁

ukr30

Больше нравится- паруса лучше…😃

ukr30

По вопросу о испанцах-
Когда я с ними гонялся единственный раз на кубке Европы в Испании в 2012 году Зену был- 9, Том -13, я- 31.
Так, что считать испанцев слабее меня- наивно. Но после первого дня гонок мы с Женей Виноградовым были впереди их…, потом свалились. Они стабильнее нас и стрессо-устойчивее.
Некоторые ваши лидеры увидев иностранцев сразу лапки вверх поднимают- здаёмсууу…😦 Надо с ними пихаться до конца, как они- до последней гонки.😃😃
У меня была хорошая португальская школа, я их не боюсь. У вас сейчас ваша школа не слабая…- тоже нечего других бояться. Это не видно, это на подсознании. В этом хороши- Татаркин с Виноградовым.
Техника наша и паруса им не уступают. У меня руль- длинный и узкий- считается хуже короткого и широкого(сам замечал в свежие ветра), которым пользуются все лидеры в ММ.😮