Кубок памяти А.Лебедева 2020

дидусь32
Basin:

PS Специально для Касьяна В.И. -как хорошо что все были на закрытии, а торт вы сами честно выиграли, вкусный был?

Разъяснительная работа дала свои плоды. Некоторые приехали только на закрытие. Торт - был…

10 months later
дидусь32

Для информации - в Смоленске 12-13 декабря 2020г. успешно прошел турнир по фехтованию среди девочек и мальчиков до 12 лет. Разрешают в минспорте такие старты.

Basin

Соревнования у нас для детей проводят. И мне дали согласие на проведение Озёрного. Но это по линии спорта, а школы подчиняются образованию и там вышла бумага до конца 21 года запрет.

rrteam
Basin:

Но это по линии спорта, а школы подчиняются образованию и там вышла бумага до конца 21 года запрет.

Странно это однако… , те Минспорт даёт добро, а Минпрос нет…?
Тода и детей придётся вписывать там в Динамо, Спартак, или Зенит…😃
Но на самом деле , как сказал дядя Вова - на местах решают сами, и ни минспорт ни минпрос…
Сами знаете кто.

АПС

Запрет на проведение массовых мероприятий не касается учреждений доп. образования. Если нет ограничений местной власти, то, вероятно, можно проводить спортивные мероприятия в организациях доп. образования.

Basin
АПС:

Запрет на проведение массовых мероприятий не касается учреждений доп. образования. Если нет ограничений местной власти, то, вероятно, можно проводить спортивные мероприятия в организациях доп. образования.

Правильно. Но проблема в том что бассейны в которых я провожу соревнования находятся в общеобразовательных школах. И к тому же наш губернатор запретил вход в школы и детские сады всем кто там официально не работает. Так что соревнования проводить я могу, а не где. Можно конечно в Днепре пускать, но не очень комфортно.

дидусь32

Михаил Аркадьевич. Спасибо за всестороннюю поддержку детско-юношеского судомодельного спорта. Только Вы можете организовать всероссийские старты в начале зимы в Смоленске и Смоленской области. Ваши связи в органах власти (см. репортажи с предыдущих стартов), личное знакомство с зам. губернатора, зам. мэра по социальным вопросам, Сенаторами и Депутатами могли бы помочь найти на 3-и дня бассейн (либо управления спорта, либо ведомственный). Сам Начальник областного управления спорта присутствует на Ваших-наших соревнованиях. Может напишем коллективное письмо Губернатору Островскому? Или сразу лидеру партии ЛДПР? Детей они любят. Особенно перед выборами. Выборы в Госдуму - в 2021г. Надеюсь на положительный исход.
Сторонник партии ЛДПР - Касьян В.И.

RodenkoAV
дидусь32:

Сторонник партии ЛДПР - Касьян В.И.

Ну если подключим “партийные” рычаги, тогда наша телега помчится…

Basin

К сожалению времена СССР прошли и "партийные рычаги " не направленны на развитие детского творчества и спорта. А нынешние партийные функционеры плохо учились в школе и из курса математики выучили только как “отнимать и делить”.
Бассейн согласились предоставить только СКА МВО но с оплатой согласно прейскуранта… Всё лучшее детям.

9 days later
Basin

С 26 в Смоленской области закрыты все школы и дополнительное образование спортивные школы. Когда это закончится неизвестно. говорят что после нового года продлят. К сожалению мы будем переносить соревнования на более поздний срок.

20 days later
Basin

Соревнования перенесены на школьные осенние каникулы, если всё с ковидом успокоится.
По февральским соревнованиям в Смоленске ждём до конца января и если ситуация не изменится будем переносить на апрель - май на открытую воду. Если у кого есть соображения по срокам напишите.
Всем здоровья и оптимизма.

дидусь32

Спасибо Михаил Аркадьевич за заботу о судомоделистах-школьников. Не будь Ваших стартов - куда бечь? Министерство образования совместно с ФСМР ничего не планирует. В плане на 2021г. есть только Благовещенск. Пусть название - олимпиада или конкурс. Но нет. Есть автомоделизм, авиамоделизм. А судо стали забывать. Куда смотрит комитет ФСМР по работе со школьниками? Спасибо Назарову - Таганрогу. А дальше? Наш “любимый” СТАНКИН (где базируется Центральная станция юных техников- ФЦТТУ) родить что-то полезное не может. Так и вымрем…